Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение
Девочки,не хочется лопатить всю темку. Кто просил рецепт скумбрии? Могу написать рецепт "скумбрия провесная" и просто скумбрия соленая "подкопченная". Делаю такое где-то раз в месяц-очень вкусно и всегда нравится гостям, вкусно просто с отварным картофелем. Еще могу дать рецепт рулета из скумбрии.

А почему бы здесь не написать? Я бы тоже непротив разнообразить свое меню

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а по поводу готовить, еще с времени когда работала, готовила несколько дней и чтоб в холодильнике всегда заготовки были.

покупаем например на выходных свинины(окорок без кости беру и еще кусочек сала небольшой на фарш.). можно сразу курятину купить и говядину.

от свинины сразу режу например на отбивные мясо или кусочек на запекание или жарку или плов.

небольшие кусочки на суп режу.

остаточное на фарш. можно с курятиной или говядиной его сделать.

фарш - часть на котлеты - сразу булочку туда и сформировать даже можно.

часть фрикадельки на суп.

часть просто в пакет кладу. из него можно голубцы или ленивые, перцы фаршированные.

изделия из фарша, когда сам готовишь, очень удешевляют.

Ссылка на это сообщение

Мазда, Оксик, после длинной банки с ключом хайнц мне бондюэль не катит уже, приходится выискивать в магазинах, редко где есть, а бондюэль везде(((

Ссылка на это сообщение

Как вы храните в морозилке котлеты и тд, если это все подсыхает? В лотках? Пакетах? Вот наделали голубцов и куда?

Ссылка на это сообщение

Вообще, конечно, если есть возможность не экономить, то зачем это делать?Тут давно был вопрос по Азбуку вкуса, и там можно закупиться, а потом написать- 100 тыс на неделю ушло)))Просто странно покупать в борщ картоху по 60 рэ, а говядину всего лишь за 400, когда можно взять хорошую за 800-1000 ( или сколько там отличная говядинка стоит), тогда борщ выйдет в месяц на 20 тысяч)))Девочки, а какую кукурузу в банках берёте? Я подсела на Хайнс, только банка с ключом, там сахара больше, сладкая и хрустит))) в обычной банке на такая.

сколько стоит баночка?

мы недавно затарились кукурузой бондюэль в Ашане (стандартная банка, тоже ключ сверху ) по 41 рублю, :D и даже не было указано что цена акционная, типа обычная цена

Ссылка на это сообщение
Мазда, Оксик, после длинной банки с ключом хайнц мне бондюэль не катит уже, приходится выискивать в магазинах, редко где есть, а бондюэль везде(((
я попробу хаинц. Но по моему я разницы не вижу. Только наш отличается, какой то как каша внутри
Ссылка на это сообщение

Я б в азбуке вкуса и больше спустила)))) мне только дай)

Ссылка на это сообщение

Как вы храните в морозилке котлеты и тд, если это все подсыхает? В лотках? Пакетах? Вот наделали голубцов и куда?

в пакетах храню все. муж покупает мне упаковку, как в магазине. вот в них все и распихиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моей подруги муж как слон ест,ребенок сладкое постоянно и то у них 20 тыс в месяц Питер

Ну не знаю...

Питер 2 взрослых и 2 ребенка 14л и 2г7м, не меньше 45т в мес и это при том, что муж только кофе утром и ужин дома, старший сын обедает в школе (100р в день). Младший вот только в садик пошел, теперь тоже дома только ужин.

Ссылка на это сообщение

сколько стоит баночка?мы недавно затарились кукурузой бондюэль в Ашане (стандартная банка, тоже ключ сверху ) по 41 рублю, :D и даже не было указано что цена акционная, типа обычная цена

дорогая))) 70-80рубликов)))
Ссылка на это сообщение
в пакетах храню все. муж покупает мне упаковку, как в магазине. вот в них все и распихиваю.
а как долго храните? У меня как-то засох кусок мяса в морозилке...
Ссылка на это сообщение

я попробу хаинц. Но по моему я разницы не вижу. Только наш отличается, какой то как каша внутри

только бери с ключом, в содержании будет написано углеводов- 17.

В остальных кукурузах и в обычной хаинц углеводов 11, и это сразу ощущается.

Ссылка на это сообщение
только бери с ключом, в содержании будет написано углеводов- 17. В остальных кукурузах и в обычной хаинц углеводов 11, и это сразу ощущается.
как скажешь)
Ссылка на это сообщение

Я б в азбуке вкуса и больше спустила)))) мне только дай)

поэтому об экономии и речи не идёт)))

Ссылка на это сообщение

Мы много на еду тратим. 50 тыс точно. 4 чел.

Вот на кафе стали экономить. Раньше чаще ходили.

Не пьем толком. Т.е. не каждый месяц !!!

Не едим конфеты килограммами...у меня плитка шоколада в неделю. Дети совсем без конфет. Почему то никто про них не пишет. Но сладости не дешево стоят если ты сластена.

Реже стали покупать орехи. Сухофрукты нынче сами насушили осенью .

Рыбы бесплатно достается. Щука. Нельма. Это очень круто. Вкусно и не магазинное г.. Красную покупаю уже очень редко. На пасту стейк или запечь половину рыбины.

Грибы белые сами собираем.

Еще дача есть. Компоты варим круглый год. Че т кстати никто про соки/воды не писал. Никто их не покупает? А чипсы /сухарики?! Эт чужие дети школьники все скупают ежндневно ;)

Мяса мы мало едим.

Яйца и курицу/индейку домашние покупаю.

Суп дети без мяса едят да и я уже тоже.

Каждый день у нас молочка. Молоко (втч на йогурт) сыр кефир творог сметана. Только эти продукты ежедневно около 400 руб !!! Это уже 12 тыс в мес.

Овощи фрукты так же 300-400 в день. Это еще 10 тыс минимум.

Ну мясо пусть 5-6 тыс у нас уходит. Ну и все остальное плюс кафе эт 20 тыс точно набегает спокойно.

Так и не поняла у многих круглогодичные сады и своя корова?)))

А да. У меня отдельная забитая морозилка с лета/осени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плохо, что курятину на НГ нельзя((( у меня уже который год стандарт- нарезка копченого куриного карпачо и форшированный ананасами, креветками и сыром окорочок. Подумаем об этом попозже)))

Ссылка на это сообщение
Плохо, что курятину на НГ нельзя((( у меня уже который год стандарт- нарезка копченого куриного карпачо и форшированный ананасами, креветками и сыром окорочок. Подумаем об этом попозже)))
я так поняла, мы рыбу будем делать. Вот только не знаю как, пока.
Ссылка на это сообщение

Как вы храните в морозилке котлеты и тд, если это все подсыхает? В лотках? Пакетах? Вот наделали голубцов и куда?

я иногда покупаю мясо ( свинину, курятину), перекручиваю на мясорубке, перемешиваю и делю по пакетам. Пару порций по 500 г ( допустим, на запеканку, макароны по флотски и подобное), несколько порций по 300-400 г на фрикадельки ( да, не люблю возню с косточками и отваром бульонов по 2 часа))), остальное на котлетный фарш- в мясо добавляю все ( лук, чеснок, батон в молоке, яйца), разделяю уже готовый котлетный фарш на порции и тоже по пакетам ( на глаз, получается 6-7 котлет на сковороде). Размораживаю в микроволновке не в режиме разморозка, а на мощности 100, минут на 9, потом переворачиваю кусок и опять минут на 9, а там уже смотрю по мере разморозки.
Ссылка на это сообщение

Мы много на еду тратим. 50 тыс точно. 4 чел. Вот на кафе стали экономить. Раньше чаще ходили. Не пьем толком. Т.е. не каждый месяц !!! Не едим конфеты килограммами...у меня плитка шоколада в неделю. Дети совсем без конфет. Почему то никто про них не пишет. Но сладости не дешево стоят если ты сластена. Реже стали покупать орехи. Сухофрукты нынче сами насушили осенью . Рыбы бесплатно достается. Щука. Нельма. Это очень круто. Вкусно и не магазинное г.. Красную покупаю уже очень редко. На пасту стейк или запечь половину рыбины. Грибы белые сами собираем.Еще дача есть. Компоты варим круглый год. Че т кстати никто про соки/воды не писал. Никто их не покупает? А чипсы /сухарики?! Эт чужие дети школьники все скупают ежндневно ;) Мяса мы мало едим. Яйца и курицу/индейку домашние покупаю. Суп дети без мяса едят да и я уже тоже.Каждый день у нас молочка. Молоко (втч на йогурт) сыр кефир творог сметана. Только эти продукты ежедневно около 400 руб !!! Это уже 12 тыс в мес. Овощи фрукты так же 300-400 в день. Это еще 10 тыс минимум. Ну мясо пусть 5-6 тыс у нас уходит. Ну и все остальное плюс кафе эт 20 тыс точно набегает спокойно. Так и не поняла у многих круглогодичные сады и своя корова?))) А да. У меня отдельная забитая морозилка с лета/осени.

фрукты-овощи - столько в день мы не едим.

соки - покупаем для старшего, но не много - редко когда прямо из упаковки пьет - в основном лью в кружку и разбавляю водой. а так, стараюсь варить компоты.

тоже отдельная морозилка - под фрукты-овощи.

как перешли на подобие ПП - то чипсы, сухарики, соки/воды не покупаем себе. колбасу -когда захочется очень, редко. сладкое - берем, но не много и редко - 1000 максимум на сладкое уходит.

Ссылка на это сообщение

я так поняла, мы рыбу будем делать. Вот только не знаю как, пока.

у нас обычно нарезка солёная- форель с масляной.

Я рыбу не умею, только если семгу-форель в сливках малой жирности запекала, а так жареный минтай люблю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а как долго храните? У меня как-то засох кусок мяса в морозилке...

обычно максимум 2 недели. больше смысла не вижу - 2 раза в месяц по часу потратить можно ,чтоб все перекрутить и разложить. ну больше месяца точно ничего не лежит.

зато потом быстро приготовить можно все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, ну 2 недели да. Я думала на полгода забивается морозилка под завязку))

Ссылка на это сообщение
Воду мы покупаем, да. Бутыли по 5-6 литров вроде

О да, у нас аналогичная статья расходов . Ежедневно 2-3 литра простой воды расходуется дома на наше с детьми питье, ещё на кружки каждый день либо 2 по 0,5, либо 1 литровая.

Компоты пьёт муж в-основном. Мы воду с детьми простую хлещем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, ну 2 недели да. Я думала на полгода забивается морозилка под завязку))

нееее))) ну знаю замораживают перцы сразц фаршированные, но вроде пол года хранить можно. я просто перцы пустыми стаканчиками замораживаю и потом в замороженный прямо начинку кладу