Беременна . Если не есть после 6-ти , похудеешь ? )))

Taylor_99
Девчули , глупый вопрос , знаю Никогда на диетах не сидела . Сейчас беременность 27-я неделя , уже плюс 10 кг я в шоке .. Вчера на себя посмотрела в зеркало и офигела - ужас ! Да знаю , многие осудят и скажут , что после родов этим заниматься нужно , но я хочу за всю беременность 10 кг , а у меня ещё 3 месяца впереди . Если себя жёстко не ограничивать , просто убрать булочки и шоколадки и не есть после 6-ти ничего , кроме кефира или фрукта какого-нибудь , могу ли я похудеть ? Хоть немножко ))) Или бесполезно в беременность что-то делать ? Просто ем как и обычно , как и до беременности . А вес растёт и растёт ( Двигаться активно не могу - сразу живот жёсткий становится и болит . Может , кто худел при Беременности ? или есть какие-то советы полезные ? Буду благодарна

Б 28 недель,ешь не ешь,а вес растет,увы((( врач ругает, но ничего поделать не могу! После буду худеть!

Ссылка на это сообщение

Не надо!!!!! Не надо сидеть на диетах и тем более голодом себя мучить. Дробное частое питание небольшими порциями. Убрать мучное, сладкое, копчение, соленое. Пить достаточно воды чистой. Последний прием пищи за 2 часа до сна, лучше кефир. А фрукты в первой половине дня.

У меня за 12 дней минус 3 кг. Сегодня 32 недели. Напрягает не чувствую. Но у меня еще и легкая зарядка через день по15 минут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Диета не есть после 6 в принципе себя не оправдала, она никакого отношения к правильному питанию не имеет. Ешьте дробно, по 5-6 раз в день маленькими порциями, не злоупотребляйте мучным/сладким/жирным/копченым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ем каждые 2 часа примерно. Мясо 2 раза в день или рыба, обязательно овощи, творог, фрукты, натуральный йогурт. На сладкое сухофрукты или пастила яблочная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки , научите меня , что такое "дробно"? ))

разделить завтрак/обед/ужин на 5-6 приёмов.
Ссылка на это сообщение

Я бы не стала, ешьте порциями меньше просто. Знаю много примеров когда девочки считали свои каллории, худели, а потом после рождения деток мучались,так как малышей обсыпало, одна девочка до 3х месяцев одни каши на воде ела, так как ребенка обсыпало вообще на все. Зато всю беременность худела.

Ссылка на это сообщение

Насчет двигаться - просто гуляйте каждый день минут по 20 неспешным шагом. Это полезно и вам и малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нифига не после родов! Сейчас уже надо себя контролировать. Малышу точно не будет хуже, если вы исключите из рациона мучное и сладкое, тем более эта бяка провоцирует рост патогенной микрофлоры в кишках, и кандиды кое-где.

Вот только не есть после 6 это жесть, я ужинаю в 20:00, но скромно, порой просто творог или протеиновый коктейль, на ночь можно еще кефирчика.

Сейчас у меня 23 неделя, набрала с начала Б 3 кг, жесткий токс был, да и сейчас аппетит скромный. Руки-ноги чуть всхуднули. Очень боюсь раскормить ребенка, у меня узкий таз, не дадут рожать самой если будет крупный малыш. А второй говорят всегда больше первого получается. В третьем триместре буду сидеть на лимите 1600ккал в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо за подробный ответ ) буду стараться

Ссылка на это сообщение
Настец, но у вас перекос в другую сторону. ИМХО. Ребенка раскормить невозможно, он возьмет то, что ему полагается, не больше. А вот при таких ограничениях, особенно, если с вас взять нечего, может и недобрать . Эгоизм чистой воды с вашей стороны, а не беспокойство о ребенке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больше мне понравились советы есть дробно, полезную еду. Ограничить мучное и сладкое. Совсем отказываться от сладостей не стоит, сорветесь в один прекрасный момент.

Ссылка на это сообщение

Ну сладкое и мучное можно ограничить и сейчас, они Б не на пользу.. если причина набора в шоколадках и булочках, то вес не будет так набираться, скорей всего остановится. Врача предупредите, о том что от вредностей отказались, чтоб не паниковал.

Ссылка на это сообщение

Если не есть после шести, то похудеешь без спорта. Но тебе сейчас не это нужно. Прогулки неспешные + правильное питание. Об этом в интернете только слепой не пишет, информации тьма - читай, применяй и все будет хорошо)) удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нифига не после родов! Сейчас уже надо себя контролировать. Малышу точно не будет хуже, если вы исключите из рациона мучное и сладкое, тем более эта бяка провоцирует рост патогенной микрофлоры в кишках, и кандиды кое-где. Вот только не есть после 6 это жесть, я ужинаю в 20:00, но скромно, порой просто творог или протеиновый коктейль, на ночь можно еще кефирчика. Сейчас у меня 23 неделя, набрала с начала Б 3 кг, жесткий токс был, да и сейчас аппетит скромный. Руки-ноги чуть всхуднули. Очень боюсь раскормить ребенка, у меня узкий таз, не дадут рожать самой если будет крупный малыш. А второй говорят всегда больше первого получается. В третьем триместре буду сидеть на лимите 1600ккал в день.

1600 для третьего триместра мало, не перегибай палку. Это и для без Б мало. Хотя бы 2000. Второй, говорят, больше первого.. главное слово тут " говорят". Просто не переедай, а ребенок все-равно возьмет что надо, а вот у тебя сил не останется ни на роды, ни на гв.

Извиняюсь что не по теме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если не есть после 6, то может появиться гастрит, замедлиться обмен веществ и еще куча всяких "приятностей".

Ссылка на это сообщение

ага например желчекаменная болезнь )

Ссылка на это сообщение

Есои не есть после 18, то можно захотеть жрать ночью и опустошить холодильник. Пользы от этого будет еще меньше, чем от еды после 18

Ссылка на это сообщение

Я ужинаю в 19-20, на ночь кефир или ряженку в 21. Отбой в 23. В 6-30 у меня уже есть чувство голода. Не знаю, как можно с 18 до 6 держаться, если только разово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я после 18.00 не ела в Б. Так как тогда ночью изжога сильная была. Набор за всю Б 12 кг.