Сколько ваши малыши набрали за первый месяц.

//NiceElf//
Какой вес был при рождении, на выписке и в один месяц?

450 за первый месяц, за что мне вынули душу, второй месяц с докормом, в третий месяц я пришла в себя и докорм убрала постепенно. Теперь понимаю, что не надо было никого слушать и можно было прекрасно обойтись без докорма.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

450 от минимального веса, дааа, наслушалась! Молока хватало, докорм категорически не брала и слушала я все от врачей долго и нудно, держитесь) потом набирала тоже мало и сейчас (2,9) дочери в карточке "дефицит веса", и правда, худенькая и очень мало ест

Ссылка на это сообщение

Около 700 г. В поликлинике напрягли, что мало набрала. Родилась 3040, выписывалась 2920. В месяц 3600 с копейками. Причем интересно, что 700 г прибавку они считали "на нижней границе нормы", а 800 (за второй и третий по 800 набирала) - "хорошая прибавка"

Ссылка на это сообщение

Родился 2860,в месяц-4890.Бескоенчный круг грудь-молокоотсос-бутылка.Мама охала-ахала,что мелкий не наедается,все мозги вынесла.После приёма педиатра отмахнулась ото всех советчиков.Дальше тоже набирали хорошо.

Ссылка на это сообщение

родились 3700

выписывались 3370(один день кормили смесью из-за потери в РД напугали,но я потом нафиг не давала ничего,только грудь)

сегодня ровно месяц и весим 4100

Ссылка на это сообщение

Не дюймовочки это мы. Сын родился недоношенный почти на 30нед.

Родился 1600, через пару дней стал 1400. В месяц 1830г, в 2мес 2800 и до 7 мес набирали по 900-1200г, а потом всё

Ссылка на это сообщение

Мои младшие дочки набрали 700 г за первый месяц. Последнее время мы болели и набрали 600г за 2 месяца. Врач в больнице ничего не сказала. Хорошего мало, но и не сильно плохо. У вас нормальная прибавка.

Ссылка на это сообщение

При рождении 2630г

Вес минимальный 2300г

Выписались 2500г

Вес в 1м 3500г

Ссылка на это сообщение

Дочка родилась 3050, выписались 2850, в 1 месяц вес 3300. То есть прибавка от минимального веса 450 г. Педиатр сказала наблюдать пока, прибавка за 2 месяц составила 570 г, рекомендовали докорм, но я не хочу. Ребенок активный, не голодный, какает, ну просто вот такая дюймовочка. Не всем же прибавлять по 1-2 кг, кто-то прибавляет минимум. Со старшей дочкой так же было, ну да, и сейчас небольшая она, есть в кого.

Один в один как моя дочка) Но у меня соски в кровь были, кормила с накладками. Наладила лактацию аж к 3 месяцу. Так и набирала по 500 гр в месяц. Ребёнок активный и проблем со стулом не было.

Сейчас дочке 1,6 года 80 см и 11 кг)))))

Ссылка на это сообщение

родился 3750

1 мес - 5700

2 мес - 7400

потом чуть скромнее были :) кормила только грудью

Ссылка на это сообщение

У нас вес 3100, на выписке 2743 (потеря в весе, ребенок не брал грудь, т.к. в роддоме докармивали смесью, в итоге кое-как наладила ГВ, выписали нас с заключением катастрофическая потеря веса) Сейчас вес 3200-3300. 14 будет один месяц. Получается прибавка в весе за 3 недели с момента выписки 500-600 гр. Боюсь, когда пойдем к врачу наслушаемся.

Вы не одна дюймовочка. Дочь родилась 3100 выписались 3080 первый месяц 3800)) сейчас нам 5 месяцев мы весим 6200))) набираем в месяц по 600-700гр. Но мы и ростом не высокие, 61,5 см в 5 месяцев. У меня сын 61,5 был в 2 месяца)

Ссылка на это сообщение

Автор и сын у меня тоже по малу набирал, правда был повыше в росте и смотрелся худее дочки.

Сыну 2,6 года весит 12 кг а рост 98.

Видимо генетика все таки!

Ссылка на это сообщение

Старшие-не помню уже точно, но прилично, около 1 кг.

Младшая 1.600 прибавила

Ссылка на это сообщение

Родилась 3610

Выписывались 3320 (вроде)

В месяц 5000

Ссылка на это сообщение

1. Сын родился 2590, выписывали 2400, прибавка за первый месяц 1800, итого в месяц 4200.

2. Дочка родилась 4 кг, выписывали 3800, прибавка за первый месяц 1200, итого в месяц 5 кг.

Ссылка на это сообщение

Родились 3250

Выписали 3110

В 1 месяц весили 4570

На гв

Ссылка на это сообщение
прибавка 600 грамм к весу при выписке это норма))
Ссылка на это сообщение

Автор, а вас это сильно беспокоит? Писает часто ребенок, какает? Неэффективное сосание исключаете?

Ссылка на это сообщение

Родилась 3100

Выписывалась 2850

Набрала 600-650 от минимального

Тоже мозг вынули. Продолжала гв без докорма, изучив много информации по гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас было точь-в-точь так, родились 2700, миним вес 2450, в месяц 3 кг, а считают у нас от веса при рождении, вот и сказали докармливать, плюс дочка иногда плакала после груди, сейчас-то я понимаю почему могло быть, а тогда первая мысль - недоедает. Первые недели две дочка еще пила смесь, потом стала с криком отказываться от всего многообразия бутылочек. В общем сейчас нам уже почти 4 мес, можно сказать полностью на ГВ, реееедко когда даю перед сном, выпивает 20-30 мл и все. В общем теперь считаю, что скорее всего молока было достаточно, а плакала дочка из-за животика, но в любом случае иногда смесь действительно выручала, после нее ребенок быстрее засыпал (наверное из-за более тяжелой усвояемости).