Помолитесь

slonikk
у меня кровотечение,везут на скорой...девочки,страшно

Алиса, выздоравливайте. На самом деле таких историй масса после родов, не знаю, почему вы к этому не были готовы.

А дочка ваша где сейчас?

Ссылка на это сообщение

Алиса, со скорой, однозначно вы все сделали правильно. Кровотечение уж очень опасная штука. Жизнь одна, а деньги дело наживное.

Врачи -не боги и ошибаются все. А вот то, что они отправили на такой длительный срок без контроля, зная что не все вышло, это я вообще понять не могу. По мне, это самая настоящая халатность.

Ссылка на это сообщение

прочитала про медицину в Москве, какой-то ужас.... как простые смертные то выживают?

Приезжайте к нам в Минск рожать, девчонки. У нас все РД государственные, для иностранных граждан прайс по гуманным ценам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Solita,По-моему, можно получить и за услуги, оказанные членам семьи.

Правильно, но договор должен быть оформлен на работающее лицо, которое и возврат делает, а член семьи значится как пациент

Ссылка на это сообщение

И там к сожалению есть ограничения на максимальную сумму возврата. Вернуть можно не со всей суммы

Ссылка на это сообщение

Правильно, но договор должен быть оформлен на работающее лицо, которое и возврат делает, а член семьи значится как пациент

мы с мужем делали вычет, тоже из МиД справки брали, было несколько договоров, услуги которые были ему оказаны оформлены на него, которые оказаны мне на меня, спокойно все сделали, без всяких переоформлений и все вернули)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса, выздоравливайте. На самом деле таких историй масса после родов, не знаю, почему вы к этому не были готовы.А дочка ваша где сейчас?

Дочка со мной лежит в палате и муж тут ночевал сегодня так как у меня живот болит и не могу поднимать ее и качать,вообще педиатр сказал,что поступила она с ужасно вздутым животом,а сейчас все отлично и она только ест и спит,а дома постоянно орала из-за животика...а тут на смеси..все-таки с моим молоком что-то не так,мне сказали нужна диета..
Ссылка на это сообщение

И там к сожалению есть ограничения на максимальную сумму возврата. Вернуть можно не со всей суммы

по коду 1 можно вернуть сумму без ограничения, считается дорогостоящим лечением и сумма в 120 тыс не распространяется, кстати сюда же можно и чеки за препараты приписать, естественно с рецептами, по коду 2 там ограничения

Ссылка на это сообщение
Дочка со мной лежит в палате и муж тут ночевал сегодня так как у меня живот болит и не могу поднимать ее и качать,вообще педиатр сказал,что поступила она с ужасно вздутым животом,а сейчас все отлично и она только ест и спит,а дома постоянно орала из-за животика...а тут на смеси..все-таки с моим молоком что-то не так,мне сказали нужна диета..

Алиса, а какая необходимость совместного прибывания с дочкой если ИВ? Муж с родителями не справятся с месячным ребенком?

Не мое , конечно, дело, но чего тогда удивляться от стоимости, если вся семья живет в больнице?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по коду 1 можно вернуть сумму без ограничения, считается дорогостоящим лечением и сумма в 120 тыс не распространяется, кстати сюда же можно и чеки за препараты приписать, естественно с рецептами, по коду 2 там ограничения

Наоборот код 1 обычное лечение, а код 2 - дорогостоящее,;по нему с полной суммы возврат

Ссылка на это сообщение

Алиса, а какая необходимость совместного прибывания с дочкой если ИВ? Муж с родителями не справятся с месячным ребенком?Не мое , конечно, дело, но чего тогда удивляться от стоимости, если вся семья живет в больнице?

у нас нет никого кто бы помогал,только муж может с дочкой сидеть,изначально мне сказали,что если дочь на ГВ,то надо ложиться вместе,но вот из-за антибиотика я не хочу кормить,а поселили нас уже в палату мать и дитя,за мужа не оплачивается,он как посетитель,мы сегодня обсуждали с ним,что может перевестись мне в отделение одной,а он домой поедет с дочкой,тогда сэкономим 20 тыр где-то,но один он в деревне,справится ли..завтра будем решать,так как сегодня все равно сутки уже пошли и + 12 часов на выписку будет

Ссылка на это сообщение

Правильно, но договор должен быть оформлен на работающее лицо, которое и возврат делает, а член семьи значится как пациент

Нет, кто подает, с дохода того и возвращают. А договор может быть на подающего либо на члена семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алиса, было бы удивительно, если бы порекомендовали другое в вашем Лапино.

А как другие папы справляются, когда мам нет рядом? Что там трудного в месячном возрасте, бутылочку дал и пампы меняй.

Муж совсем безрукий , за месяц дома не участвовала в уходе малышки? Где родители ваши, все безучастны что ли?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Алиса, было бы удивительно, если бы порекомендовали другое в вашем Лапино.А как другие папы справляются, когда мам нет рядом? Что там трудного в месячном возрасте, бутылочку дал и пампы меняй.Муж совсем безрукий , за месяц дома не участвовала в уходе малышки? Где родители ваши, все безучастны что ли?

Родители нам не помогают,он памперсы менял,сейчас приносят бутылочку и он кормит,варинципе справится думаю..
Ссылка на это сообщение

20 тысяч- это курс массажа ребенку.

а сколько это в Лапинской валюте?
Ссылка на это сообщение

вот про такси прочла, а что здесь плохого? что не рассматривалось совсем. Всяко быстрее доставило бы в больницу. Вряд ли бы водитель возмущался, когда пассажир между жизнью и смертью))

И, Алиса, сорри, глянула ваш график, сфоткать свои ноги в состоянии , когда между жизнь и смертью.., ну не знаю, кто на это способен, явно человек, уверенный в своем будущем)))

И фото с реанимации, цепочку то чего не сняли на чистку, явно ничего вашей жизни не угрожало))))

А вообще да, без лоха и жизнь плоха...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а сколько это в Лапинской валюте?

16 часов пребывания в палате с ребенком.

Ссылка на это сообщение

16 часов пребывания в палате с ребенком.

не, я неправильно выразилась. Интересно, сколько курс массажа у чудо-докторов стоит?
Ссылка на это сообщение
не, я неправильно выразилась. Интересно, сколько курс массажа у чудо-докторов стоит?
мы там своему ребенку 2 года назад делали за 25
Ссылка на это сообщение

На самом деле штатная ситуация после родов у мам с проблемами гемостаза. Многие сами справляются, тот же этамзилат в помощь.

Не знаю, с чего тут взяли , что матку удаляли бы.. и жизнь спасали. Обычная тактика врачей - чистить, когда кровь.

Про сосудистого хирурга даже смешно читать в этой ситуации, если честно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
slonikk, здоровья вам и вашей дочке, и сил, как моральных, так и физических! Хочется очень вас поддержать. Была в похожей ситуации.С 14 недель была на фраксе, и к родам дозу увеличили -0,6 утром и 0,3 вечером. Родила путем кесарева. От наркоза(общего) отошла замечательно, но потом резко стало плохо. В пите уже была. Открылось сильное кровотечение. часов с 5-ти вечера до 12 ночи меня откачивали. Гемоглобин был 39, и чистили вручную на живую, и кровь вливали, и плазму...в 12 ночи делают УЗИ, в шейке сгусток 8*12, приняли решение не трогать. в роддоме провела 10 дней. На 7-ой день начал выходить этот сгусток, резко снова все полилось...испугалась сильно, но я была под наблюдением врачей. На след день УЗИ, сказали что сгустка уже нет. Если бы он не вышел, никто бы меня не выписал. у каждого врача своя тактика. контролировали кровь, вызывали гематолога, все 10 дней кололи фрагмин. После выписки тоже уже сама сдавала анализы, но было уже все хорошо. А вам еще раз здоровья и поправляйтесь скорее!
Ссылка на это сообщение

У меня приятельница неработающая делала эко в МиД, договора все на нее оформлены по процедурам, муж без проблем получил налоговый вычет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прокрутила в голове. У нас гистера с рдв стоит 5 т.р. что в 50раз дешевле. В 50! Карл! У них там кюретки из адамантия?

Ссылка на это сообщение

вот про такси прочла, а что здесь плохого? что не рассматривалось совсем. Всяко быстрее доставило бы в больницу. Вряд ли бы водитель возмущался, когда пассажир между жизнью и смертью))И, Алиса, сорри, глянула ваш график, сфоткать свои ноги в состоянии , когда между жизнь и смертью.., ну не знаю, кто на это способен, явно человек, уверенный в своем будущем)))И фото с реанимации, цепочку то чего не сняли на чистку, явно ничего вашей жизни не угрожало))))А вообще да, без лоха и жизнь плоха...

К 10 стр окажется,что модно было бы и дома обычным транексанчиком закинуться,ну-ну..

Про цепочку вот вообще не поняла...а ноги да,сфоткала,стояла я у дверей с телефоном,ждала скорую,было время сфоткать,заодно отвлечься