Вы пили кофе во время Б?

Цитрус
Стыдно, но ничего не могу с собой поделать. Я наверное кофейный алкоголик. Кофеголик. Читала не раз, что беременным лучше исключить кофе. По разным причинам: и вроде как кальций хуже усваивается, и на сердце как-то там может влиять, и еще что-то. Но я все равно по утрам делаю себе маленькую чашечку в кофе-машине. Иногда две. Почти каждый день. И с шоколадом та же фигня ((( Уже третий триместр, все время обещаю себе, что сегодня последняя чашечка, последний кусочек шоколада... И никак

Не рекомендуют больше 3- х чашек крепкого кофе в день вроде. Или даже 5- ти....А все начинают паранойничать и решают вовсе исключить.) Зачем спрашивается) Беременность должна быть в радость и ребёнок будет чувствовать, что мама не мучается, запрещая себе то, что ей очень хочется и что она всегда любила. Ну ведрами , конечно, пить его не надо))), но чашечка хорошего свежесваренного кофе с утра, да ещё и с молоком, никакого вреда не нанесёт. Я пила всю беременость с утра и все в порядке с малышом. Так что пейте смело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шоколад ела и много.кофе растворимый со сгущенкой раз в день большая кружка

Ссылка на это сообщение

Это всего лишь привычка, как нарипимер сигареты). Все таки лучше исключить все что представляет собой канцерогены, консерванты, усилители вкуса. Советую даже рассмотреть ваши шампуни, гели, порошки и средство для мытья посуды. Я советую чтоб все было из натур продуктов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, заменила цикорием. Шоколад кушала. Не корите себя сильно, у нас всех есть свой "наркотик", и ваш не самый вредный).

Ссылка на это сообщение

Пью и кофе, и шоколад ем. Не думаю, что это навредит. В чае кофеина тоже куча, особенно в зеленом, а что-то его никто не торопится исключать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пила кофе, только растворимый, каждое утро. И шоколад ела, много, что в первую беременность, что во вторую. А шоколад то почему нельзя? Он вызывает выработку гормона счастья, мне кажется это наоборот полезно

Ссылка на это сообщение

А чем вреден кофе во время Б? Особенно одна чашка с утра?

Ссылка на это сообщение

Не пила до 12 недели, но исключительно по собственной инициативе. Г мне сказала, что от одной чашки в день некрепкого кофе ничего не будет и во время Б можно пить. После 12 недели делала полчашки кофе в кофеварке, доливала кипятком и еще и молоком. Муж называет это подкрашенной водой, но мне главное, чтобы запах был! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Читала, что чрезмерное употребление может вызывать или усилить тонус матки... :think1:

Ссылка на это сообщение

Пила, всё отлично. Родился ребёнок здоровый, 3900, на срок первой неделе. Потом прочитала, что кофе повышает риск маловесности плода.

Вот в время ГВ кофе исключила, так ребёнок мало спал. Но оказалось, что он просто такой, мало спит, как, впрочем, и я.

Ссылка на это сообщение

Кофеманка.В первую беременность дочкой наотрез отказалась,воротило от него.А во вторую с сыном с самого начало до родов пила каждое утро свежемолотый одну чашечку.

Ссылка на это сообщение

А мне Г наоборот сказала одну чашку утром пить, потому что у меня давление низкое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А в Испании и Италии глушат кофе чашками, даже во время беременности, представляете? Причем крепкий кофе, а не разведенную водой бурду. И никаких противопоказаний медики не высказывают по этому поводу. И ниче, все рожают, и помногу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А меня интересует как кофеин влияет на густоту крови, у меня тромбофилия. Вот и мучаюсь "пить не пить"

Ссылка на это сообщение

Я пью 1 кружку с утра. Не могу не выпить. До беременности не любила кофе и не пила. Любила зеленый чай. Сейчас не люблю зеленый чай (и хорошо, мне гематолог запретил), но тащусь даже от запаха кофе, когда утром муж себе заваривает.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже. Я пью слабенький, только чтобы запах и вкус почувствовать.

Ссылка на это сообщение

Да что такого страшного в кофе? Всю беременность пила по чашке кофе с молоком, варила в кофеварке. Представьте, я около двух месяцев дочки тоже его начала пить, хоть и грудью кормлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кстати с сыном еще всю беременность очень хотелось кофе...