помогите с выбором коляски пожалуйста

Фывапр
привет никак не выберу коляску очень нужна помощь мне нужно: - вес до 12 кг (лучше 10) - большая люлька (от 78 см и выше) - хорошая амортизация - летний блок не гамак [left]- большой удобный капюшон[/left] [left]- компактность[/left] [left]заранее огромное спасибо за ответы [/left]

По мне еще это непозволительная роскошь потратить единственный сон активного годоваса на качение коляски по улице. Ни самой отдохнуть, ни дела не поделать по дому, ни уроки со старшим. Приползаешь домой - и тут здрасте, отдохнувший мелкий с новыми силами активен)))) весь день испорчен, когда такое случается

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Иван, а про Зиппи не подскажете, устойчивая? В отзывах многие пишут из-за узкой колесной базы легкопереворачиваема.

Ссылка на это сообщение

Зимним нафиг люлька большая не нужна. До лета докатать и в хорошую прогулку посадить.

Правильно пишут, что в год младшие дети должны спать дома, чтобы мама отдохнуть тоже могла и старшие дети.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
как приучишь ребенка, так и будет

Ага, я тоже так думала, когда была мамой АЖ двух детей. Став мамой четверых я прикусила язык и мне очень стыдно за многие категоричные высказывания, которые я раньше делала)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Что, правда существуют дети, которые в 1-2года спят на улице? Мои 2 младших от сна на улице отказались в 8 мес. Хоть бы в магаз добежать успеть, пока они не разорались, потому что для них коляска-это некое наказание. И как приучить? Если орали в них до рвоты каждый раз, как я настаивала и воспитывала. А вот старшая любила сидеть и глазеть. С ней проблем не было. У меня их 3е и они все такие разные. Так что не надейтесь на прошлый опыт. Сейчас у меня вот задача придумать как отучить от груди, потому что опыт отучения 2х старших потерпел крах.

моя до 2 лет спала в коляске и коляску очень любит, какое там наказание))) сейчас ей 3,3 и мы до сих пор юзаем легкую трость, чтобы погулять на дальние расстояния, на обратный путь, ибо устает.

и пока дочка спала, я шла с коляской в лес неподалеку и реально отдыхала, воздух и все такое.

отдых на диване, считай, не отдохнула, т.к. лежишь и ждешь что вот-вот проснется )))

но я не знаю как с 2-мя детьми. обычно старшие в саду, если не погодки.

но каждому свое. кто-то сон на балконе практикует, наша не спала так...

Ссылка на это сообщение

Люльку до 8 мес использовали. Весной пересели в прогулку.

Но есть крикуны, конечно, рядом с нами гуляла мамочка с девочкой-ровесницей, она терпела крики до 4 мес, потом в прогулку перешли, кстати, легче не стало ))) С первых шагов они без коляски, мама в позе Z с больной спиной. Но она мне до сих пор говорит что завидует, что я до 8 мес спящего ребенка прокатала в люльке и что потом сидели в коляске ))))

Ссылка на это сообщение
у друзей до 2-х лет спал в коляске, вырубало его на улице))
так спать можно и не в люльке. В Боб революшн моя прекрасно спала в таком возрасте. Коляска с амортизацией прекрасной, чего еще желать.)) В Снапе прекрасно спала, там 92 см лежачее место было. Моя от люльки отказалась в 4,5 мес. Для меня встал выбор короткие прогулки в люльке или на руках, или прогулка с лежачей спинкой. Вот в прогулке моя лежала с удовольствием. ))
Ссылка на это сообщение

Karolin@, я своего только в год начала укладывать в коляске спать. На улице или на балконе. До 2,5 лет в трости спал.

При том, что просто так он там и не ездил никогда, за редким исключением. Я его в слинге носила. Просто когда подрос - уже стало сложно полноценный сон его на себе проносить)) Или быть привязанной к дому, или коляска)

Ссылка на это сообщение

Но люлька до года это что-то... Мало какой ребенок согласится. И маме его туда поднимать - убиться. И небезопасно!

Хотя у меня племяшка ездила месяцев до 10! Но она редкое исключение - спокойная как танк. И в те 10 мес по росту и весу была как мой в 3мес))

Ссылка на это сообщение

Я извиняюсь, а что, есть бети, которые даже в год согласны лежать в люльке??? Я уже жду не дождусь, когдадочь в прогулочный блокпересажу, тк если не спит - орет, тк не фига интересного над собойне видит (раньше хоть листочки на деревьях ее завораживали) и ей это категорически не нравится. Вечером вообще только в слинге может гулять, тк темно, даже ветки деревьев не видно.

Ссылка на это сообщение
Что, правда существуют дети, которые в 1-2года спят на улице? Мои 2 младших от сна на улице отказались в 8 мес. Хоть бы в магаз добежать успеть, пока они не разорались, потому что для них коляска-это некое наказание. И как приучить? Если орали в них до рвоты каждый раз, как я настаивала и воспитывала. А вот старшая любила сидеть и глазеть. С ней проблем не было. У меня их 3е и они все такие разные. Так что не надейтесь на прошлый опыт. Сейчас у меня вот задача придумать как отучить от груди, потому что опыт отучения 2х старших потерпел крах.

Мой двухлетний запросто в коляске засыпает, вот в сентябре в Турции месяц отдыхали, почти все дневные сны в коляске спал, редко когда в номер уходили спать. Да и вечером легко мог задремать в коляске. Но у нас и никогда с этим проблем не было, с рождения почти все сны на улице в коляске, свой дом у нас, под навесом коляску оставляла всегда, сын спал отлично.

Ссылка на это сообщение

perelin//можешь не мерять 75-76 она внутри))сын был в год 74-75.нам будет год в феврале. воткнемся. с учетом того, что дети спят с согнутыми ногами, вообще не вопрос

Второй ребенок может вас очень удивить))

Я так с одеждой пролетела. Напокупала с уверенностью, что до года-полутора мы одеждой обеспечены, еще и по сезонам. Ориентируясь на параметры в этом возрасте старшего ребенка и средние показатели в таблицах.

Щаззз.

Сынуля в 5 месяцев 70 см...

Ссылка на это сообщение

Про годовалого катать в люльке - это оборжаться просто

Ссылка на это сообщение

ну, с учетом того что ребенок у меня не первый и я категорически против младенческой демократии...))))

Насмешили))) будучи мамой троих я тоже иногда думала похоже. Четвёртый отказался на одно время гулять зимой в коляске... и спать тем более, а только орать хотел там! Поверьте, абсолютно неизвестно как это будет)

Ссылка на это сообщение
ну, каждая мать сама определяется, кто в их отношениях с ребенком принимает решения.
это шедевр. Пожалуй запишу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ну, каждая мать сама определяется, кто в их отношениях с ребенком принимает решения.

Можно поподробнее как это? Может я чего не так делала? Дочь с рождения в коляске спала по 30 минут. А потом орала! А если мне надо было в магазин, так сон заканчивался, когда передние колеса коляски пересекали порог. В 4,5 месяца перелегли в прогулку, но лучше не стало. Короче с 8 месяцев гуляли между снами (в коляске не сидели по-прежнему, поэтому стояли, качались на качелях и хз чего только не делали). Как надо было устанавливать отношения?

Р. S. А сын спал по 2 часа в коляске и час еще дома досыпал. Но он и сейчас поспать любит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос с выбором коляски закрыт. Большое спасибо за ответы и мнения.

По поводу воспитания детей спорить не буду. Возможно, меня просто положительный опыт и со вторым ребенком все будет иначе.