Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение

Энигма, 2-3 дня висящая скумбрия это сильно))) Спасибо) Я точно не буду делать. Мне надо засолить и на завтра съесть)

Провесная,она по этому и провесная))) Ей надо проветриться! За то вкусно. И за сутки она вряд ли просолится. Рецепт этот "промышленный",вот именно так её и делают, что в магазине по 380 рэ. Меня реально жаба душит отдать 380,если свежемороженную я беру по 120!

Ссылка на это сообщение
Mazda:) у нас в Донецке. Растут себе на дереве, опадают)))) никогда в жизни не покупала обычные орехи. У родителей свой орех, пришел, налущил сколько надо и все))) У нас цигане покупают мешками обычные за дёшево, потом лущат и уже лущенные продают за 150-200 руб.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Провесная,она по этому и провесная))) Ей надо проветриться! За то вкусно. И за сутки она вряд ли просолится. Рецепт этот "промышленный",вот именно так её и делают, что в магазине по 380 рэ. Меня реально жаба душит отдать 380,если свежемороженную я беру по 120!
Я поняла. Я не могу вешать скумбрию где-то в квартире). Я солила раньше, лет 20 назад, ну так, по-простому. Думала, может поитереснее есть рецепт у кого. Я делала почти также, только в кастрюле, под гнёт и на сутки. Потом маслица и лучок и очень вкусно. Вот вспомнила и захотелось. Сегодня порду за рыбой как раз.
Ссылка на это сообщение

Кто там мне про ашан писал -а нет ашана ....250 км до него) не сбегаешь не купишь)

Разные люди едят разную еду, это ж понятно... вот штоллены скоро буду печь, к нг, печенье,

В выходные шашлыки, вино, виски. С утра мюсли...

Можно конечно и экономить, но мне оно пока не нужно. Не готова экономить на жрачке и на ребенке. Вот на роже своей пока могу-экономлю. На машине экономлю-а так давно бы поменяла на паркетник. Но с моими расстояниями только на бенз работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как вы храните в морозилке котлеты и тд, если это все подсыхает? В лотках? Пакетах? Вот наделали голубцов и куда?

я в обычных пакетах для завтрака морожу. Складываю на картонку и в пакет засовываю. В морозилке все стопочкой. Пакеты нужны самые толстые. Дешевые тонкие рвутся.

Че т кстати никто про соки/воды не писал. Никто их не покупает? А чипсы /сухарики?! Эт чужие дети школьники все скупают ежндневно ;)

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/139031-skolko-tratite-na-produkty/page__st__300#commentsStart#ixzz4OCljzyU1

мы соки, газированные напитки не покупаем вообще. Чипсы, сухарики очень редко. Может быть раз в 2- 3 недели пачку. Дочь школьница. Попкорн не готовый покупаем.

Кто там мне про ашан писал -а нет ашана ....250 км до него) не сбегаешь не купишь)Разные люди едят разную еду, это ж понятно... вот штоллены скоро буду печь, к нг, печенье, В выходные шашлыки, вино, виски. С утра мюсли...Можно конечно и экономить, но мне оно пока не нужно. Не готова экономить на жрачке и на ребенке. Вот на роже своей пока могу-экономлю. На машине экономлю-а так давно бы поменяла на паркетник. Но с моими расстояниями только на бенз работать.

я про ашаны писала. У всех свои приоритеты. Поэтому вопрос Автора скорее на поболтать.

Провесная,она по этому и провесная))) Ей надо проветриться! За то вкусно. И за сутки она вряд ли просолится. Рецепт этот "промышленный",вот именно так её и делают, что в магазине по 380 рэ. Меня реально жаба душит отдать 380,если свежемороженную я беру по 120!

а сильно пахнет когда проветривается? Вешать не где, если только дома. На дереве наверное птицы поклюют.

Ссылка на это сообщение

У менч такое ощущение, что отпуск надо ездить по России и мешками орехи, грибы, картоху и тд закупать там, где это подешевле)

я этим летом "сэкономила". Купила большой пакет фундука на юге, там действительно дешевле. А через пару месяцев нашла в том пакете червей. Фу...выкинула.

Ссылка на это сообщение
Если бы у меня была работа на дому, то я б свинтила из Москвы загород. Что-то я старею. И затаривала бы холодильник на 5тр на полгода)))

я так и сделала, уехала в пригород. Но чет на 5 тыр в месяц не получается. Но плюсы есть мясо и молочка деревенские берем у местных. Цена такая же как в магазине. Но вкус, я молоко первое время 3 литра каждый день (!) брала. Потом напилась, теперь через день или даже через 2.

летом вроде овощи свои, так шашлык через день, не экономно, в общем, все равно.

А если надо сэкономить, то тут надо шашлык-коньяк и форель забыть. В начале года нам сильно нужны были деньги и не хотелось брать кредит, прожили на смешную сумму месяц, второй месяц тоже впритык, но уже побольше себе позволяли. Тыщ на 10-12 прожили, быт химию и вещи не покупали, старые запасы под 0 израсходовали. Но мне понравилось, знаете, лучше кредита. И дисциплинирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще все разговоры про экономию до тех пор, пока не припрет. А как припрет, так и на 2000 можно научиться закупаться.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

вот те кто пишут,что питаются на30- 50тыс в месяц напишите пожалуйста свой рацион на день подробно

Ссылка на это сообщение
вот те кто пишут,что питаются на30- 50тыс в месяц напишите пожалуйста свой рацион на день подробно

В посте у автора и написано примерно. Мясо, форель, орехи, ананасы, сыр хороший, кофе - примерно так, можно и в 50 не уложиться. Колбаса тоже разная бывает. Я б сырокопченую каждый день ела по палке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пишу свой на 14 тыс в месяц завтрак овсянка+грецкий орех,дочка-овсянка +1 банан+2 печеньки,муж на работе не завтракает.Перекус-я и дочка фрукты хурма.Обед- я и дочка суп фасолевый,муж- макароны+ курица,перекус-творожок+фрукт.ужин-гречка+кролик в сметане

Ссылка на это сообщение

девочки из Москвы, а где вы закупаетесь мясом "фермерским"? Это вы куда-то едете? Куда? На каких рынках?

Ссылка на это сообщение
я так и сделала, уехала в пригород. Но чет на 5 тыр в месяц не получается. Но плюсы есть мясо и молочка деревенские берем у местных. Цена такая же как в магазине. Но вкус, я молоко первое время 3 литра каждый день (!) брала. Потом напилась, теперь через день или даже через 2.летом вроде овощи свои, так шашлык через день, не экономно, в общем, все равно.А если надо сэкономить, то тут надо шашлык-коньяк и форель забыть. В начале года нам сильно нужны были деньги и не хотелось брать кредит, прожили на смешную сумму месяц, второй месяц тоже впритык, но уже побольше себе позволяли. Тыщ на 10-12 прожили, быт химию и вещи не покупали, старые запасы под 0 израсходовали. Но мне понравилось, знаете, лучше кредита. И дисциплинирует.
Это уж точно лучше кредита)))
Ссылка на это сообщение

вот те кто пишут,что питаются на30- 50тыс в месяц напишите пожалуйста свой рацион на день подробно

а что нам за это будет))
Ссылка на это сообщение

девочки из Москвы, а где вы закупаетесь мясом "фермерским"? Это вы куда-то едете? Куда? На каких рынках?

я мясо не покупаю в магазинах.

Из ростовской области привозят раз в месяц. Беру барашка половину. 4 индейки, 2 утки, килограмм 15 говядины, 3 суповые куры и яйца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я могу написать примерно обычный будний день, если дети дома.

Завтрак: каша на молоке с мёдом и маслом, либо омлет, либо творожная запеканка. Бутеры из зернового хлеба с маслом или творожным сыром, иногда красная рыба или икра. Редко Колбаса, муж покупает. Муж кашу не ест, ест первое

Второй завтрак: фрукт

Обед: либо наваристый суп, либо постный суп и второе. Например, либо борщ на говядине. Либо брокколевый суп-пюре, котлеты из индейки, овощной гарнир. Муж чаще на работе.

Кофе со сладким у меня, чаще всего зефир.

Полдник. Творог или йогурт. Глазированные сырки иногда. Желе молочное.

Ужин. Либо омлет с овощами, либо гречка с молоком у детей, либо мясо/птица/рыба с гарниром.

Опять же. Муж любит консервы овощные покупать, мы с детьми свежие овощи и фрукты. Муж любит много много разного мяса, мы можем иногда и обойтись молочной и яйцами. Муж сладкое не любит, детям особо нельзя, тайком ем от всех вечный зефир) ещё он покупает колбасу иногда или пельмени (которые тоже дорогие, если хорошие).

В выходные часто шашлыки, плов на мангале, майонезные салаты иногда, выпечка как раз тогда домашняя.

Плюс алкоголь. Бывает.

Плюс детям на кружки с собой иногда перекус нужен.

Короче, я не могу сказать, что прям шикуем. Но денег улетает море.

Нас 4. Но часто гости. Если гости с детьми, то понятно, что на одни творожки-сырки за выходные на даче рублей 400-500 потратишь.

Ссылка на это сообщение

Барашка молодой половинка 9-10 кг всегда выходит

Ссылка на это сообщение
девочки из Москвы, а где вы закупаетесь мясом "фермерским"? Это вы куда-то едете? Куда? На каких рынках?

Чаще везут по договорённости из областей. Кто-то едет из друзей к родственникам, сразу с заказом на определённое количество и везут потом туши эти. Ещё в окрестностях дачи ищем, курицу хорошую можно найти. Крайний вариант- петровский рынок, но там цены какие-то безумные, муж зато очень его любит, он вообще такой мужик типичный, прям между кусков мяса ходил бы часами и кайфовал)

Ссылка на это сообщение

Ясно, в общем везут родня/друзья под заказ. Я думала модет оптовое что-то есть по реально демократичным ценам).

Ссылка на это сообщение
Ясно, в общем везут родня/друзья под заказ. Я думала модет оптовое что-то есть по реально демократичным ценам).

Демократично -это когда в подарок везут) мне вот тетка с мужем ягнёнка на др подарили, привезли из Саратова, вот это крутой подарок))) а так платишь, не особо и дёшево, другое дело, что вкуснее будет, чем магазинное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки из Москвы, а где вы закупаетесь мясом "фермерским"? Это вы куда-то едете? Куда? На каких рынках?

На Рогожке, но цены безумные(

Ссылка на это сообщение

я в обычных пакетах для завтрака морожу. Складываю на картонку и в пакет засовываю. В морозилке все стопочкой. Пакеты нужны самые толстые. Дешевые тонкие рвутся.Че т кстати никто про соки/воды не писал. Никто их не покупает? А чипсы /сухарики?! Эт чужие дети школьники все скупают ежндневно ;)Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4OCljzyU1мы соки, газированные напитки не покупаем вообще. Чипсы, сухарики очень редко. Может быть раз в 2- 3 недели пачку. Дочь школьница. Попкорн не готовый покупаем. я про ашаны писала. У всех свои приоритеты. Поэтому вопрос Автора скорее на поболтать. а сильно пахнет когда проветривается? Вешать не где, если только дома. На дереве наверное птицы поклюют.

Пахнет то,что с неё стекает.Вот, к сожалению))) На балконе можно или за окно вывесить-зацепив за подоконник, но тогда марлей или хэбэшкой дышащей.

На дереве))) Чет ржу. Там и коты достанут. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще и 5л бутыль, делать дырки... омг)

Просто кастрюлю мыть потом, а бутыль выбросил и усё. :D Скумбрия, она такая,но посудомойка отбивает запах.

Ссылка на это сообщение
девочки из Москвы, а где вы закупаетесь мясом "фермерским"? Это вы куда-то едете? Куда? На каких рынках?

Я выше уже написала, что в деревне у родителей закупаемся по полной. Плюс в том, что там знаем, кто и как растил. Там тоже все больше "скороспелок" появляется. Просто в любую деревню заехать и купить на рынке - не факт, что реально хороший продукт будет.