Про лицемерие, ханженство и фарисейство

Rimini
Девы, вопрос созрел по следам двух постов, один на бп, который сейчас в топе висит и второй из другого женского закрытого сообщества в одной сс. В общем, речь о том, что жизнь многогранна и непроста. Иногда приходится принимать непростые и не всегда популярные решения. Например, прервать беременность, если плод очень болен. Или вычеркнуть из своей жизни близкого родственника- алкоголика, которого тащила на себе 30 лет и который уже высосал все соки: моральные и материальные. Почему под такими постами обязательно появляются и отписываются женщины, которые пишут типа: рожайте больных детей, не берите грех на душу прерыванием. Или не сдавайте алкоголика соцслужбам, ничего страшного, что ваши дети будут видеть бабушку пьяной каждый день валяющейся в собственной блевотине, это ваш крест и ничего страшного, что и вы собственную мать никогда в жизни трезвой не видели, у вас не было детства и у вас глубокие душевные травмы. Несите крест до конца и не нойте. Сами они, наверное, сидят уютно у мониторов и не имеют в доме инвалидов и наркоманов, за которыми ухаживают. В общем, кто эти женщины? Почему им не стыдно давить на больные мозоли и так несчастным людям? Почему они так хотят выглядеть святошами? Они глупы? Жестоки? Тролли? Кто эти люди?

Писать несчастное женщине, которой предстоит прервать желанную бер-ть: "жаль, что вам нужны тольлко здоровые дети" считаете нормальным? По мне что-то больное в этом есть.Конечно, все мы разные, есть серийные убийцы, насильники, психопаты. Вышеуказанные персонажи- это разновидность психопатов как по мне. Какое-то мозговое нарушение.

если честно в таких темах стараюсь вообще не писать, это не темы где необходимо мнение,скорее сочувствие, а человеку хочется высказаться, выплакаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
И согласна с Эльбой, никто не может сделать человеку больно. Особенно словом на каком-то сайте.

Девочки, ну мы же не в розовом мире живем. Мало кто имеет настолько адекватную самооценку, что его не колышет чужое мнение вот прям никогда.

Особенно, если вопрос очень больной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

обоснуйте

Автору не мамки-няньки-девки-с-БП советуют на ИР идти (таблетку принять по вашей аналогии), а врачи, компетентные, и не один.

Автор принимает это тяжелое решение, она полностью понимает последствия.

И - если она не пойдет на ИР (не примет таблетку), это что, будет лучше? Кому? Некоторым бэпэшницам?

Ссылка на это сообщение
Elba1201, кажется, вас как-то обидело, когда кто-то сказал, что ваши дети на 1 сентября одеты в какую-то не такую одежду. Вот высказал человек мнение, четакова???А вы обиделись. А ситуация с одеждой и ситуация с ИР рядом не валялись. Может согласитесь, что иногда свое мнение надо держать при себе?
A кто вам сказал, что мне было обидно? Я просто продолжила дискуссию... у меня было время, заняться было нечем... обычный обмен мнениями, а на явный переход на личности - ответила соответствующие, так же без обид...

Если б я воспринимала всё написанное мне с болью и с вселенской обидой, то здесь было бы явно меньше моих фото и желания обсудить меня, мой гардероб, вещи, борщ, мою жизнь...

Согласна только, что нельзя оскорблять, переходить на личности, хамить, осуждать и заниматься пустым критиканством. Но готовым к этому всему надо быть любому, кто выставляет свою жизнь на показ.

Ссылка на это сообщение
Щас она скажет, что не обиделась. Это показалось :-)
Ну вот... даже вы это заметили...)))
Ссылка на это сообщение
Девочки, ну мы же не в розовом мире живем. Мало кто имеет настолько адекватную самооценку, что его не колышет чужое мнение вот прям никогда.Особенно, если вопрос очень больной.
Мохита, если мнение без перехода на личности, без осуждения, просто как моя позиция... как оно делает больно?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Эльбы в теме про борщ было такое. Вот человек сварил борщ и поделился. И началось засерание, хотя вроде никто не просил мнений. Пройти мимо никак нельзя, надо самоутвердиться что-ли. Считаешь борщ блевотиной - свари и выложи свой, но хер. Это так в любом почти вопросе. Хоть про вещи, хоть про воспитание. Авторам нужно учиться фильтровать, а комментаторам проходить мимо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что Эльба лукавит сейчас. Но ей виднее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Мохита, если мнение без перехода на личности, без осуждения, просто как моя позиция... как оно делает больно?
Легко. Если тема близка, если больно, то и без перехода на личности зацепит.В интернете можно красиво и правильно писать, и даже большинстве случаев и в жизни так жить.

Но мы же обычные люди, и в жизни что-то цепляет, и в интернете.

Не понимаю, какой смысл это отрицать и даже в какой-то мере стыдиться этого?

Я думаю, что особо просветленные не реагируют ни на что. Но на БП их наверняка нет. ИМХО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Эльбы в теме про борщ было такое. Вот человек сварил борщ и поделился. И началось засерание, хотя вроде никто не просил мнений. Пройти мимо никак нельзя, надо самоутвердиться что-ли. Считаешь борщ блевотиной - свари и выложи свой, но хер. Это так в любом почти вопросе. Хоть про вещи, хоть про воспитание. Авторам нужно учиться фильтровать, а комментаторам проходить мимо.

извините, но обо$###ть борщ или как мою куклу однажды тут обос$@ли это не одно и тоже как писать людям, которые обратились в отчаянии за поддержкой и находятся в трудной жизненной ситуации всякие гадости типа: жаль что всем только здоровые дети нужны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Автору не мамки-няньки-девки-с-БП советуют на ИР идти (таблетку принять по вашей аналогии), а врачи, компетентные, и не один.Автор принимает это тяжелое решение, она полностью понимает последствия.И - если она не пойдет на ИР (не примет таблетку), это что, будет лучше? Кому? Некоторым бэпэшницам?
при чем тут кто советует. Сути дела это не меняет. А кому будет лучше - её душе.

Я же говорю, это другая плоскость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так это она за борщ мстит? :-)

Нет) Эльба воспитанный и добрый человек) но было тогда обидно даже мне,хоть и не мой борщ разнесли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Elba1201, мне показалось, что вас тогда это задело. Меня бы на вашем месте задело.

И, даже если вас лично вот не обидело и вообще пофиг, и на мнение других плевать, это не значит, что у других так же.

Болевой порог у всех разный. И если у вас лично высокий это не дает вам права тыкать палочкой в корчащегося от боли человека.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

извините, но обо$###ть борщ или как мою куклу однажды тут обос$@ли это не одно и тоже как писать людям, которые обратились в отчаянии за поддержкой и находятся в трудной жизненной ситуации всякие гадости типа: жаль что всем только здоровые дети нужны.

Да, но все это - неуместность высказывания. Возможно в топовой теме искренне считают, что автор не права, но заткнуться не могут.

А вот по вопросу искренности высказывания, я не могу ответить.я этих девочек не знаю. Вижу только, что не вовремя, Не к месту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У Эльбы в теме про борщ было такое. Вот человек сварил борщ и поделился. И началось засерание, хотя вроде никто не просил мнений. Пройти мимо никак нельзя, надо самоутвердиться что-ли. Считаешь борщ блевотиной - свари и выложи свой, но хер. Это так в любом почти вопросе. Хоть про вещи, хоть про воспитание. Авторам нужно учиться фильтровать, а комментаторам проходить мимо.
Нет). Это в чьей-то теме Эльба написала свой рецепт борща, где его назвали нелицеприятно)). У меня рецепт еще проще был выложен, что тоже не понравилось некоторым девочкам). Ну не понравился и не понравился. Я все равно другой есть не буду и буду готовить как готовила всегда. А Эльба не остановилась. Создала тему про свой борщ с фоторепортажем и попросила объяснений, достоин ли ее борщ унитаза? Или все же можно его употребить человеку в пищу)))
Ссылка на это сообщение

Нет). Это в чьей-то теме Эльба написала свой рецепт борща, где его назвали нелицеприятно)). У меня рецепт еще проще был выложен, что тоже не понравилось некоторым девочкам). Ну не понравился и не понравился. Я все равно другой есть не буду и буду готовить как готовила всегда. А Эльба не остановилась. Создала тему про свой борщ с фоторепортажем и попросила объяснений, достоин ли ее борщ унитаза? Или все же можно его употребить человеку в пищу)))

о как))))
Ссылка на это сообщение
о как))))
да-да. Все так и было! Не на пустом месте все!)))
Ссылка на это сообщение

Ну, чо я могу сказать? Да ни чо я не могу сказать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

для осуждающих..давно заметила такой зеркальный бумеранг от жизни за брошенные слова осуждения..подруга осуждала всегда любовниц: да они такие сучки, проститутки..потом влюбилась в женатого до без памяти и прошла все круги ада...Другая: да я за бедного без копейки за душой? да ни за что!!...в итоге замужем за охранником супермаркета и ипотека до пенсии...У меня были такие же случаи ,и сейчас боюсь осуждать вообще, потому что жизнь длинная и кто знает, может и ты окажешься в этой ситуации, чтобы проверить по факту поступите ли вы также, как когда-то брошенные слова осуждения...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да тупанули бабоньки да и все

давайте не будем их вешать на рее

а вот фанатиков можно, даже два раза

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
для осуждающих..давно заметила такой зеркальный бумеранг от жизни за брошенные слова осуждения..подруга осуждала всегда любовниц: да они такие сучки, проститутки..потом влюбилась в женатого до без памяти и прошла все круги ада...Другая: да я за бедного без копейки за душой? да ни за что!!...в итоге замужем за охранником супермаркета и ипотека до пенсии...У меня были такие же случаи ,и сейчас боюсь осуждать вообще, потому что жизнь длинная и кто знает, может и ты окажешься в этой ситуации, чтобы проверить по факту поступите ли вы также, как когда-то брошенные слова осуждения...
это просто проза жизни. Далеко не все замужем за топ менеджерами, верными и тд Так себе мужиков полным полно и они женаты!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
для осуждающих..давно заметила такой зеркальный бумеранг от жизни за брошенные слова осуждения..подруга осуждала всегда любовниц: да они такие сучки, проститутки..потом влюбилась в женатого до без памяти и прошла все круги ада...Другая: да я за бедного без копейки за душой? да ни за что!!...в итоге замужем за охранником супермаркета и ипотека до пенсии...У меня были такие же случаи ,и сейчас боюсь осуждать вообще, потому что жизнь длинная и кто знает, может и ты окажешься в этой ситуации, чтобы проверить по факту поступите ли вы также, как когда-то брошенные слова осуждения...

Вот бы так с деньгами и толстой жопой.

Сказала: "Чтоб я да бохато жила, да никогда", и тут хопачки-бумеранг прилетел с богатством.

Или "я никогда не буду стройной с попой-орехом", и снова бумерангом красивая фигура :-)))

Почему тут это не работает? :-))))