Помолитесь

slonikk
у меня кровотечение,везут на скорой...девочки,страшно

moon, вам МиД приплачивает? Что ж вы так опу рвете за эту организацию?))))

По другому разговаривать не научили?

И в каком месте я делаю то, что вы написали?

Я также недоумеваю о случившемся.

Мне просто непонятно почему все к стоимости свелось? И в платных и в бесплатных могут накосячить.

И опять-таки автора все устраивает, читайте внимательнее сегодняшние ее сообщения.

Вы там были лично? Все видели по узи? Как можно объективно судить?

Ссылка на это сообщение

moon, вы 6-ую страницу рассказываете о том, как там хорошо и сказочно, вы себя пытаетесь в этом убедить? Если других, то не стоит, люди уже сделали выводы, каждый свой и для себя.

Свелось не к стоимости, а к качеству лечения за эту стоимость. Разницу чувствуете?

Ссылка на это сообщение
moon, вы 6-ую страницу рассказываете о том, как там хорошо и сказочно, вы себя пытаетесь в этом убедить? Если других, то не стоит, люди уже сделали выводы, каждый свой и для себя.Свелось не к стоимости, а к качеству лечения за эту стоимость. Разницу чувствуете?

Вы смотрю тоже сделали вывод, особенно обо мне и о моем мнении.

У меня его нет однозначного, так как ситуация непонятная, и многие написали, что такое может произойти. Просто будто весь негатив именно из-за стоимости больше, чем из-за сложившейся ситуации.

Можно же и без грубости общаться, правда же?))

Алиса, твои темы рулят)) и я огребла заодно всеже))

Поправляйся поскорее и езжайте уже всей семьей домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, я не грубила, написала, как есть. Ситуация как раз понятна.

Ссылка на это сообщение

Ну какой суд? Там норм юрист нужен, а это деньги. Можно начать с главврача. Показать бумажки, сказать: "отпустили девочку, недоглядели, неприятно вышло, что будем делать?". Только делать это надо уверенно.Глядишь, и стоимость вот этого нахождения в больничке уменьшится. Разика в два, например. Если главврач считает, что ошибок врачей тут не было, можно сказать, что пусть тогда в минздраве оценят по обращению пациента. Если врач не проникнется, то действительно Написать в минздрав, пусть разберутся, кто и чего там наворотил. Запросят документы, задрочат руководство. Через 30 дней на обращение гражданина дадут ответ. Ну так я бы сделала в этой ситуации. Не люблю ругаться и жаловаться, но тут вопрос жизни и репродуктивного здоровья.

Хорошо написала. Посмотрим, что Алисе скажут в понедельник, повлиял ли разговор мужа.

Ссылка на это сообщение
moon, я не грубила, написала, как есть. Ситуация как раз понятна.

Для мня ваши слова про то, что я что-то рву являются грубостью.

Если я не хаю заведение, потому что меня там не было, то мне сразу "приплачивают"?

И я не рассказывала ни разу как там хорошо. Задаю автору вопросы по ситуации, мне важно понять как такое могло случиться и неважно, что это произошло именно там. Потому что мне тоже рожать и теперь буду знать, на что обратить внимание на узи после родов, что скажут и принимать решения.

Всем мир))

Ссылка на это сообщение

И мне кажется, не надо бояться портить отношение претензиями или жалобами. Если они хотя бы частично признают свою ошибку, то в следующее обращение (я тоже думаю, что это не последний визит в клинику) они будут более внимательны и ответственны, и лапши на ушах будет гораздо меньше, и гладить по голове будут еще нежнее. А пока деньги беспрекословно платятся, то так и будет качество "и так сойдет". А там уж повезет/не повезет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алис, про кредиты на медицину и айфоны

У меня шас ощущение, что вы взяли в кредит за 70 тыщ бракованный айфон, но в приличном магазине. Айфон сломался, но мазагин требует за ремонт еще 50 т.р. и вы молча платите, потому что: ну как же портить отношения с магазином? Ведь я там уже 3 телефона покупала и магащин все хвалят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алис, про кредиты на медицину и айфоныУ меня шас ощущение, что вы взяли в кредит за 70 тыщ бракованный айфон, но в приличном магазине. Айфон сломался, но мазагин требует за ремонт еще 50 т.р. и вы молча платите, потому что: ну как же портить отношения с магазином? Ведь я там уже 3 телефона покупала и магащин все хвалят

Такие люди просто мыслят иначе, они считают разумными совсем другие вещи. У меня сестра такая, ей втюхали косметику с черной икрой в кредит на 100000, а когда я стала приводить разумные аргументы против этой сомнительной покупки, она мне с пеной у рта доказывала, что лично видела как стерлядь или кто там метала ей икру в баночку.

Ссылка на это сообщение

//Мята//

"Могу себе представить, как незнающие люди офигивают от сумм после оказания первой помощи. Для многих понятие платное медицина не подразумевает таких счетов"

Там (я о Лапино) нет незнающих людей :)

Есть несогласные ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И девочки!

Конкретно по этой ситуации. И муниципальной скорой.

Именно здесь Алиса сделала всё правильно!!!

Скорая в ВНИИССОК (3 км от ГКБ!) едет по 2-3 часа!

А Алиса, как я поняла, находилась гораздо дальше.

И..

Конкретно в Одинцовской убивают людей. Молодых людей.

Я этих людей знала лично.

И лично мне, сделав узи и увидев жидкость в животе !зав. отделением! сказала: "от@бись и ушла лежать отсюда".

А у меня была ВБ.

Два эмбриона в одной трубе и кровь в животе.

Она ничего этого НЕ увидела.

И я рванула в Лапино.

И только благодаря этому осталась жива и пишу сейчас здесь.

И, зная внутрянку Одинцовской ГКБ, вот не факт, что Алиса писала бы сегодня сообщения.

Скорее нет, чем да.

Ссылка на это сообщение

Ой,выбор автора-это я случайно нажала с телефона

Девочки,всем огромное спасибо за советы,поддержку и пожелания здоровья!Всех читаю и слышу!

Жужужу, но ведь медицина дело такое,не вещь..гарантий никогда нет и вообще сложно тем,что нет четких правил,каждый организм индивидуален,нельзя сравнивать вещь и науку,хоть и красиво получилось)

Ссылка на это сообщение

Slonikk,

Вещь и медицину сравнить сложно, да, но за эфемерные услуги платятся неэфемерные деньги.

Я бы не стала все спихивать на индивидуальность организма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там кто-то возмущался, что автор с младенцем живет далеко от города, от больниц. Тысячи людей живут за МКАД в КП, и ничего выживают как-то. К тому же в Москве с такси совершенно нет проблем и не нужно никому звонить, вызывать, адрес называть даже не нужно, и тем более объяснять как проехать.

Алиса, на всякий, если вы не в курсе, есть такси Uber, самое дешевое, кстати, в городе. Ставите приложение, привязываете карту, когда вызываете, ваше местоположение высвечивается на карте, приезжают быстро, всегда есть рядом машины. Не уверена, вроде и в яндекс-такси местоположение автоматом.

Удачи вам.

Ссылка на это сообщение

Алис, эко, роды, чистка - это просто мелицинская услуга для них. Такая же, как продать айфон. При всей ее сакральности для тебя.

Девочки как минимум 2 упущения в ситуации наблюли: непроколотый после родов клексан, и то что отправили в свободное плаванье на 3 недели при не очень хорошем узи в надежде, что "само выйдет". Хотя получается знали, что альтернатива этому - прорывной водопад до полусмерти

И опять же мы не знаем из- за чего получилось кровотечение в родах. Чей это косяк? Твой или их? Такшта... Не только в индивидуальности пациента дело, но еще и в индивидуальности кривизны рук врачей. Хотя ты никак все равно в эту кривизну верить не хочешь, они жеж лучшие и платные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сидеть тут и считать деньги могут только те, кто никогда небыл в подобной ситуации. Я была в подобной ситуации, ночью около собственного подъезда истекая кровью ждала скорую 40 минут. И если бы мне предложили тогда другую, которая приедет быстрее я бы хоть квартиру отписала, только бы скорее... Когда смотришь на лужу крови растекающуеся под собой, деньги вообще не имеют никакой ценности

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Рыжесть,да,про Одинцовскую больницу ходят слухи не самые хорошие,капец!Хорошо,что у вас все хорошо закончилось!

Ссылка на это сообщение

Там кто-то возмущался, что автор с младенцем живет далеко от города, от больниц. Тысячи людей живут за МКАД в КП, и ничего выживают как-то. К тому же в Москве с такси совершенно нет проблем и не нужно никому звонить, вызывать, адрес называть даже не нужно, и тем более объяснять как проехать. Алиса, на всякий, если вы не в курсе, есть такси Uber, самое дешевое, кстати, в городе. Ставите приложение, привязываете карту, когда вызываете, ваше местоположение высвечивается на карте, приезжают быстро, всегда есть рядом машины. Не уверена, вроде и в яндекс-такси местоположение автоматом.Удачи вам.

Выживают,но не все...недавно показывали в какой-то деревне женщина родила дома так как скорая долго ехала,в итоге ребенок погиб((

У меня есть и убер и яндекс такси,во-первых рядом машины редко бывают,ждать все равно надо,это не Москва где на каждом шагу их машина,а во вторых я уже писала выше про такси-это бред в такой ситуации..

Ссылка на это сообщение

Выживают,но не все...недавно показывали в какой-то деревне женщина родила дома так как скорая долго ехала,в итоге ребенок погиб(( У меня есть и убер и яндекс такси,во-первых рядом машины редко бывают,ждать все равно надо,это не Москва где на каждом шагу их машина,а во вторых я уже писала выше про такси-это бред в такой ситуации..

Да я на будущее. Ребенка отвезти и так далее. Ждать надо, конечно, но все равно это достаточно быстро, если ночью, то вообще не вопрос, не пробок туда мигом доедут

Ссылка на это сообщение

Алиса удачи вам, и плевать на деньги.

Правильно, кто-то айфоны покупает, а кто то жизнь.

Ссылка на это сообщение

Сегодня попросили в договорном отделе промежуточный список чего нам делали,в итоге гемостаз 2 раза брали,значит гемостаз они тут всегда контролируют так как я не предупреждала о своих проблемах,но правда они историю мою поднимали,может там прочли.

Ссылка на это сообщение

Не хочу напраслину возводить, но не уверена я в анализах, историю вашу давно уже хорошо поправили, если в ней и были косяки. Слишком серьезная клиника, чтобы такие проколы делать. Кстати 13 % возврат на лечение может делать только тот кто работает и уплачивал НДФЛ. При этом документы должны быть оформлены именно на этого человека. Т.е. если вы оба с мужем работали но смело подавайте на возврат, если вы не работали, а документы на вас а не на мужа то 13% вернуть нельзя. Что возвращать если не было перечислений налога. (это так для информации на всякий случай. Пусть муж на себя какие договоры оформляет по оплате мед. услуг, где вы указываетесь в качестве пациента).

Здоровья Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Solita,

По-моему, можно получить и за услуги, оказанные членам семьи.