Ненавижу свекра

Angelok
Девочки, не могу, накипело! Ненавижу своего свекра. К сожалению, живем вместе. Это не совместный быт, а каторга. Каждый день жарит лук, вонища на всю квартиру. Не спускает за собой частенько. Из разряда бреда - свои продукты хранит у себя в комнате, и скоропорт тоже (молоко, сметана, сыр). Сначала муж не верил, думал, что я как обычно придумавыю. Но на днях увидел его, идущим с пакетом из магазина прямяком в комнату. Спросил зачем, так тот ответил "у меня там ничего нет". При этом выйти и поесть красной рыбы, что мы приготовили - за милую душу. Ведет себя как сосед. Ничем вообще не интересуется. Он даже не знает сколько мне лет и когда у меня ДР (ни разу не поздравил). Не знаю я за что его уважать и любить. Меня от него трясет просто! Видеть не могу! Муж считает, что все ок. Вечно грязная посуда и неспущенное г...вно - мелочи, на которые не стоит обращать внимания. Не могу не обращать внимания( Есть кто-то со схожей ситуацией? Как с ней справиться? Разъехаться - это единственный способ решения?

Ангелок, кстати когда я предложила готовить и стирать, было намного чище и проще.Убиралась я всегда сама.Не было свинства на кухне и вещей грязных.В свою комнату она не пускала, но меня это мало интересовала, главное что на общих местах пользования было чисто.

Так и делаю. Убираю и готовлю сама. В его комнату не захожу.

То, что готовлю ест редко, только вкусненькое. Сам себе каждый день жарит лук с яйцами, пожрет и все оставляет своей "служанке"

Ссылка на это сообщение

Никак не исправить. Мы жили больше семи лет со свекром, но на нашей территории, своего жилья "папа" не нажил. .В один прекрасный момент он устал от детских криков и ушел к старшей дочери. За год вымотал ей нервы, вернулся в свекрови, с которой в разводе больше 20 лет. Пару месяцев пока живет там. Ждем, когда у мамы нервы сдадут и "переходящее знамя" вернется к нам. Живу со страхом, приближения этого дня.

Ссылка на это сообщение
Тогда только терпеть, увы. Стариковские привычки не поменяешь, только сменить свое отношение к ним. Воняет жареным луком - проветривайте, или установите хорошую вытяжку. И так далее, по списку. Он от совместного проживания тоже, скорее всего, не в восторге.

А как можно сменить отношение? В этом ведь и вопрос...вот он выходит воняющий ссаньем, пожрет, все после себя оставит, в том числе и в туалете, и даже как дела не спросит.

Я бы и рада к нему терпимее быть...А как?

Ссылка на это сообщение

Интересно пишут те, кто про "терпеть". Вы когда поди в свой туалет приходите, там гумно не плавает?

И как не поздравить жену сына с ДР, то есть просто сказать "поздравляю" в моей голове тоже не укладывается.

Автор, раз у мужа 50% , пусть он ведет с отцом разговор что бы продать квартиру и разъехаться. Только пусть именно он говорит, вы в этот разговор вообще не лезьте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот это для меня так странно...семья, в которой я выросла совсем другая...нет такого эгоизма, все как-то друг о друге думают. Жаль, что вот такие кадры есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Интересно пишут те, кто про "терпеть". Вы когда поди в свой туалет приходите, там гумно не плавает?И как не поздравить жену сына с ДР, то есть просто сказать "поздравляю" в моей голове тоже не укладывается.Автор, раз у мужа 50% , пусть он ведет с отцом разговор что бы продать квартиру и разъехаться. Только пусть именно он говорит, вы в этот разговор вообще не лезьте.

О Боги, как бы я рада была! Только у мужа то все ок! Он говорит "смири свой гнев" и все. Повесила свекру отдельное полотенце, чтобы мое не брал, попросила мужа сказать, что это его, и остальные трогать не нужно. Так он не стал, чтобы его не обидеть. Предложил мне мое прятать! А какахи в унитазе на его взгляд даже забавно!

Ссылка на это сообщение
А потом про вас будет говорить так же жена вашего сына...бумеранг жизнь!

У меня дочь) и я обеспечу ее отдельным жильем, чтобы такого не было.

Ссылка на это сообщение

Как сменить отношение? Да легко :-)

Представьте на секунду, что свекр ваш слег. И вам надо судно из-под него вынести (или памперс), помыть его, от пролежней полечить :-)

Полегчало? Радуйтесь жизни, лук он видишь ли жарит, на кухне мусорит.... ага :-)

Я удивляюсь, на что люди свою жизнь тратят. Как будто ест запасная, ей-Богу... ненависть, злоба... ну не смыл свекр разок ,но не размазал же он эти какашки по стенкам? Ну неужели эта мелочь стоит таких эмоций и времени размазывать ее тут...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Автор, про мужа ужас. А он сам натыкался на какахи? Смывал?

Просто я к тому, что пока его лично это плотно не затрагивает, ему и смешно. А может когда его полотенцем начнут чужую попу подтирать, может он и задумается

Ссылка на это сообщение
Автор, про мужа ужас. А он сам натыкался на какахи? Смывал?Просто я к тому, что пока его лично это плотно не затрагивает, ему и смешно. А может когда его полотенцем начнут чужую попу подтирать, может он и задумается

Он сам не замечает ничего и мне часто просто не верит. Думает, что наговариваю. Приходится подлавливать и показывать факты. Над какахой поржал.

Ладно мы, но ведь дочь подрастает. Ей то эти какахи совсем ни к чему.

Ссылка на это сообщение
А какахи в унитазе на его взгляд даже забавно!

Я уже даже не уверена в том, что если вы уедете от свекра - то заживете в чистоте))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Высказывания у вас по отношению к отцу мужа, конечно, мерзотные. Ничего, будет и вам 76 лет, посмотрим, чесъм вы будете попахивать и кто про вас в соц. сети гадости будет писать.

Он моется раз в три месяца при наличии ванной рядом с комнатой. И не потому что он немощный, а потому что ему насрать на свое окружение. У меня бабушке 86 - ничего подобного! Чистенькая, опрятная и дома порядок.

Ссылка на это сообщение

денег на собственное жилье не заработали, но хотим жить, как короли...

ну-ну

поливайте свекра дерьмом дальше, вопрос-то создан исключительно для этого.

кости перемыть. Как будто он от этого в реале чище станет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
денег на собственное жилье не заработали, но хотим жить, как короли...ну-нуполивайте свекра дерьмом дальше, вопрос-то создан исключительно для этого.кости перемыть. Как будто он от этого в реале чище станет.

Повторюсь еще раз - я покупаю собственное жилье, при этом будучи в декрете, и не жду, что мне все на блюдечке принесут.

Ссылка на это сообщение

И гомно в том числе! Вот только я не уверенна что в свои 75 забывать не буду его смывать. Уважение должно быть к старости. Мне не в падлу смыть и убрать. И помнить др мужа своей дочери, я наверняка тоже не буду! И очень хочу чтоб отнеслись к этому с пониманием! Моя бабушка путает меня и свою дочь в детстве, рассказывает истории про нас и путает, мы слушаем 100500 раз эту чушь, но нет смысла спорить, исправлять и тыкать ее в то что она исправить уже не может. Она не дура и прекрасно понимает что память ее подводит, но что теперь изгнать ее? Запрессинговать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Он не моется не из-за того что ему лень или хочет повонять перед вами, это необратимые изменения в головном мозге, проявляются они снижением или полным отсутствием критики к себе и своему внешнему виду.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Таракаш, мало того, уже и с бабушкой своей сравнили и крикнули горделивое, что свою дочь квартирой обеспечат.

А на деле, уже который раз создается тема, что свекр - свинья, но продолжают упорно жить с ним.

Чую, что мужа Ангелочка все устраивает, никуда он от папки не уедет. Вот от бессилия и создается очередная тема, где поливают свекра дерьмом. Ну должен же кто то быть виноват, в самом то деле...

Ссылка на это сообщение

Ангелочек, ну так покупайте и живите отдельно, к чему эта тема создавалась?

Ссылка на это сообщение

Это не та ситуация. Он в своем уме абсолютно.

Моя бабушка, например, чтобы не забыть поздравить всех, записывает даты в блокнотик. И это очень приятно. А спихивать все на старость и ждать к себе уважения, не уважая при этом других, тоже не правильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, неужели муж не может найти подход к своему родному отцу?

И по говорить на тему личной гигиены, хрен уже с этими яйцами с луком и плавающими какахами!

А то такое впечатление складывается, что мужа все устраивает и принципе нет проблем, а вы от своей ненависти придераетесь либо наговариваете как считает ваш муж.

Ссылка на это сообщение

А по поводу оьнспечете жильём дочь, для начало нужно себя им обеспечить, чтобы не возникали такие проблемы и вопросы ;)