Должны ли давать что-то из продуктов в ЖК?

Planikk
Вчера в поликлинике встретила девушку, которая несла молоко. Сказала, всем Б дают. И какие-то йогурты. Но это другая поликлиника, я прикреплена к другой. И тут я вспомнила, что подписала какую-то бумагу на предоставление молочного питания и тп. Но никто мне ничего не давал разумеется. Никто не знают, дают ли? Стоит требовать? Ps я бы хоть котейке это молоко отдала бы. Раздражает эта жк, ничего не делают

У нас вот такое дают. Без особых показаний - всем. Самая обычная жк, Москва.

9d7d97f19d00.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже общаюсь с девчонками из других стран, из ближнего зарубежья, так сказать и ничего ж там нет. Начиная с квот на эко и заканчивая лекарствами и мат. Капиталом. А в России , на самом деле, много всего, особенно, если сравнивать с полным отсутствием. Нам вот сейчас карту от города выдадут на рождение второго ребенка, там 30 тыс. Можно подгузы, одежду, смесь покупать.. или еще пособие за рождение 15500 пришло вот сейчас. Но мы все жалуемся))) Я лекарства и продукты не получала, конечно. Знаю, что финансирования не хватает, поэтому пусть получит тот, кому нужнее. Кошку уж точно не стала бы поить. Мне кажется, врачи потому и "жмут", что всего мало, вот и приберегают для тех, кому реально нужно.

Подскажите, пожалуйста,а что за 30 тыс от города? Где данная сумма указана,в каком нпа? Я от города на соц карту москвича получила 14500 единовременное и 600руб за раннюю постановку на учёт. Это за 2 ребенка и как уже не молодая семья) Я что-то недополучила, получается?

Ссылка на это сообщение
Подскажите, пожалуйста,а что за 30 тыс от города? Где данная сумма указана,в каком нпа? Я от города на соц карту москвича получила 14500 единовременное и 600руб за раннюю постановку на учёт. Это за 2 ребенка и как уже не молодая семья) Я что-то недополучила, получается?
В Москве только молодым семьям есть единовременная выплата приличная. Я, как впервые родившая почти в 33, получила какую-то сумму 5000 на соцкарту москвича от соцслужбы. Город только от собеса расплачивается у нас. Эти выплаты из местного бюджета и их в других регионах может и не быть вовсе. От города это все. Потом молочная кухня началась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну как-то была уже подобная тема, я там всё сказала, здесь даже не хочется снова весь свой гнев на бедных москквичей обрушивать)) они ж не виноваты, что там живут.В Липецке мне выписывали лекарства на какую-то сумму (уже забыла), но витаминов уже не было и я взяла курантил и что-то ещё. А самый прикол, что по странным правилам (мой беременный мозг так запомнил), что чтобы мне дали эти лекарства, мне надо было в жк на учёте больше 10 или 20 недель отстоять, короче я чуть ли не в 30 недель их получала.
Согласна. Чем московские семьи отличаются от немосковских? ...
Ссылка на это сообщение
У нас ГКП всем дают, а там уже можно договориться и в две смены оставлять. Вообще, очень все лояльные и всегда идут на встречу. Только денег хотят, но это ожидаемо и в любом случае дешевле частных садов/нянь.

У нас гкп только в одну смену работает) с 9 до 13 вроде.

Ссылка на это сообщение
Согласна. Чем московские семьи отличаются от немосковских? ...

Вы прямо во мне снова Ленина пробуждаете)))

Вот именно, что ничем не должны. Налоги все платят одинаковые 13%, а уровень мед помощи и образования, льготы и т.д. - как будто на разных планетах живём)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В Москве только молодым семьям есть единовременная выплата приличная. Я, как впервые родившая почти в 33, получила какую-то сумму 5000 на соцкарту москвича от соцслужбы. Город только от собеса расплачивается у нас. Эти выплаты из местного бюджета и их в других регионах может и не быть вовсе. От города это все. Потом молочная кухня началась.

Мы как молодая семья от города за первого получили что-то в районе 40тыс в 2009г., а за вторую 14500, 100тыс упустили, поздно на второго ребенка решились,да и не получалось долго,"постареть" успели,эх)) и 15500 на работе выплатили,это да.

А рецепты на молочку я брала в жк без проблем каждый месяц (врач сама предлагала,напоминала) и сейчас беру в детской поликлинике,кормящей уже 12 литров молока положено и соки) И молоко вполне себе выпивается,да и соки не пропадают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вы имеете в виду "по заключению врача"? Так это не одно и тоже, что нуждающимся. Нуждающийся это не имеющий возможности. Врач не компетентен определять материальное положение дел пациента. Речь то шла о конкретно нуждающихся. То есть вы хотите сказать, что врач вместо терапевтического эффекта от назначенного питания преследует цель улучшить материальное положение беременной?)))
Ссылка на это сообщение
Без согласия роженицы?))
представьте себе.так и есть.а если артачатся,уговаривают всеми силами.
Ссылка на это сообщение

Девочки, обычно если не предлагает сам врач реепты эти, посмотрите в коридоре обьявления.. Правда искать наверное надо в самом укромном месте и самый маленький шрифт)))))))))))))))))))у нас висят))) что у врача можно получить , какие документы для этого нужны и тп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МО, давали 3 пакета молока агу мама в месяц

Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста,а что за 30 тыс от города? Где данная сумма указана,в каком нпа? Я от города на соц карту москвича получила 14500 единовременное и 600руб за раннюю постановку на учёт. Это за 2 ребенка и как уже не молодая семья) Я что-то недополучила, получается?

Это чисто Питерские выплаты-кто прописан в СПб получает детскую карту,на которой 26000 рублей,ею можно расплачиваться в определенных магазинах,а кто прописан в ЛО тоже получает какую-то сумму,рожу и узнаю))))

Ссылка на это сообщение

Девочки-москвички. А сколько у вас стоит продленка? И какой % это составояет от вашего заработка? (ну или от среднего)

Вот у нас в городе вроде то ли 30, то ли 100 р в день. Ваще вменяемые деньги. Но многие не довольны. Т.к. раньше было бесплатно

В моем родном малентком городишке на кмв 100 рублей в час. В час! Карл!!! Т.е. 500 р в день. Т.е. 10+ тыс в месяц. Зп средняя по городу 15 тыщ. (ну там реально жепа с этим делом). Многие таскают детей после школы к себе на работу. Потому что не в состоянии оплатить продленку. При этом сады - да. Там что-то 2 тыщи в месяц. А с продоенкой вот так. На этом фоне отсутствие молочка кажется не таким уж и обидным)))

Ссылка на это сообщение

Это чисто Питерские выплаты-кто прописан в СПб получает детскую карту,на которой 26000 рублей,ею можно расплачиваться в определенных магазинах,а кто прописан в ЛО тоже получает какую-то сумму,рожу и узнаю))))

Вот оно как) в Питере, значит, платят больше,чем в Москве.

Ссылка на это сообщение

Девочки-москвички. А сколько у вас стоит продленка? И какой % это составояет от вашего заработка? (ну или от среднего)Вот у нас в городе вроде то ли 30, то ли 100 р в день. Ваще вменяемые деньги. Но многие не довольны. Т.к. раньше было бесплатноВ моем родном малентком городишке на кмв 100 рублей в час. В час! Карл!!! Т.е. 500 р в день. Т.е. 10+ тыс в месяц. Зп средняя по городу 15 тыщ. (ну там реально жепа с этим делом). Многие таскают детей после школы к себе на работу. Потому что не в состоянии оплатить продленку. При этом сады - да. Там что-то 2 тыщи в месяц. А с продоенкой вот так. На этом фоне отсутствие молочка кажется не таким уж и обидным)))

У нас продленка с этого года в лицее стала платой. Мы ходим до 14:00 и оплачиваем только обеды, получается около 2600 в мес. Если ребёнок остаётся на продленку до 19:00, то к стоимости обедов добавляется ещё плата за продленку, итого выходит около 6тыс в мес. Плюс кружки при школе, которые, вроде как, должны быть бесплатные,более или менее интересные детям (не курсы кройки и шитья, а ушу для мальчика,например) тоже платно. Но вот кружки при школе правда дешевле в два раза, чем мы ходим отдельно в спорт школу.

Ссылка на это сообщение

Екоренко. Не. Я про кружки и занятия не говорила.(занятия по урокам еще допами 150 р в час)

Просто 2/3 твоей зарплаты за продленку. Просто вот так вот

Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста,а что за 30 тыс от города? Где данная сумма указана,в каком нпа? Я от города на соц карту москвича получила 14500 единовременное и 600руб за раннюю постановку на учёт. Это за 2 ребенка и как уже не молодая семья) Я что-то недополучила, получается?

Это в Петербурге региональное пособие.

Ссылка на это сообщение

представьте себе.так и есть.а если артачатся,уговаривают всеми силами.

Кошмар (

Ссылка на это сообщение

Девочки-москвички. А сколько у вас стоит продленка? И какой % это составояет от вашего заработка? (ну или от среднего)Вот у нас в городе вроде то ли 30, то ли 100 р в день. Ваще вменяемые деньги. Но многие не довольны. Т.к. раньше было бесплатноВ моем родном малентком городишке на кмв 100 рублей в час. В час! Карл!!! Т.е. 500 р в день. Т.е. 10+ тыс в месяц. Зп средняя по городу 15 тыщ. (ну там реально жепа с этим делом). Многие таскают детей после школы к себе на работу. Потому что не в состоянии оплатить продленку. При этом сады - да. Там что-то 2 тыщи в месяц. А с продоенкой вот так. На этом фоне отсутствие молочка кажется не таким уж и обидным)))

Юль, а с департаментом образования выяснить не пробовали не охренел ли кто с такими ценами? Очень сомневаюсь, что в простых московских школах родители будут платить 100р/час. Скорее будут ругаться и жаловаться.

Сын ходит в ГКП на 3.5 часа в самый простой сад в районе, плата 700 руб и отдельно рублей 300 покупаем печеньки-воду и т.п. Саду мало, попытались нам навязать доп.образование (ага, 2-х леткам жизненно необходима "лепка и рисование") за 4000 в месяц, пока безуспешно. Как я поняла из разговоров "за кулисами" (хожу с сыном и слышу много лишнего) руководство ожидало, что родители в очередь с деньгами выстроятся, и можно будет через пару месяцев добавить ещё музыку и физру тоже за 4000.

Ссылка на это сообщение

баба, может эти пакеты и не нужны населению. Но врач не может объяснять у нас про то, что пациент имеет право на жто, но может определять кому нужнее видишь ли. Долбануца

Ага, они экстрасенсы, наверное, вот и определяют!

Я вот тоже понять не могу, если это молоко и сок выдают в ЖК ( у нас такого конечно же нет, мы не Москва), т.е. обязанность именно выдать молоко и сок беременной женщине возложена на врача, то почему женщина должна изучать свои права? Ей это молоко обязаны выдать в ЖК (от слова "обязаны").

Да, это не проблема конкретного врача, но и не проблема беременной.

И еще, те кто заступаются за врачей и знают их права и обязанности, напишите тогда название документа, по которому врач может принимать самостоятельно решение кому выдать молоко, а кому нет (в том случае, если это молоко положено абсолютно всем беременным на ее участке)...

Ссылка на это сообщение

Натусь, ну нет таких законов. И как-то странно, что еще есть вроде взрослые и образованные люди, которые считают, что население само собой должно заниматься. СМИ у нас далеко не все освещает, прочие представители госорганов не рассылают ничего домой. То есть самая простая женщина , прежде чем пукнуть должна изучить нормативную базу....

В конце концов, что мешает брошюры всучить, где все подробно написано, даны контакты куда позвонить или написать.... раз некогда и самое интересное, некому, с людьми у нас разговаривать.

Зато знают, что вместо 100 пакетов есть 20 и выдать надо нуждающимся. Вообще с потолка обстоятельства про нуждающихся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Метель_августа

не имею чести знать что там с жалобами в департамент образования)

как говорится, ситуация не моя))

но это к вопросу кому тяжелее живется

Ссылка на это сообщение

Мне со второго триместра давали бесплатно витамины пару раз и один раз даже препарат железа, потому что была анемия.

Ссылка на это сообщение

вы имеете в виду "по заключению врача"? Так это не одно и тоже, что нуждающимся. Нуждающийся это не имеющий возможности. Врач не компетентен определять материальное положение дел пациента. Речь то шла о конкретно нуждающихся. То есть вы хотите сказать, что врач вместо терапевтического эффекта от назначенного питания преследует цель улучшить материальное положение беременной?)))

согласна. но законы пишут не врачи. Сами столкнулись с этим,когда врач,приехав на патронаж новорождённого племянника,оценив домашнюю обстановку,в молочной кухне отказала.бодаться не стали, тк не последний хрен без соли доедаем,а нервы дороже