Узкая комната/фотообои

Solodka
Девочки, всем доброго времени суток. У нас спальня очень узкая, решили делать ремонт, хочется как-то расширить пространство. С одной стены шкаф-купе с зеркальными дверцами от пола до потолка, а противоположная стенка пустая, муж предлагает ее всю поклеить в фотообои. Я смотрела, чтоб хорошие - очень дорого, конечно, тем более на всю стену если. Но в целом должна признать, что если выбрать картину, которая как бы уходит в даль - должно расширить визуально, мне так кажется. Только фотообои - это ж вроде прошлый век, не? Хотя сейчас такое разнообразие: имитация штукатурки, льна, холста, каких только нет... У кого-то вообще есть подобное в интерьере? Фото, как всегда, приветствуются А может у вас другие идеи есть, как визуально расширить пространство? Делитесь мнениями, поболтаем)

вообще эти темы про ремонты- каждому свое. Большинству нравятся бежево-коричневые кухни, а кто-то мечтает о кухне цвета лайм)))

вот именно, типовые причем крайности.

еще хай-тек забыли,где пахнет не пирогами,а молекулярной кухней скорее.

других вариантов нет что ли ?))

d9c10df098a8t.jpg 03d503f40a5ft.jpg 37bfbd92194dt.jpg 6703e645180ft.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все гениальное-просто!!!! Ничего нет лучше простых форм, однотонных светлых цветов и натуральных материалов (мебель + пол) или как минимум чтобы это выглядело натурально (дерево, камень, стекло)...

Я бы покрасила стены в светлый мой любимый цвет и на пустую стену повесила картину, какого- нибудь замечательного художника или хорошую копию ))))

можно сделать коллаж из фото с любимым, или много рам разной формы, но одного цвета с фото родных и близких... фото можно периодически менять, в зависимости от сезона и произошедших событий... на самом деле есть столько вариантов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Уже не прошлый век, мода возвращается... У меня трое знакомых сделали ремонт год-два назад, и у всех ...Нью-Йорк. И в интернете тоже много таких интерьеров видела... Не знаю чем он так всем нравится...

Ссылка на это сообщение

Уже не прошлый век, мода возвращается... У меня трое знакомых сделали ремонт год-два назад, и у всех ...Нью-Йорк. И в интернете тоже много таких интерьеров видела... Не знаю чем он так всем нравится...

Мода всегда возвращается. Во всем))

Ссылка на это сообщение

вот именно, типовые причем крайности.еще хай-тек забыли,где пахнет не пирогами,а молекулярной кухней скорее. других вариантов нет что ли ?))d9c10df098a8t.jpg 03d503f40a5ft.jpg 37bfbd92194dt.jpg 6703e645180ft.jpg

мне не хватает цвета в этих кухнях, как бы хороши и навечно актуальны они не были.

Ссылка на это сообщение

Все гениальное-просто!!!! Ничего нет лучше простых форм, однотонных светлых цветов и натуральных материалов (мебель + пол) или как минимум чтобы это выглядело натурально (дерево, камень, стекло)...Я бы покрасила стены в светлый мой любимый цвет и на пустую стену повесила картину, какого- нибудь замечательного художника или хорошую копию )))) можно сделать коллаж из фото с любимым, или много рам разной формы, но одного цвета с фото родных и близких... фото можно периодически менять, в зависимости от сезона и произошедших событий... на самом деле есть столько вариантов!

Коллаж из фото - хорошая идея! Кстати, как-то у одной пары видела, что стена в спальне украшена черно-белыми фотографиями жены в таком стиле:

b4ff9b0804cd.jpg

Очень необычно, должна сказать!

Ссылка на это сообщение

Кто сказал, что прошлый век???

Сейчас новые, современные, красивые фотообои. И рисунки совсем не заезженные. Ссылок тут много, не считаю, что выглядят старомодно.

И для узких комнат как раз много вариантов расширения границ.

У нас нет фотообоев в нынешней квартире. Но когда будем делать ремонт в другой, обязательно что-нибудь выберу.

Красиво.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра короче лаймовая все таки круче, да ?)))))))))))))

нет, не круче, но я хочу зеленую кухню, и "классика навечно" не для меня))) говорю же, все мы разные)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто сказал, что прошлый век???Сейчас новые, современные, красивые фотообои. И рисунки совсем не заезженные. Ссылок тут много, не считаю, что выглядят старомодно.И для узких комнат как раз много вариантов расширения границ.У нас нет фотообоев в нынешней квартире. Но когда будем делать ремонт в другой, обязательно что-нибудь выберу.Красиво.

Видимо, у меня это стереотип какой-то))))

Ссылка на это сообщение

у Юли Высоцкой в передаче зеленая кухня))) классическая, можно сказать)))

Ссылка на это сообщение

У нас фотообои в детской. Огромная карта мира на всю стену. Нравится и еам и детям :)) географию уже хорошо знают.

Я считаю если хочется, то нужно делать. Это ж не на всю жизнь, да и переклеить потом можно.

Во второй детской спальне (мы ее еще не доделали) у нас будут фотообои на 2 стенки - подводный мир, дельфины, рыбки, очень успокаивает мне кажется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Портреты свои или детей очень классно смотрятся в спальне.

Да, очень необычно! Они специально делали такую фотосессию, потом распечатали большие фото и разместили в рамках на стене. В будущем, я думаю, можно будет им, например, сделать беременную фотосессию, потом с детишками семейную и менять периодически.

Ссылка на это сообщение

у Юли Высоцкой в передаче зеленая кухня))) классическая, можно сказать)))

У высоцкой мне нравится кухня, кстати. Я тоже люблю, чтоб был цвет добавлен.

Ссылка на это сообщение

Открыла видео Высоцкой. Уж больно деревенский стиль,не знаю, там даже не в цвете дело, стиль своеобразный и на любителя,не классика совсем.

Ссылка на это сообщение

У нас в большой комнате однотонные обои (под покраску), покрашенные в светло-желтый тон. НЕНАВИЖУ их. Замечаю малейший недостаток, царапину, пятнышко. А когда теперь ребенок бегает с мелками по квартире... а ко мне каждый день по работе люди приходят, и мне стыдно за эти обои... (((( хотя вижу недостатки, наверное, только я...

Никогда больше. Никогда.

Ссылка на это сообщение

У нас в большой комнате однотонные обои (под покраску), покрашенные в светло-желтый тон. НЕНАВИЖУ их. Замечаю малейший недостаток, царапину, пятнышко. А когда теперь ребенок бегает с мелками по квартире... а ко мне каждый день по работе люди приходят, и мне стыдно за эти обои... (((( хотя вижу недостатки, наверное, только я...Никогда больше. Никогда.

Прям крик души!! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
У нас в большой комнате однотонные обои (под покраску), покрашенные в светло-желтый тон. НЕНАВИЖУ их. Замечаю малейший недостаток, царапину, пятнышко. А когда теперь ребенок бегает с мелками по квартире... а ко мне каждый день по работе люди приходят, и мне стыдно за эти обои... (((( хотя вижу недостатки, наверное, только я...Никогда больше. Никогда.

Мы поддались уговорам и покрасили все стены в доме (хорошая краска, приятные цвета), через месяц жизни с тремя детьми в срочном порядке купили моющиеся обои и заклеили все нафиг, а то у меня уже глаз дергался...