Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение
30-35 тыс. на семью из пока что 4 чел. Слушайте, неужели кто-то правда можно сделать 7 кг мантов и только их потом есть 2 недели? или наготовить таз салата или огромный казан плова и есть 4-5 дней? Это ж надоест до тошноты и не съедобно!!! 2 дня максимум можно есть одно и то же, и то - надоест! 3 дня - это если перекипятить или прогреть хорошо. Потом если не съели - все на выброс. Я стараюсь впрок не готовить. Готовить приходится часто.

Зачем только их есть 2 недели? Заморозила и достаю по мере надобности. Но муж будет их есть все равно каждый день, пока не закончатся. :D Я к тому писала, что допустим, если ты потратил n сумму на эти манты, у тебя не сразу все в пропасть провалилось, а что-то есть покушать про запас. Это же про котлеты. Гарниры - всегда на 1 -2 раза, готовлю каждый день. Не люблю "вчерашнюю" еду. Суп на 2 дня максимум, тазами не готовим, самая большая кастрюля в доме - 4 литра.

Но это к вопросу сколько уходит на еду, отношения не имеет.

Ссылка на это сообщение

Все верно пишите... смотря где все покупать..

Летом были в деревне в средней полосе РФ. Красота. Халява. Клубника 5литровое ведро 500 руб !!! Вы б корячились с усами на своей даче или купили у знакомой бабушки?! Я б купила !!! Мед.. только собранный 1 тыс - 3литровая банка.

Соты на халяву!!! До кучи к меду. Я сейчас не поленюсь фотки грузану... я домой приехала тож захотела соты. Заказала по инету. Стоит 300 руб то , что на фото!!!

2e646a91d9ef.jpg

А это халявный тазик в деревне !!!

119d0d166983.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мед прекрасен) , но опасен)) мне тоже год назад привозили трехлитровую банку за 1000. Даже не буду говорить за сколько времени я ее сожрала))) и что потом было с моим пузом и жо..й...)))

Ссылка на это сообщение

Раньше выкидывала еду. Не скрою. Было такое. Сейчас нет. Стараюсь смотреть на запасы и покупать по необходимости готовить меньше порции, но разнообразнее.

В деревне никто не прется от натуральной действительно вкусной еды. Какое там мясо яйца молочка овощи ягодки ммм

У нас тоже дача. Но все совсем не такое... мы на севере живем.

Ссылка на это сообщение
Мед прекрасен) , но опасен)) мне тоже год назад привозили трехлитровую банку за 1000. Даже не буду говорить за сколько времени я ее сожрала))) и что потом было с моим пузом и жо..й...)))

И все таки? ))) Даже интересно стало))

Очень люблю мед. Мне привозят родственники моей сестры из Мичуринска со своей пасеки. Беру всегда весенний 9 литров на год. Улетает только в путь ))

Ссылка на это сообщение

Mazda:), вы поправляетесь?! Ну я не склонна к полноте от природы. Ну если не буду жрать булки с булками ... )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы что))) мне сладкое вообще нельзя)) как и соленое)) я как на дрожжах сразу)

Я склонна к полноте по полной программе. Мучное тоже нельзя и его не ем практически. Мой удел овощи, курица и рыба). Все без хлеба)

Ромари, было лето , пить хочется. В Африке меня приучили пить черный кофе с медом. Это очень вкусно). Я съела банку меда за 2 месяца! Одна! Употребляла каждый день несколько чашек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Все верно пишите... смотря где все покупать..Летом были в деревне в средней полосе РФ. Красота. Халява. Клубника 5литровое ведро 500 руб !!! Вы б корячились с усами на своей даче или купили у знакомой бабушки?! Я б купила !!! Мед.. только собранный 1 тыс - 3литровая банка. Соты на халяву!!! До кучи к меду. Я сейчас не поленюсь фотки грузану... я домой приехала тож захотела соты. Заказала по инету. Стоит 300 руб то , что на фото!!!2e646a91d9ef.jpgА это халявный тазик в деревне !!!119d0d166983.jpg

На последней фотке зачетный мед, и соты свежие, пожевать приятно. У нас родственник сейчас пчел держит, у него берем, а раньше много лет у самих были пчелы. Вкуснее свежего меда нет ничего)))

Ссылка на это сообщение

У мамы помидорный "бзик"))) 2 теплицы, больше 30 сортов, говорю, зачем тебе столько, ответ- очень люблю. И который год это "люблю" превращается в " не знаю, куда девать". Раньше она закрывала помидоры в собственном соку и сок. Помидоров пережрали, стоят с позапрошлого года, в этом только сок делала. Периодически подкидывала ей покупателей, своих подруг. Но лучше бы она меньше упаривалась в этих теплицах, чем потом очередные тазы с томатами на веранде и периодическая переборка и выброс пропадающих.

Вот получили очередной челябинский каталог с семенами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У мамы помидорный "бзик")))

:) как знакомо!

Мы еще и кетчуп свой делали, когда еще и яблок много. Вкусно. Можно ложками есть. Только он жиже покупного без загустителей

Ссылка на это сообщение

Да, мед я тоже люблю. Мы берем литров девять на зиму.

И, сколько я не пыталась из любопытства в Мск на ярмарках найти путевый- так и не смогла.

Конечно, брать только у знакомых

Ссылка на это сообщение

:) как знакомо!Мы еще и кетчуп свой делали, когда еще и яблок много. Вкусно. Можно ложками есть. Только он жиже покупного без загустителей

стоит в погребе аджика и лечо))) муж только на слова мастак- возьми банку того-сего, вот это " того-сего" 3 месяца уже в холодильнике стоит, и может так чуть не годами стоять, проверено. Поэтому, если нет канала сбыта, можно умерить аппетиты и уменьшить " огородную нагрузку".
Ссылка на это сообщение
У мамы помидорный "бзик"))) 2 теплицы, больше 30 сортов, говорю, зачем тебе столько, ответ- очень люблю. И который год это "люблю" превращается в " не знаю, куда девать". Раньше она закрывала помидоры в собственном соку и сок. Помидоров пережрали, стоят с позапрошлого года, в этом только сок делала. Периодически подкидывала ей покупателей, своих подруг. Но лучше бы она меньше упаривалась в этих теплицах, чем потом очередные тазы с томатами на веранде и периодическая переборка и выброс пропадающих.Вот получили очередной челябинский каталог с семенами)))

Мне тоже каталог прислали, там такие сочные помидоры и кукуруза на картинках, прям хочу, хочу купить! Останавливает только что сажать пока негде :)

Ссылка на это сообщение

на мелкие расходы по еде около 1000 каждый день. мясо закупаем раз в месяц забиваем под завязку. свинину пол тушки это кг 40-50 плюс крольчатина индека курица. иногда конину берем. нас трое но мелкая не всчет она ест как воробушек. плюс фрукты овощи свещее берем в одном месте нам привозят постоянно немного дороже но знаю что свежак. где то 60-70 тыс

Ссылка на это сообщение

Так, мы про экономию, а не про жрачку...

А как тут экономить, если я глаза щас закрываю, и перед глазами форель, свинюшка которая почти блеет еще, и перчик маринованный, свекровкин... а я домой только в субботу поеду. А ЖРАТЬ Я сейчас хочу. Тучки ятъ

Ссылка на это сообщение
свинюшка которая почти блеет

Ммммм какая то неправильная свинюшка все таки ...))

Ссылка на это сообщение
забыла сало копченое на неделю 2-3 кг и свежее на засолку
ого.вы в неделю столько сала копченого едите? Печень в порядке?
Ссылка на это сообщение

Автор, попробуйте составить меню на неделю. Примерное. Учтите и завтраки, и полдники, и все перекусы. Раз работаете из дома, попробуйте как в садике ввести время приема пищи, и раньше до холодильника не приближаться. Мой муж все случайно завалявшееся в холодильнике уничтожает со скоростью звука )))

Мне помогла именно такая организация, и не надо каждый день ломать голову, что сегодня готовить будем, и деньги лишние не тратятся. Заодно и маленькие семейные традиции появились - например, по четвергам мы все едим с утра горячие сырники со сгущенкой :)

По существу вашего вопроса, у нас уходит примерно 20 тыс на еду. Архангельск, все очень дорогое на мой взгляд

Ссылка на это сообщение

Кило мяса за день???? Ну не знаю..как то многовато. Мы питаемся хорошо, не экономим. В основном овощи-рыба-морепродукты-говядина, много фруктов...\Каши, хлеб и макароны почти не едим... Много уходит, наверное ближе к 1000 $ в мес ( 2 детей+ 2 взрослых) Но у нас круглый год сезонные овощи и фрукты, нам легче.

Ссылка на это сообщение

Мы ещё думали ,что тратим много! В сентябре вот 21 тысяча была на троих. Не шикуем, но и не жмёмся. МО

Ссылка на это сообщение
вот те кто пишут,что питаются на30- 50тыс в месяц напишите пожалуйста свой рацион на день подробно

Завтрак

Йогурты детям (производитель местный, срок хранения не большой, те, что пол года хранятся не покупаем), творог, либо бутеры с маслом и сыром, паштетом, икрой красной, медом, вареные яйца, молочная каша, (т.е. это в разные дни - не все разом))))

Обед

Супы - рыбный, курица с лапшой, рассольник, гороховый, борщ, щи.

Вторые блюда - котлеты (говядина+свинина, рыбные, фарш покупной), молоки, тефтели, растрепки куриные, рыба (палтус, камбала, навага, кета), курица в разных вариациях (бедра, крылья, филе), плов, рагу из кабачков, баклажанов, запеченные кабачки, баклажаны.

Гарниры - гречка, спагетти, макароны, рис, брокколи.

Салаты обязательно - помидоры, огурцы, сладкий перец, редька, лоба, редис, капуста белокочанная, морковь, кукуруза, горошек (это все вариации приготовления из свежих овощей), из вареных - свекла с черносливом или чесноком, винегрет, оливье, тертый сыр с чесноком, плюс покупаем готовые салатики - часто острые корейские.

Выпечка - оладьи (на кефире), драники, кабачковые оладьи, блины, биточки манные, сырники, манник, шарлотка.

Перекусы - фрукты, летом свежие ягоды, зимой мороженные, молочка (йогурты, творог, чернослив, финики).

Раз в неделю балуемся креветками

Сладости покупаем (конфеты, печенье), газировки исключены, соки практически не берем, варю морсы, компоты, но не каждый день, в основном дети пью чистую воду, мы с мужем чай (весовой китайский), кофе (японский).

Чипсы, сухарики очень редко, едим только я и муж)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мазда, Оксик, после длинной банки с ключом хайнц мне бондюэль не катит уже, приходится выискивать в магазинах, редко где есть, а бондюэль везде(((

хайнц вчера открыла кукурузу, мелкая и "взъерошеная" словно её трясли нещадно....иногда такая попадается...горошек на днях от хайнц был отличный