питание детей в садике(часть 3)

мастер боевой камасутры
Ну так написать, может кому интересна наша санта барбара)) Вообщем в субботу появились фото личинок в еде. По словам воспитателя, она обратила на их наличие в пище, заведующей. Заведующая ничего не предприняла. Наоборот уволила воспитателя. Она как незаинтересованное лицо, решила все показать родителям... Вообщем, девочки, обратились мы в СМИ, по ВК, ОК, прокуратуру, снова роспотребнадзор... Было сейчас совместный [s]курятник[/s] диалог, который снимали журналисты. Девочки ,эта заведующая ничего не боится. Говорит другим родителям что ни какие проверки ей не страшны...Она конечно все отрицает, типа было 1 раз, потом выясняется что пару раз было... Медик ходит кудахчет что если не нравится идите в другой садик или вовсе не ходите в этот садик. По ее словам это безобидные червячки.... Ужас девочки, а это один из лучших садиков... какой же он гнилой внутри оказывается. Родители признаются что через раз у деток то понос, то рвота... Мне было интересно разобраться с едой, слова за слово, другим родителям тут же приспичило узнать о финансовой части(мы платили 15 тыщ на ремонт, другие группы незнаю по сколько), сама заведующая очень часто уходит в отпуск.... Кароче теперь будем ждать ответов проверяющих органов. Вот так. Всем здоровья.

Нас теперь, тех кто везде лезет и не боится, воспитатели будут остерегатся. За детьми пуще прежнего присматривать) главное чтоб на них не отыгрались, не думаю что будут. Но опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Я думаю, она не олигофрен, что бы вот так, когда идут разборки открыто деньги требовать. Хотя....Скорее всего про деньги будут говорить на род собрании и в контексте " посмотрите как тут все плохо, денег гос-во не выделяет, вы можете довольствоваться таким помещением или улучшить его по своему желанию и силам"

МОжет сейчас и так, моему опыту больше 10 лет, но тогда, заведующая прямым текстом говорила, хотите - помогите саду :) Поэтому и предложила. Если сейчас шифруются, то все равно есть какие-то варианты. Не верю, что 15 штук собирают на род. собрании.

Ссылка на это сообщение

конечно, заведующую, скорее всего снимут. по крайней мере у нас в регионе, если какой скандал в СМИ выливается - заведующих демонстративно убирают.

Ссылка на это сообщение

Сейчас наоборот везде сервис налаживают, чтобы без сучка и без задоринки. Родители умнее стали и доступ есть куда угодно от интернета до ТВ, так что Ваша заведующая явно не в уме или совсем консервативная дама:)

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что ей по голове то уж точно настучат. Нервы помотают. Может и уберут ее совсем.

Удачи Вам и сил! Не отступайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

по последней ссылке все правильно и как есть написали. Сейчас все же чеки собираем. Помогут не помогут, но попробуем.

Ссылка на это сообщение

Про чеки странно - вас возмутила некачественная еда, а до этого вы сдавали деньги и всё покупалось - вас устраивало. Получается просто месть, так журналисты и будут обставлять, ведь до этого вы добровольно скидывались и молчали. Ваши деньги потратили на обустройство групп ... ну какой резонанс, если бы она себе купила на них машину...

В гимназии, где я работала ничего никто не мог доказать, директор имела связи и всё ставилось законно на баланс. Есть письмо дарителя и номер техники инвентарный - и всё, это уже не ваше.

Ваш шанс только раскручивать тему с едой...

Ссылка на это сообщение
Про чеки странно - вас возмутила некачественная еда, а до этого вы сдавали деньги и всё покупалось - вас устраивало. Получается просто месть, так журналисты и будут обставлять, ведь до этого вы добровольно скидывались и молчали. Ваши деньги потратили на обустройство групп ... ну какой резонанс, если бы она себе купила на них машину...В гимназии, где я работала ничего никто не мог доказать, директор имела связи и всё ставилось законно на баланс. Есть письмо дарителя и номер техники инвентарный - и всё, это уже не ваше.Ваш шанс только раскручивать тему с едой...

мы когда пришли в садик, воспитатели показали группу. Сантехника поломанна, кафель разбит, линолиум порван, тарелок нет... Я была в шоке, так как водя другого ребенка в другой садик, неожидала подобного. Спросила что за нафиг. На что мне ответили-нет финансирования и все. Не хотите делать ремонт-группу не откроют. Хотите в садик-как можно быстрей делайте ремонт. Как вы думаете у нас был выбор? Ну да ладно, заработаем... Но блин такое отношение??? Ни под шумок всем захотелось узнать финансовую сторону садика. Понятное дело что нам ничего не вернуть(и ладно), но может в след. разы финансирование все же появится? С этой или другой заведующей. Те кто давно ходит в садик, говорят что она очень часто ездит отдыхать. Не уточняли сколько именно раз за год, но очень часто.

Ссылка на это сообщение

мы когда пришли в садик, воспитатели показали группу. Сантехника поломанна, кафель разбит, линолиум порван, тарелок нет... Я была в шоке, так как водя другого ребенка в другой садик, неожидала подобного. Спросила что за нафиг. На что мне ответили-нет финансирования и все. Не хотите делать ремонт-группу не откроют. Хотите в садик-как можно быстрей делайте ремонт. Как вы думаете у нас был выбор? Ну да ладно, заработаем... Но блин такое отношение??? Ни под шумок всем захотелось узнать финансовую сторону садика. Понятное дело что нам ничего не вернуть(и ладно), но может в след. разы финансирование все же появится? С этой или другой заведующей. Те кто давно ходит в садик, говорят что она очень часто ездит отдыхать. Не уточняли сколько именно раз за год, но очень часто.

Да я вам верю, но ничего не доказать уже (это из опыта), а вот выглядеть вы будете ... ну типа просто мамочками-сплетницами и к вашим словам не будут относиться серьёзно...Нужно было развивать одну конкретную тему, фоткать еду, записывать разговоры и давить в одном направлении...

Ссылка на это сообщение

Конечно в целом всех все устраивало, пока червяков в супе у детей не нашли! При чем тут месть, не месть. Заведка просто ох*евшая, непуганная скотина. Надо идти до конца. Это просто ни в какие ворота...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если она вас не устраивает, собирайте все что есть, а там как покатит. Просто случай с червяками не произошел бы без ее ведома, значит... не чиста она, и не бережет здоровье детей, а это, извините, ее прямая обязанность.

Копайте, и пусть у вас все получится. Таких людей надо опускать с небес на землю всеми возможными способами.

Ссылка на это сообщение

она даже вчера при воспитках кричала. что таких скандальных воспитателей ни в одном садике не примут(это в отношении той что сделала фото). Думаю и другим воспиткам она тоже самое говорила.

Но это просто заведующая!!!

Сегодня там зона, при входе каждого записывают.

Ссылка на это сообщение

Я одного не пойму,воспитатель тут причем? Готовится-то еда на кухне. Повара увольнять надо было

Ссылка на это сообщение

Значит ссыт она. Что то там да есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я одного не пойму,воспитатель тут причем? Готовится-то еда на кухне. Повара увольнять надо было
воспитатель вначале обращала внимание на не качественную еду, потом принесла тарелку с личинками сказав что не будет кормить этим детей. Заведущая накричала на нее и попросила написать заявление на увольнение по собственному желанию. Родители когда узнали что воспитателя увольняют, пришли к ней на разговор. К воспитателю. В ходе которого воспитатель показала им фото и рассказала что такое частенько бывает. А она всего 4 месяца работала.... Воспитатель молодая и спокойная. Вчера все по делу рассказывала, а заведующая курятник развела, вообще не давала ей говорить. И медичка тоже.
Ссылка на это сообщение

Заведующая подвергла опасности здоровье детей, ее скорее всего, снимут. Подключайте другие группы, хотя, думаю, все уже в курсе. Делать ей там нечего, если она не справляется с поставщиками. Жаль, что в сми вы не сделали упор на то, что у детей часто было расстройство жкт. Плюс моральная составляющая - дети теперь и дома отказываются от супа из-за страха червей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор, а попробуйте-ка написать на сайте президента. все равно терять нечего. я писала! после того, как полгода не могла добиться справедливости (писала ту как-то про битву за колясочную). и после моего письма как все забегали! и колясочную нам быстро вернули!

Ссылка на это сообщение
Заведующая подвергла опасности здоровье детей, ее скорее всего, снимут. Подключайте другие группы, хотя, думаю, все уже в курсе. Делать ей там нечего, если она не справляется с поставщиками. Жаль, что в сми вы не сделали упор на то, что у детей часто было расстройство жкт. Плюс моральная составляющая - дети теперь и дома отказываются от супа из-за страха червей.
мы не стали говорить про расстройство жлудка у деток и кишечной инфекции в одной из групп. Мы посчитали что это не взаимосвязано. Точнее не доказать взаимосвязь. Вчера папочка один был, он всегда довольный, второго или третьего ребенка водит в садик, он всегда хорошо отзывался о садике. А вчера надо было видеть его лицо. Он просто потерян был.

На 31 канале должны показать сейчас

Ссылка на это сообщение

Кстати, про диарею.

У меня как то раз были черви в крупе. Заметили их не сразу, по тарелочке супа съели. С пищеварением было все норм.

А вот когда устроилась в сад, вот тогда у меня началось что то странное с желудком и кишечником. Долго не могла понять в чем дело. Однажды пожаловалась нянечке. Вот она и просветила, что в молоко (обычно на полдник) добавляют туеву хучу масла сливочного (а оно там, кстати, не пойми какого качества, всегда с странным привкусом). вот от этого и диарея. И действительно, перестала пить это молоко, все наладилось. Потом повторяла еще пару раз эксперимент с садовским молоком, все повторилось. Может и у вас в саду что то с молоком мутят?

Ссылка на это сообщение

плохо что видео пока в сети нет. Воспитатель очень спокойно говорит, а медичка говорит про одного двух червяков в еде и это норма. Зав. явно нервничает

Ссылка на это сообщение

Мы в тайланде и кузнечиков и личинок и скорпионов ели, живы и счастливы, но это специально приготовленые насекомые! Но если в еде случайно черви, но это говорит о ее плохом качестве, просрочке и прочее, это жесть! Я б эту заведущую саму заставила эту кашу есть!