Жук Знахарь от всех болезней. Кто ел?

мурмама_2019
Получила я в подарок от мачехи коробку с перуанскими жучками-знахарями. Кто-нибудь что-то слышал про этих жучков? Говорят, что они лечат и профилактируют многие болезни, укрепляют иммунитет и тп. Мачеха моя говорит, что ела их, и правда, она очень хорошо стала выглядить (кожа, волосы, здоровье). В общем, что думаете об этом? Ели сами или знакомые?

Brunya, фигли, фотки не будет) только те, ктт реально меня знают будут иметь эксклюзивную.возможность видеть эффэкт))*если я сдюжу...Жуки эти размером 3мм, выглядят как семечки льна, но черные, их водой запиваешь и все...

все бы ничего, только семена льна не разбегаются по тарелке и не шевелятся во рту при поедании)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

a14e0f883db4.pngОт одного фото мерзко, а уж есть их и ещё кормить.брррЧестно, если бы мне такую коробочку прислали получила бы инфаркт :D

А я то все думаю, кто же это у меня на кухне временами заводится и жрет мою овсянку!!!

А это Знахари! Пойду соберу да сожру, созрели уже! :D :D :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да уж нет :) Сыр в таком виде, закрытый крышкой, пролежал в холодильнике месяц-два, там постоянно стоял гул в кастрюле. Потом мы его выбросили :)

А зачем держали? С духом собирались?)))

Ссылка на это сообщение
Да уж нет :) Сыр в таком виде, закрытый крышкой, пролежал в холодильнике месяц-два, там постоянно стоял гул в кастрюле. Потом мы его выбросили :)
от жуть то :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ОМГ! Как мне это развидеть?

Зачем я Сюда зашла?

Ссылка на это сообщение

Мне теперь в кошмарах будет сниться, что в моем холодильнике стоит грохочущая кастрюля с прыгающими червями, которые размножаются в геометрической прогрессии...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
А я то все думаю, кто же это у меня на кухне временами заводится и жрет мою овсянку!!! А это Знахари! Пойду соберу да сожру, созрели уже! :D :D :D
автору лучше отправьте :D
Ссылка на это сообщение

а если их живыми кушать, они потом обратно не вылезут? шкряб-шкряб лапками по горлу и вылезут.

гланое мужу не говорите, что есть их собрались, а то вдруг у него как у меня мысли будут - ни в жизнь больше вас целовать не будет

Ссылка на это сообщение
а если их живыми кушать, они потом обратно не вылезут? шкряб-шкряб лапками по горлу и вылезут.гланое мужу не говорите, что есть их собрались, а то вдруг у него как у меня мысли будут - ни в жизнь больше вас целовать не будет

Как в фильме ужасов :) Сидишь за ужином в семейном кругу, и вдруг у тебя изо рта жуки гуськом полезли, как мураши по протоптанной дорожке, и ниже по шее, и далее спускаются.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да уж нет :) Сыр в таком виде, закрытый крышкой, пролежал в холодильнике месяц-два, там постоянно стоял гул в кастрюле. Потом мы его выбросили :)

А зачем держали? С духом собирались?)))

Жалко было разом так выбросить, все ж целая кастрюля козьего сыра! Там же специально все это готовилось. Я все надеялась, вдруг кому захочется такого сыра, подарила бы! )

Ссылка на это сообщение
чтоб сильно червяки прыгуны не размножались :D

Я, честно сказать, не знаю что за червяки. Там вроде процесс таков, пастухи наливают молоко в емкость прям на природе, и мошки, вроде, сами обо всем забоятся. Думаю, что это мошки, хотя в сыре ни разу мошек не видела, там все это время то черви, то коричневые куколки тусовались.

Ссылка на это сообщение

Смеюсь до слез)))

Блин, в инете про жуков хорошие отзывы, а на БП никто не ел... Где ж эти едуньи жуков собираются?

Нет, не решила я их есть. Не сдюжу курс пройти. Маленькая козявка, а потом чуть ли не изжога от нее. Это был эксперимент.

Червяки в сыре - это ж отравиться можно! Дизентерия, например, может приключиться.

Пастухи-шалуны-гурманв. А сами-то они это ели? Может прикололись

Ссылка на это сообщение
Я, честно сказать, не знаю что за червяки. Там вроде процесс таков, пастухи наливают молоко в емкость прям на природе, и мошки, вроде, сами обо всем забоятся. Думаю, что это мошки, хотя в сыре ни разу мошек не видела, там все это время то черви, то коричневые куколки тусовались.
это специальный сыр, я знаю. Вроде как эти опарыши переваривают этот сыр, а вот продукт их жизнедеятельности считается изыском. Типа переработанный таким образом сыр, более терпкий.... блин, не могу сижу пишу и ржу :D
Ссылка на это сообщение

Мурмама_2015, а когда вы почувствовали дискомфорт от съеденного жука? Может быть это было самовнушение?

А в сыре червяки съедобные, они там широко используются, разные черви. Муж, к примеру, за день до этого попробовал другой сыр с червями, но там червей было мало, и они были крупные, и, главное, их не употребляли, а только сам сыр. А здесь же все вместе съедается вместе с этими штучками. ))

А для пастухов эти сыры - настоящий деликатес! Они там вообще странные, пастухи эти :D Они эти сыры сразу местной самогонкой запивают, видимо, чтоб быстрее запугать червей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
это специальный сыр, я знаю. Вроде как эти опарыши переваривают этот сыр, а вот продукт их жизнедеятельности считается изыском. Типа переработанный таким образом сыр, более терпкий.... блин, не могу сижу пишу и ржу :D

Да, я тоже слышала, что они придают сыру особый терпкий вкус! :)

Ссылка на это сообщение

Я думаю, раз уж одного схрумкали, теперь нечего останавливаться)

Чо т вспомнилось. Я как то подобрали летучью мышь, зимой. Почитала, надо кормить, кормить можно мучными червями. Купили. И, вот, чего мне стоило кормить мышь ими, ужас, червя нужно было как то брать, приспособилась ножницами, но сам факт и черви в коробке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Господибожемой, как-то мои пациенты ели грибы которые росли из голов муравьев, тоже чтобы иммунку поднять. Через некоторое время ужаснейший дерматит начался. Что только не придумают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

38abb7be4eba9926c7c8fca6cb582d5d-full.jpg

У меня ещё хуже было, да по всему холодильнику! Когда муж плохо коробочку с опарышами закрыл)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автору лучше отправьте :D

Чейто я буду их разбазаривать)) они ж с самого Перу ко мне летели!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я не жадная, если кому надо, могу жуков отсыпать. Бэзвозмэздно!))

Для гурманов и любителей остренького

Ссылка на это сообщение

А я не жадная, если кому надо, могу жуков отсыпать. Бэзвозмэздно!))Для гурманов и любителей остренького

Нет-нет! Кушайте сами!

Оспади, зачем я ЭТО посмотрела :toks2:

Ссылка на это сообщение

Жить захочешь и не такое съешь. Но пойти на крайнюю меру ради сомнительного результата не имея явных проблем со здоровьем? Нееее.... Фиг с ним, с результатом, главное что бы здоровье цело осталось.

Ссылка на это сообщение

Не вижу ничего криминального в поедании насекомых и червей, другое дело, что мы к такому рациону не приучены... Однако с удовольствием едим креветок, не задумываясь об явном их сходстве с жуками, просто одни подводные, другие наземные. В странах, где нет возможности есть мясо вполне успешно заменяют его отсутствие червями и кузнечиками, никто не болеет от этого. Но вот лечебный эффект от конкретно этих жуков, конечно, вопрос спорный. Тут хорошо бы подкрепить исследованиями, а с другой стороны, мерзкими пиявками лечится куча народа, как бы это не выглядело. Наверное, если бы приспичило - проглотила бы и не такое, а просто так, для профилактики я и простые витамины не жру, лень мне)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я тут недавно впервые объявление увидела. прохожу мими магазинчика рыбака, а там на двери объявление- сегодня в продаже опарыши! бля, аж передернуло.