питание детей в садике(часть 3)

мастер боевой камасутры
Ну так написать, может кому интересна наша санта барбара)) Вообщем в субботу появились фото личинок в еде. По словам воспитателя, она обратила на их наличие в пище, заведующей. Заведующая ничего не предприняла. Наоборот уволила воспитателя. Она как незаинтересованное лицо, решила все показать родителям... Вообщем, девочки, обратились мы в СМИ, по ВК, ОК, прокуратуру, снова роспотребнадзор... Было сейчас совместный [s]курятник[/s] диалог, который снимали журналисты. Девочки ,эта заведующая ничего не боится. Говорит другим родителям что ни какие проверки ей не страшны...Она конечно все отрицает, типа было 1 раз, потом выясняется что пару раз было... Медик ходит кудахчет что если не нравится идите в другой садик или вовсе не ходите в этот садик. По ее словам это безобидные червячки.... Ужас девочки, а это один из лучших садиков... какой же он гнилой внутри оказывается. Родители признаются что через раз у деток то понос, то рвота... Мне было интересно разобраться с едой, слова за слово, другим родителям тут же приспичило узнать о финансовой части(мы платили 15 тыщ на ремонт, другие группы незнаю по сколько), сама заведующая очень часто уходит в отпуск.... Кароче теперь будем ждать ответов проверяющих органов. Вот так. Всем здоровья.

На форуме материнство есть тема про питание в детских садах. Напишите там, может подскажут. У девочек в этом плане очень большой опыт.

Ссылка на это сообщение
На форуме материнство есть тема про питание в детских садах. Напишите там, может подскажут. У девочек в этом плане очень большой опыт.
тут у нас на сайте? На БП?
Ссылка на это сообщение
Не ждите ответа от местных. Раз она так уверена в себе, значит у нее везде связи есть. Пишите сразу в вышестоящие инстанции. И сразу можно за "ремонтные" деньги написать в прокуратуру, пусть разбираются.Напишите чем закончится история.
а куда писать то? Что выше прокуратуры? М еще раз написали в роспотребнадзор, прокуратура и уполномоченному по правам ребенка(или человека, не помню). Мне подсказали если еще будет повтор с личинками, то вызывать роспотребнадзор и требовать независимой проверки вместе с родителями. Типа чтоб удостоверится что не подкуплено у нее.
Ссылка на это сообщение

у нас на все, что мы покупали для сада, просили написать заявление типа "прошу принять...". а что даст инвентаризация, если нет доков на приобретение? выявить излишки?

Ссылка на это сообщение
у нас на все, что мы покупали для сада, просили написать заявление типа "прошу принять...". а что даст инвентаризация, если нет доков на приобретение? выявить излишки?
я в этом не сильна, она записывает на баланс садика все сейчас.
Ссылка на это сообщение
я в этом не сильна, она записывает на баланс садика все сейчас.

Так это она по правилам делает. Сейчас от имени пары-тройки родителей напишут заявления "Прошу принять в дар/безвозмездное пользование..." и все официально поставят на баланс. Будет не подкопаться, говорю вам как бухгалтер детского сада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так это она по правилам делает. Сейчас от имени пары-тройки родителей напишут заявления "Прошу принять в дар/безвозмездное пользование..." и все официально поставят на баланс. Будет не подкопаться, говорю вам как бухгалтер детского сада.
а что нам то делать? Даже если чеки есть? Вообще уже ничего не сделать?
Ссылка на это сообщение

По питанию, я думаю, роспотребнадзор. Ну и департамент образования (или министерство, не знаю что у вас). Каждая ОБОСНОВАННАЯ жалоба от родителей-минус в зарплате заведующей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а что нам то делать? Даже если чеки есть? Вообще уже ничего не сделать?

Думаю, что нет. Вы же добровольно все покупали? Ремонтировали?

Ссылка на это сообщение

У нас все отделы образования и заведующие трясутся за места свои и проверки ойейей как. Мои ходят в разные садики, кормят отлично, сами воспитатели и нянечки на моих глазах и там и там наворачивают кушанья... Я в шоке с вашей ситуации просто. У нас на местном сайте если бучу поднять, такой будет скандал... Вы в каком городе живете, что у вас такие непуганные?

Ссылка на это сообщение

Надо было прям с фоткой роспотребнадзор и до всей этой движухи еду пойти проверить с ними.

Жуть.

А вы письменно никогда не обращались к заведке по поводу личинок? Так бы вроде как она обязана была отреагировать.

Ссылка на это сообщение
Думаю, что нет. Вы же добровольно все покупали? Ремонтировали?
ну как добровольно... Сказали у вас есть выбор, либо поломанная плитка в туалете, поломанная сантехника, никаких игрушек и прочие удовольствия, или вы все покупаете. Конечно же на добровольной основе. Лично я, как и многие, просто сдали деньги в род. комитет. Не садику, а одной (или нескольким) родительницам, они и делали ремонт или общались рабочими.
Ссылка на это сообщение

А вообще, правильно, что ввязались в это. Ну уже совсем за гранью дозволенного так себя вести, кормить чем попало и увольнять людей...

Да, тяжело, нервенно, но удачи вам и наша поддержка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Понимаете, даже если придут с инвентаризацией и обнаружат, скажем, сантехнику неоприходованную, то просто предпишут поставить ее на баланс и все. Если нет конкретных фактов вымогательства/взяточничества со стороны заведующей, то здесь можете не копать даже. Думайте как проблему с питанием решить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Надо было прям с фоткой роспотребнадзор и до всей этой движухи еду пойти проверить с ними. Жуть.А вы письменно никогда не обращались к заведке по поводу личинок? Так бы вроде как она обязана была отреагировать.
письменно нет. Девочки визитировали к ней толпой. она им в лицо рассмеялась, и сказала что ни перед кем не обязана отчитываться.
Ссылка на это сообщение

Думаю, что нет. Вы же добровольно все покупали? Ремонтировали?

Ну не факт... возможно она тпк бюджетные деньги хочет отбить. Мол вот, что было сделано.

И если у родителей есть чеки, то ей писец. Раз она доки подделала.

Ссылка на это сообщение

Жаль, что письменно не обратились... ну да ладно уже.

Но вот про купленное родителями, тут можно пободаться. Не просто так она переписывает все на садик.

Ссылка на это сообщение
ну как добровольно... Сказали у вас есть выбор, либо поломанная плитка в туалете, поломанная сантехника, никаких игрушек и прочие удовольствия, или вы все покупаете. Конечно же на добровольной основе. Лично я, как и многие, просто сдали деньги в род. комитет. Не садику, а одной (или нескольким) родительницам, они и делали ремонт или общались рабочими.

Тогда точно можете забыть про чеки, здесь все чисто. Повторюсь, основной упор делайте на еду. А вообще я тоже в шоке. Я спокойно питаюсь в саоем саду, еда хорошая. Бывало пару раз крупы плохие привозили (с плесенью), но у нас кладовщик тут же, не вскрывая упаковки, отправляет их обратно поставщику и получает взамен хорошую крупу. Почему у вас так не делают-большой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Понимаете, даже если придут с инвентаризацией и обнаружат, скажем, сантехнику неоприходованную, то просто предпишут поставить ее на баланс и все. Если нет конкретных фактов вымогательства/взяточничества со стороны заведующей, то здесь можете не копать даже. Думайте как проблему с питанием решить.
садик большой, 12 групп, от каждого родителя было примерно по 15 тыс. Это огромная сумма, разве 2-3 заявления помогут?
Ссылка на это сообщение

А. Я мож пересмотрела всяких новостей, кинох и пр. Но гаверное стоит все ваше общение на телефон незаметно снимать или диктофон.

Я так поняла она при личном общении хамка и многое себе позволяет говорить ) вдруг, что то ляпнет)

Ссылка на это сообщение
Тогда точно можете забыть про чеки, здесь все чисто. Повторюсь, основной упор делайте на еду. А вообще я тоже в шоке. Я спокойно питаюсь в саоем саду, еда хорошая. Бывало пару раз крупы плохие привозили (с плесенью), но у нас кладовщик тут же, не вскрывая упаковки, отправляет их обратно поставщику и получает взамен хорошую крупу. Почему у вас так не делают-большой вопрос.
млин, это очень хороший садик, туда все хотят попасть из нашего района. Очень хорошие специалисты... и гнилая заведующая.... Я незнаю почему так. Я спрашивала у старшей в садике всех и вся и заведущую тоже. Они все в шоке.
Ссылка на это сообщение
Жаль, что письменно не обратились... ну да ладно уже.Но вот про купленное родителями, тут можно пободаться. Не просто так она переписывает все на садик.

Повторюсь, она все делает правильно, официально. Все, принятое в дар от родителей, ставится на баланс сада, как основные средства/материалы, полученные от предпринимательской деятельности. Бюджетные деньги здесь никак не фигурируют. Просто экономятся))