Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение
Я картофельные и мясные салаты не рассматриваю как салаты.. Это сытное второе блюдо. Не ем такое. Зимой покупаю помидорки черри, или супер дорогие помидоры со вкусом помидора, огурцы да ... Ищу повкуснее, они дороже, но я не представляю свой день без огурца..)))) ну не могу без них жить.. А делать всю зиму салаты только из капусты и листьев салата я тоже не могу.. Плюс яишенка с помидоркой.. Это ж ммммммм))))) горячий бутерброд с помидоркой обязательно, как без нее?)))))
меня всегда смущает зимой вопрос, что там в этих несезонных овощах химозного, что они зимой продаются да еще так долго лежат без порчи. брала пару раз. но вкус травы и вот этот неотвеченный вопрос меня смутили больше, чем желание поесть.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сейчас глянули в домашнюю бухгалтерию, на сегодня за октябрь на продукты потратили 9700 руб. До конца месяца может еще 2к на продукты уйдет. Это если не считать смесь для мелкой :) .

Ссылка на это сообщение

Летом едим такие салаты:

салат помидор+огурец+перец+зелень,

просто помидорки со сметаной,

капуста+огурец+зелень,

баклажаны и кабачки.

Зимой вместо огурца в салат с капустой кладу морковь. Делаю морковь по корейски, морковь с орехами,салат со свежей свеклы. Помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны консервированные вместо свежих. Так же квашенная капусточка ммм. Вполне себе спокойно переживаю зиму без свежих помидоров и огурцов, заменив их купоркой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Попробуйте продумать меню на неделю, составить список необходимых продуктов для этого меню. И конкретно с этим списком в магазин, покупать не больше и не меньше, расходники в течение недели докупать. В таком случае в корзине оказывается меньше не нужных продуктов. И ходить в магазин на полный желудок, реально помогает сократить покупки. Еще выгодно варить супы, на долго хватает, сытно, вкусно и экономно. Сейчас сезон овощей, так что всевозможные рагу, голубцы. Вместо сока компотики. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я выросла в южной стране, в туркмении, я когда в мо приехала и летние то овощи тут есть не могла....)))))))) а Уж про зелень я вообще молчу)))))))))) но я привыкла... И привычка есть овощи в большом количестве каждый день тоже осталась))))

сколько не покупала зимой огурцы и помидоры их простите жрать не возможно,тем более за бешенные деньги,еще и химией напичканные какой толк?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, я выросла в южной стране, в туркмении, я когда в мо приехала и летние то овощи тут есть не могла....)))))))) а Уж про зелень я вообще молчу)))))))))) но я привыкла... И привычка есть овощи в большом количестве каждый день тоже осталась))))

обычно не в сезон я делаю что-то с кабачков,тыквы.капусты,редьки.свеклы.

Ссылка на это сообщение
1 группа крови?

А группа крови как то влияет на любовь к мясу?

Ссылка на это сообщение

да, сейчас у нас в средней полосе сезон летних овощей и фруктов закончился. помидоры-огурцы и иже с ними - дОроги и беЗсмысленны

Ссылка на это сообщение

Комменты, конечно, интересные. Но я так думаю: по доходам - и расходы. Траты на продуктовую корзину и понимание необходимого зависят от того, сколько зарабатываешь и реально можешь себе позволить. Поэтому кому-то - только сезонные овощи (помидоры только летом, а зимой свеклу с морковкой лишь бы купить), а кому-то свежие овощи и фрукты

круглый год - это норм.

Мы тратим много. Но много работаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А группа крови как то влияет на любовь к мясу?

Ну, вроде бы как считается, что да. 1-я группа - первые люди, охотники. Питались больше мясом.

Что-то типа того.

У мужа 1-я группа. Именно так. Если мяса за день не съел хоть сколько-то, считает, что вообще не ел.

Ссылка на это сообщение

Комменты, конечно, интересные. Но я так думаю: по доходам - и расходы. Траты на продуктовую корзину и понимание необходимого зависят от того, сколько зарабатываешь и реально можешь себе позволить. Поэтому кому-то - только сезонные овощи (помидоры только летом, а зимой свеклу с морковкой лишь бы купить), а кому-то свежие овощи и фрукты круглый год - это норм.Мы тратим много. Но много работаем.

Полезнее зимой есть ту же свеклу с капустой,нежеле химозные помидоры
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купленные помидоры/огурцы даже в сезон невкусные. А вне сезона - просто пластмасса. Муляжами я их называю.

За сезон мы так наедаемся этих свежих овощей, что к концу осени, как раз, когда все это заканчивается - очень хорошо идет консервация своих же. И винигрет снова очень вкусен становится. А уж квашеная капустка! И витаминов в ней достаточно.

Так что, согласна, что вполне возможно обойтись сезонными овощами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Полезнее зимой есть ту же свеклу с капустой,нежеле химозные помидоры
Почему полезнее? В корнеплодах слишком много крахмала, а это на сахар влияет. Или вы думаете, съев помидор из теплицы люди соазу как тарашки мрут от отравы... не знаю, не доказано и голословно. По продолжительности дизни все равно Москва обнадеживает, хотя москвичи всю жизнь дышат гарью, едят химию и пьют грязную воду.
Ссылка на это сообщение

у нас в городе\области продают местные помидоры-огурцы и они в сезон ничем от своих не отличаются. вкусные. а в несезон - трава травой, так как все привозные из турции там или еще откуда.

Ссылка на это сообщение

Вот все думаю про кг мяса в день.при всем желании столько сьесть не получится у нас даже на 2.у меня белковая интоксикация бы началась.да и мы привыкли больше к овошам и зелени.уж про сало 2 кг в неделю вообще в шоке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему полезнее? В корнеплодах слишком много крахмала, а это на сахар влияет. Или вы думаете, съев помидор из теплицы люди соазу как тарашки мрут от отравы... не знаю, не доказано и голословно. По продолжительности дизни все равно Москва обнадеживает, хотя москвичи всю жизнь дышат гарью, едят химию и пьют грязную воду.

ну это если лопать одну картошку,то да. К примеру в репе, моркови и свекле содержание крахмала не превышает 2%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ездила вчера на оптовую базу. Купила форель на 2500р. целую, большую рыбины. Затарились на две недели. составили меню. потратили 9000р. + каждый день будем докупать хлеб. спасибо всем большое

Ссылка на это сообщение
Полезнее зимой есть ту же свеклу с капустой,нежеле химозные помидоры

А я думаю, - и это не столько мнение моё, абсолютного дилетанта в этом вопросе, но и позиция диетологов -что питаться нужно разнообразно и гармонично, а не зацикливаться на чем-то одном.

Ссылка на это сообщение
Девочки, ездила вчера на оптовую базу. Купила форель на 2500р. целую, большую рыбины. Затарились на две недели. составили меню. потратили 9000р. + каждый день будем докупать хлеб. спасибо всем большое

Тоже люблю хладокомбинаты. Есть 1 проверенный. И цены вполне ничего. Например, полкило свежей слабосоленой икры кеты или форели стОит 1250руб.

Ссылка на это сообщение
ну это если лопать одну картошку,то да. К примеру в репе, моркови и свекле содержание крахмала не превышает 2%.
так это и есть сезонные овощи на зиму: корнеплоды
Ссылка на это сообщение
Тоже люблю хладокомбинаты. Есть 1 проверенный. И цены вполне ничего. Например, полкило свежей слабосоленой икры кеты или форели стОит 1250руб.
где это злачное место?)
Ссылка на это сообщение

Филе грудки индейки 329 руб за кг по акции в билле. Это акция? Мне кажется есть дешевле. Это вот по приложению, что я установила. Едадил. А билла самое ближайший магазин к дому.

Ссылка на это сообщение

так это и есть сезонные овощи на зиму: корнеплоды

Дык эти 2% мизер по сравнению с теми же бананами, крупами и бобовыми.

Ссылка на это сообщение
где это злачное место?)

Почему злачное? Ничего подпольного или криминального. Обычный хладокомбинат. Мичуринский проспект, ЗАО, Москва. Там полно народа тусуется. Качество хорошее. Цены вполне себе приличные.

Ссылка на это сообщение

Я не люблю грунтовые помидоры. Даже с собственной дачи, выращенные собственными руками у меня восторга не вызвали. Да, круто, своё, полезно, но не более.

Люблю я мясистые, розовые, из южных регионов, я из за сезон столько съедаю, что потом долго не хочется. На море летом в прямом смысле одними помидорами питаюсь. Вот сейчас уже переела и не хочу даже)

Так что вне сезона кроме капусты и морковки поедаем болгарский перец и салат айсберг. И много варёной свёклы.

Огурцы тоже бывает сезон, когда видеть не хочу, сейчас тоже своих с грядки переели, детям покупаю только.

Но это не экономия. Муж себе покупает, он помидоры любит хорошие, хорошие грунтовые зимой ест.