Как работается руководителю сектора в Леруа?

abyrvalg
Доброго дня! Девочки, если кто-то работал сам, или близкие, напишите, пожалуйста, какие впечатления? Предложили мужу такую вакансию. Сейчас он работает технологом на предприятии, з/п у него для нашего города выше среднего. Думаю, что сложностей с прохождением конкурса у него не возникнет, и вот вопрос - а надо ли? Какая з/п, какие условия работы, пока толком не говорят, после конкурса все узнаете. Что насторожило - обязательным условием является стажировка в другом городе в течение 6-12 мес, и возможно, переезд на 2-3 года. На сайте hh.ru посмотрела их вакансии, зарплаты либо не указываются, либо указаны в очень скромном размере. Судя по городам размещения вакансии руководителя сектора, города для переезда - отнюдь не Москва и не Питер)) Еще смутило, что на собеседовании уточнили, готов ли муж таскать тяжести)) Типа, 80% времени руководители секторов проводят в торговых залах, и должны быть готовы в случае чего, полностью подменить продавцов. Есть подозрение, что за красивым названием будет скрываться должность мультифункциональной фигни, со скромной з/п.

А чем его не устраивает должность технолога,тем более с хорошей зп? Имхо, но в торговлю идти нужно имея талант или большое желание, неблагодарное это дело.

Ссылка на это сообщение

ну вы конкурс пройдите там наверное расскажут. узнаете поподробнее и решите.

Ссылка на это сообщение

Что значит узнаете о з/п и условиях работы после прохождения конкурса??? Сразу ясно, что кидалово. Я бы даже не рассматривала такую ерунду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну вы конкурс пройдите там наверное расскажут. узнаете поподробнее и решите.

Тут такое дело,что конкурс в несколько этапов, придется отрываться от основной работы, проходить мед.обследование. Если овчинка выделки не стоит, то и заморачиваться не будет. Ну и еще такой момент, лично сталкивалась с этим, что при подписании договора все звучит хорошо и красиво, а на деле намного хуже. Хотелось бы узнать мнение тех, кто работал в этой компании.

Ссылка на это сообщение

А чем его не устраивает должность технолога,тем более с хорошей зп? Имхо, но в торговлю идти нужно имея талант или большое желание, неблагодарное это дело.

Хочется ему движухи и перемен)) На нынешней работе у него нет ни возможностей роста, ни дальнейшего развития. Все стабильно и хорошо, но это потолок.

Ссылка на это сообщение

Что значит узнаете о з/п и условиях работы после прохождения конкурса??? Сразу ясно, что кидалово. Я бы даже не рассматривала такую ерунду.

Вот и меня смутило, а муж загорелся, блин.

Ссылка на это сообщение

Я слышала от работающих там обычных продавцов,что после стажировки месячной в другом городе они подписывают контракт на год.Если потом что-то не устраивает и хочешь уволиться,то должен возместить все убытки ,потраченные на тебя.Выставляется приличная сумма.Правильно выше подметили,что торговля(когда ты подчиненный)это неблагодорное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я слышала от работающих там обычных продавцов,что после стажировки месячной в другом городе они подписывают контракт на год.Если потом что-то не устраивает и хочешь уволиться,то должен возместить все убытки ,потраченные на тебя.Выставляется приличная сумма.Правильно выше подметили,что торговля(когда ты подчиненный)это неблагодорное дело.

Ничего себе... Насколько я знаю, это просто незаконно.

Ссылка на это сообщение

Пару лет назад они открывали магазин в нашем городе, я проходила собеседование на руководителя отдела персонала. Проводили это собеседование бизнес-тренер и руководитель одной из секций (оба из разных городов), что уже само по себе меня насторожило.

Я была готова к стажировке в течение 6-12 месяцев в другом городе, и муж поддерживал, с условием возврата в родной город после. Однако мне было объявлено, что работать я поеду скорее всего в любой другой, но скорее всего не в свой.

И помимо этого они не смогли сказать мне ни название должности на период стажировки (но точно не заявленная в вакансии), ни уровень зп.

Плюс согласно их политике любой работник должен постажироваться во всех отделах магазина во всех должностях (кассир, продавец и др.), для того, чтобы знать работу изнутри. Само по себе это неплохо, но при других обстоятельствах.

Так что посмотрела я на все это безобразие и решила не связываться. Отношения соискатель-работодатель должны быть партнерскими и в меру открытыми, неправильно, на мой взгляд, требовать от потенциального работника определенного уровня развитых компетенций и при этом не предлагать взамен конкретных условий.

Ссылка на это сообщение

Пару лет назад они открывали магазин в нашем городе, я проходила собеседование на руководителя отдела персонала. Проводили это собеседование бизнес-тренер и руководитель одной из секций (оба из разных городов), что уже само по себе меня насторожило.Я была готова к стажировке в течение 6-12 месяцев в другом городе, и муж поддерживал, с условием возврата в родной город после. Однако мне было объявлено, что работать я поеду скорее всего в любой другой, но скорее всего не в свой.И помимо этого они не смогли сказать мне ни название должности на период стажировки (но точно не заявленная в вакансии), ни уровень зп.Плюс согласно их политике любой работник должен постажироваться во всех отделах магазина во всех должностях (кассир, продавец и др.), для того, чтобы знать работу изнутри. Само по себе это неплохо, но при других обстоятельствах.Так что посмотрела я на все это безобразие и решила не связываться. Отношения соискатель-работодатель должны быть партнерскими и в меру открытыми, неправильно, на мой взгляд, требовать от потенциального работника определенного уровня развитых компетенций и при этом не предлагать взамен конкретных условий.

То есть Вам предложили начать работу, переехать в др.город, но неизвестно кем, и неизвестно на какую з/п??)

Ссылка на это сообщение

офигеть.. :malicious:

и шо, при сем это к ним кто-то идет работать??? комикадзе, блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
То есть Вам предложили начать работу, переехать в др.город, но неизвестно кем, и неизвестно на какую з/п??)

Именно так.

Т.е. их логика такая: стажировку нужно проходить в действующем магазине, в котором, конечно же, должность, на которую я претендую (руководитель отдела персонала в моем случае) занята. Поэтому они могут устроить меня на какую-нибудь другую, которая свободна (наверное, продавец какого-нибудь отдела :Crazy: ) . ЗП установят соответственно этой должности по штатному)))))

Ссылка на это сообщение
офигеть.. :malicious:и шо, при сем это к ним кто-то идет работать??? комикадзе, блин

Я люблю крупные иностранные, в т.ч. французские, компании с точки зрения их отношения к персоналу. Но у этих уж слишком странная политика))))

Ссылка на это сообщение
Хочется ему движухи и перемен)) На нынешней работе у него нет ни возможностей роста, ни дальнейшего развития. Все стабильно и хорошо, но это потолок.

так если он технолог грамотный - пусть ищет подобную сферу. не знаю, в каком вы городе; у нас очень много производственных вакансий. расти можно - хоть в производство уходи; хоть в развитие продукта. авось и начальником тех. отдела можно стать.

я бы обратилась в отдел подбора персонала и обозначила своё желание развиваться; в случае, если вакансии на вашем же предприятии будут - чтобы имели его ввиду.

Ссылка на это сообщение

Что значит узнаете о з/п и условиях работы после прохождения конкурса??? Сразу ясно, что кидалово. Я бы даже не рассматривала такую ерунду.

для торговых компаний - это нормальная практика. И ничего не кидалово.

Ссылка на это сообщение

Вот и меня смутило, а муж загорелся, блин.

в торговле можно хорошо зарабатывать и делать быстро карьеру. Но тут реально должен быть талант и человек должен быть очень активным. Кроме того есть и минусы - реально зарабатывать можно хорошо, но часто это не белая зп

Ссылка на это сообщение

Я слышала от работающих там обычных продавцов,что после стажировки месячной в другом городе они подписывают контракт на год.Если потом что-то не устраивает и хочешь уволиться,то должен возместить все убытки ,потраченные на тебя.Выставляется приличная сумма.Правильно выше подметили,что торговля(когда ты подчиненный)это неблагодорное дело.

все зависит от компании и самого человека. Можно сделать быстро карьеру и спокойно зарабатывать потом по 200-400 тыс. Но так могут единицы.

Ссылка на это сообщение

Я люблю крупные иностранные, в т.ч. французские, компании с точки зрения их отношения к персоналу. Но у этих уж слишком странная политика))))

есть и такие))) Именно в Леруа никто из знакомых не работал, не знаю. Но многие крупные торговые дают хорошие условия. Тем более хорошим работникам)) Всякие бонусы, крупные подарки по итогам работы за месяц, на праздники и т.д. Но еще раз повторю - не каждый может работать в торговле (это не относится к продавца)

Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните, а почему обязательно в другом городе работать надо? Как это? А жить где?

Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните, а почему обязательно в другом городе работать надо? Как это? А жить где?

У них такая "политика партии", типа, кадры должны быть на 100% ротируемые. Ну ладно, предположим, переехали, насчет кв. тоже очень интересно - они общежитие предоставят, служеб.квартиру, или будут за съем доплачивать?

Ссылка на это сообщение

У них такая "политика партии", типа, кадры должны быть на 100% ротируемые. Ну ладно, предположим, переехали, насчет кв. тоже очень интересно - они общежитие предоставят, служеб.квартиру, или будут за съем доплачивать?

И я о том же