питание детей в садике(часть 3)

мастер боевой камасутры
Ну так написать, может кому интересна наша санта барбара)) Вообщем в субботу появились фото личинок в еде. По словам воспитателя, она обратила на их наличие в пище, заведующей. Заведующая ничего не предприняла. Наоборот уволила воспитателя. Она как незаинтересованное лицо, решила все показать родителям... Вообщем, девочки, обратились мы в СМИ, по ВК, ОК, прокуратуру, снова роспотребнадзор... Было сейчас совместный [s]курятник[/s] диалог, который снимали журналисты. Девочки ,эта заведующая ничего не боится. Говорит другим родителям что ни какие проверки ей не страшны...Она конечно все отрицает, типа было 1 раз, потом выясняется что пару раз было... Медик ходит кудахчет что если не нравится идите в другой садик или вовсе не ходите в этот садик. По ее словам это безобидные червячки.... Ужас девочки, а это один из лучших садиков... какой же он гнилой внутри оказывается. Родители признаются что через раз у деток то понос, то рвота... Мне было интересно разобраться с едой, слова за слово, другим родителям тут же приспичило узнать о финансовой части(мы платили 15 тыщ на ремонт, другие группы незнаю по сколько), сама заведующая очень часто уходит в отпуск.... Кароче теперь будем ждать ответов проверяющих органов. Вот так. Всем здоровья.

А. Я мож пересмотрела всяких новостей, кинох и пр. Но гаверное стоит все ваше общение на телефон незаметно снимать или диктофон.Я так поняла она при личном общении хамка и многое себе позволяет говорить ) вдруг, что то ляпнет)
она сегодня не стесняясь камер переходила на личности в отношении воспитки что уволили. Типа она никто и звать ее никак. Типа оболгала персонал садика. А мы все сумашедшие мамаши.
Ссылка на это сообщение

Еще вроде на change.org можно петицию создать. Чтоб дело не замяли и проблему решили. Там многим уже помогли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Еще вроде на change.org можно петицию создать. Чтоб дело не замяли и проблему решили. Там многим уже помогли)
да что нам эта петиция... не могут ее уволить просто потому что родители захотели. Нужны факты.
Ссылка на это сообщение

Офигеть. Ее надо проверить в психдиспансере. Вообще борзая. Нет. Таких надо ставить на место.

Что за люди пошли. Неадекваты.

Ссылка на это сообщение

Петиция, чтоб дело не замяли и разобрались по полной программе. Астахову ее там направить, еще куда.

Ссылка на это сообщение

Ну я думаю по 15 тысяч было в разное время? Что-то уже списано, на это заявления не требуется. Понимаете, вас же не заставляли реально это покупать. Вам сказали: денег в саду нет, или пользуйтесь старым, или покупайте новое. Вы купили и установили все добровольно, тем самым оказав безвозмездную помощь саду. Я ни в коем случае не в упрек вам, это просто, чтоб было понятно.

А чеки к заявлениям не прилагаются. Предположим, вы купили в сад кровати, 15 штук, стоимость каждой 5000 рублей. А в заявлении пишете : "Прошу принять в дар 25 кроватей, стоимостью 1000 рублей каждая". И сад поставит на баланс эти кровати по цене 1000 рублей. Поэтому даже если каждый сдавал по 15000, десятком заявлений вполне можно обойтись.

P.S. 12 групп-это около 300 родителей. По 15 тысяч каждый. Это ж охренеть какие деньги...

Ссылка на это сообщение

В нете хотела инфу про Вашу ситуацию глянуть. Нигде еще ничего об этом нет. Надо бОльший резонанс устроить.

Ссылка на это сообщение

Вот честно, даже не знаю что ваи посоветовать. Если заведующая настолько борзая, значит, скорее всего, у нее кто-то в департаменте образования. Потому как наша заведующая тоже тертый калач, но нашего куратора в образовании побаивается.

Ссылка на это сообщение

Анюшюка, все равно. Пусть ее во все направлениях прошерстят)) не бывает, что б у таких с*к все чисто было)

Ссылка на это сообщение

Напишите в какую нибудь передачу по типа "пусть говорят"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про еду надо в роспотребнадзор писать, как надзирающий орган.

Ссылка на это сообщение

В генпрокуратуру письмо, в администрацию президента либо его полномочному представителю в округе, в Центральный аппарат Роспотребнадзора.

Когда проверка с самого верха начинается, ее сложнее замять

И, кстати, мало поставить имущество на баланс, нужны договоры пожертвования на это имущество

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Во первых, даже если она переводит на баланс сада все а у родителей есть чеки + свидетельские показания родителей. Будет достаточно для прокуратуры. Это если вывернуть эту тему, что вас вынудили ремонтировать группу т.к. она находилась в ужасном состоянии, заведующая сказала что денег на ремонт нет (по факту просто съэкономила бюджет который был выделен на ремонт гос-ом). И вы были вынуждены против своей воли делать ремонт за свой счет. Даже если ее совсем не уволят, возможно просто поменяют заведующую, ну или хотя бы нервы ей потрепят, что бы не задавалась.

Во вторых. ВСЕ абсолютно разговоры записывайте на диктофон. Надо грамотно составить разговор, вывести ее на нужные фразы и записать это. Например, она говорит что уволенная воспитатель оболгала и мстит. Задаете вопрос "я, родительница, сама лично видела червяком еще до увольнения воспитателя, как можете это прокомментировать?" вот тут ей придется отвечать что либо вы врете. тогда стоять на своем и повторять что лично видели. из за нервов, наверняка опять ляпнет что может было пару раз или что эти червяки не опасны. Этого будет достаточно. И вот с этой записью, можно смело воспитателю идти в трудовую инспекцию и прокуратуру опять же с тем, что ее вынудили уволиться и обвинили во вранье.

Даже если она не хочет этим воспользоваться, то это будет отличный материал для опровержения "подачи" сми, которые так все перевернули.

И чем больше огласки, соц сети и т.п. тем лучше, тем сложнее ей будет остаться заведующей в этом саду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И фото. надо обязательно достать фото. в исходниках можно посмотреть дату когда было сделано фото. а в некоторых случаях даже место. было бы вообще шикарно.

Ссылка на это сообщение

Во первых, даже если она переводит на баланс сада все а у родителей есть чеки + свидетельские показания родителей. Будет достаточно для прокуратуры.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/139419-pitanie-detej-v-sadikechast-3/#ixzz4OhHhxxTj

Если бы заведующая сказала, что "Либо покупаете то-то, либо не ходите в наш сад"-это бы был повод для прокуратуры. А так она смиренно приняла ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования от родителей, совершенно законно поставив это на баланс сада.

последний вообще все исказил...а на одном из сайтов вообще отборных опарышей показали)) уже и не вспомню название сайта.

Первый репортаж мне понравился. Только вот нестыковочка: в первом репортаже написано, что Роспотребнадзор привлек к административной ответственности виновных, а в последнем-нарушений не обнаружено. Кто-то из них определенно врет.

Ссылка на это сообщение

Предложение.

Если в ваш сад так хотят попасть, надо найти реал ную мамочку и пусть она идет к той заведующей на разговор, с диктофоном или камерой и разговаривает, если заведующая начнет в разговоре требовать деньги, вот и будет доказательство. Знающие, подкорректируйте, пойдет так или как иначе надо. Но надо создать ситуацию на живца, так сказать.

Ссылка на это сообщение
Если бы заведующая сказала, что "Либо покупаете то-то, либо не ходите в наш сад"-это бы был повод для прокуратуры. А так она смиренно приняла ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования от родителей, совершенно законно поставив это на баланс сада.

чеки, недовольство родителей и свидетельские показания будут достаточным основанием для проверки. она сэкономила бюджет, за что получила "плюшки". Бюджет в отличие от родительских денег нельзя просто так потратить или перенаправить, за него строгая отчетность. Почему бюджет не был потрачен, а ремонт есть? потому что родителям наврали что денег якобы нет и вынудили делать ремонт что бы дети не находились в ужасных условиях где все поломано. А раз родители не довольны и пишут жалобу, значит не так уж и добровольно они все сделали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Предложение.Если в ваш сад так хотят попасть, надо найти реал ную мамочку и пусть она идет к той заведующей на разговор, с диктофоном или камерой и разговаривает, если заведующая начнет в разговоре требовать деньги, вот и будет доказательство. Знающие, подкорректируйте, пойдет так или как иначе надо. Но надо создать ситуацию на живца, так сказать.

Я думаю, она не олигофрен, что бы вот так, когда идут разборки открыто деньги требовать. Хотя....

Скорее всего про деньги будут говорить на род собрании и в контексте " посмотрите как тут все плохо, денег гос-во не выделяет, вы можете довольствоваться таким помещением или улучшить его по своему желанию и силам"

Ссылка на это сообщение

По первой ссылке, оштрафовали когда я вызывала роспотребнабзор. По второй что не выявлено личинок. На данный момент в садике были последние журналисты и сама заведущая с утра в роспотребнабзор ездила

Ссылка на это сообщение

У нас воспитки говорили что без помощи родителей никак. Сама заведущая на собрании поблагодарил родителей за помощь. И мы же по путёвки в садик попал, она не возьмёт тех кто придёт и будет деньги на предлагать. Тем более после такого скандала.

Ссылка на это сообщение
чеки, недовольство родителей и свидетельские показания будут достаточным основанием для проверки. она сэкономила бюджет, за что получила "плюшки". Бюджет в отличие от родительских денег нельзя просто так потратить или перенаправить, за него строгая отчетность. Почему бюджет не был потрачен, а ремонт есть? потому что родителям наврали что денег якобы нет и вынудили делать ремонт что бы дети не находились в ужасных условиях где все поломано. А раз родители не довольны и пишут жалобу, значит не так уж и добровольно они все сделали.

Я не буду с вами спорить. И да, родителям могли не наврать, может денег на ремонт реально нет. А так сад ежегодно перед началом учебного года проходит приемку. Раз его открыли 1 сентября-значит все соответствовало требованиям. Но что-то решили улучшить родители. И недовольны они могли быть на стадии :"Здесь все сломано, а у нас требуют заменить". А сейчас, когда все куплено и сделано, поздно чеками махать. теперь только ловить заведующую на стадии новых "требований".