Сколько тратите на продукты?

L’Imperatrice
Девочки!!! Я вела учет расход за последние 2 месяца. кв. 15.000р + 1000р инет. мыльно-рыльное 1200р. а вот на продукты 1 месяц 37.000р. 2 месяц 41.000р. Итого 54-58 тыс расходы в месяц. На двоих. Алкоголь пьем раз в неделю 800-1000руб. остальное уходит на еду. Девочки, посоветуйте, что можно готовить, что бы экономно было и на пару дней. Из первого муж ест только борщ. В основном едим второе, мясо-свинина. Курицу не часто покупаем. Я реально парюсь на счет таких расходов. Остаются копейки, что-бы отложить на будущее.

2кг мяса съесть за два дня это жесть

Почему жесть? У меня 1 кг мяса-птицы-рыбы в день обязательно съедается. Даже больше,если еще обеды готовить. Просто не всегда мужик мои дома обедают,но это опять расходы на еду не дома тогда
Ссылка на это сообщение
дело в том.что кто много тратит на еду .как вы к примеру там выходит всякая требуха типо пироженок,тортиков,глазированных сырков напичканных всякой дрянью ,не меньше чем та же курица.Если покупать по существу основное хлеб,молочка,мясо,рыба то выходит абсолютно нормальная сумма.

Ну вот у меня ребёнок не ест обычный творог, только чистый Тёма или иногда активию может, кефир агуша детский(я его ещё и в другом конце города покупаю), сырок глазированный ест, но Александров, который стоит 40 рублей. У меня только на это 100 руб в день уходит (не считая фруктов, мяса и тд).

Я как-то готовила печёную скумбрию, меня от одного запаха мутило и мы не стали есть, а в интернете была куча отзывов, что это чуть ли не вкуснее лосося.

Ссылка на это сообщение

Ну вот у меня ребёнок не ест обычный творог, только чистый Тёма или иногда активию может, кефир агуша детский(я его ещё и в другом конце города покупаю), сырок глазированный ест, но Александров, который стоит 40 рублей. У меня только на это 100 руб в день уходит (не считая фруктов, мяса и тд).Я как-то готовила печёную скумбрию, меня от одного запаха мутило и мы не стали есть, а в интернете была куча отзывов, что это чуть ли не вкуснее лосося.

на молочку согласно много денег уходит,у меня тоже обычный творог не ест,скумбрию если честно даже не пробовала меня воротит от этой рыбы

Ссылка на это сообщение
Ой, кто-то про финиш для посудомойки написал, что есть дешевые аналоги. Не знаю, ничего лучше финиша не отмывает, ни фейри, ни тем более таблы окея-ашана-ленты, сомнительная экономия - запускать еще раз машинку.Мы купили по акциям еще сто лет назад запас на год-полтора. В пересчете на одну таблетку - 7,8руб. Сейчас таких цен нигде нет. Минимум 10-12руб за штуку.

Когда покупали машинку, консультант сказал, что использовать любые кроме финиша, мол они очень портят машинку.

Ссылка на это сообщение
Девочки, ну вы уж не перегибайте. Форель и лосось не одно и то же) И макароны тоже отличаются существенно. Просто , кому надо съэкономить, то не до ковыряний.
Я люблю форель, скчаю по ней, ну нет ее нормальной. Не знаю откуда она такая вонючая серая берется. Если бы была нормальная, ее конечно не сравнить. Но я не миллионер по 2 рубля на помойку выкидывать каждый раз. Просто не покупаю вообще.

А 2 стейка по 800 руб - перебор. Я не согласна такие деньги отдавать. В гриль-баре такой же стейк стоит 300-400 руб, тогда уж сходить там покушать.

Ссылка на это сообщение

одуффанчик у меня муж 3 ребрышка за рас скушает. да и я 2 шт скушаю.

ну это ж ребра. Вы цену на ребра видели? Там и мяса толком нет, так, закуска, а еда.

Ссылка на это сообщение
дело в том.что кто много тратит на еду .как вы к примеру там выходит всякая требуха типо пироженок,тортиков,глазированных сырков напичканных всякой дрянью ,не меньше чем та же курица.Если покупать по существу основное хлеб,молочка,мясо,рыба то выходит абсолютно нормальная сумма.

Вы давайте за меня не придумывайте и не додумывайте мой рацион. А то пошли фантазии. Я же не пишу "такие как вы, которые не могут себе ничего позволить", согласитесь, что это некрасиво и неприлично?

Сладкое в большинстве своём готовлю сама, мёд с пасек привозят. Сухофрукты видели сколько стоят? Орехи? Меня тоже пугают цены, как и многих других. Тортик домашний испечь сколько стоит на хороших яйцах и сливках, например.

Пс. Как человек, который много печёт, скажу, что мука каждый день так себе для выпечки. Для бисквитов точно не идёт она)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ой, кто-то про финиш для посудомойки написал, что есть дешевые аналоги. Не знаю, ничего лучше финиша не отмывает, ни фейри, ни тем более таблы окея-ашана-ленты, сомнительная экономия - запускать еще раз машинку.Мы купили по акциям еще сто лет назад запас на год-полтора. В пересчете на одну таблетку - 7,8руб. Сейчас таких цен нигде нет. Минимум 10-12руб за штуку.

А мне более дешёвые больше нравятся. Финиш прям плохо чашки моет, налёт. Фрау Шмидт или топ Хаус вроде мне нравятся

Ссылка на это сообщение

Вы давайте за меня не придумывайте и не додумывайте мой рацион. А то пошли фантазии. Я же не пишу "такие как вы, которые не могут себе ничего позволить", согласитесь, что это некрасиво и неприлично?Сладкое в большинстве своём готовлю сама, мёд с пасек привозят. Сухофрукты видели сколько стоят? Орехи? Меня тоже пугают цены, как и многих других. Тортик домашний испечь сколько стоит на хороших яйцах и сливках, например.Пс. Как человек, который много печёт, скажу, что мука каждый день так себе для выпечки. Для бисквитов точно не идёт она)

посоветуйте муку получше

Ссылка на это сообщение

У нас на двоих выходит сейчас где-то 12 тыс. в месяц на еду дома (алкоголь и общепит у меня идет отдельной статьей). Муж очень выгодно питается на работе (завтрак, обед и ужин) где-то половину дней в году :D Если бы не это, то расход был бы гораздо больше.

Ссылка на это сообщение
Пс. Как человек, который много печёт, скажу, что мука каждый день так себе для выпечки. Для бисквитов точно не идёт она)

Да, ладноооо! Я только с ней и пеку, и бисквиты в том числе :D тортики только так на праздниках мои улетают)

И хлеб из неё делаю - всегда красивенький такой)

Ссылка на это сообщение

Мы тратим много на еду. Много раз думала, правильно ли это. Но понимаю, что я не готова питаться г..м, иметь дефицит белка или фруктов с овощами (которые сейчас будут стоить почти одинаково с мясом, когда сезон кончится), а ещё хочется морепродуктов и рыбы, что также статья расходов. Думаю, тысяч 50 -это самый минимум наш на 4-х. Чего удивляться, если кусок сёмги засолить на 2 завтрака -уже 1000 рублей. Вместо напичканной гормонами курицы беру индейку чаще, а иногда и утку для разнообразия, что ещё дороже.Сейчас экономия на алко существенная, пока я беременная на 5 бутылок вина в месяц меньше выпивается, минимум))) ну и на всяких химозах, полуфабрикатах экономия, готовлю сама много всего.

белок же не только в семге.

Свинина без жира, курица- нормальное мясо.

Я не считаю сейчас кол- во Б, Ж, У. Пока не хожу в спортзал, отдыхаю- спина. Когда начинаю ходить, то питание мое меняется. Мужу готовлю отдельно тот список, что писала, потому что не любит он мою пищу- кашу, творог, грудь, мясо отварное. А дочка вместе со мной ест. Но даже когда я начинаю готовить что- то для себя, сумма не меняется. 10 тыс ежемесячно, не больше. Когда муж в командировке на месяц (на вых. приезжал), то у нас выходило 6 тыс. на двоих.

Ссылка на это сообщение

Я люблю форель, скчаю по ней, ну нет ее нормальной. Не знаю откуда она такая вонючая серая берется. Если бы была нормальная, ее конечно не сравнить. Но я не миллионер по 2 рубля на помойку выкидывать каждый раз. Просто не покупаю вообще.А 2 стейка по 800 руб - перебор. Я не согласна такие деньги отдавать. В гриль-баре такой же стейк стоит 300-400 руб, тогда уж сходить там покушать.

я последний раз покупала 2 средних стейка 180 р вышло,560 за кг.А в магазинах лежат по 960 за кг

Ссылка на это сообщение

И такое тоже едим, кроме картошки с грибами (не ем я грибы). Это вообще не связано.Я лучше мясо/птицу/рыбу каждый день, чем детям печеньки после постного супа, а себе бутерброды. Считаю я белки в рационе, мне это питание идеально подходит, много белка и много овощей, крупы 1-2 раза в день, а не основа всего питания.

ну не знаю. Мой ребенок, как и муж любят торты. Уж лучше я им дома испеку, чем в магазине куплю не известно из чего.

Ссылка на это сообщение

А мне более дешёвые больше нравятся. Финиш прям плохо чашки моет, налёт. Фрау Шмидт или топ Хаус вроде мне нравятся

извините если обидела!Сухофрукты с орехами жесть как подорожали

Ссылка на это сообщение

Зато дешевое почти всегда некачественное.

я покупала сметану ашановскую. Нормальная сметана. Посмотрите состав.

Ссылка на это сообщение

Мы экономим именно на мясе. Колбасу не покупаем вообще можно сказать, я не понимаю за что платить, если в ней мяса-то...)) я уж лучше кусочек курочки съем.

Почти все беру на развес, а не в упаковках.

Из сладкого не едим рафаэлки например)) зефир, черный шоколад, чайное печенье...что-то из этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ребенок что ест?творог,йогурт и т.п.?

ребенку уже 12 почти. Ест тоже самое, что и мы. Йогурты не любит. кефир.

Ссылка на это сообщение

Б...дь, выбесили!Макароны "Лента" 36 руб+ семга ( опять же в Ленте 600 руб за кг- домой пришли и на стейки порезали) + сметана 40 руб (разве сливки заменить нельзя?) = ваши траты сразу в 2 раза уменьшаться!У меня подруга такой как вы БЫЛА. Если макароны, то должны быть итальянскими, если уксус то только бальзамический, если рыба то только со сливками. Сейчас в Декрете. И оказывается макароны Макфа не хуже итальянских, и сливки сметанкой заменяет и рыбу Дорадо заменила на карпа(говорит - какая же рыбка вкусная! )Уложиться можно в любую сумму. Только вопрос : а готовы ли вы отказаться от привычных вам дорогих продуктов?!

А че беситесь-то? У нас семга 980 рэ любая,ну если напрячься и объездить весь город,глядишь и повезет найдешь рублей за 900))) Вот форель да, можно взять за 600,но её у нас разводят, а так рыба дороже мяса, я имею в виду хорошую рыбу. И это Калининград-рыбный город)))) :malicious:

Цены разные в регионах,из этого и надо исходить.И еще не во всех регионах есть "Ленты","Перекрестки" и иже с ними. Во всяком случае у нас нет таких сетей. За то у нас есть дорогущая "Виктория", жуткий "Континент" и на грани разорения сеть "Вестер"Но макароны за 350 для пасты,я конечно не покупаю,впрочем как и семгу)))) :sorry:

Ссылка на это сообщение

Ой, кто-то про финиш для посудомойки написал, что есть дешевые аналоги. Не знаю, ничего лучше финиша не отмывает, ни фейри, ни тем более таблы окея-ашана-ленты, сомнительная экономия - запускать еще раз машинку.Мы купили по акциям еще сто лет назад запас на год-полтора. В пересчете на одну таблетку - 7,8руб. Сейчас таких цен нигде нет. Минимум 10-12руб за штуку.

Меня в этом месяце промоутер уговорил купить вот от этой фирмы таблетки 000000000001138283.0001.jpg-500Wx500H?context=bWFzdGVyfGltYWdlc3wxODIyNTN8aW1hZ2UvanBlZ3xpbWFnZXMvaGExL2gyOS84OTA4MDUwMTA0MzUwLmpwZ3w1Y2U1MjNlYjg0YTc2YWU5MDhlNTM2NWIwZjJjMGE5ZjE3NmUyZDYxNTBhNGMyMDZkNWE0MDFiN2VkZTBjNGVl, цена 6 руб кажется. Хорошие очень, отмывают, запаха нет. Упаковка другая была, я все таблетки пересыпала в соматовскую коробку. А пользовались всегда только somat

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

трачу на 4 около 20, картошка, лук, морковь - все свое, мясом сразу затариваюсь на рынке +сало солю, собираю журнальчики в дикси, пятерках и обязательно смотрю где какие акции. Можно кофе банку 200 грамм взять за 300 по акции, вместо 500 например. Знаю в каком магазине ближайшем, какой продукт вкуснее и дешевле. Где взять печеньки местного хлебзавода, а где сумасшедшая селедка) Никогда не покупаю в универсамах мясо, редко курицу. Малышу практически никогда не покупаю банки, все свое (что-то заморожено), мясо варю сама, фрукты в основном в нублере, вместо банок. Таким образом и старший их кушает.

Ссылка на это сообщение

У меня макароны не развариваются в кашу, даже за 30 рэ кг, правда, беру чуть подороже, но мы их редко едим.

Скумбрия как и сельдь со специфическим запахом, только солёную или копчёную могу съесть.

На еду уходит на 2 тыщ 15-20, не считала. Но мы мясоеды, овощи я даже летом не очень ем(((

Ну вот примерно что было за 2-3 последних дня ( на раз не готовлю, минимум на пару дней)

Салат из крабовых палочек

Бедра куриные с картохой запечённые в рукаве

На первое куриная лапша

Творожная запеканка с курагой

Кефир

Виноград, бананы

Итого 800 руб на 2 дня

Хлеб едим редко, кашами не завтракаем.

До этого борщ красный со щавлем

Свинина запечённая типа по-французски ( с помидором, морковкой, майонезом и сыром)

Толчонка

Печенюхи

Фрукты

Кефир и молоко

Около 1000, на 2 дня

Если потушить капусту ( в ленте была по 10 рэ) с мясом-фаршем, то выйдет 200 рэ.

Можно взять замороженную зеленую фасоль ( 120 рэ) и тоже с фаршем с томатным соусом потушить хорошую сковороду- 300 рэ выйдет на 2-3 приёма пищи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда покупали машинку, консультант сказал, что использовать любые кроме финиша, мол они очень портят машинку.

Не знаю, 5 лет уже на финише, никаких проблем

Ссылка на это сообщение
Я люблю форель, скчаю по ней, ну нет ее нормальной. Не знаю откуда она такая вонючая серая берется. Если бы была нормальная, ее конечно не сравнить. Но я не миллионер по 2 рубля на помойку выкидывать каждый раз. Просто не покупаю вообще.А 2 стейка по 800 руб - перебор. Я не согласна такие деньги отдавать. В гриль-баре такой же стейк стоит 300-400 руб, тогда уж сходить там покушать.
ну да, согласна, что альтернативы нет. Чем покупать полувялый палтус за 1500, лучше относительно свежий судак тогда уж. Но все равно это же не одно и тоже