Доброго дня, друзья и читатели БП!
Вот такая тема - что для Вас является мерилом достатка, когда Вы впервые встречате человека? Кроме очевидных,если к Вам подъезжают сразу на Lamborghini Veneno.
Пример. Знакомлюсь со знакомой своей коллеги. Девушка одета неброско, минимум мэйкапа,но кожа ухоженная, брови свои, без ужасающего татуажа, одета в серо-бежевых тонах, визуально кашемировый джемпер без единого "катышка", кожаная обувь явно уровня не массмаркета на низком хожу, аккуратный часики. Никаких страз, пёстрых маникюров, пайеток. Аккуратные ухоженные распущенные волосы. И вот подруга мне говорит - "Ты не поверишь! Вот такая вот серая мышь, а совладелица такой-то клиники ЭКО!". Ну что я могу сказать? Я вот как раз таки поверю, потому что МНЕ сразу виден достаток барышни. А вот коллега недоумевает, ведь знакомая как-то "стрёмно" одета.
Маркеры достатка уже давно не шубы и не золотые украшения, хотя на постсоветском пространстве это часто дело вкуса.
Какие они для Вас?