Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение
Почему злачное? Ничего подпольного или криминального. Обычный хладокомбинат. Мичуринский проспект, ЗАО, Москва. Там полно народа тусуется. Качество хорошее. Цены вполне себе приличные.

Знаю такое. Нам оттуда иногда друг привозит, рядом работает как раз, даже цена та же)

Ссылка на это сообщение
Я не люблю грунтовые помидоры. Даже с собственной дачи, выращенные собственными руками у меня восторга не вызвали. Да, круто, своё, полезно, но не более.Люблю я мясистые, розовые, из южных регионов, я из за сезон столько съедаю, что потом долго не хочется.

ну, так, поменяйте сорта выращиваемых помидоров

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ну, вроде бы как считается, что да. 1-я группа - первые люди, охотники. Питались больше мясом. Что-то типа того.У мужа 1-я группа. Именно так. Если мяса за день не съел хоть сколько-то, считает, что вообще не ел.

Интересная теория ))

У меня 1-я группа и если мяса нет, ну и фиг с ним, могу и без мяса прожить вполне спокойно.

А вот у мужа 2-я группа, так он без мяса и дня не может, еле уговорила его хоть раз в неделю рыбу кушать :)

Ссылка на это сообщение
Почему злачное? Ничего подпольного или криминального. Обычный хладокомбинат. Мичуринский проспект, ЗАО, Москва. Там полно народа тусуется. Качество хорошее. Цены вполне себе приличные.
поискала. Это между пр вернадского и мичуринским?
Ссылка на это сообщение
Дык эти 2% мизер по сравнению с теми же бананами, крупами и бобовыми.
тогда получается зимой вообще есть нечего)))
Ссылка на это сообщение

Блин... Ну значит наша семья компенсирует недополученную химозу из колбасы и сосик, химозой из помидоров и огурцов))))))))))))) че я еще могу сказать то...))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Интересная теория )) У меня 1-я группа и если мяса нет, ну и фиг с ним, могу и без мяса прожить вполне спокойно. А вот у мужа 2-я группа, так он без мяса и дня не может, еле уговорила его хоть раз в неделю рыбу кушать :)

Не я придумала. :)

Ссылка на это сообщение
Блин... Ну значит наша семья компенсирует недополученную химозу из колбасы и сосик, химозой из помидоров и огурцов))))))))))))) че я еще могу сказать то...))))))

как я Вас понимаю. Без огурцов не могу. Ем, понимаю, что вкус картошки, запах огурца, но ничего с собой сделать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы не едим мяса и рыбу, ну и яйца очень редко.Рацион: крупы причем самые дешевые не фасованные по пакетикам, гречка, пшенка,овсянка,геркулес,киноа...овощи-летом свои, зимой покупные, едим в сыром виде много, так же делаю рагу, супы овощные (крем-супы из брокколи, цветной капусты, тыквы..), молочка фермерская, не много, масло сливочное наверное пачка на 2-3 недели, творог для ребенка,редко молоко в кашу, еще реже берем яйца для выпечки (для гостей в основном), орехи разные, делаю смеси из орехов и сухофруктов для ребенка ну и для себя. Фрукты, ягоды, грибы, что можем сами выращиваем, собираем в лесу...остальное покупаем.Бобовые еще присутствуют. Муж делает сам шоколад сыроедный. Урбечи из сырого кунжута с медом. Ах, да мед едим, тоже покупаем по знакомым...не в магазинах. Хлеб печем сами цельнозерновой, с отрубями и изюмом...Редко картошка, макароны.. Не могу сказать, что у нас не разнообразный стол и рыхлая жопа :D И не скажу, что все это очень дорого..Я это к чему, может просто посмотреть, что можно готовить не из мясных блюд, это дешевле и не всегда не вкусно и не сытно, как принято считать.

Ссылка на это сообщение

Мишулинка, напишите адрес хладокомбината плиз, и какая там схема покупок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливка

как приятно увидеть родственную душу)

Мишулинка

наши доходы позволяют тратить явно больше, но в этом нет смысла)

Ссылка на это сообщение

Почему полезнее? В корнеплодах слишком много крахмала, а это на сахар влияет. Или вы думаете, съев помидор из теплицы люди соазу как тарашки мрут от отравы... не знаю, не доказано и голословно. По продолжительности дизни все равно Москва обнадеживает, хотя москвичи всю жизнь дышат гарью, едят химию и пьют грязную воду.

всю жизнь родители,родственники питаются овощами своими с теплицы и проблем с сахаром нет ни у кого :D ,не знаю где вы такую информацию взяли

Ссылка на это сообщение
всю жизнь родители,родственники питаются овощами своими с теплицы и проблем с сахаром нет ни у кого :D ,не знаю где вы такую информацию взяли
Диетолог говорила.

Ну это как и про химозные овощи/фрукты. Все их едят, а шума вокруг...

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас все помешаны на правильных продуктах. Люди с хорошим доходом лучше на лето курочек заведут на территории чем бассейн нальют

Все уже на игрались в эти квадроциклы и снегоходы .

Теперь прикол

Гонят самогон, растят кроликов, ездят на охоту, жрут косуль, рыбу ловят, тоже готовят

Садоводство воспряло.. Короче ни кто не хочет семгу, все хотят тайменя и хариуса.

Натуральное хозяйства во. Сами не горбатятся,нанимают помощников. Получается замечтательно

Ссылка на это сообщение

Обожаю такие темы =) по теме нечего добавить, уже все сказано, а вот возник такой вопрос : везде есть советы составлять меню на неделю заранее. Кто-то реально так делает? Мне кажется, это очень трудоемко, особенно потом придерживаться его. Вот встала я с утра и спрашиваю себя, а что я хочу поесть. У меня в меню рыба на сегодня, а я её не хочу, например. Как с этим вы справляетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Обожаю такие темы =) по теме нечего добавить, уже все сказано, а вот возник такой вопрос : везде есть советы составлять меню на неделю заранее. Кто-то реально так делает? Мне кажется, это очень трудоемко, особенно потом придерживаться его. Вот встала я с утра и спрашиваю себя, а что я хочу поесть. У меня в меню рыба на сегодня, а я её не хочу, например. Как с этим вы справляетесь?
тоже самое. Не представляю как есть то, что не хочешь уже неделю, например. В смысле, в понедельник смотришь, что в пятницу гречка с нрибами, например, и уже грустно))). У нас обычно импровизация. А если я с кем-то встречалась и поела в кафе, то моя порция мне на завтра остается? )) А остальные будут есть по меню на сегодня? Короче, это сложно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну, так, поменяйте сорта выращиваемых помидоров

Много сортов было. Но не то. Или я зажралась к концу лета) хотя эти дачные мы все съели и ничего не осталось)

Ссылка на это сообщение
Обожаю такие темы =) по теме нечего добавить, уже все сказано, а вот возник такой вопрос : везде есть советы составлять меню на неделю заранее. Кто-то реально так делает? Мне кажется, это очень трудоемко, особенно потом придерживаться его. Вот встала я с утра и спрашиваю себя, а что я хочу поесть. У меня в меню рыба на сегодня, а я её не хочу, например. Как с этим вы справляетесь?

Не составляю меню на неделю. Открываю холодильник, вижу продукты, тут же идея возникает, что приготовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тоже самое. Не представляю как есть то, что не хочешь уже неделю, например. В смысле, в понедельник смотришь, что в пятницу гречка с нрибами, например, и уже грустно))). У нас обычно импровизация. А если я с кем-то встречалась и поела в кафе, то моя порция мне на завтра остается? )) А остальные будут есть по меню на сегодня? Короче, это сложно.

Вот точно! А ещё есть члены семьи, которые тоже чего-то хотят с утра, а у них, блин,по меню на холодильнике на сегодня суп с клецками и гречка с мясом. Тоскааааа . Явно не наш вариант это

Ссылка на это сообщение

Да, обычно отталкиваемся от тог, что есть в морозильне, мясо и какое или рыбка

Ссылка на это сообщение

Благодаря данной теме)я сделала выводы))постараюсь тратить меньше))

В выходные с мужем на рынок поедем)))оптовый)))

Я ем очень много)и муж тоже)да и сыновья))порции у нас конкретные)))и кг мяса уходит за один присест)

Ссылка на это сообщение

Диетолог говорила. Ну это как и про химозные овощи/фрукты. Все их едят, а шума вокруг...

я как-то пошла сахар сдавать на полный желудок,результат был хороший.Врач сказала у кого с этим делом все в порядке ничего не повлияет

Ссылка на это сообщение
я как-то пошла сахар сдавать на полный желудок,результат был хороший.Врач сказала у кого с этим делом все в порядке ничего не повлияет
ну конечно))) возраст никого не щадит))