Ненавижу свекра

Angelok
Девочки, не могу, накипело! Ненавижу своего свекра. К сожалению, живем вместе. Это не совместный быт, а каторга. Каждый день жарит лук, вонища на всю квартиру. Не спускает за собой частенько. Из разряда бреда - свои продукты хранит у себя в комнате, и скоропорт тоже (молоко, сметана, сыр). Сначала муж не верил, думал, что я как обычно придумавыю. Но на днях увидел его, идущим с пакетом из магазина прямяком в комнату. Спросил зачем, так тот ответил "у меня там ничего нет". При этом выйти и поесть красной рыбы, что мы приготовили - за милую душу. Ведет себя как сосед. Ничем вообще не интересуется. Он даже не знает сколько мне лет и когда у меня ДР (ни разу не поздравил). Не знаю я за что его уважать и любить. Меня от него трясет просто! Видеть не могу! Муж считает, что все ок. Вечно грязная посуда и неспущенное г...вно - мелочи, на которые не стоит обращать внимания. Не могу не обращать внимания( Есть кто-то со схожей ситуацией? Как с ней справиться? Разъехаться - это единственный способ решения?

Или "бабушку" новую привести ( а что, имеет полное право), тогда и какашки в унитазе цветочками покажутся.

Или какашек будет в два раза больше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мой первый брак распался,потому что жили с моими родителями,у моего второго мужа тоже распался первый брак,так как они жили с родителями.Сейчас мы живем вдвоем в своей квартире,только сейчас у меня настоящая семья,а когда проживали кучей -это не семья для меня была а киш-миш какой-то,лучше снимать,если нет возможности купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда поражают такие мадамы. Въехала на все готовенькое и ненавидит она. Человек живёт в СВОЁМ жилье, которое он заработал. А посему волен делать в нем, что хочет - хочет халву есть, хочет пряники... Да хоть по углам, простите, нужду справлять. Не нравится Вам, у вас всегда есть выход. Я б на месте свекра уже б давно дала Вам под зад, а он ещё и терпит Вас. Езжайте тогда к своим родственникам и там живите, пусть теперь Ваш муж будет ненавидеть Ваших родителей.

Ссылка на это сообщение

Всегда поражает такое мнение. Покупка жилья - это повод жить в грязи и не соблюдать личную гигиену?

В смысле терпит? Терпит то, что я убираю, мою, чищу, готовлю? Ужас...Вот бедолага... Еще и свои деньги вкладываю в ремонт, которого 35 лет тут не было. Обнаглела в конец!

Ссылка на это сообщение

Я же не могу каждый день красить ногти. Зарастем...

сами себе проблемы создаете.

Ссылка на это сообщение
Интересно..если он продукты в комнату носит,видать не доедает.Либо привычка старческая.А вы ему готовите?Зовете завтракать,обедать и ужинать?Или хотя-бы завтрак и ужин?Или он сам себе готовит?

Готовлю для всех. Но ест не все. Носим ему еду с доставкой в комнату. Не всегда, но периодически, когда что-нибудь вкусненькое делаем.

Завтрака, обеда и ужина, как такового, с маленьким ребенком нет. Сама ем, когда минутка есть, он может в это время быть занят чем-то другим. Так что нет, не зову. Да и не принято у них есть вместе было и до меня.

Ссылка на это сообщение
сами себе проблемы создаете.

Что вы имеете ввиду? Какие проблемы именно?

Ссылка на это сообщение

Всегда поражает такое мнение. Покупка жилья - это повод жить в грязи и не соблюдать личную гигиену?В смысле терпит? Терпит то, что я убираю, мою, чищу, готовлю? Ужас...Вот бедолага... Еще и свои деньги вкладываю в ремонт, которого 35 лет тут не было. Обнаглела в конец!

А ему это надо? Вы не понимаете, что ему просто хочется жить в свое удовольствие, и Ваши усилия ему могут быть в тягость. Он сегодня жив, завтра нет, нафиг ему ремонты? Да, без Вас было бы грязнее, и меню было бы не такое разнообразное. Зато никто его не упрекал бы в том, что он не так за собою смывает, и моется не столько, сколько кому-то хотелось бы, и продукты хранит не так. Вы видите только свои усилия, и не понимаете, что ему с Вами, маленьким ребенком, взрослым сыном, жить тоже в тягость. Он со своей стороны тоже старается, как может, но Вы этого упорно не хотите оценить, лучше же в себе ненависть взращивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я не раз спрашивала мужа, устраивает ли деда наше соседство. Сказал, что да, все в порядке. Если так, то давайте уважать друг друга. Меня в том числе, я ведь тоже человек.Дед бывший военный. Казалось бы дисциплина должна бы быть, а ее нет.

Вас не переубедить.

Можно и уже даже нужно, т.к. продукты в комнате - это странно.

ему может уже тяжко в таком возрасте ходить до холодильника.

Так не напрягайтесь, я ж советовала. Тогда не будет ненависти. Вас ни кто не заставляет. А оттого, что Вы постоянно в движении хуже всем.

Ссылка на это сообщение

:class::plus1:

Ссылка на это сообщение

Да он в своём жилье волен делать в е, что хочет. В том числе и жить а грязи и не соблюдать личную гигиену, и главное - не отчитываться перед Вами за своё поведение. Заработаете на своё жильё и будете делать там, что хотите. А вот представьте, приведёт Ваша дочь подросшая к Вам своего мужа, который Вас также будет ненавидеть, критиковать и за спиной обсуждать.

Человек, по-моему, заработал себе на спокойную старость и вправе жить так, как ему хочется. А то, что он мужу говорит, что его не напрягает Ваше присутствие , так это из-за чувства такта и из-за того, что счастья сыну желает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, вы предлагаете вообще не наводить порядок и не готовить? А жить то как???

Ссылка на это сообщение
Да он в своём жилье волен делать в е, что хочет. В том числе и жить а грязи и не соблюдать личную гигиену, и главное - не отчитываться перед Вами за своё поведение. Заработаете на своё жильё и будете делать там, что хотите. А вот представьте, приведёт Ваша дочь подросшая к Вам своего мужа, который Вас также будет ненавидеть, критиковать и за спиной обсуждать. Человек, по-моему, заработал себе на спокойную старость и вправе жить так, как ему хочется. А то, что он мужу говорит, что его не напрягает Ваше присутствие , так это из-за чувства такта и из-за того, что счастья сыну желает.

Вы серьезно? А зачем тогда вообще воспитание? Пускай каждый делает то, что считает нужным. Дружно будем срать по углам - здорово!

Ссылка на это сообщение
Да наводите порядок, хоть как в операционной кварцуйте. ваше право. Но не считайте, что свекор обязан так же любить чистоту как вы.

Вы помыли пол, а ему до чистоты полов дела нет. Он и по грязному походит. И если бы вас не было и никто ему пол не мыл, он бы прекрасно поживал. Да, да, хоть вам это невозможно понять.

Ссылка на это сообщение
В рамках своего жилища - да, хоть по центру комнаты справляйте нужду.
Ссылка на это сообщение

Я абсолютно серьёзно - это НЕ ВАШЕ ДЕЛО - что он делает в своей квартире. А уж про воспитание я б вообще на Вашем месте даже не заикалась. Ведёте невоспитанно себя в первую очередь Вы, обсуждая пожилого человека и ненавидя его. А ведь ещё совсем непонятно, что будет твориться в Вашей голове в таком возрасте. Повторюсь - заработайте на своё жильё, и можете там хоть каждый день " по три часа зеркала надраивать".

Ссылка на это сообщение

Вы же делаете то, что делали бы в любом случае. Живи вы отдельно, меньше было бы уборки, готовки? Вот положа руку на сердце, так много трудов и хлопот этот дед доставляет, нет ведь? Скорее, нервирует, потому что ведет себя не так, как Вам хотелось бы.

Если уж на то пошло, стандарты воспитания и привычек относительны, возможно, не так его воспитывали, как Вас. И не факт, что Ваше воспитание все однозначно смогли бы назвать эталонным. Посмотрите, сколько человек не разделяют Вашего отношения к свекру.

Ну и в сотый раз повторю, делайте поправку на ВОЗРАСТ. Слава Богу, что он не лежачий, не забывает закрывать газ на кухне, не чудит совсем жестко. Здорово, что Ваша бабушка в преклонном возрасте сохранила адекватный и ясный ум. Но бывает и так, как со свекром, тут только терпеть. Через пару лет разъедетесь, а пока не принимайте все близко к сердцу.

Ссылка на это сообщение

Я понимаю за что вы осуждаете меня.

Но я никак не могу понять вот такого дикого рвения защитить право человека не спускать за собой.

Да пускай хоть посреди комнаты гадит - вы себе отчет отдаете за свои слова? Он не один живет. И не только его сын виноват в этом. Своего сына он сам воспитал. Не рассказал ему вовремя, что эта территория исключительно его, и что он может тут делать все, что хочет.

Ссылка на это сообщение

Автор, это старый человек. С необратимыми нарушениями. У вас не может быть к нему претензий. А только к Вашему мужу. Который ведёт себя ещё хуже старого отца. Он вам не верит, над какашками смеётся (пилять, ему точно 35?), о других думать не умеет, только учится. И что? Вот и ставили бы вопрос ребром. И решали бы его с мужем.

А то муж хороший, я о нем думаю, проблем создавать не хочу... а он на Ваш комфорт положил с прибором. Не, мужик, ну а чо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я понимаю за что вы осуждаете меня.Но я никак не могу понять вот такого дикого рвения защитить право человека не спускать за собой.Да пускай хоть посреди комнаты гадит - вы себе отчет отдаете за свои слова? Он не один живет. И не только его сын виноват в этом. Своего сына он сам воспитал. Не рассказал ему вовремя, что эта территория исключительно его, и что он может тут делать все, что хочет.

Автор, Вам четвертую страницу объясняют. СТАРЫЙ ЧЕЛОВЕК, деменция. Но вы упрямо считаете, что он это делает назло Вам

Ссылка на это сообщение

А вы можете с уверенностью утверждать, что это деменция? Я вот не могу. Абсолютно адекватный. Он на тренажерах каждый день занимается, гуляет по несколько км. На даче крышу крыл. Огородом занимался. О политике может много рассуждать, адекватно при этом.

Не мне на зло. Просто пофиг на всех окружающих.

Ссылка на это сообщение

Нафиг психиатры и неврологи столько лет учатся? Теперь о состоянии головного мозга можно судить по стремлению заниматься на тренажерах)))

Ссылка на это сообщение

Если он куда-то идет, например, в техникум, в котором еще год назад работал, то он принимает ванну, расчесывается, опрятно одевается. Т.е. в этом случае мозг работает нормально. А как унитаз видит, так все, забыл, что такое спускать.

Людям как обычно со стороны виднее...диагноз со слов другого человека ставят. Или просто по возрасту.

Ссылка на это сообщение

А я автора поддержу. Есть свиньи по жизни, они свиньями и в старости остаются, тем более, здесь не немощный старик, если он на площадке качается. И в данном случае, тревожный звоночек, что муж ваш ничего не замечает и какахи в унитазе его забавляют, он ничего странного в этом не видит, вырос в этом окружении, для него это нормально. Это ужас, конечно, растить с такими людьми по соседству ребенка. А есть очень опрятные и аккуратные люди, они и в старости такими остаются, пока сами за собой ухаживать могут. Когда старики уже совсем лежачие или разум не ясный - тогда можно понять и гомно, размазанное в туалете по стенам и ссанье в кровати. Здесь не тот случай, а свекр ваш настоящая свинья. Сочувствую вам. Я бы ему все высказала.