Жук Знахарь от всех болезней. Кто ел?

мурмама_2019
Получила я в подарок от мачехи коробку с перуанскими жучками-знахарями. Кто-нибудь что-то слышал про этих жучков? Говорят, что они лечат и профилактируют многие болезни, укрепляют иммунитет и тп. Мачеха моя говорит, что ела их, и правда, она очень хорошо стала выглядить (кожа, волосы, здоровье). В общем, что думаете об этом? Ели сами или знакомые?

Brunya, фигли, фотки не будет) только те, ктт реально меня знают будут иметь эксклюзивную.возможность видеть эффэкт))*если я сдюжу...Жуки эти размером 3мм, выглядят как семечки льна, но черные, их водой запиваешь и все...

все бы ничего, только семена льна не разбегаются по тарелке и не шевелятся во рту при поедании)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А чего тогда заведующую сгнобили за жуков в детской каше))) Может она это...того самого...тоже для пущей пользы...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
мурмама_2015, слушайте, а это не у вас недавно была фотка в красном платье? нахера вам жуки вообще? Может, по старинке, пресс покачаете, в басик сходите?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NaFanя, Семен кустов пусть идет лесом! Ничего там пищевод не поцарапает, нечему царапать! Сразу видно, что это вброс. Эти жуки при контакте с водой вырубаются и сжимаются, этт раз, а лапки у них по миллиметра, тонкие и мягкие,,вообще ни о чем.Ничего там не уничтожается прям сразу, а то так можно и про витамины и что угодно сказать.Хинин там еще.У знакомой моей мачехи прошло онко заболевание.

Еще инулин с инсулином такие как вы любят перепутать и жрут топинамбур от диабета))

Хинин- алкалоид коры хинного дерева, это вещество растительного происхождения. Хитин- строительный материал покрова насекомых, благодаря которому обеспечивается прочность последнего.

Но вам же это все неважно, пусть наука идет лесом, ведь у тети Маши рассосалась раковая опухоль, а у тети Глаши глаукома.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Brunya, да, моя та фотка. Красное платье купила.

У меня другая проблема - волосы капец поредели после вторых родов и ГВ, беда прям(

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, ржу)) я опечаталась, или телефон подправил. Я не знаю хиНин, а хиТин знаю. И не путаю такие вещи, мне это не простительно было бы.

Наука пусть не идет лесом, она мне интересна, а вот Семен этот со своим бредом на тему царапин пищевода лапками и усиками - да. Он пишет бред, не видев этих жуков даже.

Ссылка на это сообщение

Про сильный иммунный ответ... Собсна, аллергия - это и есть такой. А еще много чего другого , что лечить будет крайне сложно. Не знаю автор , насколько оправдан риск по отношению к вашим запросам. :/

Ссылка на это сообщение

Вот растереть козявок и втереть в кожу головы эту кашицу ... Может добавила бы масла репейника и попробовала. А про усталость после ГВ - разнообразить питание и почаще заниматься собой. Только так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, не надо их есть. Пугайте их почаще и сошкребайте в рюмку то, что они выделяют при испуге. Больше волшебного зелья соберёте, чем если бы за один раз их съели :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я насекомых боюсь панически. От фото - рвотный рефлекс.

Лучше мезатерапию для кожи головы попробуйте.

Ссылка на это сообщение

мезотерапия денег стоит, а у меня их сейчас нет.

теперь смейтесь - я съела жучка... ощущения уже час, как будто перец съела((

не уверена, что смогла бы их сто штук навернуть(( точнее, точно нет...бэ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в советское время ели вшей от желтухи

это из той же оперы видимо :-)

автор, я уже месяц, наверно, ем каждый день петрушку свежую. Прям 2/3 пучка съедаю (половину на завтрак, половину на ужин). Лечила другое, получила ногти, которые фиг сломаешь и волосы меньше выпадают. Рекомендую.

А ваши жуки - это крайний случай при описанных вами примерах. Рано в такие крайности кидаться...

Ссылка на это сообщение
теперь смейтесь - я съела жучка...

вы та еще штучка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
NaFanя, Семен кустов пусть идет лесом! Ничего там пищевод не поцарапает, нечему царапать! Сразу видно, что это вброс. Эти жуки при контакте с водой вырубаются и сжимаются, этт раз, а лапки у них по миллиметра, тонкие и мягкие,,вообще ни о чем.Ничего там не уничтожается прям сразу, а то так можно и про витамины и что угодно сказать.Хинин там еще.У знакомой моей мачехи прошло онко заболевание.
хиТин тама, упас вас хиНин кушать
Ссылка на это сообщение

А как вы его скушали? Как представлю.... фубля :)

А так... жрут же л.ди в азиатских странах че попало, вроде не помирают, тоже говорят "все полезно что в рот полезло".... а блин, в данном контексте эта фраза вообще мерзкая, особенно если представить что полезное полезло в рот :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Ну е-мое. Я чай пила с тортом "красный бархат". Фубля. Зачем открыла эту тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я как то размещала тоже жуткую картинку. Мне жучки напомнили этих червяков, фото выше. На Сардинии нам пастухи -друзья родственников подарили самодельный сыр с живыми червями. Они в огромном количестве живут в этом сыре, делают личинок, превращаются в червей и, может, дальше какая стадия развития есть.. Там присутствуют и коричневые яйца-личинки и червяки. И еще, эти черви прыгают! Очень далеко! Сыр нужно держать закрытым, иначе вся комната наполнится прыгающими червями. Вот такое тоже едят. Но, слышала, что официально такие сыры на Сардинии запрещены. Наверное, есть причина..

Ссылка на это сообщение
Я как то размещала тоже жуткую картинку. Мне жучки напомнили этих червяков, фото выше. На Сардинии нам пастухи -друзья родственников подарили самодельный сыр с живыми червями. Они в огромном количестве живут в этом сыре, делают личинок, превращаются в червей и, может, дальше какая стадия развития есть.. Там присутствуют и коричневые яйца-личинки и червяки. И еще, эти черви прыгают! Очень далеко! Сыр нужно держать закрытым, иначе вся комната наполнится прыгающими червями. Вот такое тоже едят. Но, слышала, что официально такие сыры на Сардинии запрещены. Наверное, есть причина..
чтоб сильно червяки прыгуны не размножались :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Olya75 ели ?

Да уж нет :) Сыр в таком виде, закрытый крышкой, пролежал в холодильнике месяц-два, там постоянно стоял гул в кастрюле. Потом мы его выбросили :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если точно знаете что безопасно, то попробуйте. Можно кинуть в стакан воды и выпить. Так и незаметно будет. Сама бы, не решилась, наверно. Ну или если бы от какой-то болезни... а для волос что-то бы по-проще нашла).

Кстати, я как откормила, у меня два месяца волосы страшно лезли, думала лысая буду, а потом так же внезапно и прекратилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж нет :) Сыр в таком виде, закрытый крышкой, пролежал в холодильнике месяц-два, там постоянно стоял гул в кастрюле. Потом мы его выбросили :)

ааааааааааааааааааааааааааааааааа

гул в кастрюле....

я бы не смогла спать, зная, что в холодильнике что-то живое прыгает((((((((((((((((((((((((((((((((((((