Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение

Тоже думаю, что много едите. Или муж много ест? Нам 1 кг мяса на пару недель хватает (вдвоем с мужем).

по 35 г в день? Я бы посмотрела на это блюдо
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, а сколько вы весите при таком питании?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Просто мясо каждый день есть не обязательно. Правда

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну мы допустим не любим готовить так, что бы ловить кусочек мяса в еде. Нужно что бы оно там было) Но я вам так скажу. Я теперь буду побольше гарнира и меньше мяса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
plam jam, Муж 84 а я 51 кг

Везёт вам конечно)))

А от себя могу посоветовать крупы, надо просто правильно их готовить. Супы те же самые.

Если вы дома, теже макароны можно самим готовить.

Курицу ввести в рацион. Много и вегетарианских вкусных блюд есть и десерты в том числе)

Ссылка на это сообщение

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда

так это смотря сколько членов семьи,у них-то на двоих 2 кг и сверху колбаса еще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
У нас 10тыс на продукты на 3. Мск.
а вы чем питаетесь на такте леньги? Можно тоже примерное меню?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну мы допустим не любим готовить так, что бы ловить кусочек мяса в еде. Нужно что бы оно там было) Но я вам так скажу. Я теперь буду побольше гарнира и меньше мяса.

не знаю,мы мясо в супе не ловим.его там много,но все равно столько не съедим никогда.А что вы с мяса готовите,в принципе если без всяких подлив,то можно много съесть

Ссылка на это сообщение

На двоих около 20-25тыс. Суп готовлю раз в 2недели.

В основном второе- курица, говядина, баранина.

Фрукты 2-3вида, овощи с дачи свои, к чаю 2-3вида, йогурты, колбасы,сыры, все это покупается

Закупаемся 1-2 раза в неделю в супермаркетах

+на кафешки/роллы/пиццы около 5т

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас хорошая экономия получается за счет покупки мяса у частников. Берем парное мясо оптом, все разделываем и раскладываем по пакетам в морозилку. Суповые наборы, мякоть, фарш все отдельно. По мере необходимости достаю и готовлю. Котлеты я всегда делаю из трех видов мяса с добавлением овощей. Сочнее, вкуснее и экономнее.

Ссылка на это сообщение

Нафаршируйте перцы и голубцы. Сейчас сезон перцев, они дешевые, там еще и не дорогой рис, лук, морковка. Можно наморозить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

так это смотря сколько членов семьи,у них-то на двоих 2 кг и сверху колбаса еще

Нас четверо,но если бы мой муж ел только дома,то 1 кг в день нам было бы мало однозначно. Под мясом я имею ввиду всю белковую пищу(птицу,рыбу). Он спортсмен и белок ест,ест и ест.
Ссылка на это сообщение

Вроде обычная еда. А рыбу кушаете?

что- то в последнее время не покупала. Мои не любят ее.

Не дорого получается за сет того, что по акциям все, плюс не нужно каждый день в магазин заходить и что- то покупать, и часто лишнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
что- то в последнее время не покупала. Мои не любят ее.Не дорого получается за сет того, что по акциям все, плюс не нужно каждый день в магазин заходить и что- то покупать, и часто лишнее.
я понимаю. Просто по акциям все равно не будет 10 тысяч.... а йогурты, кефир, сметана, молоко, чай, кофе?...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я понимаю. Просто по акциям все равно не будет 10 тысяч.... а йогурты, кефир, сметана, молоко, чай, кофе?...

ну давайте посчитаем на день?

Например, сегодня готовила плов из курицы и пекла торт зебру.

плов:

3 бедра (100 руб) + рис (1,5 стакана 30 руб) + 1морковь, 2 лука (15руб)= 145руб примерно

торт зебра

3 яйца (20 руб) + сметана 200гр (25руб покупала по акции 400гр пачки по 50)+ масло 50гр (20 руб) + мука (20 руб)= 85руб

ИТОГО 145+ 85= 230

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

забыла, что еще какао добавляла в зебру.

Йогурты не покупаем, только кефир.

Кофе не пьем, только чай.

Ссылка на это сообщение
ну давайте посчитаем на день?Например, сегодня готовила плов из курицы и пекла торт зебру.плов:3 бедра (100 руб) + рис (1,5 стакана 30 руб) + 1морковь, 2 лука (15руб)= 145руб примерноторт зебра3 яйца (20 руб) + сметана 200гр (25руб покупала по акции 400гр пачки по 50)+ масло 50гр (20 руб) + мука (20 руб)= 85рубИТОГО 145+ 85= 230
а завтрак? Хлеб, в конце концов? Плов это ,например ,обед и ужин.