Про лицемерие, ханженство и фарисейство

Rimini
Девы, вопрос созрел по следам двух постов, один на бп, который сейчас в топе висит и второй из другого женского закрытого сообщества в одной сс. В общем, речь о том, что жизнь многогранна и непроста. Иногда приходится принимать непростые и не всегда популярные решения. Например, прервать беременность, если плод очень болен. Или вычеркнуть из своей жизни близкого родственника- алкоголика, которого тащила на себе 30 лет и который уже высосал все соки: моральные и материальные. Почему под такими постами обязательно появляются и отписываются женщины, которые пишут типа: рожайте больных детей, не берите грех на душу прерыванием. Или не сдавайте алкоголика соцслужбам, ничего страшного, что ваши дети будут видеть бабушку пьяной каждый день валяющейся в собственной блевотине, это ваш крест и ничего страшного, что и вы собственную мать никогда в жизни трезвой не видели, у вас не было детства и у вас глубокие душевные травмы. Несите крест до конца и не нойте. Сами они, наверное, сидят уютно у мониторов и не имеют в доме инвалидов и наркоманов, за которыми ухаживают. В общем, кто эти женщины? Почему им не стыдно давить на больные мозоли и так несчастным людям? Почему они так хотят выглядеть святошами? Они глупы? Жестоки? Тролли? Кто эти люди?

Накатали тут конечно. Попробую оправдать таких людей и я. Прочитав пост автора, я стала читать про эту болезнь. Она не смертельная. И даже не всегда ведёт к УО. И даже есть примеры, когда удавалось её излечить, и в той теме их даже приводили (Астрахань кажется). Что движет людьми, которые вышли за рамки потока сострадания в той теме? А вдруг автор поторопилась? Вдруг ещё не все потеряно?эВопрос все же о жизни и смерти ребёнка, разве может быть лишним все проверить и обдумать лишний раз? Я ни в коем случае не осуждаю автора, может, я приняла бы такое же решение, но, если ттт, такое бы произошло со мной, я бы испытывала бесконечную жалость к ребенку, не к себе. Почему же жалость к ребёнку, заглушающую жалость к автору, не могут испытывать другие? И эти дополнительные вопросы, бередящие раны автора, они с позиции жалости к ребёнку - есть ли ещё выходы? Все ли потеряно?

Автор может и нашла давно ответ, а те, на кого обрушили эту историю, испытывают эту гамму чувств (понятно, в тысячи раз слабее, но все же) только сейчас, и эти вопросы задают только сейчас. Опять же, испытывая в первую очередь жалость к ребёнку, которая ставит чувства автора на второе место.

Когда вы делитесь своей бедой с близкими, разве вы не готовы к неприятным вопросам с их стороны? Тем не менее, без которых не прояснить ситуацию? Вы закрыли для себя эти вопросы, а собеседник только сейчас погружается в ситуацию?

Ну и напоследок. Людей много и они разные. Открывая душу на всеобщее обозрение, нужно быть готовым ко всему.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я сырники так делаю:на 1 пачку творога 2 яйца, сахар по вкусу. Все растереть, добавить 1/2 ч.л. разрыхлителя и муку, чтобы тесто было не жидким.Потому ложкой в муку выкладываю чуть теста, обваливаю и на сковородку.Получаются высокие пышные сырники.

возьму на заметку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Когда вы делитесь своей бедой с близкими, разве вы не готовы к неприятным вопросам с их стороны? Тем не менее, без которых не прояснить ситуацию? Вы закрыли для себя эти вопросы, а собеседник только сейчас погружается в ситуацию?
Отлично.
Ссылка на это сообщение

Курицы, у сыриников не так много вариантов приготовления.

И все они есть в гугле. Это, если вам мамы не могут секретов поведать, - прекрасный вариант.

Ссылка на это сообщение

Сколько на БП уже было этих тем, и по детей, и по мужей и про родителей и тд и тп. Во все погружаться, погружалка сьедет

Ссылка на это сообщение

Курицы, давайте обсудим рецепт приготовления курицы!!!

Ссылка на это сообщение

Гугл, в топку, по гуглу делала, никуя не вышло, и щас не выходит ни хе ррра

Аааааа, маза фака

Ссылка на это сообщение

Курицы, давайте обсудим рецепт приготовления курицы!!!

Не, это канибализм. Я индейку готовлю)

Ссылка на это сообщение
Гугл, в топку, по гуглу делала, никуя не вышло, и щас не выходит ни хе ррраАааааа, маза фака
Руки потому что из жопы. Не иначе.
Ссылка на это сообщение

В муке, мать их за ногу, фписту их, в духовку пойдёт

Ссылка на это сообщение

Гугл, в топку, по гуглу делала, никуя не вышло, и щас не выходит ни хе ррраАааааа, маза фака

,тебе ж сказали, проклятаааа

Ссылка на это сообщение

Руки потому что из жопы. Не иначе.

если руки золотые, то не важно откуда они растут, Ольга Александровна)))

С отчеством не напутала?

Ссылка на это сообщение

Да ну вас. Мало того что морально-этические темы не в состоянии добить, так еще и яишницу готовить не умеете.

Ссылка на это сообщение
если руки золотые, то не важно откуда они растут, Ольга Александровна)))С отчеством не напутала?
Конечно не важно уже. Такими руками хоть хоть эдак ничего не сделаешь.
Ссылка на это сообщение

Девкию а вы цикорий пили при лактации? Я уже готова за чашку кофе родину продать((

Ссылка на это сообщение

Поделитесь рецептом,плиз.

Че это ты мне выкаешь?

Да все тоже самое, только вместо муки манка. И вмешать ее а творог заранее, чтоб разбухла. Очень нежные сырники выходят

Ссылка на это сообщение

Ну не прямо сразу, месяцев с 2-3, не помню точно.

Пробовала с утра, чтобы реакцию посмотреть не на ночь глядя. Вообще никакой реакции не было, спали как спали, пукали как пукали :-)))