Эндометрий уменьшился...

@Mary@
Девочки, такой вопрос, пришла на 10й день цикла на УЗИ, фолик рос, эндометрий был 10,3 мм, ходила на фоликулометрию. На 13 день фолик был 22,3 мм, а эндометрий 10,1. Подозреваю по ощущениям что овуляция была на 14 день, попала на УЗИ на 16й, фолик лопнул, желтое тело хорошее, но эндик стал 7,5 мм всего. Из-за чего он уменьшается? И что делать чтоб этого не было? Ибо 10,3 вроде нормально, и мы ничего не делали, и дивигель не мазали, а потом он так уменьшился.

мне тоже интересно, у меня он в этом цикле почему то тоже уменьшился

Ссылка на это сообщение

незнаю как это называется но знаю что в определенный день может уменьшаться чтобы ПЯ лучше прикрепилось. незнаю как правльно обьяснить это а потом он опять начинает расти если прикрепление произошло

Ссылка на это сообщение

я знаю, что часто эндометрий уменьшается после овуляции, но обычно где-то на миллиметрик. проверено лично и девочками в темке про эндометрий)

а мерили один и тот же узист? просто разные могут по-разному померить, в разных точках, как раз те самые 1-2 мм и могут "сыграть".

в целом даже если там 7,5 это не так уж и плохо.

я читала на одном америкосовском сайте по репродуктологии, они считают нормой вообще от 6 мм.

Ссылка на это сообщение

Эндометрий растет только до момента овуляции, после овуляции он уже не растет и даже чуть сдувается. Поэтому самые точный и самые наибольшие размеры эндометрия узисты смотрят перед самой овуляцией. Все нормально у вас.

Ну и плюс скидывайте на погрешности аппарата, и на врачей (если не у одного и того же делали ФМ)

Ссылка на это сообщение
незнаю как это называется но знаю что в определенный день может уменьшаться чтобы ПЯ лучше прикрепилось. незнаю как правльно обьяснить это а потом он опять начинает расти если прикрепление произошло

А возможна беременность при 7,5 мм эндике?

Ссылка на это сообщение
я знаю, что часто эндометрий уменьшается после овуляции, но обычно где-то на миллиметрик. проверено лично и девочками в темке про эндометрий)а мерили один и тот же узист? просто разные могут по-разному померить, в разных точках, как раз те самые 1-2 мм и могут "сыграть".в целом даже если там 7,5 это не так уж и плохо.я читала на одном америкосовском сайте по репродуктологии, они считают нормой вообще от 6 мм.

У одного Узиста делала, причем с ней уже мы лет 8, на криворукость не могу грешить)

Ссылка на это сообщение

7,5 мм после О-это очень приличный показатель. Б при таком Э возможно. Тут у многих до О не более 7 мм бывает, и то беременеют.

Ссылка на это сообщение

7,5 мм после О-это очень приличный показатель. Б при таком Э возможно. Тут у многих до О не более 7 мм бывает, и то беременеют.

Будем надеяться) ПА был как раз вечером перед ночной О

Ссылка на это сообщение

Он не уменьшается,у него меняется структура,у меня такое было при стимуляции,после утрика он уменьшился с 9 до 7...врач объяснила,что он типа оседает

Ссылка на это сообщение
Он не уменьшается,у него меняется структура,у меня такое было при стимуляции,после утрика он уменьшился с 9 до 7...врач объяснила,что он типа оседает

Ну это после утрика, я такое читала. Я утрик начала только после подтвержденной О, тобишь, после того как он стал 7,5

Ссылка на это сообщение

С 7,5 беременеют еще как + пейте Утрожестан или Дюфастон, он подрастет, у вас еще неделя есть после овуляции, пока яйцо гуляет по трубам, после прикрепляется в стенки эндометрия.

Ссылка на это сообщение

С 7,5 беременеют еще как + пейте Утрожестан или Дюфастон, он подрастет, у вас еще неделя есть после овуляции, пока яйцо гуляет по трубам, после прикрепляется в стенки эндометрия.

Спасибо. Как раз вчера была на УЗИ и вчера начала Утрожестан, будем ждать

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. Как у вас были дела в этом цикле,когда писали? Беременность наступила? У меня все как у вас. На 18дц была О. и эндометрий был 9.1,а сегодня сходила на 22дц желтое тело есть,но эндометрий уменьшился до 6.9мм. Я так расстоилась.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. Как у вас были дела в этом цикле,когда писали? Беременность наступила? У меня все как у вас. На 18дц была О. и эндометрий был 9.1,а сегодня сходила на 22дц желтое тело есть,но эндометрий уменьшился до 6.9мм. Я так расстоилась.

В тот месяц Б как раз наступила)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Как здорово! А то у меня эндометрий с 9.1мм уменьшился до 6.9мм. Говорят очень маленький эндометрий.(( Тоже старались в день овуляции. Сегодня 9дц,вот думаю могу забер-ть или нет.)