Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение

Да, я ем либо первое, либо второе, причём первого мне хватает меньшей порции.

Ссылка на это сообщение

хайнц вчера открыла кукурузу, мелкая и "взъерошеная" словно её трясли нещадно....иногда такая попадается...горошек на днях от хайнц был отличный

мне тоже такая как-то попалась, но за хруст и сладость я ей это простила)))

Ну мне везло и на бондюэль жесткую недоваренную или с тёмными зёрнами.

Ссылка на это сообщение

После 35 порции заметно снизились.Особенно у мужа. От возраста еще зависит. Метаболизма. Активности.

Ссылка на это сообщение
а я эти овощи не выкидываю, а даю ребенку в супе :)

морковь лучше выкидывать после варки, она в себя гадости вбирает

Ссылка на это сообщение

на троих за первые 6мес. этого года было потрачено на всю еду 48т.

заранее ответ на неизбежные вопросы: фигни почти не едим, на "лекарства" траты стремятся к нулю

Ссылка на это сообщение

У меня, как у популярного ответа, на ужин готовлю где то кило мяса или курицы на раз,но у меня семья из 4х человек, из них муж и старший сын здоровенные лоси, они конечно и едят побольше

Младший хоть и меньше всех, но ест за ужином больше всех, у него все сгорает, очень активный. Сам худой, если б я так питалась, то была б под 100 кг

Ссылка на это сообщение

Воду мы не покупаем, и никто не покупает у нас. Воду можно пить из под крана, чистейшая вода

У меня чайнику 5 лет, никакой накипи, воду тут хорошо очищают и её можно спокойно пить

Ссылка на это сообщение

на троих за первые 6мес. этого года было потрачено на всю еду 48т.заранее ответ на неизбежные вопросы: фигни почти не едим, на "лекарства" траты стремятся к нулю

8т в месяц на 3их? А что вы едите?

Ссылка на это сообщение

8т в месяц на 3их? А что вы едите?

В основе: сезонные овощи (салаты всякие делаю) и фрукты, зелень по возможности, из круп - греча, рис, иногда пшено, овсянка. Пророщенные зёрна. Квасы.

Не иногда, но умеренно макароны. Хлеб почти всегда только свой.

Мои немного, но всё еще кушают сыр, масло, кефир.

Несколько раз в году (обычно когда гости) курица запекается.

это из того, что сразу вспомнил.

В итоге отравы потребляется всё меньше и меньше. У меня лично остался только хлеб; шоколад несколько раз в году

Ссылка на это сообщение

Не понимаю когда говорят , что едят сезонные овощи.. Я не могу жить без огурцов и помидоров.. Ну как без них то??? Три месяца их есть а в остальное время капусту жевать?? Не понимаю

Ссылка на это сообщение

Не понимаю когда говорят , что едят сезонные овощи.. Я не могу жить без огурцов и помидоров.. Ну как без них то??? Три месяца их есть а в остальное время капусту жевать?? Не понимаю

я их и летом с огорода родителей ем иногда, салат огурцы- помидоры со сметаной, или помидоры с майонезом чесноком и сыром. Я люблю мясо, а к овощам равнодушна вообще. Чаще покупаю пекинскую капусту для салата, но тоже редко.
Ссылка на это сообщение

Я тоже мясо люблю, но в прикуску с огурчиком)))) у нас салат из огурчиков с помидорчиками и на завтрак и на обед и на ужин...)))))) мы любим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не понимаю когда говорят , что едят сезонные овощи.. Я не могу жить без огурцов и помидоров.. Ну как без них то??? Три месяца их есть а в остальное время капусту жевать?? Не понимаю

Я после своих и розовых, и чёрных, и желтых, сейчас помидоры есть не могу, даже дорогие, они все зелёные и не вкусные)

С персиками таже история, она должны пахнуть и хорошо так пахнуть))) а так трава-травой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не понимаю когда говорят , что едят сезонные овощи.. Я не могу жить без огурцов и помидоров.. Ну как без них то??? Три месяца их есть а в остальное время капусту жевать?? Не понимаю
не в сезон те же огурцы и помидоры одинаковые на вкус - как трава. какой смысл их есть? тем более, когда набалован местными сочными и вкусными сезонными. в несезон можно и др. салаты делать - картофельные, мясные, фруктовые.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
ApelsinkaVika не знаю как у вас, у нас зимой огурцы и помидоры совершенно безвкусные, трава травой, фе их и есть не хочется, а за такую цену как их продают вне сезона, так вообще. Помидоры последние я вчера в салат порезала, были свои, огурцы да, отошли месяц где-то назад. И начинаются они у нас рано. Остальные пол года заменяю на консервированные.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы подсели на миксы салатов, так одна пачка от 100 руб, а она на раз. У меня ещё стоят свои свежие болгарские перцы - в этом году сверх урожай был. Нам мясо 5 кг говядины подгоняют и всё равно тратим много, но да, мы покупаем и колбасу мужу и всякую хрень. Я пыталась экономить, но муж взбунтовался.

Ссылка на это сообщение
я их и летом с огорода родителей ем иногда, салат огурцы- помидоры со сметаной, или помидоры с майонезом чесноком и сыром. Я люблю мясо, а к овощам равнодушна вообще. Чаще покупаю пекинскую капусту для салата, но тоже редко.

1 группа крови?

Ссылка на это сообщение

Одновременно про грязную посуду)))

Не не, девочки. Все у неё было норм и с чайником и с посудой. Я ж не идиотка )))) Именно с водой че то было не то. Ну, мож, с фильтром, правда, какие проблемы. Но с тех пор в Москве пью только бутилированную.

Ссылка на это сообщение

Я картофельные и мясные салаты не рассматриваю как салаты.. Это сытное второе блюдо. Не ем такое.

Зимой покупаю помидорки черри, или супер дорогие помидоры со вкусом помидора, огурцы да ... Ищу повкуснее, они дороже, но я не представляю свой день без огурца..)))) ну не могу без них жить.. А делать всю зиму салаты только из капусты и листьев салата я тоже не могу.. Плюс яишенка с помидоркой.. Это ж ммммммм))))) горячий бутерброд с помидоркой обязательно, как без нее?)))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я выросла в южной стране, в туркмении, я когда в мо приехала и летние то овощи тут есть не могла....)))))))) а Уж про зелень я вообще молчу)))))))))) но я привыкла... И привычка есть овощи в большом количестве каждый день тоже осталась))))