питание детей в садике(часть 3)

мастер боевой камасутры
Ну так написать, может кому интересна наша санта барбара)) Вообщем в субботу появились фото личинок в еде. По словам воспитателя, она обратила на их наличие в пище, заведующей. Заведующая ничего не предприняла. Наоборот уволила воспитателя. Она как незаинтересованное лицо, решила все показать родителям... Вообщем, девочки, обратились мы в СМИ, по ВК, ОК, прокуратуру, снова роспотребнадзор... Было сейчас совместный [s]курятник[/s] диалог, который снимали журналисты. Девочки ,эта заведующая ничего не боится. Говорит другим родителям что ни какие проверки ей не страшны...Она конечно все отрицает, типа было 1 раз, потом выясняется что пару раз было... Медик ходит кудахчет что если не нравится идите в другой садик или вовсе не ходите в этот садик. По ее словам это безобидные червячки.... Ужас девочки, а это один из лучших садиков... какой же он гнилой внутри оказывается. Родители признаются что через раз у деток то понос, то рвота... Мне было интересно разобраться с едой, слова за слово, другим родителям тут же приспичило узнать о финансовой части(мы платили 15 тыщ на ремонт, другие группы незнаю по сколько), сама заведующая очень часто уходит в отпуск.... Кароче теперь будем ждать ответов проверяющих органов. Вот так. Всем здоровья.

Мы в тайланде и кузнечиков и личинок и скорпионов ели, живы и счастливы, но это специально приготовленые насекомые! Но если в еде случайно черви, но это говорит о ее плохом качестве, просрочке и прочее, это жесть! Я б эту заведущую саму заставила эту кашу есть!
одно дело когда ты сам покупаешь, сам ешь. Но это чужие, вверенные тебе, дети. Мы незнаем как эта еда могла отразится на здоровье деток. Кто-то не кормил детей из воспитателей, а кто то мог и накормить. Да и мерзопакостно это.
Ссылка на это сообщение

одно дело когда ты сам покупаешь, сам ешь. Но это чужие, вверенные тебе, дети. Мы незнаем как эта еда могла отразится на здоровье деток. Кто-то не кормил детей из воспитателей, а кто то мог и накормить. Да и мерзопакостно это.

пусть при камерах заведущая с медичкой по тарелочке каши с червями съедят, раз считают это приемлемым!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
пусть при камерах заведущая с медичкой по тарелочке каши с червями съедят, раз считают это приемлемым!
в тот то и дело, они говорят что сами едят и внуков/детей сюда водят и кормят так же, на равне со всеми.... Но кто им мешает приносить контейнеры с едой из дома? Никто. Питаться в близлежащей столовке?
Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь к Астрахани по поводу президентского сайта. Вот это точно поможет!

Ссылка на это сообщение

1. Департамент образования

2. Департамент здравоохранения

В договоре, посмотрите, у нас есть такой, что садик несет ответственность за жизнь и ЗДОРОВЬЕ детей, посещающих ДДУ

Вообще странная ситуация, у нас летом, мальчика мама с рвотой из сада забрала, через день роспотребнадзор был в саду........

У нас как то была ситуация правда с воспитателем, выживали ее, так мы не писали тут, а руки в ноги и ездили, в министерство образования, в департамент, на прием к мэру, и к губернатору, чего сидеть и в соц сетях жаловаться, руки в ноги и вперед. Вас же много, пишите заявление и идите, прям к мэру на прием, все толпой родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Департамент образования

2. Департамент здравоохранения

В договоре, посмотрите, у нас есть такой, что садик несет ответственность за жизнь и ЗДОРОВЬЕ детей, посещающих ДДУ

Вообще странная ситуация, у нас летом, мальчика мама с рвотой из сада забрала, через день роспотребнадзор был в саду........

У нас как то была ситуация правда с воспитателем, выживали ее, так мы не писали тут, а руки в ноги и ездили, в министерство образования, в департамент, на прием к мэру, и к губернатору, чего сидеть и в соц сетях жаловаться, руки в ноги и вперед. Вас же много, пишите заявление и идите, прям к мэру на прием, все толпой родителей.

Ссылка на это сообщение
@Ясень@ ну так я сижу и пишу потому что дети болеют мои, мамочки другие бегают, ездят, суетятся.

Молодцы, надо бегать, у нас когда ситуация была всем руководила мамочка, она юрист.

В ахере посто, даже в бешенстве просто.

Может вам к Малахову?

Ссылка на это сообщение
Молодцы, надо бегать, у нас когда ситуация была всем руководила мамочка, она юрист.В ахере посто, даже в бешенстве просто.Может вам к Малахову?
нам бы чтоб разобрались в этом деле... А СМИ... один канал выставил нас неадекватами, а ту воспитательницу врушкой, которая от обиды решила отомстить. Другие более менее вроде написали и показали. Посмотрим как будут развиваться события, но на всякий случай собираем чеки. Вдруг помогут.
Ссылка на это сообщение
нам бы чтоб разобрались в этом деле... А СМИ... один канал выставил нас неадекватами, а ту воспитательницу врушкой, которая от обиды решила отомстить. Другие более менее вроде написали и показали. Посмотрим как будут развиваться события, но на всякий случай собираем чеки. Вдруг помогут.

Хочу пожелать вам удачи, а деткам здоровья. И чтобы все хорошо закончилось. Я в ужасе от властей если честно, у нас в садике всех проверок боятся. Наверно зависит от администрации города.

Ссылка на это сообщение

Может нужно найти грамотного юриста.

Вот помню мы когда бегали, к нам в итоге пришла тетка из департамента образования, и сказала, куда бы вы не обращались, все жалобы в итоге стекутся к нам.

Но могу точно сказать, если вы написали жалобу в департамент к примеру, и в течении 30 дней, вам не ответили, письменно,устно, не собрали собрание, не провели раследование. Вы в праве обратится в прокуратуру.

Ссылка на это сообщение

Только смотрите ваша жалоба должна быть в 2х экземплярах, и завизированна заведующей, один эксз себе другой ей, можете и фото распечатать. Если не завизируют.... то это плохо, скажут что вы все придумали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Может нужно найти грамотного юриста.Вот помню мы когда бегали, к нам в итоге пришла тетка из департамента образования, и сказала, куда бы вы не обращались, все жалобы в итоге стекутся к нам.Но могу точно сказать, если вы написали жалобу в департамент к примеру, и в течении 30 дней, вам не ответили, письменно,устно, не собрали собрание, не провели раследование. Вы в праве обратится в прокуратуру.
мы и так обратились уже. Блин, вот она говорит что поставщик у всех один, но в садике у старшей такого нет. В садике у подружки такого нет. В садике племяша нет. В садике напротив нет. Еще в 3-4 садиках тоже такого нет!!
Ссылка на это сообщение
мы и так обратились уже. Блин, вот она говорит что поставщик у всех один, но в садике у старшей такого нет. В садике у подружки такого нет. В садике племяша нет. В садике напротив нет. Еще в 3-4 садиках тоже такого нет!!

Прокуратура должна проверить ее слова, может у вас в садике, нарушаются условия хранения продуктов.

Если у деток расстройство , рвота, неужели никто в ДИБ не обращался, то есть в инфекционку, у нас повторюсь мальчика летом вырвало, в инфекционке первый вопрос какой садик? У подругги в другом саду, тоже ребенок так из сада пришел, тоже это был первый вопрос в больнице.

На следующий же день проверки были.

Конкретно в нашем, проверяли все, особенно кухню, плюс это были выходные, весь персонал заставили выходить, не дезинфекцию.

Если что это г.Краснодар

Ссылка на это сообщение
@Ясень@ может обращались, незнаю... Там многие в одну п-ку ходят, там гастроэнтеролог все подрд ЛН ставит... У нас ЛОР, в другой П-ке, всем подряд протарлгол прописывает... Думаю многие дома лечатся поэтому.
Ссылка на это сообщение

Автор, ну хорошо, на часть чего-то купленного у родителей есть чеки.

Но вы же башляли НАЛОМ. Вот где простор для творчества.

Допустим, зав договорилась с поставщиком, ей дали документы на товар по завышенным ценам, на деле цена меньше, оплатила наличкой, разница в карман зав.

Бухгалтер сада приходует по документам и не в курсе делишек зав.

Как сейчас искать концы? Трясти всех поставщиков? Цены на момент покупки мониторить? Поставщики пошлют вас, скажут, была такая цена и все.

Раньше надо было ревизировать родительские деньги, самим закупать, но не у всех на это есть время и возможность.

Ссылка на это сообщение

Автор, ну хорошо, на часть чего-то купленного у родителей есть чеки.

Но вы же башляли НАЛОМ. Вот где простор для творчества.

Допустим, зав договорилась с поставщиком, ей дали документы на товар по завышенным ценам, на деле цена меньше, оплатила наличкой, разница в карман зав.

Бухгалтер сада приходует по документам и не в курсе делишек зав.

Как сейчас искать концы? Трясти всех поставщиков? Цены на момент покупки мониторить? Поставщики пошлют вас, скажут, была такая цена и все.

Раньше надо было ревизировать родительские деньги, самим закупать, но не у всех на это есть время и возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, ну хорошо, на часть чего-то купленного у родителей есть чеки.Но вы же башляли НАЛОМ. Вот где простор для творчества. Допустим, зав договорилась с поставщиком, ей дали документы на товар по завышенным ценам, на деле цена меньше, оплатила наличкой, разница в карман зав.Бухгалтер сада приходует по документам и не в курсе делишек зав.Как сейчас искать концы? Трясти всех поставщиков? Цены на момент покупки мониторить? Поставщики пошлют вас, скажут, была такая цена и все. Раньше надо было ревизировать родительские деньги, самим закупать, но не у всех на это есть время и возможность.
мы сами и закупали. Все деньги в род.комитете каждой группы были. Чеки в род.комитете, не в садике.

Башляли... слово то какое :)

Ссылка на это сообщение

ужас какой ((((((((((((((((((((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

фото посмотрела :( заведующую таким надо было силой накормить! пусть жует своих червяков!

а в Москве каждый второй с гастритом и пищевой аллергией. и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ!!! Т.к компания выиграла тендер и кормит всю Москву. Червяков нет, но кормят дешевым го--ном!

я думала что в регионах хотя бы осталось старое проверенное питание (((

Ссылка на это сообщение

у нас было массовое отравление детей, за ночь слегло с рвотой 1/3 группы, остальные догнали на утро. была проверка и НИЧЕГО!!!

но заведующая у нас боится проверок очень. Было собрание на котором она очень просила если что сразу к ней, мол решим не вынося сор из избы. Но родители не преклонны ))) в том годы было 3 проверки.

а хуже всего потом воспитателям ((( тоже чуть что все шишки на них и увольнение. Договорились что все в защиту выступим стеной!

правда в итоге на субботнике в этом году воспитатели красили забор в субботу. Родителей теперь просить запрещено.

По бумагам красил Ахмед Аглы, а на деле воспитатели ((((