Беременным НЕ заходить!!

Lutessa
Антенатальная гибель плода. На 36-й неделе. Позавчера родила свою долгожданную девочку мертвой, 2575 гр, 52 см. На вид - здоровый ребенок, без обвитий... причина смерти - гипоксия, причина гипоксии - неизвестна. Лучше б умерла вместо нее... или хотя бы вместе с ней.. Надеюсь не найду здесь друзей по несчастью, врагу не пожелаешь.. Но КАК это пережить???? У меня ощущение, что больше детей не будет(( хотя хочется как можно скорее забеременеть, с мужем разводимся, на этой неделе должен быть суд. Я осталась одна, с родителями и котом.

Девочка, милая, держитесь!!!!!! Крепко-крепко обнимаю!!! Плачу с Вами!!!! У Вас обязательно все будет хорошо! Я помню в теме ноябрята 2011 девочка рожала на 40 неделе мертвого! Это огромное горе!!!! Но она уже стала мамой! !!! И Вы будете, уверенна.!!!!

Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую! Не представляю как такое можно пережить. Но такие испытания даются только самым сильным. Значит вы сильная, держитесь. Вам бы сменить обстановку, занять мозги и руки чем-то. Но вначале конечно выплакать своё горе. Держитесь, милая!

Ссылка на это сообщение

У моей бабушки было так: у нее была двойня и на каком то сроке, уже приличном перестали биться сердечки, ей пришлось доносить их до положенного срока, до конца и потом родить...........(((

а потом она узнала, что свекровь не хотела внучат ( у нее у самой 10 детей было) и подливала ей какую то гадость в чай...потом конечно она сильно раскаялась..

У бабушки в итоге были еще беременности, 2 дочки

Ссылка на это сообщение
У моей бабушки было так: у нее была двойня и на каком то сроке, уже приличном перестали биться сердечки, ей пришлось доносить их до положенного срока, до конца и потом родить...........(((а потом она узнала, что свекровь не хотела внучат ( у нее у самой 10 детей было) и подливала ей какую то гадость в чай...потом конечно она сильно раскаялась..У бабушки в итоге были еще беременности, 2 дочки

Это невозможно. Если погибает ребёнок в считаные дни начинается отравление матери. У меня за один день начался чёрный стул, отек, живот раздуло. Через неделю заражение крови начнётся.

Ссылка на это сообщение

Это невозможно. Если погибает ребёнок в считаные дни начинается отравление матери. У меня за один день начался чёрный стул, отек, живот раздуло. Через неделю заражение крови начнётся.

Мне по УЗИ ставили , что малышка чутли уже не две недели как погибла ! По моим ощущениям за 4 дня до УЗИ ( это уже потом после случившегося я поняла ) ни чего меня не беспокоило не болело ни тянуло! Когда рожала воды только были зеленые и густые ! Грубо я пять дней ходила с мертвым ребёнком !
Ссылка на это сообщение

Автор, соболезную вам и молюсь о вас. Пусть в следующем году в это время вы будете очень беременны и все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*когда придете в себя, выясните причины, чтоб быть начеку в следующие беременности. Вы такая молоденькая, все будет у вас,и муж, и детки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как же тяжело! У меня сердце чуть не разорвалось от вашего несчастья, каково вам даже представить не могу. Вам необходимо держаться и сходите к хорошему психологу. Дай Бог вам здоровья.

Ссылка на это сообщение

Очень Вам сочувствую, обнимаю и плачу рядом с Вами.На будущее советую сдать все мутации гемостаза, в беременность мониторить сам гемостаз каждые 2 недели у грамотного гематолога или гинеколога, хорошо в нем разбирающегося.

Ссылка на это сообщение

Ужас какой! автор, держитесь! здоровья вам, сил, верных и надежных людей рядом! пусть у вас все будет хорошо! Очень жаль

Ссылка на это сообщение

Милая автор, держитесь. очень хочется Вас обнять. Не ставьте на себе крест... у меня такого не было. но у двух жен моих приятелей детишки не доживали до родов. теперь у каждого по ребеночку имеется. у первой из девушек и полгода не прошло до второй беременности.

Держитесь дорогая. Может Вам найти психолога. Есть даже интернет психология. и как бы это не было крамольно, но Вам стоит найти себе занятие, больше заниматься работой

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку! наконец то вернулась из больницы и могу ответить. Меня просто разрывает, это ужасно(( Может все уже, крыша поехала? -- одновременно и жить не хочется и хочется срочно забеременеть(( но не от кого, после родов прошло 4 дня, а я думаю о том как срочно забеременеть без мужа, хоть выходи на улицу и бросайся на людей, а потом думаю о дочке и чувствую себя виноватой за такие мысли. Время на восстановление, обследования, поиск партнера - кажется это ТАКОЕ количество времени займет... а время поджимает, если я в 27 лет не справилась и загубила мою девочку, то как я справлюсь потом? Полный безперспективняк(( а потом я опять думаю о дочке и рыдаю...

Ссылка на это сообщение

Я даже не буду пытаться говорить, что я понимаю как Вам тяжело. Это может понять лишь тот, кто сам через это прошёл. Но! Не смейте даже мысли допускать, что это Ваша вина! Слышите? ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ! Как ни горько это звучит, но так просто случается. Очень и очень жаль, что это произошло с Вами. Со временем боль утихнет. Вы ещё обязательно будете счастливы! Слышите? Вам ВСЕГО 27! Будут у Вас и детки и мужчина Вас достойный. А Ваша девочка теперь Ваш ангел хранитель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не смогла пройти мимо. Пережила такое же в 36 недель. Мальчишка. Прабабуля сказала: " Такие детки - ангелочки. Забирают много боли и греха, спасая нас. А ТАМ - он счастлив".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня на 37,5 недель, как страшный сон вспоминаю, в субботу перестала шевелиться доченька. Обычно в 8 утра пинает - вставай, пойдем кушать. А тут тишина. 9 утра - тишина. Звоню маме, та сразу в слезы - звони в скорую срочно!!! Я вызвала скорую, послушали, написали умерщвление плода и с включенными сиренами по встречке повезли меня(. Господи, как я рыдала, каким богам молилась, муж белый рядом ехал. Что было с моей мамой. В общем привели меня в роддом. Суббота. Ни узи, ни чего. доплер сделали - сердечко чуть слышно бьется. В итоге в понедельник сделали узи, заведующая примчалась и спокойно так предложила завтра с утра прокесарить меня. Когда вынула доченьку то сказала - еще бы пара деньков и все, преждевременное старение плаценты. И ребенок не получал питания уже несколько дней( Но вот запищала и ... Нам уже годик и 2 месяца. Но никому не пожелаю испытать такого ужаса. Автору сил, сил и еще раз сил! Все будет хорошо.

PS Я так рожала первого ребенка, ЭКОшечку, в 41 год.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

всю эту беременность я жила со страхом антенатала, после 2 инсультов прогнозов на благополучный исход не давали, я верила что все будет хорошо. Гемостаз сдавала каждые 2-3 нед, наследственная тромбофилия. Моя дочь справилась со всем, сейчас крохе 7 мес. Держитесь:( надеюсь все поскорее забудется и вы встретите хорошего человека, от которого родите малыша. а мутации генов гемостаза как выше посоветовали сдать обязательно.

Ссылка на это сообщение

Это только кажется, что осталась одна, никому не нужна и т.д.....

Автор, меньше чем через год, я уверена, Вы наладите свою личную жизнь. Потерю ребенка никогда не забудете, это тяжело и это навсегда. Но будет легче.

Вам сейчас можно и нужно много плакать.

Вы еще очень молодая, у Вас все впереди.

Ссылка на это сообщение

Перед родами лежала с девочкой. Очень приятная, спокойная и радостная. Она носила третьего ребёнка, лежала долго, т.к. плацента вросла в рубец и нужен был пастельных режим. Через пару дней она мне рассказала.... Что первенец умер на 37-ой неделе, хоть она и била панику, но никто не обратил внимания на её жалобы! Она рожала его мёртвым... Я чуть дар речи не потеряла, я не могла поверить, что эта очень адекватная и жизнерадостная девушка потеряла малыша, она достаточно спокойно рассказывала (я понимаю, что боль внутри у неё). Через 3 месяца она снова забеременела и родила здорового сыночка. Правда кесарили на 37 недели, т.к. по заключению было преждевременное старение пациенты и дабы не испытывать судьбу, кесарили раньше. Мальчик сейчас в 3 классе, через 4 года у неё родилась доченька, и вот через 3 года ещё один сынок.

Ссылка на это сообщение

у моей бабушки так было. Первый ребенок мертвый родился. Когда второго рожала, врачи говорили, что опять мертвый будет (это в 50 годы прошлого века было), но к счастью, здоровой девочка родилась. А потом в 36 лет маму мою родила.

Ссылка на это сообщение

сил Вам, соболезную((

родила дочку на 28й неделе, жила в страхе за ее жизнь, да и до сих пор по ночам прислушиваюсь к ее дыханию...

причина - гестоз, мутации гемостаза.

присоединяюсь к советам проверять мутации, афс, агрегацию тромбоцтов,гемостаз и д-димер во время Б.

внимание к гемоглобину повышенный и пониженный может быть причиной.

у моего друга 2 потери деток у жены из-за очень низкого гемоглобина, потом 2х родили, но уже с лечением постоянным.

от всего сердца дай Бог Вам хорошего мужа и много деток.

обнимаю.

ЗЫ. я бы пошла к психологу.

после ЗБ ходила, в центре планирования семьи, они специализируются на сложных случаях, мне помогло даже одно посещение.

психолог настаивала - не винить себя!

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку! наконец то вернулась из больницы и могу ответить. Меня просто разрывает, это ужасно(( Может все уже, крыша поехала? -- одновременно и жить не хочется и хочется срочно забеременеть(( но не от кого, после родов прошло 4 дня, а я думаю о том как срочно забеременеть без мужа, хоть выходи на улицу и бросайся на людей, а потом думаю о дочке и чувствую себя виноватой за такие мысли. Время на восстановление, обследования, поиск партнера - кажется это ТАКОЕ количество времени займет... а время поджимает, если я в 27 лет не справилась и загубила мою девочку, то как я справлюсь потом? Полный безперспективняк(( а потом я опять думаю о дочке и рыдаю...

знакомо...правда в моем случае виновата была я сама, но жить не хотелось тоже, дети стояли перед глазами все время то младенцами, то уже большенькими, воображение рисовало картину за картиной...и тоже новая Б была идеей-фикс...но она случилась только через 3,5 года...сейчас понимаю, что это и правильно, что этот срок был дан не зря...сейчас мне 45 и у меня чудесный 1,5-годовалый сынок...видите, я успела...и вы успеете! Держитесь! Сил Вам! Помолитесь за дочку, а мы тут все помолимся за Вас...

Ссылка на это сообщение

Вам еще только 27 лет. Все у вас еще будет. Сочувствую вам очень сильно. Но жизнь продолжается. Женщины сильные. Сейчас ничего не поможет. Пережить только со временем. если с мужем разводитесь через это несчастье - то не стоит. Попробуйте помириться или отложить, пожить какое-то время врозь. С горяча в таком состоянии такие решения не должны приниматься. Удачи вам.