Помолитесь

slonikk
у меня кровотечение,везут на скорой...девочки,страшно

Мы как то гайцов вызывали, они не знали куда ехать, муж ездил их встречал)

Ссылка на это сообщение

Не могу понять почему пишут, что обычная скорая ехала бы чуть ли не час, а из Лапино минут 10 ехать. Неужели подобное мед. учреждение находится так далеко от доступной инфраструктуры в том числе и больниц? А врачи на месте сейчас будут говорить, что удобно им и что хочет слышать пациент, учитывая обстоятельства.

я точно не могу утверждать,я лишь предположила,я точно знаю,что Одинцовские скорые и больницы ооочень загружены,Одинцово-самый густонаселенный город России. И я находилась в деревне,ехать им без пробок до меня со скоростью хотя бы 80 минут 30 не меньше,но!Это при условии,что они мгновенно выехали бы. Мы один раз ночью вызывали скорую сюда,на дачу,ждали долго,в итоге человеку стало лучше и отменили вызов..так и не дождались..возможно на кровотечение они бы реагировали быстрее,я не знаю,можно только предполагать

Ссылка на это сообщение

э, ты ж не сравнивай, у меня болело сразу после гистеры, когда от наркоза отходила, минут 40. И после лапары тоже обезболивали, я ещё в каматозе была, спала, но переворачивалась и стонала, соседка по палате медсестру позвала, и вкололи. И хирург говорил- болит, не терпеть, просить обезболивающее. Ты там тоже про боли скажи.

блин..у меня просто прошло уже 2 суток и болит...а что кололи не помнишь?Мне кетонал их не помог и вкололи утром что-то другое помощнее

Ссылка на это сообщение

У мужа родители в селе. В 10 мин езды от города. Как это...сельский округ (агломерация из трех сел). Так вот скорая дежурит возле фельдшерского пункта. Естественно по звонку доезжает за 2-10 минут (к бабуле его вызывали по 2 раза в неделю, царствие ей...).

В селах есть скорые дежурные

Другой вопрос, что в дачном поселке - ой едва ли

Ссылка на это сообщение

Когда в Москве жили, я скорую вызывала себе, камень выходил. Приехали минут через 5, но мне эти минуты казались вечностью, думала, это последние минуты жизни и ребёнок маленький, хорошо, что ночь была и он спал.

Ссылка на это сообщение

сегодня нет,узи либо завтра либо в пн,врачи пока приходят только выделения смотрят и матку трогают,колют антибиотик,железо капают...у меня что-то так низ как на М тянет сильно(

Вот как тут не возмущаться, что сегодня узи у них нет. Ну, елы-палы! Такие тарифы за пребывание, а у узи выходной...

Ссылка на это сообщение

АлисаИ все же (хоть я и обещала умолкнуть)А как вы будете жить дальше на своей даче? А если еще одно осложнение? А если срочная скорая понадобится малышке? Вы сможете каждый раз отдавать 250 тыс.? Нет. Понятно, одна кредитка, вторая, третьяНо я своей женской логикой не могу такого понять.У меня никак не стыкуется: переехать в жепу, чтобы расплатиться с долгами и из-за этого вляпаться в еще большие долги. Это как на пороховой бочке сидеть.

ну живут люди и еще дальше от цивилизации,ничего...если так думать,то можно с ума сойти,я все-таки надеюсь,что все ок будет,ну а если будет какая-то ну ооочень экстренная ситуация на грани жизни и смерти,то конечно в Лапино повезу ребенка или кого-то из членов семьи,но это же ЧП.А если ребенок заболеет не дай Бог,с температурой,то скорую то мы дождемся,конечно обычную буду вызывать,это все по ситуации...ну и аптечка детская и взрослая у меня есть,ребенку темпу есть чем сбивать пока скорую жду

думаешь я знала переезжая сюда,что так все будет?У меня даже в мыслях не было,что такое возможно со мной..

Ссылка на это сообщение
Вот как тут не возмущаться, что сегодня узи у них нет. Ну, елы-палы! Такие тарифы за пребывание, а у узи выходной...
неет,узи то есть круглосуточно,но мне не назначили,смысла то нет наверное,должно зажить немного и остатки крови выйти чтобы картина ясна была..
Ссылка на это сообщение

У мужа родители в селе. В 10 мин езды от города. Как это...сельский округ (агломерация из трех сел). Так вот скорая дежурит возле фельдшерского пункта. Естественно по звонку доезжает за 2-10 минут (к бабуле его вызывали по 2 раза в неделю, царствие ей...).В селах есть скорые дежурныеДругой вопрос, что в дачном поселке - ой едва ли

у нас в посёлке есть, забыла как называется, типа медпункта, кое какие врачи сидят до обеда.

Ни разу, ни разу не видела ни одной скорой, не стоячей, не мимо проезжающей. Может, она одна и поймать её сложно, хз.

Ссылка на это сообщение

Ой, Жужужу, по вашей логике Алисе теперь надо возле больницы селиться..а вдруг то, а вдруг се...

Давайте в окопах жить, а вдруг война..

Как раз ребенку самое. то жить на даче, свежий воздух, гулять во дворе, подальше от инфекций, ьудут возить обследоваться когда надо.

То что случилось с Алисой может быть случайностью,, особенностью организма, также и ошибки врачей не исключены..мы можем только предполагать.

Дай Бог, все пройдет и забудется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, Жужужу, по вашей логике Алисе теперь надо возле больницы селиться..а вдруг то, а вдруг се...Давайте в окопах жить, а вдруг война..Как раз ребенку самое. то жить на даче, свежий воздух, гулять во дворе, подальше от инфекций, ьудут возить обследоваться когда надо.То что случилось с Алисой может быть случайностью,, особенностью организма, также и ошибки врачей не исключены..мы можем только предполагать.Дай Бог, все пройдет и забудется.

кстати да,еще плюсом к тому что мы переезжали для меня был свежий воздух,а то в Мск недалеко от Кутузовского зимой дышать ребенку нечем,плюс вода колодезная.

Ссылка на это сообщение

А ещё скажу, что оплачивать кредиткой, милое дело, чо народ их так боится? У нас их несколько, очень удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
у нас в посёлке есть, забыла как называется, типа медпункта, кое какие врачи сидят до обеда.Ни разу, ни разу не видела ни одной скорой, не стоячей, не мимо проезжающей. Может, она одна и поймать её сложно, хз.
у нас рядом тоже есть типа мед.пункта
Ссылка на это сообщение

Слоник, вода из колодца не делает её хорошей, только если анализы, пробы сделаны)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Блин, люди, где вы живете, что так удивляетесь скорой за час?Я живу в посёлке, рядом Бронницы, в нашем посёлке сад и школа, я живу в частном секторе, и вот если буду подыхать, то меня тут с собаками не найдут, даже если приедут через 10 минут.

Мы живем в мск, и на это нужно делать скидку безусловно. Но если что-то не очень серьёзное, бывало, что ехала и 40 минут , даже час. А в срочных случаях приезжали менее чем через 10 минут, не успевали вещи собрать. Таким образом уезжали в детскую больницу с 1,5 месячным ребенком. Но я другим интересовалась, где находится Лапино и где ближайшие больницы, ответ увидела уже. Действительно, можно только предполагать, как и в большинстве случаев, но почему-то тут предположения сходятся к самому плохому варианту развития событий.

Ссылка на это сообщение

Алиса, да. Люди живут вдали от цивилизации. Но некоторые - не долго. Сама ведь понимаешь, что не будь лапино, пусть и по ценам космолетов, под боком, ты бы могла с нами здесь уже и не трындеть...ттт.

Ссылка на это сообщение

АлисаИ все же (хоть я и обещала умолкнуть)А как вы будете жить дальше на своей даче? А если еще одно осложнение? А если срочная скорая понадобится малышке? Вы сможете каждый раз отдавать 250 тыс.? Нет. Понятно, одна кредитка, вторая, третьяНо я своей женской логикой не могу такого понять.У меня никак не стыкуется: переехать в жепу, чтобы расплатиться с долгами и из-за этого вляпаться в еще большие долги. Это как на пороховой бочке сидеть.

Я понимаю так: значит есть возможность расплачиваться. И это хорошо. Просто у Алисы временные трудности, которые скоро пройдут.

Ссылка на это сообщение

Ну, человек испугался, одна, дача, месячный ребёнок, кровь течёт. О чём ей оставалось думать? И так как особого опыта нет, но есть опыт лечения в Лапино, туда и поехала. Раз поехала, значит, знала, что платить будет чем, хоть и последние деньги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йринка, удивительно- не читайте.

сами то поняли, что ерунду написали?... хотя это риторический вопрос
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А ещё скажу, что оплачивать кредиткой, милое дело, чо народ их так боится? У нас их несколько, очень удобно.

Ага удобно, когда успеваешь погасить задолженность в течении льготного периода, а если нет, то проценты по ним самые высокие.

Ссылка на это сообщение

А вода из колодца пригодна для питья, пробы брали? А то мало ли, у нас в деревнях не прошли, не пригодны для питья. Правда, в детстве у бабушки пили из колодцев и ничего.

Ссылка на это сообщение

Еще более удивительно читать про якобы офигенную платную

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ага удобно, когда успеваешь погасить задолженность в течении льготного периода, а если нет, то проценты по ним самые высокие.

ну так, извините, надо успевать. Банки не должны прощать долги.