Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение

НАВЕРНОЕ ПРОДУКТОВАЯ КОРЗИНА ЗАВИСИТ ОТ ГОРОДА.

МОСКВА.

борщ(на два дня)

мясо говядина бульонная 460 р кг на 200р

картошка 60

лук +морковка 30р (останется еще на 1 суп)

свека 1шт 40р

капуста вышла на 80р

фасоль пачка ок 100р(возьмем в расход условно) 20р

зелень 50р

чеснок 20р

сало 50р

итого кастрюля борща на 2 дня (3 литра)

выходит примерно 535р.

и это только суп любой выходит условно 500р на два дня итог только на супы примерно 7500р в месяц.

колбаска и сыр к завтраку .яйца молоко и сметанка .йогурты и кефир ..сливочное масло 160 р надо 4 пачки на месяц.

моя корзина на семью из 3 человек при трех разовом полноценном питании где есть первое .второе. салат(+ нарезка на стол и соленья) выходит в 35-42т

закупаюсь на 2 недели в крупном продуктовом магазине

тележка с бытовой химией и всякими приблудами всегда минимум на 15-20т.

но у нас все с магазина. те у кого есть дача или родичи в Твери с огородом тратят меньше) закатки.грибы.ягоды-компоты-варенья и картошка с морковкой с грядки порядком помогают экономить.

Ссылка на это сообщение

Точно не скажу сколько на 2 уходит в месяц мы прожорливые, но учитывая что средняя з/ 10-20 тыс., а цены такие же как выше писали, т.е. мясо телятина 400 р., свинина 300-350, индейка -280, семга, лосось за 1000 перевалил, минтай - 260р, готовый фарш-300. Уходит почти весь бюджет. На оптовых базах иной раз еще дороже чем в магазине по акции. На рынке покупаем мясо (телятина) и деревенскую куру на суп, овощи, фрукты. В магазинах овощи и фрукты часто мусор. Рыбу (кижуч, горбуша,минтай) - на оптовой базе из-за хорошего выбора относительно магазинов. Сыр, творог в ларьках. Итого покупаем: мясо (телятина), говядины, филе курицы, филе индейки, фарш, рыба, сыр, молоко, творог, йогурты, овощи, фрукты,яица, арахис, иногда грецкие, из гарниров - булгур, гречка, редко макароны, муж картоху ест. Кофе и чай не пьем, пьем только воду))). Сладкое я не ем, муж балуется сладким, выискивает что-то по акции. Выпечку не готовлю, чтобы себя не соблазнять. И да, для меня качество очень часто зависимо от цены. Брали листы для лазаньи макфа, я с ними намучилась, взяли какие-то типа итальянские по-дороже, совсем другое дело.

Ссылка на это сообщение

Карл, простите, конечно, но как в 3 литра борща вместить 2-3 кг капусты, 3 кг картошки ( и то картофель дешевле стоит)?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Тортик домашний испечь сколько стоит на хороших яйцах и сливках, например.

А пряничный тортик без выпечки не пробовали делать? Я сделала однажды на пробу, теперь муж меня постоянно просит его приготовить. И не хуже того же панчо

Ссылка на это сообщение
А пряничный тортик без выпечки не пробовали делать? Я сделала однажды на пробу, теперь муж меня постоянно просит его приготовить. И не хуже того же панчо
Расскажите рецепт, пожалуйста
Ссылка на это сообщение

Карл, простите, конечно, но как в 3 литра борща вместить 2-3 кг капусты, 3 кг картошки ( и то картофель дешевле стоит)?

не знаю как на вашей планете земля . а у нас в маркете белая картошка 60 р за кг.

кастрюля 6 литров. все рассчитала примерно. варю ее почти полную . муж берет борща в 700 гр банке на обед два раза на работу. вот считпй уже 2 литра и нет))

Ссылка на это сообщение

40-50 тыщ, в Москве было чуть подороже. Это без обедов, обедает дома только младший с няней, и по пятницам/субботам часто не ужинаем дома. Едим вообще не равномерно - летом можем одними кабачками питаться и супами овощными, все очень бюджетно. Можем всякое дорогое купить, чтобы просто один ужин приготовить, трюфели там, пасту какую-нить черную. Но можем и пюрешку с ежиками приготовить и два дня есть) Короче, не экономим и не шикуем - как-то ровно тратимся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще я жду тему про меню на нг)))

Будет год петуха и птицу готовить не рекомендуется))

Ссылка на это сообщение
муж берет борща в 700 гр банке на обед два раза на работу. вот считпй уже 2 литра и нет))

600 гр куда дели?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как 2 литра))) и 1,5 нет))

ну я тоже ем на работе))) :reverans: ..правда после сегодняшнего чтива думаю завязать) а то стыдно ей :D богу))

Ссылка на это сообщение

600 гр куда дели?))

все в семью ..все в семью :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и капусты там не 3 кг ..а пол вилочка маленького) максимум 1 кг(омг я уже оправдываюсь за борщ) ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Карл, простите, конечно, но как в 3 литра борща вместить 2-3 кг капусты, 3 кг картошки ( и то картофель дешевле стоит)?

Тоже об этом подумала.

Вчера видела картошку в Дикси хорошую (чистая в упаковке, ровненькая) по 18 рублей.

Сижу и думаю, как она смогла в трехлитровую кастрюлю как минимум 3 кг картошки запихнуть, да еще и кочаном капусты сверху заполировать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Расскажите рецепт, пожалуйста

Проще некуда:

Беру 2 пачки шоколадных пряников в том же Магните или 5-ке, 500 гр сметаны, жирностью побольше, жестяная банка сгущенки и 2-3 банана. Сгущенку мешаю со сметаной, режу пряники на 2 части вдоль, чтобы получились 2 овала (ну это как я делаю). Беру овальную или круглую миску, застилаю пищевой пленкой и начинаю выкладывать. Обмакиваю пряники в смесь сметаны со сгущенкой, так кладу слой. Потом ломаю пряники на кусочки поменьше и закрываю пустоты. Прокладываю кружочками бананов и т.д. слой за слоем. Накрыть и на ночь в холодильник. Утром достаю, переворачиваю на блюдо, снимаю пленку и посыпаю либо тертым шоколадом, либо тем же сметанным кремом можно полить, у меня как-то прижилось какао-порошок с тертым шоколадом (муж любит все очень шоколадное. Делала так и виноградом и с персиками, но с бананами муж уважает больше.

вот, посмотрите процесс. Правда там без формы делают, просто накладывают слои, мне как-то с формой больше нравится и аппетитней выглядит.

А еще можно пряники заменить овсяным печеньем с зефиром. Помню как-то давно меня таким угощали, надо только только найти в чем обмакивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, мы обычную с огорода картоху едим, с родительского огорода, а так 15-20 рэ за кг. За 60 рублей картоха- это как семгой питаться, поэтому чему удивляться?)))

Ссылка на это сообщение

Тоже об этом подумала.Вчера видела картошку в Дикси хорошую (чистая в упаковке, ровненькая) по 18 рублей. Сижу и думаю, как она смогла в трехлитровую кастрюлю как минимум 3 кг картошки запихнуть, да еще и кочаном капусты сверху заполировать ))))

не хожу я по диксям)) картошку беру и морковки там с капустами в магазине у дома. Я ж не конь на себе все таскать))

цена на картошку 1 кг

белая 60

красная 50

(красная дерьмо-дерьмовское)

капуста 60 и выше

морковь и лук 30 рубликов

свекла честно не помню...

зелень 50 р пучек из смеси

чеснок 30р штука

пмидоры 180...

огурцы вчера были по 160 но крупные..

Ссылка на это сообщение

Еще подумала о том, хорошо что мы с дочкой не мясоеды, нам фрукты/овощи милее.

Вчера вкуснющие картофельные зразы кушали, а позавчера морковные котлеты.

Раза 3 в неделю дочь заставляю съесть масное хоть чуть чуть и 1 раз в неделю рыбу (сложнее всего, приходится изгаляться).

Но у нас закупка на Дорогомиловском рынке по оптовым ценам, когда муж для ресторана закупается. Иногда цены в половину меньше чем в магазинах.

Ссылка на это сообщение

и капусты там не 3 кг ..а пол вилочка маленького) максимум 1 кг(омг я уже оправдываюсь за борщ) ;):D

Блин, где вы такие дорогие капусты берёте?)))

Ссылка на это сообщение

Семья из трёх человек. В районе 50 + на еду. Москва. Мясо, птицу, яйца берём либо в деревне, а там дороже, чем в магазине, либо покупаю во Вкусвилле. Почти все остальные продукты стараюсь покупать там же. Только рыбу-кальмары беру в супермаркете рядом с домом. Еда всегда готовится на 1 день, на второй уже никто из домашних не ест (исключение борщ). Какую-то сумму трачу на кафешки, что-то ещё на бытовую химию. Муж дома обедает только в выхи, в будни в городе - бизнес-ланч, но там цены какие-то запредельные. Даже называть не буду. В итоге весь день дома питаюсь только я, поскольку в декрете, но я питаюсь в основном одними фруктами или хожу в кафе-ресторанчики, когда чего-то хочется, а сам не знаешь чего. Но хожу одна только в будни в обед, там 50% скидка на меню.

Ссылка на это сообщение

а позавчера морковные котлеты

Фу, какая гадость- эта ваша заливная рыба))) ( шучу, ежели чего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
и капусты там не 3 кг ..а пол вилочка маленького) максимум 1 кг(омг я уже оправдываюсь за борщ) ;):DБлин, где вы такие дорогие капусты берёте?)))

да обычные это цены для Мск если нет в районе рынка продуктового..кроме ашана..а там сами знаете овощи как с помойки.

Ссылка на это сообщение

Карл, ну тогда по выхам ездить и закупаться понедельно в диксях, магнитах или гиперах.

У нас в магните 10 рублей была картоха, капуста по 60 даже глубокой зимой не бывает.