Как уговорить мужа?

Святая Я)))
Как правило, все мы приходим к возрасту, когда необходимо над кем то держать шефство, воспитывать воспитанного.... Как уговорить мужа на собаку? Год назад уговорила на подарок, подарили лабрадора родителям мужа в свой дом, но до этого щенок был у нас до.5 месяцев приучили к порядку. Привык к выгулу и командам и теперь живет в частном секторе. А у меня тоска и комплекс не выполнено материнства.....И все в кучу... Детей нет, собаки нет...и для чего жить то....иногда аж злость берет от беспомощности. Может хоть забота над "братьями нашем меньшими" меня бы отвлекла,но муж ни как не соглашается Может я единоличная особь? Жду советов

Подумайте 100 раз. Это очень надолго. Хотела собаку очень, уговорила мужа (он кошатник), породу выбрали,выбирали помет. Ребенок не получался самостоятельно, пошли анализы, обследования, инсеменации, 2 эко. Не до собаки было бы вообще. Родился сын, в 2 года ему ставят угрожаем по астме, запрет на ковры и живонтых дома. И сейчас у детей очень распространены алергии, так что взвесьте все с холодной головой.

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас понимаю.... Тоже уговаривала мужа долго на собаку и вот однажды тне смогла пройти на улице мимо лишайного спаниельки. Да звучит стремно, на эта собака просто кусочек счастья моего! Обожаю ее! Когда не было сына - возилась с ней постоянно на велике с ней каталась. Но! У нас тогда уже дом свой достраивался! В квартире не жизнь а мучение для животных.

П.с. сейчас у нас кот и 2 собаки. Бывает так хреново - обнимешь песика любимого - и тааак хорошо! Но я с детства кошатница-собачница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у меня такой же муж. Был категорически против собаки в доме,а я прям "заболела" мопсом, на уговоры ушло 9 месяцев. В ход пошло все: уговоры, разные обещания, напоминания, вечером показывала ему смешные видюшки с мопсами, читала статьи по воспитанию и содержанию, спрашивала его мнения в этих вопросах (у него в детстве была собака). Сама изучала питомники и присмотрела парочку, даже созванивалась. Без его согласия конечно не стала бы покупать, это как-то нечестно считаю. В итоге, у нас мопс, любит его безумно, обнимается-целуется, когда болеет сразу к врачу мчится, собака нам платит безумной любовью. Как-то даже муж сказал: как мы жили без него?! А сначала, ты что...СОБАКА((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во, а меня муж на собаку уговаривает, еще и сына 3х летнего подстраивает. Пока держу оборну)) меня от запаха собачьего тошнит, простите. И я прекрасно понимаю, что мыть-гулять-кормить по итогу мне. Плюс приучение к туалету, лай, может погрызть/подрать мебель и тд. Нет уж, может как дети подрастут, лет через 6-7 и соглашусь, но только не сейчас, мне кота выше крыши хватает, хотя тот вроде и не отсвечивает. И если бы муж мне тайком принес собаку... ну, на улицу не выставила, но было бы мега неприятно. И мужу эта собака дорого бы обошлась, морально и материально :) я пока согласилась на вариант забирать собаку у родителей на выходные-душу отвести хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А жену уважать не надо? Или жены для того,чтобы мужнины прихоти исполнять, а на свои желания наплевать.

интересно, значит если я сплю с мужем, то он мне все должен?

Брак- это уважение желаний обоих супругов. Нужно найти компромисс.

Я тоже хотела еще одного котенка с улицы взять, муж против был. Не взяла потому что мы живем вместе, и ему это было бы не приятно.

у вас есть дети?вам сколько!мне почти 31 .я хочу заботиться не только о муже..ююхотя для вас это не аргумент...я уверена

31 - это не тот возраст, когда нужно плакать, все еще будет.

Может лучше обследование пройти, чтобы заБ.

Ссылка на это сообщение

Я принесла домой кошку и все. Повякал повякал, теперь любит и тискает её. Кошке было 6 мес и я запузянила

Ссылка на это сообщение

Автор, если очень хочется подарить кому-то свою заботу, то подарите её детишкам в детдомах, домах малютки, пожилым людям или мужу, в конце концов. Забота о животном может быть как дополнение к заботе о человеке, но никак не заменять её.

Ссылка на это сообщение

собака подчиняет себе жизнь всей семьи, согласна с популярным ответом. Даже ребенок проще. Если на улице холод и дождь, то с ребенком можно и дома посидеть, а собаку воленс ноленс надо выгулять. Путешествовать с ре проще чем с собакой. Для собаки нужна большая семья, когда хоть ктонибудь да находится дома и выгуляет ее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж собак любит, но пока в таун не переедем, брать не хочет, так как будем крупную брать

Кота тоже не хотел. Я постоянно рассматривала картинки, показывала ему, восхищалась и вздыхала. Коту уже 4 года

Ссылка на это сообщение

Он против собаки или всех животных? Всяких там хомяков, морских свинок. Шинлин, кроликов, рыбок, попугаев, черепах?

Ссылка на это сообщение

Мой тоже не хотел собаку( животных у него в детстве не было), но в связи с одним моментом в нашей с ним жизни он все же согласился ! Выбирали мы вместе можно даже сказать он ее нашёл в интернети! Маленькая чихуахуа ! Сейчас он в ней души не чает , про себя вообще молчу! Это наш маленький комочек , антидепрессантик! Ни каких хлопот с ней нет , ездит с нами везде даже в гости ходим с ней к близким все ее любят ! Я мужа порой спрашиваю - " ты мог подумать что у тебя будет собака и так будешь ее любить?" Он говорит-" знал бы раньше с детства бы завёл"! ))) Вообщем я в животных вижу одни плюсы! Но не забывать , что это ответственность ( животные это маленькие дети )

Ссылка на это сообщение
у вас есть дети? Видимо да, поэтому межу вашими и моими мыслями пропасть.....

У меня есть дети, да. Не вижу связи. Некоторые имеют детей и до потери сознания хотят собаку. А кто-то имеет собаку и не хочет детей. Или имеет детей, как я, и не хочет собаку. Для меня это невзаимозаменяемые совершенно вещи.

Я вашей истории не знаю, поэтому воздержусь от советов на этот счет. Но мне кажется, заводить собаку нужно при желании завести СОБАКУ а не в качестве альтернативы чему-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ваше ораторское очень смешное)))) я в состоянии заботиться о своём животном сама.,.,у нас позволет жилище иметь животному отдельную комнату..., я работаю дома, поэтому в состоянии через каждые n-часов выгуливать и т.д.а уж об остальном и говорить нет смысла
И тут я снова не понимаю о чем вы. Отдельная комната? Вы планируете не выпускать собаку по квартире? И всерьез рассчитываете что присутствие собаки в доме никак не заметно будет раз у нее есть своя комната?

У нас с вами точка зрения на вопрос не одинаковая. Но я не ставлю своей целью вас переубедить. Просто рассказываю как на вопрос смотрят люди которые не хотят животных. Может это вам поможет лучше понять мужа. Или найти какие-то слабые места чтобы пробить оборону.

Ссылка на это сообщение

6 лет назад мой муж принес дворняжку. Мы жили на сьемной квартире. Я была категорически против. Приучение к туалету на улице, воспитание легло на меня. Как я ругалась. Это продолжалось года 2. Сейчас, когда мы улетаем в отпуск, я скучаю по ней. Не представляю, что когда-то ее не станет. И вся моя родня ее обожает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

одуффанчик ну вот видите вы же не взяли еще одного кота, хотя могли и начхать на мнение мужа

Ссылка на это сообщение

☼Энигма☼ это не ацкий труд, на это нужно время которого у меня просто нет.

Ссылка на это сообщение

Я принесла домой кошку и все. Повякал повякал, теперь любит и тискает её. Кошке было 6 мес и я ������запузянила

А к нам кот сам жить пришел, уже взрослый. В один прекрасный день открываю двери, там кот сидит. Вошел, как к себе домой и стал жить у нас. И в тот же месяц я забеременела дочкой )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я 5! лет уговаривала взять собаку. Но у нас была кошка. К сожалению, она умерла 2 года назад. Еще при ее жизни к нашим друзьям в дом прибилась жить такса. Какая же она была позитивная, игривая. И муж как то стал по другому смотреть на собак)

Через 2 месяца после смерти кошки, он сам стал искать на авито объявления о продаже такс. И таки нашел. Даже я немного была в шоке. Я уж точно не думала, что у меня когда-нибудь будет такса. Но теперь этой мой самый любимый питомец. Гулянки все на мне, но я только рада этому.

Кстати мне стало с ним гораздо легче смириться, что пока нельзя планировать детей.

А теперь у нас дома еще и кошка живет. Взяли с улицы 2 месяца назад. Сама подошла к собаке, спокойно без агрессии понюхала его. Вот мы ее и забрали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы дважды беременели, когда брали животинку в дом)) теперь мы собачники. Муж категорически был против. У нас был кот, аргументом был кот, как они уживаться, когда его не стало, то "это тяжело их терять" . Ужасно тяжело!!! Но как без них? Я тоже говорила, что это будет только моя собака:) нособака в качестве основного хозяина выбрала мужа))) как они друг друга обожают, это и смех и грех)) а как он ею гордится! У нас Джек Рассел. Он и утром и вечером с ней гуляет и кормит. На мне дом. Так было не сразу, но плавно 70% обязанностей по собаке перешли к мужу:-)

В них не возможно не влюбиться, при всех трудностях совместного проживания))

Я вижу 4!!! собачницы, у которых собаки до года, и все девочки или в положении или уже родили. И я в том числе)) завели собаку-забеременели)

Заводите, не слушайте никого;)

Ссылка на это сообщение

Я вижу 4!!! собачницы, у которых собаки до года, и все девочки или в положении или уже родили. И я в том числе)) завели собаку-забеременели) Заводите, не слушайте никого;)

Ага, прямо-таки все проблемы бесплодия решаются заведением собаки! А народ тут мучается с ЭКО, ИИ, от глупые-то!

Ссылка на это сообщение

Не глупые, а богатые))) а кому как суждено.

У самой стаж бесплодия 4 года. Дважды заводили животное, оба раза в том же месяце беременели. И хоть ехидничай, хоть нет, а из песни слов не выкинешь)