Сын мужчины не дает отцу жениться

natalyastaros
Добрый день. Наболело... хочу поделиться, спросить. Есть мужчина. Разведенный. Об брака сын 13 лет, живет с отцом. Еще летом планировали пожениться, он сделал мне предложение... и до сих пор мы "женихаемся". Мужчина объясняет это отсутствием желания у сына знакомиться со мной и тем более уж жить вместе. Так и живем - день со мной, день с сыном. При этом очень хочет ребенка от меня, а сами уже не можем зачать, думаем об ЭКО. В последнее время меня одолевают сомнения. Пройти через все это - протоколы, может гиперстимуляция и т.д. а он может так и останется с сыном. Говорил что сын для него смысл жизни... а я тогда кто, вместо инкубатора?

А это точно ее отговорка, чтоб вы на многое не претендовали?

Ссылка на это сообщение

Надо знакомиться и находить общий язык. У ребенка,видимо,серьезная травма от расставания родителей. Сын уже есть,отцу он дорог,это не изменится. Теперь нужно красиво вписать в их жизнь новую женщину,вас. Для этого нужно постараться вашему мужчине в первую очередь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Думаю дело не в сыне

Скорее отмазка...

Так что решайте сами, видимо и вопрос вы подняли, так как сами что то чувствуете

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Отмазка, наверняка.

Если не отмазка, то за это время можно было как-то убедить ребенка. Если так, то может и желания убеждать особого нет и его все устраивает так, как есть?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Спасибо))) Недавно я в ультимативной форме задала вопрос о нашем будущем, после этого появились какие то подвижки. Меня наконец то привели в дом, привели сына за руку и познакомили. Реакция сына была нормальная (так сказал отец). Правда я быстро удалилась, чтобы дать время ребенку осознать и привыкать ко мне постепенно. НО, опять но. сын видно рассказал маме своей обо мне ... и тут понеслось про наведение порчи на меня и т.д.

Ссылка на это сообщение

)))) там не на что претендовать)) только на его сердце

Ссылка на это сообщение

Отмазка, наверняка.Если не отмазка, то за это время можно было как-то убедить ребенка. Если так, то может и желания убеждать особого нет и его все устраивает так, как есть?

Я так же думала, потом немного что то изменилось, я стала по другому думать. А теперь снова вернулись сомнения. Хотя, надо сказать что с родителями он давно меня познакомил, я им очень нравлюсь, они меня любят, а вот с сыном никак((

Ссылка на это сообщение

А вы хотите на первое место, я так понимаю?

Что вы, возможно, всегда будете на втором месте можно было предположить, когда влюблялись в мужчину УЖЕ с ребенком.

Видели глаза, что выбирали.

Вообще для меня ничего удивительного.

В ВАШИХ интересах найти язык с ребенком, а не думать, что мужик отмазки ищет,он правильно все делает, действует в интересах ребенка.

Это ВЫ входите в ИХ семью.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

и тут понеслось про наведение порчи на меня и т.д.

Это откуда у Вас такая инфа?))

Ссылка на это сообщение

А кто порчу-то навлдить собрался?

Я так понимаю что БЖ на меня. Она очень "интересная" женщина... сама подала на развод, уехала от него, а потом периодически стала появляться в его жизни с обещаниями вернуться. Когда она узнала что у боровая матка (травка такая)">БМ есть другая женщина то стала себя вот так вести - настраивает ребенка против меня, порчей угрожает. дурочка.

Ссылка на это сообщение

Или свыкнитесь с мыслью,что Ваш мужчина хороший отец и сын для него будет и останется на первом месте или же ничего не получится. А родите ребёночка Ваша обида и ревность только усилится. Подключайте мудрость.

Ссылка на это сообщение

А вы хотите на первое место, я так понимаю? Что вы, возможно, всегда будете на втором месте можно было предположить, когда влюблялись в мужчину УЖЕ с ребенком.Видели глаза, что выбирали.Вообще для меня ничего удивительного.В ВАШИХ интересах найти язык с ребенком, а не думать, что мужик отмазки ищет,он правильно все делает, действует в интересах ребенка. Это ВЫ входите в ИХ семью.

Что значит "я вхожу в их семью"? А он в мою не входит стало быть? Я понимаю что надо находить общий язык и ни в коем случае даже не думаю что строить отношения возможно без ребенка от первого брака.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы все хорошенько взвесьте и обдумайте. Можно все усилия приложить к тому, чтобы найти общий язык с мальчиком. Но если есть его мама, которая будет постоянно настраивать на негатив, это будут постоянные нервотрепки. А еще представьте вашего общего ребенка, и так ревность у старшего сына, а если ее еще подогревать (((

Я не хочу Вас отговаривать от оношений с этим мужчиной, просто советую еще раз представить дальнейшие возможные перспективы.

И да, когда у Вас будет свой ребенок, на такую ситуацию посмотрите совсем иначе. Это я про Ваше возмущение о том, что сын на первом месте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ага,на заднем плане бывшая жена,значит не совсем в ребенке дело. Тяжеленько. аккуратно гните свое. Нужно вместе проводить время,не знаю,пирогов напечь,как то подружиться. И еще раз-мужчина захочет,все будет,ребенок подстроится. А что с порчей?
Ссылка на это сообщение

Вам нужно любыми способами найти общий язык с мальчиком. Полюбить его. Тогда вы спокойно войдете в семью и все сложится хорошо. А ваш жених пусть помогает вам в этом. В частность, объяснит сыну помягче, что на мать-кукушку надежды, как на синий лед и предав однажды, она предаст еще раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, все должно быть по порядку. Мужик уже есть. Потом знакомиться с сыном, потом налаживать контакт, переехать и бежать на Эко. Никаких Эко живя на разных территориях..... А то отанетесь одна с ребёнком.

Время играет не в мою пользу. АМГ почти на нуле. Поэтому или сейчас ЭКО или не будет вообще. Я понимаю что все нужно делать так как ВЫ сказали.

Ссылка на это сообщение

Не простой вариант. Других нет?)

Просто так всегда будет: то женится не дает, то купить сто-то, то слово сказать, потом на свадьбу сына не позовут и тд. Оно вам точно надо?...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это откуда у Вас такая инфа?))

Так сказал сын бабушке (маме мужчины). А т.к. с мамой мы в хороших отношениях, то мне она об этом сообщила.

Ссылка на это сообщение

Странно...меня удивило знакомство дома. Я бы выбрала для этого более...хмм..непринужденную обстановку. Поход на интересный новый подростковый фильм...катание на коньках или прогулку в парке. Ну отец-то как-то с сыном время проводит. Так же в лоб нельзя: Сын, это тетя Маша/Даша/Наташа. Она будет жить с нами?Я бы попыталась для начала наладить с подростком дружеское общение. Узнать - чем он интересуется. Нашла бы, например, квесты, где надо семьей гонять или пейнтбол. Ну вот у меня такие мысли в голове.

Ну не жить, конечно, про это не сказали ему пока ничего. Куда то сходить - это вообще капец! Как Вы себе представляете что со мной в кино пошел сын впервые видя? Очень замкнутый ребенок, только дома и только комп. За все лето может пару раз был на улице. Общается только с двоюродным братом и один друг у него.

Ссылка на это сообщение

Имхо, если ваш мужчина хочет чтобы все жили дружно и счастливо, он должен быть инициатором совместных мероприятий. Он лучше знает что ребенку нравится, поговорите, решите как вам проводить больше времени вместе. И согласна, что лучше нейтральная территория на первое время

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вы все хорошенько взвесьте и обдумайте. Можно все усилия приложить к тому, чтобы найти общий язык с мальчиком. Но если есть его мама, которая будет постоянно настраивать на негатив, это будут постоянные нервотрепки. А еще представьте вашего общего ребенка, и так ревность у старшего сына, а если ее еще подогревать (((Я не хочу Вас отговаривать от оношений с этим мужчиной, просто советую еще раз представить дальнейшие возможные перспективы.И да, когда у Вас будет свой ребенок, на такую ситуацию посмотрите совсем иначе. Это я про Ваше возмущение о том, что сын на первом месте

Хм... я не говорила вроде что сын на первом месте. Я понимаю что он на этом месте и должен быть. Меня очень волнует тот факт, что мужчина скажем так уклоняется от налаживания контакта между нами (мной и сыном). Я так поняла что он боится что сын уйдет жить к матери из за того что я появлюсь, а для него эта мысль невыносима.