внематочная или замершая?

marina-marina
Здравствуйте! помогите, пожалуйста. меня срок беременности - 4,5 недели (знаю точно возможный день беременности - с 16.12. по 19.12) .10.01.13 сдала хгч - 227, сделала узи - в матке ничего нет. в этот же день начались кровянистые выделения, достаточно обильные, как при месячных. идут до сих пор, уже седьмой день. через неделю - вчера - снова пошла на узи - опять ничего нет в матке, но по сравнению с предыдущим узи у меня уменьшился эндометрий - был 9 мм, стал 5 мм. хгч снова сдала, результат только завтра. хотели в больницу положить, говорят 3 развития событий. 1. выкидыш. 2 . замирание плода. 3. самый старшный - внемаоточная. лапараскопию делать пока не стали, на узи не видно пока расширения в трубе. пожалйста дайте ответ, у кого было что-то подобное, на что это больше похоже, на замирание, выкидыш или внематочную?

да, у меня выделения как при месячных продолжаются уже семь дней. первые 2 дня мазало, коричневым, а потом полилось как в самый конкретный день месячных. и льет уже 5 дней. обычно - 1-2. болело недели полторы назад в левом боку 2 дня, так, периодически, я еще подумала что переела жирного в нловогодние праздники

Ссылка на это сообщение

вам надо ложиться в больницу,чтобы обследовали,на замершую точно непохоже,у меня была замершая

Ссылка на это сообщение

ну это и колики могли быть...

у меня когда выли выкидыши было как при м . и болело как при м только сильнее. ,шли дольше чем обычные м и обильнее. я пила водный перец в аптеке покупала и постепенно всё остановилось. и след. мес. пришли по графику.

хотя выделения были и красные и коричневые и тёмные, я очень переживала ,на узи ничего не видели ,я с дуру легла в больницу, там меня вообще замучали ,я вообще так в таком трансе была как в гестапо... плюнула и ушла... потом после выделений опять пошла на узи посмотрели всё в норме.

да и ещё мониторила хгч анализом для себя.

Ссылка на это сообщение

в больницу сказали рано, на узи не могут увидеть ПЯ нигде. в том числе и в трубах пока не видно. поэтому лапару не делают. жаль что не похоже..... у вас не кровило?

Ссылка на это сообщение

а какая динамика хгч была у вас при выкидыше? как вы поняли что выкидыш произошел? на узи так ничего и не заметили? а эндометрий какой был?

Ссылка на это сообщение

мониторь хгч для себя пока. У тебя и М длиньше и обильнее получаются, наверное все же выкидыш. А когда бок болел, то это мог быть кишечник.

Ссылка на это сообщение

буду надеятся что это кишечник! хгч только завтра, надо ждать..... спасибо большое всем-всем за ответы и советы!

Ссылка на это сообщение

и хорошо что не делают лапару она скорее всего тебе вообще не нужна.

хгч при выкидыше падает ,когда у тебя результаты хгч ?

обязательно напиши нам

М это и есть выкидыш срок же у вас маленький ...бывало выходило с сгустками бывало нет.

Ссылка на это сообщение

хгч завтра после 7 вечера, обязательно напишу чем все дело кончится. если выкидыш то примерно какой уровень хгч я могу ожидать? сгустки имеются, то похожи на обычные как при месячных, небольшие вобщем

Ссылка на это сообщение

У меня выкидыш был 1 января на 5 неделе. Все началось с того, что 30 декабря появились коричневые выделения, не много, но были. Я распереживалась, но в больницу не пошла, подумала что праздники на носу, никто мной заниматься не будет. Как оказалось очень зря. 31 декабря началось кровомазанье (так написали в больнице), но для меня это было похоже на М, и я поехала в больницу. Начали сохранять. Но 1 января я увидела огромный сгусток - это и был мой малыш, которого я не уберегла из-за своей халатности. УЗИ делали 2 января, потом 4. Все вышло само, чистить не пришлось, сделали только промывание (тоже очень болезненная процедура), чтобы перестраховаться что с матки все вышло и не осталось даже малейших ворсинок, в противном случае матка не сможет сократиться и кровотечение не остановится. Лежала 10 дней, была противовоспалительная терапия. ХГЧ сдавала 3 января был 66,9 а 8.01 - 0,8. Кстати, делала узи на 2 день задержки (4 нед и 1 день), так как были сильные боли в правом боку - в матке ничего не увидели. Сказали сильно рано.

Ссылка на это сообщение
marina-marinaмне 19.12.2012 сделали операцию на ВБ...сначала при задержке тесты были отриц...были коричневые выделения вместо М....через неделю задержки тест был пол(27.11)...Г на УЗИ не увидела в матке ничего,хгч поднялся на 4000...мне сказали что ВБ...меня болело с левой стороны иногда,но немного только...потом мне кололи уколы чтоб плод сам вышел,не получилось,..внутреннее кровотечение ...удаление лев.трубы....самое первое это смотри динамику хгч каждые 2 дня ,и тогда будеш знать что у тебя...ты только не переживай,успокойся...держу за тебя кулачки...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хгч будет падать про динамику трудно сказать или хотя бы не расти ...

Ссылка на это сообщение

Викуша, у вас так быстро хгч упал, значит по завтрашнему анализу я сразу пойму выкидыш или нет...у меня огромных сгустков не выходило, хотя кровит уже неделю. а на каком сроке увидели малыша в матке?

мама-27, у меня похожие признаки и это печально(((( скажи пожалуйста, на каком сроке случилось кровотечение??? я просто не знаю сколько у меня времени, не хочу на лапару ложится пока не буду уверена что ВБ

Ссылка на это сообщение

тут писали что при ВБ выделения не сильные - могу опровергнуть этот факт у меня была ВБ - М пришли в срок, НО очень обильные и не как обычно 4-5 дней, а 7 - я только тогда спохватилась и из-за не большой болезненности груди сделала тест и он положительный(я была в шоке). на узи ни чего ни где не видели. ХГЧ рост, но медленно.....спустя недели две-три(точно не помню, но долго) обнаружили что труба увеличилась на 2 мм(всего лишь).....так вот у меня была анембриония и из-за отсутствия плодного яйца, мешочек был плоским и не визуализировался.

так что всякое бывает. вам надо ждать результатов ХГЧ и померить БТ (базальная температура)

как бы это страшно не звучало(выше сказанное).......я вам желаю - пусть ВБ пройдет мимо вас и вы в скором ближайшем будующем будете вынашивать своего долгожданного малыша благопрлучно)

Ссылка на это сообщение

сгустки не обязательно должны быть не переживай...у нас любят перестраховываться и делать промывание и т.д. после выкидыша... всё и так прекрасно сокращается... если на узи нет па что там можно чистить... бред...

у тебя нет вм не волнуйся... вот увидишь хгч не растёт и всё будет хорошо.сейчас у тебя какие выделения сильно льёт?

Ссылка на это сообщение

У меня так было недавно. И показатели хгч были приблизительно как у вас. И срок. И плодного яйца в матке не нашли. Поставили подозрение на внематочную и сказали сдать еще раз хгч. В этот же день начались месячные, я созвонилась с врачом, она сказала, что хгч можно тогда не сдавать, что скорее всего была неразвивающаяся беременность, закончившаяся на маленьком сроке. Месячные шли примерно неделю, очень обильно. Я где то на 6-7 день начала пить отвар крапивы. Где то через пару дней все прошло.

Желаю удачи. Не волнуйтесь. Все будет хорошо. :)

Смысла не вижу хгч сдавать. Ждите, организм сам очистится. Потом на контрольное узи еще сходите и все.

Ссылка на это сообщение

Г в стационаре мне говорила что ХГЧ выводится в течении 10 дней после прерывания беременности, а при ВБ растет медленно, и не соотв сроку. У меня тоже ВБ подозревали, исключили только после регрессивной динамики ХГЧ. Малыша в матке так и не увидели :(

Ссылка на это сообщение

Я потом еще тесты делала, они становились бледнее, пока совсем вторая полоска не исчезла.

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам, девочки, за поддержку, надеюсь на лучшее...сейчас выделения похожие на месячные, но довольно обильные и идут уже 7 дней, не уменьшаются... очень похожи на обычные месячные. только начались дней на 8-10 позже чем должны были. жаль что анализ хгч не готовят экстренно, я так жду результатов! как вы думаете, sipuka0909, если бы была ВБ то на сроке 4,5 недели трубы бы увеличились? или еще рано? у меня пока не видно

Ссылка на это сообщение

надо еще раз тест сделать, пожалуй пойду сделаю прямо сейчас...