Крапивница

деLOVEаЙА
Два дня, как появились красные пупырышки на коже и чешутся. Очень чешутся. Получилось это так: 1. перед сном после душа, намазала лосьонам Ла-кри лицо, руки, грудь (соски не трогала), живот, ноги ниже колен. 2. легла в постель, начала чесаться кожа на ногах, я не придала значения. 3. утром обнаружила на вышеперечисленных местах красные пупырышки, как волдырики мелкие. Жутко чесались. Очень торопилась, надо было ехать. Руки помыла, в течение дня на руках сыпь прошла. А вот полностью принять душ только вечером после работы сумела. Пупырышек становится больше. Что делать? Беременность 24 недели 5 дней.

В ЖК была сегодня, она сказала, что я не по адресу, отправила к дерматологу. Дерматологу сегодня не попала. Сыпь распространяется и очень зудит. Ничего не принимала, ибо боюсь. По телефону знакомая гинеколог посоветовала Гидрокортизоновую мазь. Я загуглила, написано, что строго нельзя. Муж из аптеки принес Фенистил, написано, что можно, но с осторожностью.

Я аллергик вообще.

Ссылка на это сообщение

Наружно кортизоновую мазь можно. Тут стероиды внутрь большая часть БП беременных пьет,а вы наружно боитесь.

Если ситуация ухудшится,то ГКС придется еще и колоть.

Фенистил слаб в отношении выраженной сыпи и зуда,тем более у взрослых.

Лучше использовать антигистамины 1 поколения.

п.с. И редко вы найдете вообще препарат разрешенный в инструкции беременным.

Ссылка на это сообщение

хлористый кальций раствор

5мл ( 1 ст. л.) развести с молоком выпить

2 раза в день