Прогестерон перед уколом триггера(ЭКО)

Julie_N
Девочки, кто знает! подскажите, пожалуйста! Сдала прогестерон перед триггером, получила результат 4,03 (при норме фолликулярной фазы 0,98-4,83), норма лютеиновой фазы 16,39-58,95. Как считаете, состоится ли перенос? завтра пункция, переживаю) не могу ждать до завтра мнения врача, хочу понимать сейчас)))

это в каких единицах? считается, что желательно не больше 1,5 в одних единицах или не больше 2,5 в других, точно не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это в каких единицах? считается, что желательно не больше 1,5 в одних единицах или не больше 2,5 в других, точно не помню.

нмоль/л.

Я считала, что важнее именно чтобы был в норме первой фазы..

Ссылка на это сообщение

Просто вот,например, у автора в прошлом посте про прогестерон были нормы фолликулярной фазы 0,3-2,2. а у меня ведь совсем другие нормы, поэтому как можно судить только по цифре?

Эх, от моих рассуждений все только сложнее))

Ссылка на это сообщение

Эх, от моих рассуждений все только сложнее))

поэтому слушать и надеяться на врача)))

Ссылка на это сообщение

Эх, от моих рассуждений все только сложнее))поэтому слушать и надеяться на врача)))

Согласна))послушаю завтра врача)Спасибо вам! просто паника одолела перед пункцией))

Ссылка на это сообщение

У меня так было((Был 1.9 нг/г .Мой РЕ сказала,это плохо.Не хотели переносить,но я настояла.К сожалению пролёт(Вот из какой-то статьи копировала,правда не помню какой."О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности.Так как эндометрий перешел во вторую фазу"

Извините,если расстроила.

Хотя вот многие вообще его в день триггера не сдают,и спят спокойно!!!!И у них все получается!!Так что пусть у Вас обязательно получится!!!И Вы станете мамочкой своей крохи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Главное верить,что все получится!!!! ;)

Спасибо большое за ответ и пожелания!Я уже успокоилась)))

Не это важно)как скажет врач, то так и сделаю)) просто начала сама считать нормы всякие и будто из-за того, что у меня нормы лаборатории другие, то не так страшно, но посомтрим, что скажет врач)

спасибо большое!!буду верить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если кому- то будет интересно,прогестерон в день укола триггера(не после него) должен быть не больше 1,5 нг/мл. Пересчитать из нмоль/л можно умножив число на 0,314 или 0,318.