Подскажите девочки..уже не знаю что делать.
Дочка с роддома соску не берет, вот вообще никакую.. покупала и дорогие и самые дешевые.Плюется,либо даже сунуть в рот не дает,языком выталкивает,при этом такое выражение лица делает из серии "мать,ты чО,совсем куку?"
Проблема не была бы такой острой (ну не сосет соску ну и фиг с ней), если б дочка не начала сосать два пальца,складывает вместе средний и безымянный,либо указательный и средний (когда спать хочет,начинаются эти чмоканья на всю квартиру).
Пыталась в эти моменты выдрать пальцы и сунуть соску, но она выплевывает ее и орет благим матом.
Ну что еще сделать то? я не хочу чтобы ребенок сосал пальцы.. деформируются ведь от постоянно сосания,да и не отучишь потом от них..Помогите))
Дочке 2мес, ГВ по требованию.