Пересолила квашенную капусту, как исправить?

Ирусик75
заквасила капусту, вроде по соли нормально, через 2 дня попробовала-мало соли добавила еще соли но наверное много, пересолила, через день попробовала хрустящая, квашеная,но соленая))),что можно сделать или уже ничего, только наверное в пироги ее или в щи.Хозяюшки подскажите

Может промыть?Или например в банку воды налить,немного так постоит и потом слить?По-идее с водой часть соли уйти должна.

Ссылка на это сообщение

Я просто не знаю, водой не испорчу, будет ли она потом стоять?

Ссылка на это сообщение

Я в таком случае промываю её перед едой. В банке лучше не промывать, на мой взгляд, испортиться может.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не испортите.Я когда огурцы молосолю,то вообще сырой воды стакан в банку выливаю для лучшего брожения.И ничего,стоят потом в холодильнике сколько надо.

Ссылка на это сообщение

Автор, можно в Вашей теме?

Напишите, пожалуйста, хороший рецепт и не сложный для такой капусты

Ссылка на это сообщение

Перед едой промыть и подсластить,сами так делали!

Ссылка на это сообщение

Уже ничего не сделаешь, только промывать перед едой и сахарку.

В банке не промывайте (затухнет и пропадет)

Ссылка на это сообщение

у меня муж делает с медом!!!! Семейный рецепт капусты, очень вкусноооооооо

Ссылка на это сообщение

У меня самый простой рецепт и самый вкусный)))

Капусту и морковку нашинковать, пересыпать солью из расчёта 1 столовая ложка на 1 кг (только не морская и желательно без йода). Пожамкать немного и в тару с широким горлом. Прикрыть листьями, тарелочкой и придавить грузом (беру бутылку/банку 1л с водой). Оставить в тепле. Каждый день протыкать палочкой. На 3-4 день готова, убрать на холод.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

воды сейчас не надо, испортите, скиснет и все. Пусть так стоит...потом можно пустить на борщ или пирожки с капустой, предварительно ее вымочив в воде