Про лицемерие, ханженство и фарисейство

Rimini
Девы, вопрос созрел по следам двух постов, один на бп, который сейчас в топе висит и второй из другого женского закрытого сообщества в одной сс. В общем, речь о том, что жизнь многогранна и непроста. Иногда приходится принимать непростые и не всегда популярные решения. Например, прервать беременность, если плод очень болен. Или вычеркнуть из своей жизни близкого родственника- алкоголика, которого тащила на себе 30 лет и который уже высосал все соки: моральные и материальные. Почему под такими постами обязательно появляются и отписываются женщины, которые пишут типа: рожайте больных детей, не берите грех на душу прерыванием. Или не сдавайте алкоголика соцслужбам, ничего страшного, что ваши дети будут видеть бабушку пьяной каждый день валяющейся в собственной блевотине, это ваш крест и ничего страшного, что и вы собственную мать никогда в жизни трезвой не видели, у вас не было детства и у вас глубокие душевные травмы. Несите крест до конца и не нойте. Сами они, наверное, сидят уютно у мониторов и не имеют в доме инвалидов и наркоманов, за которыми ухаживают. В общем, кто эти женщины? Почему им не стыдно давить на больные мозоли и так несчастным людям? Почему они так хотят выглядеть святошами? Они глупы? Жестоки? Тролли? Кто эти люди?

Тот автор, никакого отношения к этой теме не имеет.Прочитав эту тему, я подумала о многом, в том числе и об этой теме, так что, для меня, свет клином не сошёлся только на ней.Некоторые люди везде считают своёмнение офигенно важным и пренепременно должны его озвучить. Например, сказать брату, что ЭКО, это злейшее зло и делать его нельзя. Тоже тема была, и мне действительно это ни хрена не понятно.

Ну уж если возмущаться, то тогда почему вы считаете нужгым высказывать свое мнение о чьем-то чужом мнении и считаете это офигенно важным? Я не наезжаю, мне просто действительно хочется понять этот курятник.

Ссылка на это сообщение

Если по правде говорить про Маринку и Маракаш, то они сами заработали такое к себе отношение. И они сами это знают, ибо нех троллить. Единственно, что это уже не смешно, как не надоело ещё народу постоянно их стебать, мне вот, давно надоело. А Маракаш, кстати, уже давно никто не трогает.

Воот, сами заработали. А вы знаете, я их никогда не стебала и не думала, что они что то там заработали. Никитошку мне вообще всегда было искренне жаль. И хорошо, что вам лично надоело. Но многим тут нет, и противно наблюдать, как кого то заклевывают. Это гораздо хуже, чем иметь мнение по какому то сложному вопросу и его высказывать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ну какая врачебная ошибка? Человек прошёл кучу врачей, диагноз поставлен. Всё решено. Никаких, "а вдруг".Никаких голубых мечт, никаких чудес.

Я давала в той теме ссылку на другой сайт, где описана история один в один с автором, тот же диагноз, только кроме УЗИ были пройдены и другие доп. обследования, такие, как МРТ плода. Первоначально диагноз подтверждался, через несколько дней после МРТ на новом УЗИ, которое длилось 5 часов(!), диагноз полностью сняли. Так что, говорить о том, что "никаких чудес" - очень категоричное заявление. Даю ссылку, если интересно - почитайте. А ведь тот ребенок мог тоже не родиться. Я в той теме была за повторную проверку, натура у меня такая - убедиться на 100% прежде чем принимать бесповоротные решения.

Ссылка на историю: http://www.baby.ru/blogs/post/412008317-400113990/

Может и надо было пройти мимо, промолчать, или просто выразить автору сочувствие - но зная, что такие истории бывают, когда ставят диагноз по УЗИ, а потом снимают через некоторое время, я посчитала нужным написать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И все равно я не устаю удивляться авторам, которые посият что то серьезное именно в категории Ответы. Это либо наивные люди, либо мазохи. Все эти неоднозначные темы всегда начинаются с всеобщего одобрения либо отрицания, пока кто не вбросит на вентилятор, и тогда начинается срач.

Ссылка на это сообщение

И еще, говоря о человечности и лицемерии. 90% тут отписавшихся всегда зайдут и обосрут и никитошку, и маракаш, и плевать им на их чувства, горе и тд. Я тут уже не раз такое наблюдала. Так что если мы говорим о фарисействе и пр красивых словах, то неплохо было бы подумать и о себе. Где так матери-терезы прям, а где так в грязь втопчете стадом и не поперхнетесь, дальше с улыбкой пойдете.

Это вранье. Недавно была тема одной из этих участниц про семейное горе и никто не стебал и не оскорблял. А когда про мужа в кубиках или пиво и ЭКО, так чо б и не поржать. Таки все логично. А вот вы притягивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я давала в той теме ссылку на другой сайт, где описана история один в один с автором, тот же диагноз, только кроме УЗИ были пройдены и другие доп. обследования, такие, как МРТ плода. Первоначально диагноз подтверждался, через несколько дней после МРТ на новом УЗИ, которое длилось 5 часов(!), диагноз полностью сняли. Так что, говорить о том, что "никаких чудес" - очень категоричное заявление. Даю ссылку, если интересно - почитайте. А ведь тот ребенок мог тоже не родиться. Я в той теме была за повторную проверку, натура у меня такая - убедиться на 100% прежде чем принимать бесповоротные решения.Ссылка на историю: http://www.baby.ru/blogs/post/412008317-400113990/Может и надо было пройти мимо, промолчать, или просто выразить автору сочувствие - но зная, что такие истории бывают, когда ставят диагноз по УЗИ, а потом снимают через некоторое время, я посчитала нужным написать.

Офигеть :) девочка из поста реально родила обычного ребенка :) мда... Я б тоже все сто раз перепроверила, наверное. До тех самых пор, пока мне самой не стало бы ясно, что все, шансов нет. Я не разделяю религиозного бреда, но в теме про грыжу его было не так и много, больше советов уточнить и определить диагноз. Мы ж не згнаем, сколько всего уже сделала.

Ссылка на это сообщение

Это вранье. Недавно была тема одной из этих участниц про семейное горе и никто не стебал и не оскорблял. А когда про мужа в кубиках или пиво и ЭКО, так чо б и не поржать. Таки все логично. А вот вы притягивает.

а почему вы думаете, что про эко и пиво можно поржать? Думаете, для нее это не горе? Или про попытки похудеть? Или про ее секс? А как она на лапаре лежала и все ее стебали? Я могу тоже спросить, апочему бы просто не пройти мимо? Но ведь многие не проходят, и вы в том числе, подливая масла в огонь общим стадным чувством. А тут прям гора возмущения, которая авторам нах не нужна, эта пафосная забота о моральной чистоте коллектива.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мне где пожалеть Марину? В ее вопросе, как именно побрить пилотку. Вот уж сложнейший выбор.

А вопрос про прерывание долгожданной беременности можно обкакать, ненуачо, Маринку все стебут, ей нужнее сочувствие.

Русалка, ты гоневом занимаешься. Да и насчет моральной чистоты коллектива, ты ж чаще других призываешь к чистоте в общении с Никитохой и Маракеш, только авторам это нпх не нужно.:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а почему вы думаете, что про эко и пиво можно поржать? Думаете, для нее это не горе? Или про попытки похудеть? Или про ее секс? А как она на лапаре лежала и все ее стебали? Я могу тоже спросить, апочему бы просто не пройти мимо? Но ведь многие не проходят, и вы в том числе, подливая масла в огонь общим стадным чувством. А тут прям гора возмущения, которая авторам нах не нужна, эта пафосная забота о моральной чистоте коллектива.

Адекватный человек видит разницу. Я уверена, что вы только троллинга ради сейчас включили это непонимание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Адекватный человек видит разницу. Я уверена, что вы только троллинга ради сейчас включили это непонимание.

Ну да, адекватному человеку в вопросе, где все присоединяются к всеобщему стебу, пройти мимо - ну никак тоже.

Тема о ханжестве и лицемерии тут несколько неправильно сформулирована, однозначно. И не совсем те люди тут взывают к "справедливости и пониманию".

Ссылка на это сообщение

А мне где пожалеть Марину? В ее вопросе, как именно побрить пилотку. Вот уж сложнейший выбор.А вопрос про прерывание долгожданной беременности можно обкакать, ненуачо, Маринку все стебут, ей нужнее сочувствие.Русалка, ты гоневом занимаешься. Да и насчет моральной чистоты коллектива, ты ж чаще других призываешь к чистоте в общении с Никитохой и Маракеш, только авторам это нпх не нужно.:)

Я предлагаю на себя посмотреть, прежде чем красивыми фразами тут раскидываться. У многих тут рыло пухом забито, так что говорить о человечности - лицемерие, ханжество и фарисейство. Да и по большому счету, серьезно верующий человек, который предлагает оставить ребенка, куда более человечен, чем стадо баб, засирающих человека за вопрос об эко или что у нее там последнее удаленное было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да и по большому счету, серьезно верующий человек, который предлагает оставить ребенка, куда более человечен, чем стадо баб, засирающих человека за вопрос об эко или что у нее там последнее удаленное было.

с точностью наоборот. Серьезно верующий, умный человек у которого нет проблем с эмпатией и состраданием не станет писать всякую чушь про грехи и кресты.

Одно дело когда стебутся над всякимм глупостями, а другое когда в тяжелой ситуации давят на самое больное место

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, не пытайся ты ничего объяснять людям, если это изначально непонятно, то и не поймут.

Я тебе скажу - неделикатность и врождённое отсутсвие чувства такта и меры - все вместе или по отдельности позволяет списывать свою тостокожесть , нечуткость на " гражданскую позицию, ачетакова" . Вот и все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да нууу, блин, человек, предлагающий оставить ребенка, обреченного на мучения при жизни, куда человечнее, чем стеб в инете? Реально?

Уж не знаю, когда тебя так торкнуло, не узнаю в гримме.) Кучи засирающих баб в теме Никитохи давно не было, была удалена тема про Маринкин развод, но там был вполне адекватный пост Клок, а удалили за матюки Никитохи. Ты реально троллишь, только тему выбрала мерзопакостную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Русалка, вы намерянно сейчас пытаетесь притянуть и поставить на одну чашу весов совершенно разные вещи. Можно и прикольно простебать человека, который, например, называет себя знатоком литературы и пишет типа: я перечитала всего Антона Горького и его Вечера на хуторе просто восхитительны. Но нельзя плевать в душу человеку своими советами страдать и терпеть там где решение принято, причем правильное и адекватное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

серьезно верующий человек, который предлагает оставить ребенка, куда более человечен

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/137518-pro-litsemerie-hanzhenstvo-i-farisejstvo/page__st__300#comment_2753046#

Объясните , если не затруднит, почему вы так считаете. Хочу, наконец , понять это.

Ссылка на это сообщение

Мари забанили, нет? Странно, что она не появилась с пространными объяснениями свой позиции.

Неприятные вещи можно и нужно говорить (согласна с лучшим ответом на 100%), НО все дело в тоне сказанного. Менторский, нравоучительный тон "суперженщины", самая большая неприятность которой - рождение в РФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bleyz, ничесе. Создание такой темы и есть запрос на эмоции, разве нет? На "правильные" с вашей точки зрения эмоции. Но вы ж не можете заставить людей испытывать какие-то определенные эмоции.

Я про это и говорю - это инфантилизм думать, что кто-то должен вести себя определенным угодным вам образом или думать угодным вам образом. Да не должны. И они искренне считают себя правыми, так же, как и вы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всё сгребли в одну кучу, но я больше чем уверена, что все понимают о чём речь. Понимают, что можно говорить, а что нет. Где нужно ваше мнение, а где нет.

Причем, как прально заметила налабутенах, в реале, этот народ сидит молча. А тырнет, всё стерпет, хера б нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот мне предстоит встреча со знакомой, которая такая "всебудетхорошо". А я все придумываю, как не идти, потому что самой будет противно от своего притворства и ничего интересного не почерпну, потому что надо только хвалить и поддерживать. И мне будут говорить только то, что принято. Вообще не понимаю смысла такого общения. А уж если вспомнить прошлое, сколько людей отмалчивались ради приличий и кивали, когда могли бы мне помочь реально.... прям оторопь берет.

Это я к вопросу "кто эти женщины?". Вот, наверное, часть такие как я.

Ссылка на это сообщение

Ну уж если возмущаться, то тогда почему вы считаете нужгым высказывать свое мнение о чьем-то чужом мнении и считаете это офигенно важным? Я не наезжаю, мне просто действительно хочется понять этот курятник.

и мне непонятно))), вы считаете Бп, только для почитать в туалете, курятник, бабы дуру, засерают всех подряд. Вопрос, что вы тут делаете? Не думаете, что вы одна из нас, куриц, не? Я тоже без наездов, мне всегда это интересно, сайт засрут, баб засрут, но продолжают тут заседать на жердочке круглые сутки)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Lapis вот в подобной ситуации просто б самоустранилась - судя по Вашему восприятию ситуации, человек неблизкий, да и поддержки не просит. А в теме тем более была возможность пройти мимо молча.
Ссылка на это сообщение

Если по правде говорить про Маринку и Маракаш, то они сами заработали такое к себе отношение. И они сами это знают, ибо нех троллить. Единственно, что это уже не смешно, как не надоело ещё народу постоянно их стебать, мне вот, давно надоело. А Маракаш, кстати, уже давно никто не трогает.

Совушка, открой любую тему с гадостными комментами хотя бы сегодня на БП, и посмотри, кто там действующие лица.

На счёт того, что я давно никого не трогаю, почти в точку. Только я и не трогала никого изначально. Просто сейчас нейтрально отношусь к участницам, которые не знают об элементарных правилах приличия. Не я их воспитала, не мне их перевоспитывать.

Кто-то же должен быть умнее.

Ссылка на это сообщение
и мне непонятно))), вы считаете Бп, только для почитать в туалете, курятник, бабы дуру, засерают всех подряд. Вопрос, что вы тут делаете? Не думаете, что вы одна из нас, куриц, не? Я тоже без наездов, мне всегда это интересно, сайт засрут, баб засрут, но продолжают тут заседать на жердочке круглые сутки)))
+100500

Тут курятник с тупыми клушами, но иногда, из туалета, я сюда в павлиньих перьях захожу. Так, блеснуть по случаю, курам по клювам щелкнуть. Чисто в рамках благотворительности, чуток приобщить их к высокому.

:-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все смешалось... люди, кони. Еще раз - никто не призывает никого думать одинаково и писать только то, что угодно авторам. Совсем нет. Ну просто границы надо понимать, где лучше промолчать.

И никто не говорит, про тех кто давал советы проверить еще раз или 100. Это ж не тоже самое, что посоветовать рожать заведомо больного, когда решение уже принято всей семьей. И всем понятно с каким горем пришлось им столкнуться. Но нет. Свои пять копеек именно там вставить надо.

Правда. Кто в лес, кто по дрова. Кто о чем.

Все понятно короче. Как добивали, так и будут добивать.

Что удивительно, ведь самыми понимающими оказались "тучки" БП) Те, кто не жалея эпитетов высказывается на разные темы, но вот сталкиваясь с чужим горем, отосятся с большим пониманием, чем самые правильные и честные.