Похудение и правильное питание.

МамуляЮля
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать? Понимаю, что всего в интернете полно, все можно найти, но у меня уже каша в голове от обилия информации. У меня не сказать чтобы большой вес - 59 кг при росте 163 см, но я не нравлюсь себе в зеркале. Рыхлая. Сейчас бы хоть два-три-пять кг скинуть... То есть мне при моей тонкокостности в идеале скинуть бы с десяток кило, и подтянуть фигуру. Но на какие упражнения обратить внимание? Может, какой-то комплекс подскажете? И главное, как вы (те, кто поддерживает идеальную спортивную фигурку) питаетесь? Проблема еще в том, что сейчас я ограничена в средствах. Ищу бюджетный вариант без абонентов в зал и бесконечных соков-фруктов в рационе. Всем спасибо за помощь!

Недостаточно входных данных. Что у вас с физической активностью, как питаетесь в данный момент?

Ходьба или бег, регулярно. Чередовать дома с силовыми или пилатес/йога, в интернете видео навалом. Но если у вас опыта прямо ноль, никогда ничем не занимались, то надо очень внимательно изучать "вводные" материалы... это ж надо и дышать правильно, и на кучу всяких мелочей обращать внимание. Питание - сезонные овощи, супы овощные, поменьше жирного и жаренного.

Ссылка на это сообщение

Актерская диета, но это стресс для организма. Подключите ходьбу в течение часа, обертывания ( купите в аптеке).

Ссылка на это сообщение

Как я питалась. Утром сложные углеводы (гречка-овсянка), после обеда белки и овощи, фрукты в первой половине дня. Напитки за 15 минут до еды или через 15 минут, 8 стаканов воды в день. Курица, рыба, говядина , молочка (не обезжиренная), яблоки-бананы, крупы, овощи. Ела каждые 3 часа, ночью, если не спала- ела, никакого голода.

Ссылка на это сообщение

Можно и скелетом быть, но рыхлым, а можно и помпушечкой, но сочной - кровь с молоком. Вам надо не килограммы скидывать, а спортом заняться, витаминки попить. В тонус привести мышцы и кожу. А минус 10 кг, это перебор для вашего роста..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

исключите сладкое и жареное, занимайтесь дома с какой-нить джилиан на ютюбе и к лету все будет чики-пуки

но, сдается мне, вы не сможете

Ссылка на это сообщение

Обычно, если хотят себя в порядок привести, то начинают искать программы в интернете, а не задают вопросы, типа- денег нет, чем заняться.

Джилиан Майклс поищите любые (в зависимости от исходных данных) силовые тренировки. Если есть штанга, то можно вот здесь http://steelsports.ru/ найти тренировку для начинающих.

Но на мой взгляд- Джиллиан более эффективна, т.к. там программа, которую нельзя пропускать, а тут Вы будете предоставлены сами себе, тем более неизвестно, сможете и Вы выполнять правильно упражнения...да и штанга дороже на много, чем гантели.

А ПП- сначала можно просто не есть фаст фуд, потом сократить мучное, жирное. Питаться овощами, творогом, отварным (в духовке) мясом.

Дешевле выходит, чем конфетки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сок нельзя, фрукт один в день в первой половине дня.

Штангу и правда лучше не покупайте, многие бросают заниматься. Единицы, кто этим занимается всю жизнь, потому что все думают, что помучаются пол годика, и все, можно лежать и дальше на диване. А мышцы уходят без тренировок, т.е. весь ваш труд за год через такое же время растворится...Так что подумайте- нужно ли вам это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недостаточно входных данных. Что у вас с физической активностью, как питаетесь в данный момент?

Ходьба или бег, регулярно. Чередовать дома с силовыми или пилатес/йога, в интернете видео навалом. Но если у вас опыта прямо ноль, никогда ничем не занимались, то надо очень внимательно изучать "вводные" материалы... это ж надо и дышать правильно, и на кучу всяких мелочей обращать внимание. Питание - сезонные овощи, супы овощные, поменьше жирного и жаренного.

Ссылка на это сообщение

В идеале ПП +спорт (не обязательно зал, если нет сейчас средств, можно заниматься дома с Джиллиан Майклс , например, видео в интернете есть, или бегать на улице).

Хотя бы по максимуму откажитесь от жареного, мучного, сладкого. И больше пейте простой воды.

Заметила по себе всегда очень много пила воды, при росте 163см весила 49 кг даже если ела много сладкого (глистой не выглядела)) даже после родов очень быстро вернулась в свой вес. А потом как-то перестала пить воду, могла за целый день обычной воды не выпить даже стакана. набрала несколько кг. Стала снова пить много воды и вес уходит.

В похудении мало правильно питаться, спорт в любом случае надо подключать. Даже правильное питание не сделает фигуру подтянутой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

http://www.zozhnik.ru/nado-by-zanyatsya-zozh/

Недавно прочитала. Очень понравился последний пункт. Там вообще много чего интересного. Хотя не со всем согласна.

http://www.zozhnik.ru/kak-pravilno-khudet-4-prostykh-i-vazhnykh/ из этой же оперы.

А по теме: если уж худеть, то хотя бы для начала посмотрите и посчитайте что и , главное, сколько Вы едите.

Я к примеру далеко не правильно питаюсь (выпечка - моя слабость), но тем не менее потихоньку худею, потому что смотрю сколько я ем. 12 кг за 10 месяцев для меня нормально, главное ж..а с 52 размера стала попой 44-46 размера. А насчет спорта, для начала займитесь хоть чем -нибудь, хоть Джиллиан, хоть Синди, хоть Джанет Дженкинс и т.д.

Ссылка на это сообщение

Когда-то была подобная тема, и одна девченка посоветовала вот этот сайт.http://goodlooker.ru/ Здесь есть все! Описание треникровок для начинающих и продвинутых. Я выбрала и начинала с Джиллиан. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда-то была подобная тема, и одна девченка посоветовала вот этот сайт.http://goodlooker.ru/ Здесь есть все! Описание треникровок для начинающих и продвинутых. Я выбрала и начинала с Джиллиан. Удачи!

Спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к Джиллиан Майкл, отличные тренировки)))