Вы в это верите? (Тема поделиться историями, порассуждать)

Yannik
Привет вам!) Тема вот какая, не знаю, обсуждалась она тут или нет.. короче, вы верите с сглаз, порчу, привороты, выливание испугов у младенцев и т.д.? Недавно говорили с подругой на эту тему впервые, ей в детстве выливали испуг дважды, говорит ровно в эту же ночь заснула и крепко спала впервые за несколько недель после того, как испугалась собаки. Потом вспоминаю кучу историй, когда друзья, знакомые рассказывали, как кому-то кто-то сделал приворот, человек спился после этого и т.д. О себе: я, честно, в это вообще во все не верю. Мне кажется, что это может только прилипнуть к таким людям, которые в это верят. Дай Бог, чтоб я и не столкнулась с этим никогда.

Классная тема )

Я реалист / атеист, магия в моем понимании это и есть манипуляции с энэргетикой.

Помню случай из юношества:

Встречалась я с парнем, брюнетом черноглазым, не моего вкуса тип, но так от скуки и глупости пару раз встретились.

На третьей и последней встрече он подарил мне розу, и все свидание активно намикал на интим. Когда понял что ничего не выйдет, перед тем как уехать попросил раскрыть мою ладонь, и своей ладонью над моей делал такую манипуляцию как будьто вытягивет энэргию.

Я посмеялась, подумав что за дурачек, а он мне говорит, сегодня ночью тебе приснится интересный сон. И уехал.

Через минуту у меня стала покалывать рука как после онемения ) в мыслях было чтото типа "о! Круто!" ) но розу я на всякий пожарный выбросила. А сон мне так и не приснился )

Ссылка на это сообщение
Алена, я считаю, что грех не в том, чтобы верить в заговоры, а в том, чтобы прибегнуть к ним. Например, для христианина
Ну, для христианина, при любом раскладе, считает так кто-либо или нет, это грех, что и описано в библии, а для человека, поклоняющегося духам - способ попросить желаемого у их высшей силы. Но кто может сказать, что человек, не христианин более или менее грешен, чем приверженец христианства. И почему искренний заговор о добрых намерениях, гепотетически, для христианина хуже искренней молитвы о не хорошем, т.е. "о, великий тум-тум, вылечи моё дитя" - это порочно, а "о, господь - наш создатель, накажи его, Ирода" - вполне себе подойдет к определенным обстоятельствам. Ведь если, бог - един, то как его не назови, будь то энергия, высшая сила, аллах, яхве, тум-тум, в конце концов, должен услышать как к нему не обратись, кто-то посредством молитвы, кто-то заговора, но обращение к одному
Ссылка на это сообщение
Я не особо верю в мистику и прочее, думаю, что большинство явлений объяснимо с научной точки зрения. Но были моменты в жизни, когда я удивлялась и не находила объяснений.Лет в 25-26 у меня было рожистое воспаление на левой ноге. Начальник нашей военно-медицинской службы диагноз мне поставил сразу и сказал, что надо искать бабку, у нее лечиться. Вот так, абсолютно здравомыслящий человек, врач с большим опытом отправил к бабке. Я нашла, ездила к ней раза 3, лечение было заговорами какими-то, еще она кусок красной ткани мелом натирала, а я привязывала на ночь на ногу. Потом еще одна врач мне посоветовала пропить антибиотики, но я их пила уже после окончания визитов к бабке. Не знаю до сих пор, что помогло или все в комплексе.Почему стрептококковую инфекцию надо лечить красными тряпками, мне до сих пор непонятно. Притом многие об этом знают, но рационально объяснить не могут.

наша участковая врач точно такое же лечение мне прописала. с тряпкой. мне было 15-16 лет. воспаление такое на руке вышло. лечила тряпкой)))))))))))) вылечилось :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что, кстати, заметила: в мистицизм впасть религиозным людям - это как два пальца. Вот на ровном месте)). Не обижайтесь.Осооообенно вот в нашей бпшной песочнице - эта фишка с матроныным скелетом. ОдаМэй Браун, ваша история в моих глазах только подтверждение этому находит)).

Чессказать, я не религиозна. Крещена теткой родной , т.е. по ее инициативе, в 6 лет просто так. потому что "хуже не будет". Не скажу, что атеистка, в необъяснимое верю. Поехала тогда с подругой за компанию. Загадывала свои гм.. прошения больше как желания - чего мне не хватало для счастья на тот момент для счастья.

Ссылка на это сообщение
Если бога нет, то почему крест защищает от вампиров? Шах и мат, атеисты! Хоть бы меня кто-ниьудь на похудение сглазил, ешкин кот!
а точно защищает? Почему то все эти вампиры и кресты в кино,в реальной жизни никто не сталкивается,по крайней мере никаких доказательств нет

Ссылка на это сообщение

я на кубе выросла, я видела, что такое сглаз. вот, где страшно-то...Верю, не верю, не знаю я, но я это видела, и это кошмар. Я много, к сожалению, про это знаю. Видела, что такое Сантерия и вижу периодически сейчас. Наши бабки там какие-то отдыхают)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Про необъяснимое, что мне встречалось -была у меня хорошая знакомая, замужем, ребенок, вторым беременная. Приснился ей ее отец покойный - увел сына, а через недели две попали они в больницу. У мальчика что-то с кровью. Ребенок погибал, лежал в реанимации, ничего сделать не могли. Пошла знакомая к отцу на могилу просить оставить ребенка, лучше ее пусть заберет. Ребенок выздоровел, а она родила второго сына и слегла с бронхитом, потом оказалось, что не бронхит, а рак лимфы, давали 90% на выздоровление, но не успела до 2й химии дожить, "сгорела на глазах". В последний раз ей в больницу арбуз приносила, а она плачет и говорит, что устала очень, как вспомню((( 25 лет было девчонке. Но, с другой стороны, наследственность у них, не так уж и необъяснимо.

Ссылка на это сообщение

Я недавно столкнулась с такой вот силой... Пересекла дорогу нехорошей женщине... Она обещала испортить мне жизнь. Мне было смешно....но сейчас ...... Все понимаю.... но черная полоса просто не проходит. И от меня ничего не зависит. Происходят вещи, которые никак не связаны с моей психикой и моим сознанием, нельзя назвать самовнушением. Сначала авария автомобильная (я пассажир), потом авария у человека, который меня поддерживал, потом дочь заболела серьезно....и сейчас болеет (и врачи разводят руками....вроде почти здорова, но живем на лекарствах....официально у нас астма. Но по сути не известно что), потом смерть близкого человека (которой не должно было быть точно)....Кода это закончится не знаю. Сначала было страшно. Сейчас апатия. Верю только в Бога. Понимаю, что надо молиться. Но сил и желания нет. Вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитала истории. Ну половина такую ерунду пишет, девочки, ну вы сами , чтоль не понимаете, что многое прям на поверхности лежит, зачем искать мистику, там где её нет? И тут я Клокворк прекрасно понимаю)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот, кстати, для меня необъяснима внезапная гибель домашних цветов. Но, это такое, конечно, но оно ведь есть)

После посещения и прикосновения к ним посторонних. Что это за воздействие? Что исходит от человека? Ток не надо придумывать, что многолетние цветы вдруг сами издохли за несколько часов-это просто факт- поглибают от прикосновения. И , как правило, трогают их, потому что восхищены красотой, а не просто засыхающий кустик потеребонькали. Кто не сталкивался - это вам всего лишь не повезло быть свидетелем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут вот пишут про перекладывание ответственности и прочее. А со мной в 8 лет такая история случилась: в летний жаркий день с бабушкой вышли на прогулку, я в новом китайском платье (если кто помнит 30 лет назад они считались крутыми:)), а тут соседка этажом выше. -Ой, Вика, какая ты красивая, какая хорошенькая и бла-бла-бла... Мы с бабушкой не успели от подъезда уйти, как меня начал колотить озноб, помню как тошнило. Бабушка спрашивает: "Вик, тебе плохо?" Я что-то промычала в ответ и бабуля повела меня домой. В мойке пара тарелок немытых стояла, уже с водой, она меня, типа, умыла и подолом своего халата вытерла, потом уложила на диван. Часика чероез пол мы снова пошли гулять, я себя уже хорошо чувствовала.

Ребёнком я росла здоровым, кроме ангин в сезон ни чем не мучилась, вот и не знаю что это было: сглаз или что тогда?

Ссылка на это сообщение

Флокс, а я по поводу цветов. Правда, немного другая ситуация была. Моя первая беременность, скоро первое УЗИ, а мне за пару дней сон снится, вроде я двойню родила, а они в таких страшных синих распашонках, а тут ещё с работы приезжаю: в кухне цветок бальзамин должен был цвести, так вот все бутончики до одного осыпались! В квартире кроме меня и мужа никто не жил. И на УЗИ выяснили, что беременность замерла...

Вот тоже до сих пор вспоминаю этот бальзамин!

Ссылка на это сообщение

Резеда, мне кажется, цветы , комнатные , по крайней мере, очень восприимчивы к какому- то невидимому внешнему воздействию , они как наглядный маркер того, что это воздействие было.Кто- то более чувствителен к этому, кто- то нет.

Ссылка на это сообщение
Почитала истории. Ну половина такую ерунду пишет, девочки, ну вы сами , чтоль не понимаете, что многое прям на поверхности лежит, зачем искать мистику, там где её нет? И тут я Клокворк прекрасно понимаю)
это да, в большинстве случаев можно объяснить тем или иным способом. Я вот, например, с детства думала, что видела домового, чувствовала, как он меня трогает, причем не один раз, а потом про сонный паралич почитала - вот где облом) но зато все понятно стало. А цветы да, странность, но они ж живые, кто там эксперименты с цветами и музыкой ставил?
Ссылка на это сообщение
elma_123, Флокс, Ладанка. Вас уже трое с примерно одинаковыми диагнозами. А это уже система :). Поди еще чел сто можно найти с похожими анамнезами и разобраться, в чем дело. Будет таких случаев больше на одном участке у одного толкового врача когда-нибудь, будет у этого врача "час та натхнення", он до сути докопается)).

Потому что это многотысячный форум. В реале , лично я, с подобным не сталкивалась. С похожими- конечно можно, в большинстве случаев , на это есть реальная причина, достаточно не полениться тщательно обследовать)

А у меня не было. Прошло больше 10 лет, и ничего о том больше не напомнило. И главное не то, что я была недообследована( ещё как), и даже не то, что месячные мучения прошли за одну ночь. Внутренне чувство, что происходящее не укладывается в моё понимание нормальной физической болезни. Я не могу этого объяснить, и ну его нах кому испытать подобное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Страшно, когда твои знакомые или близкие не просто верят в такое, а ещё и пытаются воспользоваться подобными услугами.

Однажды моя свекровь со своей подружкой проводили, какой-то "ритуал" с моей фотографией. Мы ещё тогда не были женаты. Он пришёл к себе домой, на столе лежали иголки, какие-то бумажки, свечи и моя фотография. И эти две "ведьмы" сидели там, что-то бубнели. :D муж в шоке был. Теперь свекровь "глубоко верующая". Ходит в церковь по выходным.

Ссылка на это сообщение

Расставалась как то моя сестра с парнем, и никак ему не верилось, что это ее решение, ходил и везде говорил, что это я ездила к бабке, чего то там наколдовала, их любовь неземную разрушила. И ничего, что этих бабок гадалок я и в глаза ни разу не видела, и в отношения сестры не лезла.

Но там вообще клиника, они всей семьей по бабкам мотались, старшего брата спасали, которого противная тетка приворожила))))

Со спичками поэксперементировала, любопытная я)) еще до описания процесса Ладанкой просто покидала спички, но с количеством угадала)), но мне просто лень стало больше жечь. Одна из трех утонула.

Ссылка на это сообщение

Страшно, когда твои знакомые или близкие не просто верят в такое, а ещё и пытаются воспользоваться подобными услугами. Однажды моя свекровь со своей подружкой проводили, какой-то "ритуал" с моей фотографией. Мы ещё тогда не были женаты. Он пришёл к себе домой, на столе лежали иголки, какие-то бумажки, свечи и моя фотография. И эти две "ведьмы" сидели там, что-то бубнели. :D муж в шоке был. Теперь свекровь "глубоко верующая". Ходит в церковь по выходным.

моя крёстная (которую я не видела уже больше 18 лет, и это прекрасно), пыталась мужа от алкоголизма спасти. Нашла какую-то бабку-гадалку, ходила с ней ночью на кладбище землю оттуда брать для ритуала какого-то...жесть, короче.. муж умел, от инсульта через год где-то, спился, наверно. Она вышла быстро замуж и родила ребёнка. Его смерть не хочу связывать с этими ритуалами, алкоголь сделал своё дело. Но вот что у человека в голове, чтобы ходить по ночам на кладбище и землю оттуда таскать. Я так далека от этого. Не понять мне.
Ссылка на это сообщение

Расставалась как то моя сестра с парнем, и никак ему не верилось, что это ее решение, ходил и везде говорил, что это я ездила к бабке, чего то там наколдовала, их любовь неземную разрушила. И ничего, что этих бабок гадалок я и в глаза ни разу не видела, и в отношения сестры не лезла.

Но там вообще клиника, они всей семьей по бабкам мотались, старшего брата спасали, которого противная тетка приворожила))))

Со спичками поэксперементировала, любопытная я)) еще до описания процесса Ладанкой просто покидала спички, но с количеством угадала)), но мне просто лень стало больше жечь. Одна из трех утонула.

Ссылка на это сообщение
а точно защищает? Почему то все эти вампиры и кресты в кино,в реальной жизни никто не сталкивается,по крайней мере никаких доказательств нет
Это довольно бородатая шутка. Стеб не только над вампирами, а и над существованием всего потустороннего и всемогущего, типа бога, всех обрядов и прочей мистики.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бабайка никому не приснился? ))

Флокс, с цветами тему исследую. Хотя. Знаешь вот я терпеть не могу комнатные цветы, просто не могу теперть. Но если мне в комнату или на рабочий стол, или на подоконник в кабинете поставить умирающий цветок любой, он оживет за несколько дней. Иногда так и сносят мне цветы. Типа выкинуть жалко, а ну как что-то да выйдет. И выходит. Причем я ничего не делаю абсолютно, даже не поливаю. Розы в селе посадила в прошлом году, валялась на лужайке с ними рядом почти все лето, разрослись. Этим летом уехала надолго в Карпаты, вернулась, а розы почти подохли. Я два дня с ними провела (просто ощупывала листы), они в себя пришли.

Ссылка на это сообщение

Флокс, у меня обратная ситуация. У меня цветок, который периодически пытается отдать концы. Каланхоэ. То ли зимой ему слишком холодно на окне, то ли темно, то ли почва не подходит, но прям с середины зимы думаю, щас преставится. А мне он позарез нужен, т.к. дети болеют постоянно. И вот я с ним начинаю разговаривать, мол, держись, друг, до весны рукой подать, на тебе водички от чистого сердца. Когда листики режу, прошу прощения, прям внутри вздрагиваю сама, будто ему больно. И вот он ничего, потихоньку выкарабкивается, даже листики новые пускает.

Ссылка на это сообщение

У меня было похожее состояние, как у Флокс и Ладанки

Мне было где то 11

Резко заболели все органы , не могла ни дышать, ни есть, ни пить, тело болело все невыносимо

Длилось это несколько дней

Врач тоже не мог объяснить , почему все болит, но нет ни кашля, ни восполнениях, ни соплей, ничего!

Я вся то потела, то меня бросало в дрожь

Тт то высокая была, то низкая

Я думала мне капец

Но все резко прекратилось, как и началось

Потом только я узнала, что это была реакция на первичный контакт с вирусом герпеса

Видимо он атаковал сразу мою нервную систему , поэтому все тело ломило, все органы и я не могла ни дышать, ни сидеть, ни лежать

Но все же мой иммунитет победил и усыпил этот вирус

Ни в какие сглазы я не верю, всему есть объяснения , просто мы не знаем всего о нашем организме, есть какие то вирусы и бактерии, которые могут вызывать страшную реакцию, бурю в организме, но все же наш иммунитет справляется и наступает " чудесное выздоровление"

Если перед этим бабка нашепчет, то конечно будут верить, что она помогла)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про цветы - наверное, энергетика человека, типа биополя что-то. Она-то есть. даже доказана и исследована научно)

Ссылка на это сообщение

Лично столкнулась с чем то, но сказать, была ли это порча, не могу, возможно, тупоголовые врачи + детские воспоминания, фантазии.

Вообще, все говорят о чём то таком, а я ни разу ничего не видела, что б вот прям увидела и поняла, ОНО. Но, нет.

И отец кое что рассказывал, но я ХЗ, что там ему померещилось. Всему нахожу объяснения, а хочется, не найти их.