Узкая комната/фотообои

Solodka
Девочки, всем доброго времени суток. У нас спальня очень узкая, решили делать ремонт, хочется как-то расширить пространство. С одной стены шкаф-купе с зеркальными дверцами от пола до потолка, а противоположная стенка пустая, муж предлагает ее всю поклеить в фотообои. Я смотрела, чтоб хорошие - очень дорого, конечно, тем более на всю стену если. Но в целом должна признать, что если выбрать картину, которая как бы уходит в даль - должно расширить визуально, мне так кажется. Только фотообои - это ж вроде прошлый век, не? Хотя сейчас такое разнообразие: имитация штукатурки, льна, холста, каких только нет... У кого-то вообще есть подобное в интерьере? Фото, как всегда, приветствуются А может у вас другие идеи есть, как визуально расширить пространство? Делитесь мнениями, поболтаем)

за этими модными ремонтами не всегда успеешь, заманаешься под нее, моду эту, подстраиваться каждые несколько лет, это не туфли с ботинками и джинсами.

Это точноооооо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у мамы в комнате картина, у вас тут ссылка с сакурами - мне не нравится.

У меня фотообои в зале. Мне нравятся и пускай прошлый век)))) (фото не моё)

fotooboi-tyulpanyi.jpg

Ссылка на это сообщение

А у мамы в комнате картина, у вас тут ссылка с сакурами - мне не нравится.У меня фотообои в зале. Мне нравятся и пускай прошлый век)))) (фото не моё)fotooboi-tyulpanyi.jpg

Ну, я ж написала, что в самом начале это выбрала, но теперь хочу более спокойное и нежное, все-таки спальня.

Ссылка на это сообщение

простой интерьер с однотонными стенами из моды никогда не выходил.и ничего комнату так не расширяет как светлые однотонные стены. имхо. это гонщикам за модой кажется что мода меняется, у англичан же и скандинавов как были простые решения, так и остались. И нужный эффект фотоообои произведут именно при достаточном пространстве,а не когда вы будете упираться носом в лес или одуваничики. имхо.

Ну, тогда дайте идейку, как решить проблему.Сейчас именно светлая стена, она отражается зеркале шкафа напротив. Как это выглядит, мне не нравится.

Ссылка на это сообщение

Юлечек, а могут кому-то не нравиться простые решения?))) не всем нравятся просто покрашеные стены. Да большинство бп стопудово с обоями живут, и не все собираются менять их на краску. и не все ламинат кладут, кто-то линолеум предпочитает.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра

я б поменяла обои на краску. но дорого и больно доволдить стены до того состояния, чтобы их можно было просто покрасить

поэтому только обои! только хардкор!

Ссылка на это сообщение

Лесюндрая б поменяла обои на краску. но дорого и больно доволдить стены до того состояния, чтобы их можно было просто покраситьпоэтому только обои! только хардкор!

у меня соседи сделали ремонт в комнатах и прихожей, в прихожей краска, в комнатах обои, краска мне не нравится, никак. ну и там не миллиардный ремонт, конечно, но стены более-менее.
Ссылка на это сообщение
Юлечек, а могут кому-то не нравиться простые решения?))) не всем нравятся просто покрашеные стены. Да большинство бп стопудово с обоями живут, и не все собираются менять их на краску. и не все ламинат кладут, кто-то линолеум предпочитает.

к сожалению да, могут. я вижу периодически в темах эти "евроремонты".

в линолиуме ничего плохо не вижу, кстати, есть варианты на вид ничем не отличающиеся от ламината того же.

и стены можно покрыть обоями под покраску, чтоб не шлифовать стену до смерти )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, jujuju//

Да, брат сейчас ремонт во всей квартире делает, так в некоторых комнатах под покраску реально надо идеально ровные стены! Хотя у него все безупречно сделаны))) И, да, в некоторых комнатах планируются обои. Дорогущие, немецкие, но вот дизайнер так увидела и нам понравилось. На полу ламинат будет.

Ссылка на это сообщение

к сожалению да, могут. я вижу периодически в темах эти "евроремонты". в линолиуме ничего плохо не вижу, кстати, есть варианты на вид ничем не отличающиеся от ламината того же. и стены можно покрыть обоями под покраску, чтоб не шлифовать стену до смерти )

Почему "к сожалению"?

Ссылка на это сообщение

к сожалению да

не к сожалению, а к счастью тех, кто не любит краску)))

Ссылка на это сообщение

у меня соседи сделали ремонт в комнатах и прихожей, в прихожей краска, в комнатах обои, краска мне не нравится, никак. ну и там не миллиардный ремонт, конечно, но стены более-менее.

У брата на ремонт пошла сумма, равная еще такой же квартире. И там есть и обои, и краска, и ламинат.

Ссылка на это сообщение
Ну, тогда дайте идейку, как решить проблему.Сейчас именно светлая стена, она отражается зеркале шкафа напротив. Как это выглядит, мне не нравится.

вы на минуту представьте, что в зеркале будет отражаться то, что вы выберете. Визуально будет смотреться, что вся комната оклеена фотообоями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вы на минуту представьте, что в зеркале будет отражаться то, что вы выберете. Визуально будет смотреться, что вся комната оклеена фотообоями.

а вот над этим стоит подумать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы на минуту представьте, что в зеркале будет отражаться то, что вы выберете. Визуально будет смотреться, что вся комната оклеена фотообоями.

Кстати, да,об этом я не подумала.

Ссылка на это сообщение

Получается, у меня вход в комнату, напротив окно, а справа и слева две стены пустые, но одной шкаф зеркальный, на другой светлые обои сейчас.

Ссылка на это сообщение

к сожалению дане к сожалению, а к счастью тех, кто не любит краску)))

Я краску хорошо воспринимаю в коридоре, например. В комнате - зависит от интерьера...

Ссылка на это сообщение
потому что надо, как скандинавы)))

это был пример, при том, что мне не нравится абсолютно скандинавский стиль.

Цветы должны стоять на столе,свежие,а не висеть 365 дней в году на стене.

Интерьер должен быть таким,чтобы можно было им играть, чтобы можно было дополнить комнату деталями, чтобы можно было менять динамично декор, к ДР, к новому году.

в "евроремонтах " и цветах на стене сделать это невозможно.

ИМХО.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

вообще эти темы про ремонты- каждому свое. Большинству нравятся бежево-коричневые кухни, а кто-то мечтает о кухне цвета лайм)))

Ссылка на это сообщение

Цветы должны стоять на столе,свежие

у нас нет ни одного горшка с растениями, не говоря о цветах)))

Ссылка на это сообщение
Лесюндрая б поменяла обои на краску. но дорого и больно доволдить стены до того состояния, чтобы их можно было просто покраситьпоэтому только обои! только хардкор!

сейчас есть жидкие обои. фактура очень интересная. они скрывают несовершенства стен. ну, конечно, только если стены не совсем косые)