Про лицемерие, ханженство и фарисейство

Rimini
Девы, вопрос созрел по следам двух постов, один на бп, который сейчас в топе висит и второй из другого женского закрытого сообщества в одной сс. В общем, речь о том, что жизнь многогранна и непроста. Иногда приходится принимать непростые и не всегда популярные решения. Например, прервать беременность, если плод очень болен. Или вычеркнуть из своей жизни близкого родственника- алкоголика, которого тащила на себе 30 лет и который уже высосал все соки: моральные и материальные. Почему под такими постами обязательно появляются и отписываются женщины, которые пишут типа: рожайте больных детей, не берите грех на душу прерыванием. Или не сдавайте алкоголика соцслужбам, ничего страшного, что ваши дети будут видеть бабушку пьяной каждый день валяющейся в собственной блевотине, это ваш крест и ничего страшного, что и вы собственную мать никогда в жизни трезвой не видели, у вас не было детства и у вас глубокие душевные травмы. Несите крест до конца и не нойте. Сами они, наверное, сидят уютно у мониторов и не имеют в доме инвалидов и наркоманов, за которыми ухаживают. В общем, кто эти женщины? Почему им не стыдно давить на больные мозоли и так несчастным людям? Почему они так хотят выглядеть святошами? Они глупы? Жестоки? Тролли? Кто эти люди?

Какая разница от души или нет?.

вот, ключевая фраза.

Sapienti sat, кАнеШно,лучше всех знает, книжек же много прочитала, ага))) только теория и практика абсолютно разные вещи. И в теория ох как часто наперекосяк с практикой.

Ссылка на это сообщение

Прегноля, вы хоть иногда перечитывайте свой поток сознания, прежде чем отправить. А то я иногда, особенно когда ко мне есть обращение, имею неосторожность прочитать и мозг тут же сводит страшно. Думаю, не у меня одной, тут много тех, кто книги читал и вообще не лишен интеллекта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот, ключевая фраза.

Т.е. "душевность" является оправданием бестактности?

Ссылка на это сообщение
Прегноля, вы хоть иногда перечитывайте свой поток сознания, прежде чем отправить. А то я иногда, особенно когда ко мне есть обращение, имею неосторожность прочитать и мозг тут же сводит страшно. Думаю, не у меня одной, тут много тех, кто книги читал и вообще не лишен интеллекта.

А вы за себя думайте и отвечайте, не за всех, ладно?, тогда проще будет. И темы, выбирайте, чтобы не только теорией блеснуть , но и практикой, ок? А то только и прет поучания.

И меня, как и других, поучать не надо ,не зная ничего о человеке. Блистайте своими ораторскими талантами в реале, если есть кому слушать.

У меня ребенок с ВПС умер в родах, я бред сивой кобылы? Серьезно? Или, может, все таки у вас мозгов нет, чтобы кроме своего Я иногда попытаться увидеть иной мир ?

Ссылка на это сообщение
вот, ключевая фраза. Sapienti sat, кАнеШно,лучше всех знает, книжек же много прочитала, ага))) только теория и практика абсолютно разные вещи. И в теория ох как часто наперекосяк с практикой.
так где ответ на мой вопрос? Или с вашей стороны это был пук в воздух?
Ссылка на это сообщение

А вы за себя думайте и отвечайте, не за всех, ладно?, тогда проще будет. И темы, выбирайте, чтобы не только теорией блеснуть , но и практикой, ок? А то только и прет поучания. И меня, как и других, поучать не надо ,не зная ничего о человеке. Блистайте своими ораторскими талантами в реале, если есть кому слушать. У меня ребенок с ВПС умер в родах, я бред сивой кобылы? Серьезно? Или, может, все таки у вас мозгов нет, чтобы кроме своего Я иногда попытаться увидеть иной мир ?

И тут Остапа понесло...

Ссылка на это сообщение

Чему вы удивляетесь? Интернет всему виной. Раньше такие клуши кучковались на лавочках у песочницы, а теперь собираются в стаи на форумах. И кудахчут без конца о совести и чести в интернетиках. А на самом деле они в поликлиниках глотки готовы перегрызть друг другу за талончик и под ногтями грязь.

Ссылка на это сообщение
Автор попросила по возможности объяснить, а чем руководствуются люди, которые раздают неуместные советы в страшных жизненныхситуациях, когда их об этом не просили??? .

да ничем

там парочка с конкретными снарядыми, их вообще воспринимать за нормальных не следует

а клубника бзданула, потом поняла, что вообще не к месту, но было уже поздно. хоть остальные лайкнувшие промолчали и то шпасибо

Ссылка на это сообщение

А мне вот непонятно, зачем люди все эти беды на чужой суд выносят. Хочешь поддержки? Обратись к друзьям, знакомым, психологу, телефон доверия, но вот к чему это? Обратиться к незнакомым, совершенно разным людям и сидеть, ждать, что тебя примут именно так, как ты хочешь - это глупо. Всегда есть те, чье мнение с твоим не совпадает. И да, это бесит, но воззвав к куче разношерстного народа нужно понимать, что найдутся те, кто ответит резко, некрасиво, лживо, пафосно и тд. Вряд ли я когда нибудь обращусь с личной проблемой, выбором и пр к БП. Этот сайт - чисто поболтать, сидя в туалете. Ждать здесь решения своих глобальных и серьезных личных проблем - это неправильно.

Да еще к тому же многие вещи тут терты-перетерты, иногда ответы на них и мнение большинства можно найти в поиске.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

БП. Этот сайт - чисто поболтать, сидя в туалете.

я извиняюсь, но если ваша теория верна, то у многих дам БП серьезные проблемы с ЖКТ :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Щас вообще ржу.

Сапиенти, осталась крайней. Вообще, это ни к чему было. Видать, что то личное.

...и под ногтями грязь...., это всё ставит на свои места)))

Ссылка на это сообщение

Интересно, что увидел в жизни маленький человечек, прожив 7 дней? 3 операции с наркозами, реанимацию после них и иглы с трубками во всем тельце? Это можно назвать жизнью?((( это можно назвать пройденным жизненным этапом?(((

И вот это " не зря даются испытания"- испытания кому? маленькому живому комочку? Он хоть понял за что, и почему не зря? Или главное- прожить этот жизненный отрезок почти растением, ведь не просто так ему дано было это испытание? Бредовее ничего придумать нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне вот непонятно, зачем люди все эти беды на чужой суд выносят. Хочешь поддержки? Обратись к друзьям, знакомым, психологу, телефон доверия, но вот к чему это? Обратиться к незнакомым, совершенно разным людям и сидеть, ждать, что тебя примут именно так, как ты хочешь - это глупо. Всегда есть те, чье мнение с твоим не совпадает. И да, это бесит, но воззвав к куче разношерстного народа нужно понимать, что найдутся те, кто ответит резко, некрасиво, лживо, пафосно и тд. Вряд ли я когда нибудь обращусь с личной проблемой, выбором и пр к БП. Этот сайт - чисто поболтать, сидя в туалете. Ждать здесь решения своих глобальных и серьезных личных проблем - это неправильно.Да еще к тому же многие вещи тут терты-перетерты, иногда ответы на них и мнение большинства можно найти в поиске.

теперь, все будут в курсе ваших туалетных дел.

Ссылка на это сообщение

Русалка, в интернете анонимность. Рассказал и все забыли. Ну некоторые еще покудахчут. А в реале еще и кости все перемоют.

А бывает и некому рассказать. Или стыдно.

Вот Вы не такой человек. Здорово.

А есть и другие люди. Кому то важно душу излить. Да мало ли чего.

Но это ж не значит, что надо ссаными вениками гнать таких людей. Их можно понять или не понять. Но блин, есть ситуации, где требуется только понять или промолчать. Вот и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

теперь, все будут в курсе ваших туалетных дел.

раз пишет Русалка- значит, домочадцам временно доступ в толчок закрыт)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, тема не об этом сейчас. Зря написали. Только только в нужное русло начали уходить.

Ссылка на это сообщение

я извиняюсь, но если ваша теория верна, то у многих дам БП серьезные проблемы с ЖКТ :Crazy:

Я о себе только говорила, не исключаю, что для кого тут уже целая жизнь, а не в реальности.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, тема не об этом сейчас. Зря написали. Только только в нужное русло начали уходить.

а раньше возможности не было.
Ссылка на это сообщение
Чему вы удивляетесь? Интернет всему виной. Раньше такие клуши кучковались на лавочках у песочницы, а теперь собираются в стаи на форумах. И кудахчут без конца о совести и чести в интернетиках. А на самом деле они в поликлиниках глотки готовы перегрызть друг другу за талончик и под ногтями грязь.
Какие страшные тетки. Теперь боюсь идти в поликлинику.....
Ссылка на это сообщение

Русалка, в интернете анонимность. Рассказал и все забыли. Ну некоторые еще покудахчут. А в реале еще и кости все перемоют.А бывает и некому рассказать. Или стыдно.Вот Вы не такой человек. Здорово.А есть и другие люди. Кому то важно душу излить. Да мало ли чего.Но это ж не значит, что надо ссаными вениками гнать таких людей. Их можно понять или не понять. Но блин, есть ситуации, где требуется только понять или промолчать. Вот и все.

но человек должен понимать, что не все люди могут промолчать, всегда есть те, кто бестактен, глуп, завистлив или ему просто свербит сем свое мнение навязать. Таких людей никуда не денешь, они ушли со скамееек и переместились в инет, именно потому, что здесь анонимность и можно быть любого рода говном.

И да, девы, я на толчке.

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд, эти "поддержка" и "такт" - вот это лицемерие и ханжество. Для меня самой в сложных ситуациях важны реальные мнения, я ценю людей которые не боятся мне их высказывать. Поэтому сама поступаю так же. Не понимаю этого желания "говорите мне только то, что хочу слышать", по-моему за ним скрываются сомнения в принятом решении. А еще гладить по головке всегда легче, чем говорить что-то неприятное. По-моему эти "всебудетхорошовщики" просто халявщики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, тема не об этом сейчас. Зря написали. Только только в нужное русло начали уходить.

Та ну какое русло)) Вот Русалка очень верное русло задала :D а остальное - треп ни о чем)) Одни пышут праведным гневом, другие не менее гневным праведом.

Считаю-таки лучше Русалкино русло углУбить и расширить.