девочки хелп, на что это похоже

oksi82
Девочки хелп, понимаю что по фотографии мало что скажешь, да и неправильно ставить диагноз через инет, но может у кого так было и подскажите что это в результате оказалось. Ситуация следующая, где-то с неделю назад у сына около яичка появилось красное пятно я сначала подумала что аллергия, за эту неделю я мазала это место фенистилом, попробовала бепантен, потом малыш заболел орз вызвала врача на дом она посоветовала присыпку банеоцид, и капли зиртек короче я все давала ,но вчера девочки произошло что-то ужасное к вечеру все превратилось в какое то единое красное поле, как будто ожог. К врачу попасть не могу пока, оба ребенка болеют с температурой ,а дерматолог наш если приходишь без талона принимает когда в очереди ( тех кто записывался заранее) образуется окно тоесть ждать там можно и час и два, а с двумя больными детьми это сомнительное удовольствие да и заразить их повторно боюсь . [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i066.radikal.ru/1610/db/44706137f59f.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i625/1610/88/c9393c4ae70e.png[/IMG][/URL]

oksi82 сколько душе угодно, он не сушит кожу, он не токсичен

для младенцев идеальное ср-во

сын склонен к потливости и я его летом просто ополаскивала утром и вечером ( разбавляла посильнее правда)

у внучки чуть попка красная, ватный диск смочила, протерла, всё

на след. день чистая кожа

Ссылка на это сообщение

Обычный пеленочный дерматит. По максимому держать без штанов вообще, подгузы менять чаще, плескаться в тазике, бепантен и присыпка.

Ссылка на это сообщение

Похоже на потницу. У нас проходит, если просто мылом помыть обычным детским и посушить.

Ссылка на это сообщение

Мне кажеться это потничка, крем под подгузник используйте. И старайтесь вообще без него обходиться.

Ссылка на это сообщение

Идите сразу к дерматологу. Вдруг грибок. Пока будете пробовать народные средства, ребенок будет мучаться. Запишитесь прям сегодня. Может врач по живой очереди малыша примет.

Ссылка на это сообщение

У нас в поликлинике врачи-специалисты по выходным не работают к сожалению, попаду только в понедельник...

Ссылка на это сообщение

надо конечно к врачу сходить, запишитесь платно, без очереди к кому нибудь, у нас так было на подгузники, смените марку, и без них походите, с марлей между ножек, которую потом прокипятите, я пользовалась обычной детской присыпкой она лучше всего снимает покраснения

Ссылка на это сообщение

может сменили марку подгузников, а она не подходит, у нас например кроме либеро ничего другого не подходило, мальчику, а так до 2 лет почти ходили