питание детей в садике(часть 3)

мастер боевой камасутры
Ну так написать, может кому интересна наша санта барбара)) Вообщем в субботу появились фото личинок в еде. По словам воспитателя, она обратила на их наличие в пище, заведующей. Заведующая ничего не предприняла. Наоборот уволила воспитателя. Она как незаинтересованное лицо, решила все показать родителям... Вообщем, девочки, обратились мы в СМИ, по ВК, ОК, прокуратуру, снова роспотребнадзор... Было сейчас совместный [s]курятник[/s] диалог, который снимали журналисты. Девочки ,эта заведующая ничего не боится. Говорит другим родителям что ни какие проверки ей не страшны...Она конечно все отрицает, типа было 1 раз, потом выясняется что пару раз было... Медик ходит кудахчет что если не нравится идите в другой садик или вовсе не ходите в этот садик. По ее словам это безобидные червячки.... Ужас девочки, а это один из лучших садиков... какой же он гнилой внутри оказывается. Родители признаются что через раз у деток то понос, то рвота... Мне было интересно разобраться с едой, слова за слово, другим родителям тут же приспичило узнать о финансовой части(мы платили 15 тыщ на ремонт, другие группы незнаю по сколько), сама заведующая очень часто уходит в отпуск.... Кароче теперь будем ждать ответов проверяющих органов. Вот так. Всем здоровья.

Девочки, по Рен ТВ сейчас ролик ваш показывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я конечно в шоке...у нас заведующая трясется как заяц за свое место, сама лично на собраниях присутствует и говорит, что если у кого из родителей есть претензии, то чтобы к ней лично обращались, она всё попробует решить, просит, чтобы не ходили в управление образования жаловаться, а то им за каждую мелкую жалобу нагоняй устраивают. У нас губернатор всех построил, если кто-то обращается в губернаторскую он-лайн приемную, то разборки нешуточные проходят.

Люба, я присоединяюсь к предложению обратиться в администрацию президента или губернатора.

Ссылка на это сообщение

Тоже самое было, что и на видео 31 канала. Так что ваша "буча" вышла на всю Россию. Главное, воевать с заведующей дальше, вплоть до ее отстранения. Не боится сейчас, обгадится позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

попросила у мамочки нашего род. комитета чеки. Она говорит сама не может дать. На завтра собрание воспиток и родителей. Типа если они мне нужны, то туда прийти... Начнут мне высказывать...

Ссылка на это сообщение

В департаменты образования и здравоохранения не только официально письменно коллективную жалобу пишите,но и пусть родители все звонят им туда чтоб рабочий день им там звонками сорвать,пусть жалуются и требуют разобраться.Я сама в школе работала и со сменой директора у нас чудеса начались.Так классные руководители к родителям своим обратились чтоб они звонили в департамент и сами учителя как родители им туда звонили.А те кто уже уволился звонили анонимно.Подняли они их там на уши.Работать не давали пока не обратят внимание на нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

попросила у мамочки нашего род. комитета чеки. Она говорит сама не может дать. На завтра собрание воспиток и родителей. Типа если они мне нужны, то туда прийти... Начнут мне высказывать...

так нет у вас там единства мнений нет среди родителей.Это ж все детки ТАКОЕ едят

Ссылка на это сообщение

мы сами и закупали. Все деньги в род.комитете каждой группы были. Чеки в род.комитете, не в садике.Башляли... слово то какое :)

так вообще то если родители "желают" оказать помощь они сумму должны на специально для этого предназначенный счёт переводить и с него ТОЛЬКО все расходы,чеки,документы на приобретаемое.

Ссылка на это сообщение

садик большой, 12 групп, от каждого родителя было примерно по 15 тыс. Это огромная сумма, разве 2-3 заявления помогут?

Понятно теперь, на какие средства заведующая часто в отпуске.

Похоже, что у вас властные структуры держатся вместе, поэтому и вытаскивают заведующую, им лишь бы спокойно сидеть и чтобы люди их не дергали... т*ари. СМИ прикормлены, это уже понятно, если на воспитателя набросились, а не на эту *****

Печально, а нет возможности петицию составить?

Ссылка на это сообщение
Так тут вроде пресса на вашей стороне.
тут да. Преса вообще на нашей строне, или точнее они в нейтралитете, если можно так выразится)) Одни так исказили, что мы истерички, а воспитательница мстит за увольнение.
Ссылка на это сообщение

Напишите новой детской правозащитнице, которая вместо Астахова сейчас.

Ссылка на это сообщение

я если что жалуюсь сразу на сайте Президента РФ. в областные и региональные бестолку. Только сразу в федеральную службу и фото там прикрепить можно. Всегда отвечали и реагировали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ух, брутальный Челябинск! Воспитатель молодец, беру свои слова назад. Надеюсь, она ещё устроится в приличное место!

Люба, обязательно пишите в Москву! Пoвсеместно ситуация не изменится, но хоть ваш садик будут проверять тщательнее.

Жесть, ну какие ж твари. Очень бы хотела эту заведущую накормить червяками лично. В китайскую деревню её отправьте.

Успехов!

Ссылка на это сообщение

капец! в холодный пот бросает! это же просто ужас... неужели им вообще не жаль детей ((((

Ссылка на это сообщение

Вот же счки. Девочки рассказывают чтона их деток часто кричат, ругаются за то что дома рассказывают что то. Одна мамочка рассказывает как то пришла, а воспитка орёт на ребёнка "убери ху*ню свою, приносят из дома всякую хрень". И вот сейчас детки их рассказывают что их ругают, не обращают внимание... Хотя до этого эпизода обращали. Вот это борзещ, вообще не боятся.

Ссылка на это сообщение
Вот же счки. Девочки рассказывают чтона их деток часто кричат, ругаются за то что дома рассказывают что то. Одна мамочка рассказывает как то пришла, а воспитка орёт на ребёнка "убери ху*ню свою, приносят из дома всякую хрень". И вот сейчас детки их рассказывают что их ругают, не обращают внимание... Хотя до этого эпизода обращали. Вот это борзещ, вообще не боятся.
после такого я бы поперла на сад как бульдозер.без тормозов.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да что там. я в комитете основном. и по сей день несмотря на это умудряюсь гонять персонал там. врача вот только летом гоняла.

Ссылка на это сообщение
после такого я бы поперла на сад как бульдозер.без тормозов.
да если до этого я еще как то сомневалась, то сейчас :malicious: Ругать ребенка за то что он рассказывает дома о том что произошло в садике???? А где ж еще рассказывать? Где искать поддержки, если что-то произошло?!

Там все больше и больше подробностей всплывает... Если с ребенком что-то случилось, то ни медик, ни зав, ни воспитки не звонят родителям или скорой...Мало того отговоривают родителей говорить что это произошло в садике :Crazy: Это пипец какой-то. Не сомневаюсь если родители жалуются на садик и взаимосвязь кишечных проблем, то им звонят и говорят что траванутся они могли где угодно, но не в садике...

Ссылка на это сообщение

Так чего ж тогда все в этот сад-то у вас рвутся????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Так чего ж тогда все в этот сад-то у вас рвутся????
это центр развития ребенка. Там в основном детки с различными задержками... обычно с речью, но есть группа с ДЦП.... А это различные часто приходящие врачи, дефектологи, логопеды. Ну и просто воспитки.... Опять же когда отдаешь ребенка в ДС такого даже предположить не можешь.... Если ребенок отказывается ходить в садик, то в первую очередь думаешь на воспитателей, узнаешь все у ребенка. У кого то просто так адаптация проходит, а у кого то, к сожалению, есть неадекваты в воспитках... А уж чтоб еда была настолько плоха... Блин, я к старшей с утра прихожу, я не хочу уходить)) Там такие запахи) Но там садик не большой, всего 6 групп. и соответственно помещений меньше. Тут же большие помещения, но запахов еды я не ощущаю... А у старшей и запеканка, и любимый в садиках, капустный суп :D , и гречкой и котлеты.... И меню разнообразное.... Тут оно вроде тоже разнообразное. судя по меню, но по составу одно и тоже. И есть колбаса... У старшей такого нет... Но я к колбасе в целом нормально отношусь, хоть и не едим дома. Кароче много сравнений не в пользу этого "замечательного" садика.
Ссылка на это сообщение

это центр развития ребенка. Там в основном детки с различными задержками...

И...

воспитка орёт на ребёнка "убери ху*ню свою, приносят из дома всякую хрень"

Это очень помогает в развитии...медики не следят, еда с червями, оборудование только за счет родителей...может легче платно с дефектологом и логопедом заниматься, а ребенка в нормальный сад...

Бесплатный сыр только в мышеловке.