Узкая комната/фотообои

Solodka
Девочки, всем доброго времени суток. У нас спальня очень узкая, решили делать ремонт, хочется как-то расширить пространство. С одной стены шкаф-купе с зеркальными дверцами от пола до потолка, а противоположная стенка пустая, муж предлагает ее всю поклеить в фотообои. Я смотрела, чтоб хорошие - очень дорого, конечно, тем более на всю стену если. Но в целом должна признать, что если выбрать картину, которая как бы уходит в даль - должно расширить визуально, мне так кажется. Только фотообои - это ж вроде прошлый век, не? Хотя сейчас такое разнообразие: имитация штукатурки, льна, холста, каких только нет... У кого-то вообще есть подобное в интерьере? Фото, как всегда, приветствуются А может у вас другие идеи есть, как визуально расширить пространство? Делитесь мнениями, поболтаем)

Есть моющаяся краска вообще и стойкая к повреждениям.

Мы одну стену делаем в детской для рисования мелом, чтобы удовлетворить художественные потребности.

Можно доску большую сделать, не всех детей размер мольберта устраивает ))

bf99e2303249t.jpg 1b6838492e15t.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Открыла видео Высоцкой. Уж больно деревенский стиль,не знаю, там даже не в цвете дело, стиль своеобразный и на любителя,не классика совсем.

деревенско-классический))) ну вот для меня классика тоже своеобразна)))
Ссылка на это сообщение

стоять на столе,свежие,а не висеть 365 дней в году на стене.Интерьер должен быть таким,чтобы можно было им играть, чтобы можно было дополнить комнату деталями, чтобы можно было менять динамично декор, к ДР, к новому году.в "евроремонтах " и цветах на стене сделать это невозможно.ИМХО.

так как раз скандинавский стиль менять легче аксессуарами, деталями и так далее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Есть моющаяся краска вообще и стойкая к повреждениям. Мы одну стену делаем в детской для рисования мелом, чтобы удовлетворить художественные потребности. Можно доску большую сделать, не всех детей размер мольберта устраивает ))bf99e2303249t.jpg 1b6838492e15t.jpg

Может быть и есть такие краски, но в окружении не встречала довольных. Или это у нас не продается просто хорошее...

Наши соседи тоже сейчас страдают: заказали супер краску, устойчивую к повреждениям, непачкающуюся, моющуюся. Стены в гараже покрасить. Теперь плиткой все заделывают, потому как все равно видны следы то там, то сям, мыть можно, но заметно потом, эх. Мы тоже столько времени и сил (и денег, че уж) потратили на покраску, а потом пришлось клеить обои и я очень довольна и краску вообще не хочу.

Ссылка на это сообщение

Огромные цветы,деревья на стенах для меня ужас.Однотонные стены разных оттенков могут увеличить пространство ,но никак не гортензия,лист которой с человеческую голову.психоделика какая-то..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а целая стена для рисования - это супер!!!!

Ссылка на это сообщение
так как раз скандинавский стиль менять легче аксессуарами, деталями и так далее.

Наши почему-то любую простоту в скандию записали.

Посмотрите на дома и квартиры в американских и английский фильмах. В обычных семьях. Везде также. Ровные стены, ровные потолки, высокие плинтуса и простая формами мебель.

Смотрели сериал Секс в большом городе?

Мне по стилю очень симпатизирует квартира Миранды. Простая классика.

У Шарлотты,кстати, была богатая английская классика,с обоями и т.д. Но у нее и уровень другой был как бы..

Ссылка на это сообщение
Может быть и есть такие краски, но в окружении не встречала довольных. Или это у нас не продается просто хорошее...Наши соседи тоже сейчас страдают: заказали супер краску, устойчивую к повреждениям, непачкающуюся, моющуюся. Стены в гараже покрасить. Теперь плиткой все заделывают, потому как все равно видны следы то там, то сям, мыть можно, но заметно потом, эх. Мы тоже столько времени и сил (и денег, че уж) потратили на покраску, а потом пришлось клеить обои и я очень довольна и краску вообще не хочу.

ну стены в гараже вообще имеют большую нагрузку, это техническое помещение.

в гараже можно и кирпич покрасить)) ниче видно не будет )

Ссылка на это сообщение

У нас узкая комната расширена зеркалами во всю стену. Такая же квартира этажом выше смотрится намного уже и меньше, чем наша с зеркалами.

Типа так

123.jpg004.jpg

Ссылка на это сообщение
Огромные цветы,деревья на стенах для меня ужас.Однотонные стены разных оттенков могут увеличить пространство ,но никак не гортензия,лист которой с человеческую голову.психоделика какая-то..

+1000

Ссылка на это сообщение

Сканди дом в Хельсинки блогера которую смотрю

Стены белые везде. Цвета при этом достаточно, может мне конечно. Комнаты крохотные.

Дома невероятно уютно у них.

Сам канал с ежедневными влогами тут https://www.youtube.com/user/mariachudnaya/videos

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обязательно светлые тона для обоев, полотка, пола и мебели выбирать. Больше света в комнате , например, на окна не вешать гардины, для затемнения ролло.

Ссылка на это сообщение

а я колхозница

у меня были и есть фотообои)

100oboi_ru_komar_8-709_urban.jpg

такие висели в однухе) не надоели. наоборот. лежишь в коме на диване разглядываешь домики

100oboi_ru_komar_8-728_cocoon.jpg

такие сейчас в спальне. у гостей смешанные чувства. кого прям тошнит-укачивает-вертолетит, кого наоборот прям усыпляет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати,про детей и однотонные стены.У этих автралийцев 6 (!!!) детей и однотонные стены )))))))https://www.youtube....9PGasp1Q/videos

Они только переехали, может еще не сориентировались :D ?

Я б на их месте одну бы черным точно закрасила.

Ссылка на это сообщение

единственное - своими руками komar (на момент моих обоих ремонтов 90% в городе были именно комар на бумаге, хотя щас флезелин появился вроде) поклеить - это пиндец сложно! аццки!

полбашки поседело, пока поклеили. и да. под него нужны идеально ровные стены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас узкая комната расширена зеркалами во всю стену. Такая же квартира этажом выше смотрится намного уже и меньше, чем наша с зеркалами.Типа так123.jpg004.jpg

Проблема в том, что у меня на против такого зеркального шкафа пустая стена через 1,5 м.

Ссылка на это сообщение

Сканди дом в Хельсинки блогера которую смотрю Стены белые везде. Цвета при этом достаточно, может мне конечно. Комнаты крохотные. Дома невероятно уютно у них. Сам канал с ежедневными влогами тут https://www.youtube....chudnaya/videos

Надо будет посмотреть!

Ссылка на это сообщение

Проблема в том, что у меня на против такого зеркального шкафа пустая стена через 1,5 м.

Ну вот я и хотела сказать, что тогда можно фотообои. Хотя у нас просто стена и есть, на ней нет ничего. Обыкновенная, синяя. Я все силюсь на нее картину повесить или полку стеклянную с безделушками, но никак :) Я фотообои сама искала, точнее, не фотобои, а что-то под роспись, типа фрески что ли, с каким-нибудь сюжетом а-ля средиземноморский город. Не нашла приемлемых по цене, да и яркие они противно на мой взгляд показались

Что то типа

b0028618.jpg

Ссылка на это сообщение

Честно, мне больше нравится вариант какой-то небольшой серии картинок, типа триптиха, не очень громоздких, или стеклянной полки с фотками, или просто стены с фотками в скромных рамках. Еще есть мысль о светильниках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему именно фотообои? Можно просто хорошие обои, сейчас часто так делают - два вида обоев.

Ссылка на это сообщение

А почему именно фотообои? Можно просто хорошие обои, сейчас часто так делают - два вида обоев.

Ну, просто сейчас на этой пустой стене именно светлые обои, которые отражаются в огромном зеркале напротив. А я хочу ее, эту стену пустую, как-то обыграть. Пусть и не фотообои, но что-то туда нужно. Вот читаю идеи девочек наших. :Hello:

Ссылка на это сообщение

У меня вот такие обои на кухне:

3a5c730ba56b.jpg

Обои выбрал муж. Я очень боялась, что они будут через чур яркими, быстро надоедят, но муж настоял. И вот три года они у нас на стене - не надоели ни капли. До сих пор разглядываю их с удовольствием. В остальных комнатах на стенах светлые однотонные обои разных оттенков.