Вы в это верите? (Тема поделиться историями, порассуждать)

Yannik
Привет вам!) Тема вот какая, не знаю, обсуждалась она тут или нет.. короче, вы верите с сглаз, порчу, привороты, выливание испугов у младенцев и т.д.? Недавно говорили с подругой на эту тему впервые, ей в детстве выливали испуг дважды, говорит ровно в эту же ночь заснула и крепко спала впервые за несколько недель после того, как испугалась собаки. Потом вспоминаю кучу историй, когда друзья, знакомые рассказывали, как кому-то кто-то сделал приворот, человек спился после этого и т.д. О себе: я, честно, в это вообще во все не верю. Мне кажется, что это может только прилипнуть к таким людям, которые в это верят. Дай Бог, чтоб я и не столкнулась с этим никогда.

Одно время комнатные цветы начали гнить, просто гнить, черенки не давали корней, гнили. Многие полегли. Кое что выжило. Что это было, думаю, вирус какой то.

Ссылка на это сообщение

Со мной женщина работала, говорит, что умирает на 7 минут, в это время видит будущее детей. Сидит на облаках с богом и смотрит сверху на всё, а потом, оживает. Врачи разводят руками, должны быть последствия для мозга, но их нет.

Я скорее, не верю, чем верю в эту чушь))). Но не исключаю чего то подобного.

И другой вопрос, зачем взрослому человеку такое выдумывать и рассказывать, не боится, что у виска покрутят?

Ссылка на это сообщение

Флокс, с цветами тему исследую. Хотя. Знаешь вот я терпеть не могу комнатные цветы, просто не могу теперть.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/136772-vy-v-eto-verite-tema-podelitsya-istoriyami-porassuzhdat/page__st__200#commentsStart#

Знаю))) Да я, в принципе, к любым цветам равнодушна. И комнатных у меня нет , и никогда не было. Не то, что я их терпеть не могу, я просто их не покупаю и не развожу ) А даренные в тягость, потому как надо налить воду и ставить их в неё .Из уважения к дарящему. Думаю, муж это прекрасно знает,хоть я и не говорила, поэтому ставит их сам)))

Ссылка на это сообщение
Флокс, у меня обратная ситуация. У меня цветок, который периодически пытается отдать концы. Каланхоэ. То ли зимой ему слишком холодно на окне, то ли темно, то ли почва не подходит, но прям с середины зимы думаю, щас преставится. А мне он позарез нужен, т.к. дети болеют постоянно. И вот я с ним начинаю разговаривать, мол, держись, друг, до весны рукой подать, на тебе водички от чистого сердца. Когда листики режу, прошу прощения, прям внутри вздрагиваю сама, будто ему больно. И вот он ничего, потихоньку выкарабкивается, даже листики новые пускает.

Каланхоэ - это золото, а не растение . Благодаря ему у нас дело до соплей не доходит. Это единственное растение, которое я упорно пыталась вырастить . Но нет и нет. Знакомая была искренне удивлена, сказала, что он как сорняк растёт . Брала листики у тех, кто имеет дома. Теперь , вот, прям в горшке принесла, растёт ))

Ссылка на это сообщение

Да, верю в это. Но больше из серии сглаз/порча это как вирус. Если всё в порядке с иммунитетом, то болячки, вирусы не страшны. Так и в энергетике. Если что-то цепляется, значит, возможно, есть повод задуматься, что что-то не так делаем(делали), или есть проблемы в духовном плане. Вообщем, мы же всё это буквально считаем. На самом то деле это всего лишь энергия, либо плохая, либо хорошая. А вот куда какая притянется - другой вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алеся, ничего похожего совершенно же. Ты явно просто заболела , оставалось только выяснить, чем. Что ты, собсно , и выяснила .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флокс а мне каж, вы с Ладанкой и Эльмой тоже просто заболели. Просто не выяснили, чем.

Согласна с Алесей, что это мог быть какой-то вирус, с которым организм справился. Или бактерия какая. Но опять же, я не изучала медицину.

Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange меня даже к психиатру отправили ( не психолог ), психиатрия.

Заключение потом читала: здорова.

Но была у неё на приеме до "выздоровления" два раза . Знаешь как это выглядело ?

Меня заводили в кабинет, сажали на стул и задавали вопросы, я кивала : да - нет. И полное отупение, мне было пофиг, что со мной, где я. Мне кажется если бы из меня хотели сварить суп, я б не стала возражать.

Придя к ней в третий раз ( визит раз в неделю), абсолютно здоровой и румяной ( хоть и тощей до жути), сама зашла, сама села, улыбнулась.

Врач встала, подошла, подняла меня, попросила пройтись, сесть, встать и прочие манипуляции ...

И каждый раз она качала головой " не может быть, так не бывает".

Но в карточке для терапевта вклеено заключение от психиатра " здорова".

А да, ЭЭГ мне тоже делали, температура была в норме даже при весе 36 кг. Давление 110/70 , реже 90/60.

Я очень тщательно изучила свою карточку, когда она ко мне в руки попала. У меня её и не было до того случая, я ни разу не вызывала врача на дом и ни разу не болела настолько сильно, что бы потребовалось обращение в клинику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я православная. И все мы знаем, что по вере воздастся. В православии, например, признают воздействия негативные, но не суеверия. Бывает , что человек болеет, а врачи не могут найти причину. В таких непонятных ситуациях нужно читать молитвы, есть псалмы специальные.

Не осуждаю тех, кто не верит. Может , эти люди в 100000 раз лучше меня и других верующих. Никто не имеет права их судить. Но меня вера много раз выручала. Бывает, надеешься на свои силы или хотя бы на тот самый эффект плацебо, ищешь выход, помолишься и все так круто поворачивается, что от тебя это никак не зависит, но ситуация твоя распутывается легко и просто. Да и на душе как-то так хорошо и спокойно , когда веришь и живёшь правильно.

Кто бы что не говорил, существуют всем известные законы бытия, и, нарушая их, ты так конкретно получаешь по шапке. )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
LaDanKa да не была ты здорова. Не там и не то искали врачи. В мире уймища болячек, о которых врачи не задумываются в силу редкости этих болячек.
Ссылка на это сообщение

У пеня есть история, жуткая.

Один знакомый развёлся с первой женой и женился на любовнице. Первая жена сходила к бабке и что-то нашептала с ней. Меньше, чем через год у него нашли раковые опухоли, лечение одной увеличивало другую и наоборот. Знакомый умер. не прошло и полгода с его смерти, как умирает первая жена, говорят от сердца.

Ссылка на это сообщение

Clockwork Orange я те и не твержу, что была здорова :)

Это лишь заключения врачей.

Да, я была больна, вопрос чем.

Ссылка на это сообщение

Каланхоэ - это золото, а не растение . Благодаря ему у нас дело до соплей не доходит. Это единственное растение, которое я упорно пыталась вырастить . Но нет и нет. Знакомая была искренне удивлена, сказала, что он как сорняк растёт . Брала листики у тех, кто имеет дома. Теперь , вот, прям в горшке принесла, растёт ))

У меня не растет. Муж подарил летом,цвело так красиво,а скйчас желтеет и сохнет. И это уже не в первый раз
Ссылка на это сообщение

Оля,анализы не могут оставаться в норме , в любом случае, особенно, если это инфекция. Особенно, если взяли все известные. И не проходит внезапно , когда ничего выздоровление не предвещает, увы)

И я ни во что не верю, повторюсь, и нене считаю это сглазом или порчей, ничем не считаю, болезнью тоже, предпочитаю не думать, это бессмысленно ) Это сложно объяснить тебе.

Я не буду писать, что мне сказала та тётка, она меня предупредила, что будет, так и вышло,хоть я никак не ожидала, что меня и потрясло. Я не ставлю цель в чем- то тебя убедить, от того, что ты не поверишь , ничего не изменится.

Я уже говорила- сама практически ко всему подобному скептически отношусь, потому что это домыслы, имеющие своё объяснение.

Ссылка на это сообщение

Вот ведь Ладанка то же самое пишет, другими словами только. Она просто знает, а ты нет, вот ты и думаешь , что есть здравое объяснение. Я бы тоже самое писала, что и ты, 1000 пудов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В ауру, карму, сглаз и т.д.- нет, не может. Но именно верующие (я про христиан, если что) отлично понимают, что есть духовные силы... скажем так, не позитивного направления. И заигрывать с ними - опасно. Я однажды пыталась - больше никогда.

Заигрывать? То есть?

Ссылка на это сообщение
Флокс что значит думаю? Уверена, что есть. Другое дело, что его поискать надо. А это никому не интересно)).
Ссылка на это сообщение
Clockwork Orange меня даже к психиатру отправили ( не психолог ), психиатрия.Заключение потом читала: здорова.Но была у неё на приеме до "выздоровления" два раза . Знаешь как это выглядело ?Меня заводили в кабинет, сажали на стул и задавали вопросы, я кивала : да - нет. И полное отупение, мне было пофиг, что со мной, где я. Мне кажется если бы из меня хотели сварить суп, я б не стала возражать.Придя к ней в третий раз ( визит раз в неделю), абсолютно здоровой и румяной ( хоть и тощей до жути), сама зашла, сама села, улыбнулась.Врач встала, подошла, подняла меня, попросила пройтись, сесть, встать и прочие манипуляции ...И каждый раз она качала головой " не может быть, так не бывает".Но в карточке для терапевта вклеено заключение от психиатра " здорова".А да, ЭЭГ мне тоже делали, температура была в норме даже при весе 36 кг. Давление 110/70 , реже 90/60.Я очень тщательно изучила свою карточку, когда она ко мне в руки попала. У меня её и не было до того случая, я ни разу не вызывала врача на дом и ни разу не болела настолько сильно, что бы потребовалось обращение в клинику.

Хреновый психиатр значит был, раз у него "так не бывает". Почитайте книгу "мужчина, который перепутал жену со шляпой" Там столько случаев описано интересных и их причины. и как люди вылечивались...

Еще знаю, что таксоплазмоз (как пример) способен влиять на поведение мыши, меняя его так, что бы она сама подставлялась коту на съедение, а не убегала от него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я не особо верю в мистику и прочее, думаю, что большинство явлений объяснимо с научной точки зрения. Но были моменты в жизни, когда я удивлялась и не находила объяснений.Лет в 25-26 у меня было рожистое воспаление на левой ноге. Начальник нашей военно-медицинской службы диагноз мне поставил сразу и сказал, что надо искать бабку, у нее лечиться. Вот так, абсолютно здравомыслящий человек, врач с большим опытом отправил к бабке. Я нашла, ездила к ней раза 3, лечение было заговорами какими-то, еще она кусок красной ткани мелом натирала, а я привязывала на ночь на ногу. Потом еще одна врач мне посоветовала пропить антибиотики, но я их пила уже после окончания визитов к бабке. Не знаю до сих пор, что помогло или все в комплексе.Почему стрептококковую инфекцию надо лечить красными тряпками, мне до сих пор непонятно. Притом многие об этом знают, но рационально объяснить не могут.

чЮдесная новость для больных стрептококковым менингитом - накинул на череп красный платочек - и не дурак на всю жизнь!

Ссылка на это сообщение
Классная тема )Я реалист / атеист, магия в моем понимании это и есть манипуляции с энэргетикой.

я одна здесь усматриваю некоторое противоречие?

Ссылка на это сообщение
Оля,анализы не могут оставаться в норме , в любом случае, особенно, если это инфекция. Особенно, если взяли все известные. И не проходит внезапно , когда ничего выздоровление не предвещает, увы)И я ни во что не верю, повторюсь, и нене считаю это сглазом или порчей, ничем не считаю, болезнью тоже, предпочитаю не думать, это бессмысленно ) Это сложно объяснить тебе. Я не буду писать, что мне сказала та тётка, она меня предупредила, что будет, так и вышло,хоть я никак не ожидала, что меня и потрясло. Я не ставлю цель в чем- то тебя убедить, от того, что ты не поверишь , ничего не изменится. Я уже говорила- сама практически ко всему подобному скептически отношусь, потому что это домыслы, имеющие своё объяснение.

а как насчет того же Эпштейн-Бара?

на него кровь берут весьма нечасто, а лет десять назад никто и не подумал бы брать.

и не могут проверить кровь и другие биологические жидкости на все инфекции, грибы, вирусы и теде. их СЛИШКОМ много.

кстати, психосоматика может даже временную полиорганную недостаточность вызывать, проходящую без последствий. а мозги - это вообще отдельная песня. там СТОЛЬКО заболеваний и отклонений от нормы, куча из них тупо не описана, так как пациент просто мимо психбольницы прошел, как тот мужик, который пытался надеть свою жену как шляпу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

самый яркий задокументированный случай, который мне запомнился - это как при синдроме чужой руки эта рука утопила своего носителя. это вам не булочками кидаться, как в Хаусе.

Ссылка на это сообщение
Кто бы что не говорил, существуют всем известные законы бытия, и, нарушая их, ты так конкретно получаешь по шапке. )
Вот абсолютно согласна
Ссылка на это сообщение

По поводу сглаза. Когда мой второй сын вёл себя из рук вон плохо после прогулки, вроде как на пустом месте капризничал, то она говорила, что его сглазили. Если это так, то почему дочка, родившаяся, когда мы уже жили на даче и очень редко выходили даже со двора, тоже время от времени капризничала типа на пустом месте? А потому что все дети капризничают, и причины для этого тоже есть, только ж это лень - выяснить что такое поведение спровоцировало, легче всё списать на сглаз.

Ссылка на это сообщение

Прочитала здесь как бабки заикания лечат. Но у многих детей бывает заикание, которое само проходит. Естественно, что окончание заикания совпало с походом к бабке - и вуаля, бабка помогла получается.

У моих двоих сыновей заикание было. Просто в определенном возрасте их мысли "бегут" впереди слов. Хочет быстро сказать, а речь не успевает, вот и получается заикание. Заикание второго сына моя свекровь пыталась связать с тем, что он испугался собаки накануне. Так и было. Но я на 100% была уверена, что не в испуге дело, ведь такой опыт со старшим сыном в чуть старшем возрасте был. А она кипишевала, что нужно срочно его куда-то вести лечить... Я отказалась и через 2 недели всё прошло,