Жизнь после 30......она какая?

irina5550
Вопрос пофилософствовать!Расскажите, те кому за 30,какие изменения в Вас произошли( в характере,взглядах,привычках, внешности), когда вам исполнилось 30-35? можете ли сказать что вы стали мудрее, умнее, если сравнивать например с 25 летним возрастом? Ощущаете ли вы себя на столько лет? И согласны ли с мнением что женщина в таком возрасте только расцветает?

Новая жизнь началась в 30- я впервые стала мамой. И "ни минуты покоя". Жизнь бьет ключом. Интересное ещё впереди.

Ссылка на это сообщение

После 30 у многих явно зрение портиться :D или наступает момент смирения и принятия себя такой, какая есть.

Молодость, юность, разве кто-то в 20 хотел оказаться 30 летней?

Не нужно себя обманывать) дамы)

Я бы с удовольствием вернулась хотя бы лет на 10 назад всем составом семьи. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
После 30 у многих явно зрение портиться :D или наступает момент смирения и принятия себя такой, какая есть.Молодость, юность, разве кто-то в 20 хотел оказаться 30 летней?Не нужно себя обманывать) дамы) Я бы с удовольствием вернулась хотя бы лет на 10 назад всем составом семьи. :)

Как раз недавно обсуждали с мужем, что было бы если мы встретились 10 лет назад. Вывод очевиден для обоих - ничего бы не вышло. Нам нужен был негативный опыт прошлых отношений, чтобы оценить друг друга.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А еще немножко удивляет : мол какая была дурь в 20, такая же дурь и в 35!

Чо есть чем хвалиться, что за 15 лет мозгов , степенности, опыта не прибавилосью?

Ссылка на это сообщение

После 30 у многих явно зрение портиться :D или наступает момент смирения и принятия себя такой, какая есть.Молодость, юность, разве кто-то в 20 хотел оказаться 30 летней?Не нужно себя обманывать) дамы) Я бы с удовольствием вернулась хотя бы лет на 10 назад всем составом семьи. :)

Вот мне хочется именно всем составом семьи! Молодость как таковая в этом желании не присутствует у меня.Мне хочется,чтобы дети опять были детьми
Ссылка на это сообщение

Не знаю.. девочки, а я скучаю вот именно по времени, по тем ощущениям двадцатилетним, когда кажется, что впереди еще бесконечность. Когда тебе 30 летние кажутся старыми и думаешь, эх, со мной ее не скоро это будет)))

А потом, бах, тебе уже под 40, детям 5 и тебя накрывает, что хоть бы здоровья хватило, чтобы их вырастить. Меня этот момент сильно накрывает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Во внешности изменения есть конечно,мелкие морщинки,носогубка,когда улыбаюсь,хотя некоторые говорят,что приписываю их себе. Больше появилось желание лучше выглядеть,успеть поносить еще короткие юбки,почудить.

Позажигать с мужем круче чем в молодости.

Стоим на работе с девочками,пьем кофе им 18 и 21,и мне 30,у всех хороший лишний вес,одежда белый верх,черный низ,обсуждаем возраст,подходит новенькая девочка к нам,ее спросили(типа в тему),чтоб угадала кому сколько,она сказала,что мне 25,девочкам по 30,из чего я сделала вывод,что ничего нет плохого если ты в 30,и выглядишь на 30,хреново когда в 18 на 30. Кст,я этим девочкам тоже первоначально по 28-30 дала.

Стала замечать,что у многих молодых девочек мимические морщинки на лбу уже есть.

Но,у меня особый бзык по морщинкам:-):-)

По одноклассницам очень вижу,что стареют,но не все,многие отлично выглядят,да старше,но очень хорошо.

Я выгляжу на свой возраст,веду себя так же,не стыжусь сказать сколько мне лет,не ношу короткие юбки,но только потому,что не позволяет фигура, и могу еще ооочень пошалить:-):-):-):-):-)

Ссылка на это сообщение

Когда называю свой возраст, посое того, как говррят, что мне 25, то глаза кпуглеют у людей. А сама иногда считаю от года рождения, сколько мне лет, если кому надо знать, забываю. И вам советую забывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Elba1201, пару лет назад мои малыши катались на надувных пони и предложили мне покататься, сказала, им, что уже большая, пони не выдержит))) И тут дочка выпалила : "Мама, когда ты снова станешь маленькой, мы купим тебе пони". И смешно, и грустно :( В такие моменты понимаешь, как же все таки быстротечно время :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне больше нравится, пожалуй, 30+, чем 20+. Ума больше, денег, опыта, уверенности, я спокойнее и женственнее стала. Ну здоровье не на 5 с плюсом, это да, но тогда одни проблемы были, сейчас другие - один фиг. Тело то же, по весу-тонусу, и по функциям - активный образ жизни, горные походы, танцевальные тренировки до изнеможения. И... эммм... в постели значительно интереснее стало, чем было в 20, как-то тогда это меня не очень прикалывало :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

34 года

Все самое интересное только началось - начинается))).

Вспоминаю себя в 20-25, ну такой ребенок еще)))

В 25 вышла замуж

В 27 родила первую дочку, в 30 - родила сына, в 33 - вторую дочку.

Переоценка ценностей однозначно произошла после 30.

Ну, да, первые морщинки, но от этого никуда не деться.

Тело практически не изменилось, все в той же весовой категории, что и в 20 лет была))).

Стараемся активно проводить время с семьей, ездим по новым местам, за год сменили 2 места жительства, оседлой жизнь никак не назовешь, в общем, не скучно))))

Ссылка на это сообщение

Меня удивляет, что некоторые пишут, что здоровье хуже стало.. Что вы такого с собой делаете..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

нормуль жизнь)) больше стала себя беречь, правильное питание, физические нагрузки))

... а на счет молодости и красоты, так это в глазах смотрящего

Ссылка на это сообщение
Девки, а у женСчин кризис среднего возраста бывает, не? А то такое впечатление, что подкатывает временами.

Бывает, их таааак плющит, ужас. Мне многие подруги жалуются.

Ссылка на это сообщение
Не знаю.. девочки, а я скучаю вот именно по времени, по тем ощущениям двадцатилетним, когда кажется, что впереди еще бесконечность. Когда тебе 30 летние кажутся старыми и думаешь, эх, со мной ее не скоро это будет)))А потом, бах, тебе уже под 40, детям 5 и тебя накрывает, что хоть бы здоровья хватило, чтобы их вырастить. Меня этот момент сильно накрывает...

Что ж с вами будет, когда детям 20 будет... Посмотрите на мир иначе :)

У нас старшему 25, среднему будет 18... и ниче - не кроет...

Ссылка на это сообщение
Что ж с вами будет, когда детям 20 будет... Посмотрите на мир иначе :)У нас старшему 25, среднему будет 18... и ниче - не кроет...

ну так и вы сейчас явно не на пенсии, верно? Когда моим будет 25, мне будет почти 60. Стараюсь быть оптимистом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Меня удивляет, что некоторые пишут, что здоровье хуже стало.. Что вы такого с собой делаете..

что удивительного, издержки долгого бесплодия, наркозы и т.п.

Раньше на всяких аттракционах любила кататься, сейчас после детских карусель уже голова кружится :D

Ссылка на это сообщение
ну так и вы сейчас явно не на пенсии, верно? Когда моим будет 25, мне будет почти 60. Стараюсь быть оптимистом)

я почти на пенсии ;)

Ссылка на это сообщение
Меня удивляет, что некоторые пишут, что здоровье хуже стало.. Что вы такого с собой делаете..

Разные организмы по-разному изнашиваются, и изначально не все идеально здоровые.. Проблемы с венами, спиной, суставами - у меня активизировались к 35.

Ссылка на это сообщение
я почти на пенсии ;)

заинтриговали))) а младшему ребенку сколько, а вам?

Ссылка на это сообщение

Единственное,что изменилось,это реакция на алкоголь((( хуже переношу похмелье,хотя пью очень редко. А так всё супер! А! Ещё оргазмы ярче стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За месяц до 30 родила, и началась совсем другая жизнь)) так что, изменения обусловлены не только возрастом, но и новым положением. В целом, сейчас я себе нравлюсь больше внешне-не молодею, понятно, уход за собой обязательный и регулярный ( в 20 могла и забыть про кремы и т.д.), но вижу, что лицо стало красивее, фигура стройнее, у меня впервые появилась тяга следить за модой, стильно одеваться. Даже средство от прыщей нашла и кожа на 4-м десятке стала чистой)) И интерес мужиков попер, что примечательно, молодых!)) В то же время, появилось ощущение конечности жизни, ее невероятной скорости, того, что не за горами увядание...Хочется сохранить здоровье и подвижность как можно дольше, а для этого лишний пирожок не закинешь, и попу с дивана отрываешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Многие из разряда "друзья" перекочевали в категорию "приятели"...а некоторые и в "знакомые"...после 30-и в основном переосмысли отношения с окружающими...Резко снизился уровень "помогаемости" и "всехспасаемости"))))