Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение
У менч такое ощущение, что отпуск надо ездить по России и мешками орехи, грибы, картоху и тд закупать там, где это подешевле)
так оно и есть))) более того, могу сказать, что мы жили еще дешевле в плане еды, когда бабуля была моложе и мама моя с дедушкой и дядей с тетей были живы. там реально было практически бесплатно 90% холодильника, т.к. они держали и живность, и несколько огородов, и сады. у нас закрутки делали сразу они все, т.е. 3 семьи. ими были забиты 2 гаража+2 квартиры+2 дома+под кроватями даже ставили, ибо больше некуда было ставить. сейчас страдаюююю.... и любимых моих родственников в живых нет, и я сама физически просто не успеваю в данный момент держать 3 огорода и сада. сердце кровью обливается от жадности, когда вижу, что от всего это богатства теперь только пустая земля да моих несколько фруктовых деревьев.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Воду мы покупаем, да. Бутыли по 5-6 литров вроде
а почему фильтры не хотите поставить? мы поставили. существенная экономия+вода вкуснее чем бутилированная.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ещё я не понимаю советов есть мясо 2 раза в неделю. А в остальные дни что есть? Рыба и качественная молочка выходят также дорого. Пихать в себя простые углеводы, чтобы от голода живот не ныл? Или варить на всю семью 2 куска курицы, опять же создавая белковое голодание -это не мои варианты вообще. Рыхлый зад в мои планы не входит на ближайшие годы. Да и детей приучать набиваться мучным и крупяным не хочется.Так что, как говорит мой свекр, надо не мало тратить, а больше зарабатывать)

Как то прям напрашивается выражение -работать на унитаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань, у меня стоят фильтры, плюс еще через барьер пропускаю - всё равно накипь. А бутылочную кипячу-чистота

Ссылка на это сообщение
Астрахань, у меня стоят фильтры, плюс еще через барьер пропускаю - всё равно накипь. А бутылочную кипячу-чистота
вот это да. у нас в городе фекают, что вода плохая, но накипи нет уже после фильтров. видимо, наши местные закушались в плане питьевой воды.
Ссылка на это сообщение
А как по-вашему надо питаться? Воздухом?
как говорит мой муж, говеть надо))
Ссылка на это сообщение

да, фильтры с московской водой ... хотя я не пробовала, может и стОит

Ссылка на это сообщение

Суммарный доход 40тыс на 3х, из них 5 иногда 10 откладываем. 5тыс жкх + 1.5 (свет, телефон, интернет), сад 2.5. В кафе не ходим,но бывает 1-2 раза в месяц заказываем роллы, ну пусть еще 1-2т. Алкоголь тоже 1-2т, но каждый месяц не покупаем) Остальное продукты получается 20-25тыс

Ссылка на это сообщение
да, фильтры с московской водой ... хотя я не пробовала, может и стОит

Я тоже брезгую. Хоть и живу рядом с РВС, знаю, что достаточно терпимо чистят и даже из под крана не отправишься, но все равно противно. И не только а Москве.

Ссылка на это сообщение

40-50 тыщ выходит.. Ниче такого. Здоровый рацион обычный. Без колбасы, чипсов, газировок.. Мы такое не едим. Но с хорошим вином раз в неделю, и большим количеством сыра..))) у нас семья сыроедов))))))))))))это на двоих взрослых и одного ребенка. Плюс мелкой смесь и банки.. Это отдельная статья расходов. Она подрастет будет еще больше денег уходить, у нее особая диета...гггггггг)))))))))) калорийность рациона должна быть повышена вдвое чем у обычного человека и упор делается на белки и жиры..))))))))))мечта, а не диета)))))))))

Ссылка на это сообщение

Фильтры вообще не катят... Их приходится очень часто менять, выходит дороже чем в бутылках покупать))))))))))

Ссылка на это сообщение

Не ну я конечно погорячилась... В эту сумму входит и все мыльно рыльное... , всякие расходники для дома.

Ссылка на это сообщение

Ну и замечу что из своего у нас только яблоки и вишня)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Я тоже брезгую. Хоть и живу рядом с РВС, знаю, что достаточно терпимо чистят и даже из под крана не отправишься, но все равно противно. И не только а Москве.
не. из под крана я вообще никогда в жизни не пила. мы фильтрованную кипятим еще, если пить надо.
Фильтры вообще не катят... Их приходится очень часто менять, выходит дороже чем в бутылках покупать))))))))))
мы меняем раз в полгода. чаще нет надобности.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитала и поняла, что еще размер порции зависит) мы на обед едим только первое +салатики, или к борщу помпушки делаю. На ужин второе. И не потому что не на что, а потому что больше не влазиет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да. Кто-то много ест и мужья еще тоже любят ложкой поработать. Тогда, конечно, много будет уходить на питание.

Ссылка на это сообщение

Про размер порции согласна. Муж всегда ест первое и второе и компот. И в обед и вечером. Это жесть... Сын съедает например только суп, но порция как у папы.. Себя вообще не считаю, я не едок и вечно что то на ходу хватаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Почитала и поняла, что еще размер порции зависит) мы на обед едим только первое +салатики, или к борщу помпушки делаю. На ужин второе. И не потому что не на что, а потому что больше не влазиет :D

Не влезает.

Мы, кстати, хлеб и пампушки не едим с первым и со вторым, поэтому второе и влезает. Если хлебом набиться, то и первое с трудом влезет)

Но у меня даже дети теперь разнообразия требуют, как в детском саду. Малюсенькими порциями, но первое и второе на обед должно быть. Пусть к половине котлеты положить 5 кружочков огурца, но на отдельной тарелке второе обязательно)

Ссылка на это сообщение

да, фильтры с московской водой ... хотя я не пробовала, может и стОит

Помню приехала я к тетке в гости в Люблино, вскипятила себе водички из фильтра, заварила чаек и обомлела - тупо масляные круги плавают. Правда, было это в далёком 2003 году, мож че поменялось )))))

Ссылка на это сообщение
Помню приехала я к тетке в гости в Люблино, вскипятила себе водички из фильтра, заварила чаек и обомлела - тупо масляные круги плавают. Правда, было это в далёком 2003 году, мож че поменялось )))))

Москва огромная. И даже водопроводные станции разные. Наша Рублёвская стоит на Москве-реке,ещё не затёкшей в город. Считается, самая чистая.

Насчёт люблино и юга, то я не знаю, как там живут и что за вода, это для нас настолько далеко с учётом пробок, что можно 1-2 раза за жизнь побывать и все)))

Насчёт масляных кругов -у тётки и чайник грязный мог быть) и чашка), не надо все на воду валить)))

Ссылка на это сообщение
Помню приехала я к тетке в гости в Люблино, вскипятила себе водички из фильтра, заварила чаек и обомлела - тупо масляные круги плавают. Правда, было это в далёком 2003 году, мож че поменялось )))))
может чашка или чайник грязные были??)) маслянных кругов я тут не видела за 18 лет жизни)
Ссылка на это сообщение

Например, в казане варю мясо. Кладу в бульон целую морковь, луковицу, лаврушку, перец. Овощи выкидываю, мясо достаю. На бульоне варю суп.

а я эти овощи не выкидываю, а даю ребенку в супе :)